Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Народ, объясните пожалуйста кто в курсе? Получаю я листок убытия. В течении 90 дней обязана выехать. За этот период мне нужно выехать в РФ и вернуться в КЗ несколько раз. Вопрос: Мне каждый раз придется прописываться в КЗ?

регистрироваться в миграционной в Казахстане  каждый приезд


  • 0

#2062
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Народ, объясните пожалуйста кто в курсе? Получаю я листок убытия. В течении 90 дней обязана выехать. За этот период мне нужно выехать в РФ и вернуться в КЗ несколько раз. Вопрос: Мне каждый раз придется прописываться в КЗ?

регистрироваться в миграционной в Казахстане  каждый приезд

 

Спасибо.


  • 0

#2063
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Блин, на одноклассниках пишут, что не надо в течении 90 дней регистрироваться, если выезжаете и въезжаете в РК...... пойми как правильно..))))


  • 0

#2064
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Блин, на одноклассниках пишут, что не надо в течении 90 дней регистрироваться, если выезжаете и въезжаете в РК...... пойми как правильно..))))

Ответ: Граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в территориальных органах Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ).

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Республики Казахстан на территорию России, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставляемой при въезде на территорию России.

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах ФМС РФ. Для этого, принимающая сторона лично, либо по почте должна уведомить территориальный орган ФМС РФ, о прибытии гражданина Республики Казахстан. В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России. От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне, национальный паспорт или удостоверение личности, а также миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Общий срок пребывания не может превышать 90 дней.

 

http://www.kazembass...ilavezdavrossiu

 

Если Вы выезжаете с штампом ПМЖ и потом временно возвращаетесь в РК

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
О миграции населения

http://online.zakon....8#sub_id=570000

 

Статья 55. Условия и порядок выезда граждан Республики Казахстан за пределы страны

1. Каждый имеет право выезжать за пределы Республики Казахстан. Граждане Республики Казахстан имеют право беспрепятственного возвращения в Республику Казахстан.

2. Выезд на постоянное место жительства из Республики Казахстан осуществляется после оформления документов на выезд органами внутренних дел.

 

Статья 57. Права и обязанности гражданина Республики Казахстан, пребывающего за пределами Республики Казахстан

Граждане Республики Казахстан, пребывающие за пределами Республики Казахстан, имеют все права и свободы, а также несут все обязанности, установленные Конституцией, законами и международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.

Республика Казахстан гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

 

Но тем не менее 

 

Статья 9. Компетенция органов внутренних дел

14) осуществляют учет и регистрацию граждан Республики Казахстан;

15) осуществляют регистрацию по месту жительства и снятие с регистрации граждан Республики Казахстан;

16) осуществляют постановку на учет граждан Республики Казахстан, прибывающих на временное место жительства, по месту временного пребывания;

 

 

Так как Вы все еще гражданин РК, то Вам необходимо осуществлять эти действия


Сообщение отредактировал Mikki: 18.03.2016, 12:44:27

  • 0

#2065
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Mikki, спасибо большое. Становится понятным, что получив выезд на ПМЖ, выехав из РК и вновь вернувшись нужно встать на миграционный учет. 


  • 0

#2066
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вчера тоже звонила в УФМС по поводу листка - сказали - надо. Кто когда будет толпиться на Лермонтова в Наурыз ? Поеду туда 23 на разведку. Вдруг получится получить этот самый штампик - тогда можно будет и родителей везти на РВП Записалась он-лайн на регистрацию по месту пребывания на 23 в МФЦ - вдруг там быстрее и проще У кого что получится или не получится - выкладывайте сразу на форум, пожалуйста, чтобы все были в курсе


  • 0

#2067
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Попробую еще после обеда позвонить - типа у меня есть официальное письмо, с которым я могу пойти куда-нибудь, если вы мне откажете


  • 0

#2068
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Не хочу смиряться, настроена на борьбу. Даже если возьмут на карандаш, и сроки затянут - так я не спешу пока, мне главное родителей отправить, а мне бы еще годик потянуть


  • 0

#2069
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Попробую еще после обеда позвонить - типа у меня есть официальное письмо, с которым я могу пойти куда-нибудь, если вы мне откажете

а смысл ?

 получить очередной ответ, типа да надо, приходите разберемся.

 

Карандаш не страшен, он стирается :-).

кстати так же ка и дактилоскопия, после получения гражданства РФ, Вы можете обратится с заявлением на уничтожение ваших отпечатков. Если конечно не попадете в поле "зрения" правоохранительных органов, тогда отпечатки будут хранится вечно.


  • 0

#2070
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ну вот и дождались...   :)

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

Ну вот и дождались...   :)

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

Как раз в тот день, когда я подала доки в миграционку.  :mad:


  • 0

#2071
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Как раз в тот день, когда я подала доки в миграционку.  :mad:

 Ну сдали документы, и что :-)  придите и скажите  верните папку я забыл положить варенье для любимого дедушки (с) Остап Бендер  Золотой теленок

 потеряете госпошлину 1 МРП

 время на посещения налоговых и миграционных конечно бесценно :-)

 

Удостоверение то Вы не сдали, и можете не сдавать, главное Вам сейчас можете ехать и проставлять штамп в св-во о прибытии и подавать на РВП, а там уже время покажет.

А по хорошему листок убытия все равно нужен (хотя бы для сдачи документов в консульство РК).


  • 0

#2072
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Я считаю все таки сделать этот листок, чем туда сюда мотаться. У них а то семь пятниц на неделе. :faceoff:


  • 0

#2073
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Как раз в тот день, когда я подала доки в миграционку.  :mad:

 Ну сдали документы, и что :-)  придите и скажите  верните папку я забыл положить варенье для любимого дедушки (с) Остап Бендер  Золотой теленок

 потеряете госпошлину 1 МРП

 время на посещения налоговых и миграционных конечно бесценно :-)

 

Удостоверение то Вы не сдали, и можете не сдавать, главное Вам сейчас можете ехать и проставлять штамп в св-во о прибытии и подавать на РВП, а там уже время покажет.

А по хорошему листок убытия все равно нужен (хотя бы для сдачи документов в консульство РК).

 

Ладно, после наурыза получим конкретный ответ от Вас нужен этот листок или нет на этапе РВП. Ждемс)

 

Еще в миграционке сказали, если вовремя не забрать разрешение на выезд оно "сгорает" и нужно будет заново документы сдавать. Вот.


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 18.03.2016, 13:45:25

  • 0

#2074
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ладно, после наурыза получим конкретный ответ от Вас нужен этот листок или нет на этапе РВП. Ждемс)

 

Еще в миграционке сказали, если вовремя не забрать разрешение на выезд оно "сгорает" и нужно будет заново документы сдавать. Вот.

 

На этапе РВП точно давно не нужен.

http://vse.kz/topic/...75#entry3369396

 

Опять таки это с их "пятницами" ничего не значит, но письмо есть

 

после наурыза я на РВП не сдаю (уже сдал через консульство), только штамп прибытия

 

Вот я и говорю потеряли пошлину в 1 МРП, и время :-)


Сообщение отредактировал Mikki: 18.03.2016, 13:48:31

  • 0

#2075
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Ладно, после наурыза получим конкретный ответ от Вас нужен этот листок или нет на этапе РВП. Ждемс)

 

Еще в миграционке сказали, если вовремя не забрать разрешение на выезд оно "сгорает" и нужно будет заново документы сдавать. Вот.

 

На этапе РВП точно давно не нужен.

http://vse.kz/topic/...75#entry3369396

 

Опять таки это с их "пятницами" ничего не значит, но письмо есть

 

после наурыза я на РВП не сдаю (уже сдал через консульство), только штамп прибытия

 

Вот я и говорю потеряли пошлину в 1 МРП, и время :-)

 

Жаль здесь нет горько плачущего смайла. Обидно(((

 

Буду с листком теперь все делать, смысла дергаться мне нет


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 18.03.2016, 13:57:40

  • 0

#2076
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

Как раз в тот день, когда я подала доки в миграционку.  :mad:

 Ну сдали документы, и что :-)  придите и скажите  верните папку я забыл положить варенье для любимого дедушки (с) Остап Бендер  Золотой теленок

 потеряете госпошлину 1 МРП

 время на посещения налоговых и миграционных конечно бесценно :-)

 

Удостоверение то Вы не сдали, и можете не сдавать, главное Вам сейчас можете ехать и проставлять штамп в св-во о прибытии и подавать на РВП, а там уже время покажет.

А по хорошему листок убытия все равно нужен (хотя бы для сдачи документов в консульство РК).

 

Ладно, после наурыза получим конкретный ответ от Вас нужен этот листок или нет на этапе РВП. Ждемс)

 

Еще в миграционке сказали, если вовремя не забрать разрешение на выезд оно "сгорает" и нужно будет заново документы сдавать. Вот.

 

А срок какой, день в который они назначили или??


  • 0

#2077
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

Как раз в тот день, когда я подала доки в миграционку.  :mad:

 Ну сдали документы, и что :-)  придите и скажите  верните папку я забыл положить варенье для любимого дедушки (с) Остап Бендер  Золотой теленок

 потеряете госпошлину 1 МРП

 время на посещения налоговых и миграционных конечно бесценно :-)

 

Удостоверение то Вы не сдали, и можете не сдавать, главное Вам сейчас можете ехать и проставлять штамп в св-во о прибытии и подавать на РВП, а там уже время покажет.

А по хорошему листок убытия все равно нужен (хотя бы для сдачи документов в консульство РК).

 

Ладно, после наурыза получим конкретный ответ от Вас нужен этот листок или нет на этапе РВП. Ждемс)

 

Еще в миграционке сказали, если вовремя не забрать разрешение на выезд оно "сгорает" и нужно будет заново документы сдавать. Вот.

 

А срок какой, день в который они назначили или??

 

сказали 26 апреля +- пару дней, но конкретно она не сказала... в общем надо будет звонить и узнавать.... как узнаю - напишу здесь)


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 18.03.2016, 14:29:23

  • 0

#2078
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Только что дозвонилась снова до ФМС Говрю - мол, вчера звонила - сказали, нужен листок убытия. А у меня письмо за подписью Михайлова, что нет. Тон сразу изменился - приходите со своими документами , приносите письмо в приемное время, будем разбираться.

Я узнала, когда этот самый Михайлов ведет личный прием граждан- среда 16-18, пятница 10-13. Не мытьем, так катаньем. Не сможет же он отказаться от своего письма. Правда, еще не дозвонилась до предварительной записи на прием.

Так что будем отстаивать свое право сдавать документы и проставлять штампики как во всей России, а не по местечковым правилам


  • 0

#2079
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кстати

 

Только что дозвонилась снова до ФМС Говрю - мол, вчера звонила - сказали, нужен листок убытия. А у меня письмо за подписью Михайлова, что нет. Тон сразу изменился - приходите со своими документами , приносите письмо в приемное время, будем разбираться.

Я узнала, когда этот самый Михайлов ведет личный прием граждан- среда 16-18, пятница 10-13. Не мытьем, так катаньем. Не сможет же он отказаться от своего письма. Правда, еще не дозвонилась до предварительной записи на прием.

Так что будем отстаивать свое право сдавать документы и проставлять штампики как во всей России, а не по местечковым правилам

Михайлов может не в курсе был, щас его письмо ему боком выйдет)) Он же ИО)0


  • 0

#2080
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Кстати

 

Только что дозвонилась снова до ФМС Говрю - мол, вчера звонила - сказали, нужен листок убытия. А у меня письмо за подписью Михайлова, что нет. Тон сразу изменился - приходите со своими документами , приносите письмо в приемное время, будем разбираться.

Я узнала, когда этот самый Михайлов ведет личный прием граждан- среда 16-18, пятница 10-13. Не мытьем, так катаньем. Не сможет же он отказаться от своего письма. Правда, еще не дозвонилась до предварительной записи на прием.

Так что будем отстаивать свое право сдавать документы и проставлять штампики как во всей России, а не по местечковым правилам

Михайлов может не в курсе был, щас его письмо ему боком выйдет)) Он же ИО)0

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Насмешили


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.