Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2021
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Сдала сегодня документы в миграционку. С первого раза. Пришла где-то в 8-30, была 16 в очереди. Павлодар.  


  • 0

#2022
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Как все прекрасно в соседнем регионе (новосибирск)

У них есть ответ УФМС официальный о том что листок убытия при подаче на гражданство не требуется, также можно вписать неограниченное количество детей в заявление на гражданство матери причем пошлина платится только за мать.

http://vse.kz/topic/...8#entry33756555
Интересно можно использовать их ответы в наших случаях ( в данном случае применятся только федеральное законодательство, никаких местных хотелок быть не может.
  • 0

#2023
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Как все прекрасно в соседнем регионе (новосибирск)

У них есть ответ УФМС официальный о том что листок убытия при подаче на гражданство не требуется, также можно вписать неограниченное количество детей в заявление на гражданство матери причем пошлина платится только за мать.

http://vse.kz/topic/...8#entry33756555
Интересно можно использовать их ответы в наших случаях ( в данном случае применятся только федеральное законодательство, никаких местных хотелок быть не может.

Примите уже как должное этот листок. Ничего не изменим все равно. Я СЧИТАЮ)


  • 0

#2024
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Как все прекрасно в соседнем регионе (новосибирск)

У них есть ответ УФМС официальный о том что листок убытия при подаче на гражданство не требуется, также можно вписать неограниченное количество детей в заявление на гражданство матери причем пошлина платится только за мать.

http://vse.kz/topic/...8#entry33756555
Интересно можно использовать их ответы в наших случаях ( в данном случае применятся только федеральное законодательство, никаких местных хотелок быть не может.

Примите уже как должное этот листок. Ничего не изменим все равно. Я СЧИТАЮ)

 

Да действительно спорить бесполезно, народ уже делает листки убытия и соответственно с ними поедут в Омск подавать на РВП и никто не станет ругаться в УФМС, так как нервы лучше сохранить для дальнейших этапов оформления документов и безграничных очередей, главное чтобы ничего нового больше не придумывали, усложняя нам путь к получению гражданства=)


  • 0

#2025
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну вот и дождались...   :)

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал Olia_D: 17.03.2016, 18:22:16

  • 0

#2026
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ну наконец то ))
А то люди уже отчаялись ))

победа. урра

Кстати кто помнит я первый на наурыз в очереди ))
  • 0

#2027
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ну наконец то ))
А то люди уже отчаялись ))

победа. урра

Кстати кто помнит я первый на наурыз в очереди ))

Вы будете пробовать без листка убытия?


  • 0

#2028
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений



Примите уже как должное этот листок. Ничего не изменим все равно. Я СЧИТАЮ)

Изменили, надо не сдаваться. Добьем и другие вопросы ( осталось по гражданству добится отиены)
  • 0

#2029
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 

Примите уже как должное этот листок. Ничего не изменим все равно. Я СЧИТАЮ)

Изменили, надо не сдаваться. Добьем и другие вопросы ( осталось по гражданству добится отиены)

 

А что при подаче документов на гражданство его все таки требуют? Что то я совсем уже запуталась..


  • 0

#2030
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ну наконец то ))
А то люди уже отчаялись ))
победа. урра
Кстати кто помнит я первый на наурыз в очереди ))

Вы будете пробовать без листка убытия?
Ну да нету его у меня ))
Будет потом при получении паспорта РФ( чтобы паспорт РК сдать в консульстве в Омске)
Жаль планы сдвигаются ( сел на больничный ).

Сообщение отредактировал Mikki: 17.03.2016, 18:39:28

  • 0

#2031
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Примите уже как должное этот листок. Ничего не изменим все равно. Я СЧИТАЮ)

Изменили, надо не сдаваться. Добьем и другие вопросы ( осталось по гражданству добится отиены)
А что при подаче документов на гражданство его все таки требуют? Что то я совсем уже запуталась..

пока Да (
Как пример ЮлианнаГ с нее затребовали.

Тем с кого требуют советую брать письмо из новосибирской ветки (ссылка выше)
  • 0

#2032
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну тогда получается нам его все равно по любому делать.

Хотели поехать проставить штамп РВП и подать доки на гражданство. А раз требуют - значит все равно будем сначала листок убытия делать а потом уже поедим.


  • 0

#2033
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Еще в списке документов есть пункт - паспорт (с фото и отметкой о пересечение границы). Получается все таки границу лучше пересекать по паспорту, а не по удостоверению.


  • 0

#2034
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ну тогда получается нам его все равно по любому делать.
Хотели поехать проставить штамп РВП и подать доки на гражданство. А раз требуют - значит все равно будем сначала листок убытия делать а потом уже поедим.


ну да ехать лучше по паспорту тем более копию миграционной карточки прикладывать
Но от Омска до границы 200 км, можно после проставления штампа о прибытии выехать и вьехать по уд личности, и сдать паспорт на штамп РВП ( пока его ставят уехать домой), либо попробовать выезжать сразу по уд личности ( не уверен что не будет последствий)
После получения штампа РВП подавать на гражданство согласно новосибирского ответа( либо попробовать успеть получить ответ от Омского УФМС)
  • 0

#2035
Bile

Bile
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите кто-нибудь оформлял прописку на РВП в октябрьском округе? во сколько очередь надо занимать чтоб пройти?


  • 0

#2036
Sergey Kharchenko_401310

Sergey Kharchenko_401310
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Отличная новость по листку убытия.

Теперь в случае чего можно апеллировать.


  • 0

#2037
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Только даты нет в письме и номера исходящего


  • 0

#2038
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Только даты нет в письме и номера исходящего

есть дата

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#2039
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Абсурд какой то там, пишут одно,а на деле.. сегодня девушка писала,что была там,сказали листок убытия обязателен


  • 0

#2040
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вот теперь полный порядок ( личные данные сохранены)
И дата свежая ))
Опять таки подписывает Врио ))
Но этого более чем достаточно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.