Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день. Подскажите если мы граждане РК приобрели квартиру в Омске и оформили на себя мы можем в этой квартире зарегистрироваться (прописаться) когда оформляеш РВП? Где то читал сто отказывают.

ДД! Друзья так сделали. Прописаться можете только Вы с семьей, а вот кого-то другого Вы у себя прописать не сможете, пока гражданами РФ на станете.


  • 0

#2102
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день. Подскажите если мы граждане РК приобрели квартиру в Омске и оформили на себя мы можем в этой квартире зарегистрироваться (прописаться) когда оформляеш РВП? Где то читал сто отказывают.

Безусловно, можете. Мы именно так и делали. Квартиру с женой оформили в долевой собственности, т. к. ездили по-очереди и прописывали сами себя. Ваша собсвенность, можете прописатся. Наоборот, раз жилье купили, значит серьезно настроенны здесь жить, больше доверия у УФМС.
  • 0

#2103
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Добрый день. Подскажите если мы граждане РК приобрели квартиру в Омске и оформили на себя мы можем в этой квартире зарегистрироваться (прописаться) когда оформляеш РВП? Где то читал сто отказывают.

Безусловно, можете. Мы именно так и делали. Квартиру с женой оформили в долевой собственности, т. к. ездили по-очереди и прописывали сами себя. Ваша собсвенность, можете прописатся. Наоборот, раз жилье купили, значит серьезно настроенны здесь жить, больше доверия у УФМС.

 

 

Но опять же если у новострйки есть адрес.

Нам вот например ждать придется пока дому адрес не присвоят, а до этого у родни регистрируемся.


Сообщение отредактировал Sergey Kharchenko_401310: 20.03.2016, 18:22:11

  • 0

#2104
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У меня квартира в Омске. Оформлена на меня. Зарегистрироваться там могу только я. В случае, если нужно регистрировать кого-то еще, нужно прописать временно там гражданина РФ, он будет принимающей стороной. Я консультировалась по этому вопросу у нач.отдела УФМС ЦАО 2. 


  • 0

#2105
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Либо оформлять квартиру в долевую собственность на членов семьи - тогда можно будет зарегистрироваться всем как собственникам


  • 0

#2106
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Дозвонилась до приемной Михайлова. Облом. Списки на прием утверждены до 1 апреля, так что попасть на прием не получится, если только специально снова ехать . Будем надеяться, что наши в Омске что-то сдвинут с мертвой точки


  • 0

#2107
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Дозвонилась до приемной Михайлова. Облом. Списки на прием утверждены до 1 апреля, так что попасть на прием не получится, если только специально снова ехать . Будем надеяться, что наши в Омске что-то сдвинут с мертвой точки

Да,ждем новостей, завтра едет Микки, письмо Михайлова я думаю серьезный аргумент, не представляю что люди на местах могут противопоставить ему


  • 0

#2108
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Думаю, что к Михайлову многие с этим вопросом идут. Просто здесь на форуме не обитают. Ждем новостей с поля боя от "своих".
  • 0

#2109
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Либо оформлять квартиру в долевую собственность на членов семьи - тогда можно будет зарегистрироваться всем как собственника

А если квартира оформлена на родителей в равных долях, детей можно будет прописать? или на них то же оформлять квартиру в долях? Спасибо.


  • 0

#2110
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Была сегодня в лао. Листок убытия не требуют (при подаче на гражданство)

Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 21.03.2016, 14:24:36

  • 0

#2111
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Была сегодня в лао. Листок убытия не требуют (при подаче на гражданство)

Это уже хорошая новость! :rotate:


  • 0

#2112
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Была сегодня в лао. Листок убытия не требуют (при подаче на гражданство)

Это уже хорошая новость! :rotate:
Получается теперь они требуют только для штампа в свидетельство...
  • 0

#2113
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Была сегодня в лао. Листок убытия не требуют (при подаче на гражданство)

 

Была сегодня в лао. Листок убытия не требуют (при подаче на гражданство)

если они его требуют на предыдущих этапах, зачем он при оформлении гражданства? логично в принципе


  • 0

#2114
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Не должны требовать
Мне тоже пришел ответ как и olya_d
image.jpeg
Только дата свежее
  • 0

#2115
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Насчет прописки детей - врать не буду - не знаю. Говорю , что сама узнавала. Микки, а в письме какая дата написана ? Такое ощущение, что 31.03.2016


  • 0

#2116
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А насчет того, что к Михайлову многие идут, кто на форуме не обитает - сомневаюсь, если честно. У нас , общими усилиями, хотя бы в наличии есть теперь письма за его подписью. Хотя переселенцам приходится быть подкованными в смысле российских законов , почище самих россиян, может, кто-то и борется с омским маразмом в одиночку


  • 0

#2117
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дата вроде как 21.03.16 хотя ее можно прочесть как 31.03.6016
Типа письмо намекает, что через 4000 лет и 10 дней мы наконец перестанем требовать от Вас листок убытия.,-:(
А до этого времени трепещите переселенцы )))
  • 0

#2118
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Да уж. Жаль, что никто из Омска не отписался - вести с фронтов не поступают. А мне сегодня уже уезжать


  • 0

#2119
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вопрос наверное обсуждался, но еще раз спрошу про прописку, регистрацию и жильё (для особо "умных" )

По приезду в регион вселения, делаешь мигр учёт (регистрацию) о прибытии у своих родственников (знакомых) и сдаёшь все доки на РВП.

Потом. Получаешь РВП и делаешь временную прописку? (делать надо именно в том же округе где сдавал на РВП или в любом?)

Потом подаёшь доки на гражданство и на паспорт и опять же делаешь прописку в том же районе или в любом?


  • 0

#2120
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну что же Вы. Не расстраивайтесь, надо же время в очереди постоять, до интернета добраться ))

Все хорошо.
Получен штамп в св-во без листка убытия.

Инструкция для вновь приехавших:

1.Заезжаем в РФ по паспорту
( Снимаем 2 копии страницы с фото и 1 копию страницы с печатью пересечения границы) одна копия на почту для временной регистрации, одна копия ( с фото и штампом пересечения границы) на Лермонтова.
2. Делаем две копии миграционной карты ( при въезде в РФ заполняете миграционные карты сроком на 90 дней)
Одна копия на почту для регистрации, одна на Лермонтова.
2. Регистрация на почте ( очень проблемная штука как выяснилось, испорчено 2 бланка и 2 часа времени)
( Снимаем копию почтового уведомления для Лермонтова).
Утром приехали на Лермонтова, почтовую регистрацию сделали вчера.

Учите рядом с Лермонтова ксероксов рядом нет, делайте все заранее.

В пол девятого приехали на Лермонтова, немного народа, в 8_45 охранник впустил дал анкеты заполнили.
В 9 начали запускать в 103 кабинет

Приготовьте оригиналы паспортов, св-во соотечественника, оригиналы миграционных карт и временной регистрации, а также их копии.

Инспектор тихо спокойно приняла документы, посмотрела документы поставила штамп в св-во уточнила, что когда Вы получите листок убытия необходимо будет его принести к ним в 103 кабинет когда он у Вас будет.

Потом объяснила, что куда и как ( отправляли в минтруда для регистрации на ул. булатова 68 каб 212.

Все действия по получению рвп и гражданства, сказали по месту регистрации.

Все.
Штамп стоит.
Дополнение:
Мы приехали сразу все, кто записан в св-во.
Сразу все копии и сдали.
Если кто приезжать будет частями не знаю.

В 103 каб заходит только заявитель.

Сообщение отредактировал Mikki: 22.03.2016, 10:45:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.