Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Только что дозвонилась снова до ФМС Говрю - мол, вчера звонила - сказали, нужен листок убытия. А у меня письмо за подписью Михайлова, что нет. Тон сразу изменился - приходите со своими документами , приносите письмо в приемное время, будем разбираться.

Я узнала, когда этот самый Михайлов ведет личный прием граждан- среда 16-18, пятница 10-13. Не мытьем, так катаньем. Не сможет же он отказаться от своего письма. Правда, еще не дозвонилась до предварительной записи на прием.

Так что будем отстаивать свое право сдавать документы и проставлять штампики как во всей России, а не по местечковым правилам

А что еще заранее нужно записывать для подачи на РВП?


  • 0

#2082
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну если он не в курсе, что подписывает тогда Все ясно))

Посмотрел еще раз на письмо нет фио исполнителя ( возможно ответ делал соседний отдел по работе с обращениями граждан)
А в отдел по работе с соотечественниками копию отдать забыли ))
Значит до них информацию возможно не довели , прийдется им отдать письмо с руководством к действию их же руководства.

записываться на прием к Михайлову не стоит, что у него спрашивать Все что надо он написал.
Только спрсить почему его сотрудники не в курсе про то, что слово "листок убытия " табу
  • 0

#2083
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Только что дозвонилась снова до ФМС Говрю - мол, вчера звонила - сказали, нужен листок убытия. А у меня письмо за подписью Михайлова, что нет. Тон сразу изменился - приходите со своими документами , приносите письмо в приемное время, будем разбираться.

Я узнала, когда этот самый Михайлов ведет личный прием граждан- среда 16-18, пятница 10-13. Не мытьем, так катаньем. Не сможет же он отказаться от своего письма. Правда, еще не дозвонилась до предварительной записи на прием.

Так что будем отстаивать свое право сдавать документы и проставлять штампики как во всей России, а не по местечковым правилам

Там записываться на прием надо для штампа или по поводу письма?


  • 0

#2084
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Была сегодня в миграционке РК. Рассказываю. Сдала доки 16 февраля. В расписке написала 18 февраля (объяснили - 18 доки уйдут в Астану) сегодня ровно 30 дней (даже меньше с учетом что в феврале 29 дней было) доки готовы. Зашла к инспектору - выдали две бумажки. На одной я и сын. На второй толь я. Все на каз язе поэтому что там - не понять. Отправили в цон. В цоне заполнила 4 листка убытия ( выезжаем я и сын) 2 стат карты убытия. Заявление в увд чтоб сняли с рег учета, взяла 2 адресные справки, прошла к окну - что то написали на 1 из бумажек. Вторая сказали в военкомат. В другом окне проставили штамп на этом листке - прошла к стописятому окну - взяли все доки и отправили делать копии. Вернулась. Забрала листки убытия , забрали удостоверение. Вернулась на рецепшен - показала бумажку которая для военкомата - дали талон - прошла к окну. Забрали бумажку и военный билет. Сказали прийти в пятницу (25 марта) забрать письмо что с учета снята и потом толь топать с листами убытия, паспортами и этим письмом об учете воинском назад в миграционку - там опять 2 дня это все делают и вуаля - легко и просто выписались. Уууф устала ходить сегодня и писать вам это ....
  • 0

#2085
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Так вот. Поеду ка я в понедельник , попробую сдать на гражданство без листка. Посмотрим шо получится
  • 0

#2086
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кстати хочу заметить уже определенно точно, справка с налоговой действыет нынче 10 дней. проверено лично. г.Павлодар


  • 0

#2087
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Короче вся надежда на Стаса Михайлова


  • 1

#2088
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Про записаться - неточно написала . Я когда звонила в приемную узнать когда прием у Михайлова, спросила, есть ли предварительная запись на прием к нему ( а то народу поди приходит куча, а прием всего 2 часа). Есть, говорят. Дали телефон. Как всегда, глухо. Это и имела в виду под записью. Извините, если кого ввела в заблуждение.Насчет того, что он не в курсе, что подписал - мне по барабану. Стоит подпись ответственного лица ФМС, а не Васи Пупкина, есть исходящий. Поеду, попытаюсь. Надеюсь на положительный результат


  • 0

#2089
Элеонора Сергеева

Элеонора Сергеева
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте форумчане! 14 марта была в злополучном УФМС на Лермонтова 179а, отфутболили, нет листка убытия, сослалась на письмо Михайлова, читайте внимательно это для тех кто подает доки на РВП имея отметку в свидетельстве. Они теперь схитрили. Не ставят отметку, пока листок убытия не привезешь.  На все доводы и памятки и инфо с сайта ссылаются на какое-то постановление от января 2016. Спросила , а почему нигде нет информации, в ответ сказали некогда выставлять на сайт. Все облазила, по поводу листка убытия не нашла.  Согласно всех актов и постановлений этот листок убытия нужен только на стадии гражданства. Написала жалобу Президенту, ссылаясь на все их официальные сайты и печатные издания и попросила проверить данные органы на этот счет.


  • 0

#2090
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Так Михайлов только 17 марта написал ответ о том, что листок не нужен.
Можете скачать его письмо от 17.03.16

http://vse.kz/topic/...2#entry33759943
Там листка нет в списке.

До этого в его письме было, только при подаче на РВП отсутствие листка, но  они мотивировали при наличии отметки о прибытии.

В письме от 17.03.16 уже листка в списке документов уже нет.
До этого момента четкого ответа не было, после 17.03 есть четкий список документов.

Листка в списках нет.


Сообщение отредактировал Mikki: 19.03.2016, 17:41:16

  • 0

#2091
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Советую взять письмо от 17.03 и заново подать документы на Лермонтова.

http://vse.kz/topic/...2#entry33759943

Причем 18.03 наши форумчане звонили к ним и они опять подтвердили листок, но после упоминания письма Михайлова они сказали приносите посмотрим.

Так, что в понедельник надо попробовать опять подать документы сначала на  отметку св-ва о прибытии.


Сообщение отредактировал Mikki: 19.03.2016, 17:40:29

  • 0

#2092
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Советую всем собраться и тыкать им в рожу письмом Михайлова, наших там много будет на наурыз


  • 0

#2093
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Все, кто будет на Наурыз, обязательно напишите на форум. Чтобы знать, штурмовать ли самого Михайлова. У него личный прием граждан среда 16-18  и пятница 10-13. Попробую с письмом сходить к нему, пусть ставит личную визу - поставить штамп . Что за хрень такая ! Начальник ФМС написал, что не надо листка, а низовые упираются. телефон для предварительной записи к Михайлову  - 32-84-05. Дозвониться пока не смогла


  • 0

#2094
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вдруг кто сможет записаться - пишите сюда, пойдем все вместе, кто будет в Омске


  • 0

#2095
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Согласно всех актов и постановлений этот листок убытия нужен только на стадии гражданства.

и только по четырехстороннему, программников листок убытия в любом случае не касается.

 

 

Написала жалобу Президенту, ссылаясь на все их официальные сайты и печатные издания и попросила проверить данные органы на этот счет.

Продублируйте в прокуратуру Омска по возможности. С именами должностями отказавших. Там уже должны быть в теме. До этого момента не было людей готовых обратиться в правохранительные непосредственно с прецедентом отказа в приеме документов и предоставлении услуги. Поэтому ФМСникам удается избегать ответственности за свой беспредел.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 19.03.2016, 22:00:01

  • 0

#2096
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я буду в понедельник в омске. Но не на Лермонтова а в лао. Простите до компа добраться не могу - скинуть письмо
  • 0

#2097
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Все, кто будет на Наурыз, обязательно напишите на форум. Чтобы знать, штурмовать ли самого Михайлова. У него личный прием граждан среда 16-18  и пятница 10-13. Попробую с письмом сходить к нему, пусть ставит личную визу - поставить штамп . Что за хрень такая ! Начальник ФМС написал, что не надо листка, а низовые упираются. телефон для предварительной записи к Михайлову  - 32-84-05. Дозвониться пока не смогла

Среда это плохо, не уложитесь в неделю. Нужно давить этим письмом сотрудников на местах либо требовать на БИС Михайлова, я думаю если наших там много соберется они вынуждены будут пойти к нему за разъяснениями


  • 0

#2098
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У меня нет задачи в этот приезд сдаться на РВП . В свете последних событий задача получить штампик в свидетельстве, а еду в среду, потому как у меня семинар в Омске пятница-воскресенье, до пятницы сделать попытку , в среду сходить к Михайлову, в четверг попробовать выбить штампик, если не поможет, или в среду не смогу попасть - то в пятницу идти к Михайлову, тогда в понедельник за штапмом. Хотела по ходу дела, поехать с родителями и им оформить РВП, потом семинар. Теперь пришлось все переиграть. Все упирается в этот самый штампик. Потому и прошу выкладывать, кто чего добился с этим письмом, есть ли хоть один положительный результат


  • 0

#2099
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мне-то не горит пока, это родителям моим срочно надо. Давай быстрей, говорят, на родину хотим (они уроженцы Омска), а то еще помрем здесь . Я заявитель, и ПМЖ мне ну никак не подходит - мне еще полгода-год здесь все продавать. А если с ПМЖ, то мне в первую очередь надо оформлять, чтобы штамп поставить. Неделю уже маюсь, что делать, как узнала про этот штамп


  • 0

#2100
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день. Подскажите если мы граждане РК приобрели квартиру в Омске и оформили на себя мы можем в этой квартире зарегистрироваться (прописаться) когда оформляеш РВП? Где то читал сто отказывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.