Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19721
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

а мы защитились))

Поздравляю!!! Умничка!!!
сама прям перед Б защищала диссер, как вспомню, столько нервов :faceoff:

Вожык, с днем рождения!!!! Здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!!!
  • 0

#19722
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
девули, всем привет! спасибо огромное за поздравления!!! я сейчас в тае)) грею пуз)))
Протончик, видела твою сотемницу в самолете)
На встречу не успеваю по ходу дела. Могу только после 14.

Всем легких родов и радостных деньков!
  • 0

#19723
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки спасибо за поздравления!!! Таак приятно! :rolleyes:

У нас прям все отдыхают, так круто, тоооже хочу....
  • 0

#19724
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

девули, всем привет! спасибо огромное за поздравления!!! я сейчас в тае)) грею пуз)))
Протончик, видела твою сотемницу в самолете)
На встречу не успеваю по ходу дела. Могу только после 14.

Всем легких родов и радостных деньков!

Вожык, с днем Рожденья! Здорьвя, счастья, удачи! Удачно отдохнуть!
Только вчера мужу говорила что хочу в Тааай... :D везет же некоторым
  • 0

#19725
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Валена, я тоже стою в 8 ЖК на учете. Девочки, гинекологическим днем в этой ЖК называют день, когда помимо беременных принимают и обычных смертных :) НО насколько я там бываю и знаю, таким днем всегда считался четверг, но несмотря на это я приходила на прием к своей АГ в этот день и она меня прекрасно принимала :) надо чуть понагле просто быть :)

Сообщение отредактировал <Tiny>: 07.10.2011, 11:59:12

  • 0

#19726
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки привет!

Вожык, с днем рождения! Исполнения мечт и самого настоящего женского счастья!

Леди Б (это божья коровка чтоли lady-bird ), с защитой!

Валена, а может в другое пойти место, если три раза судьба не пускает, стоит прислушаться, а?

Сообщение отредактировал Enjoya: 07.10.2011, 12:33:05

  • 0

#19727
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девули всем привет! Еле как вырвалась, работы просто полная ж.... Хорошо что пятница :D
Скажите пожалуйста, за всю беременность сколько раз сдают на генетику, я 2 раза уже сдала. 3-й раз надо будет или нет?
  • 0

#19728
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

'Chertyaka' вот тебе досталось, я бы плакала.. неужто нельзя диагноз с лечением корректно поставить, что за медицина :faceoff: я тут узнала есть в Совминовской больнице целое отделение гематологии, говорят специалисты есть. Сходи это на между Фурманова и Панфилова и между Шевченко джамбула, возле сквера.
Попробуй, главное не отчаивайся - все будет хорошо!!! ;-)


Девочки, спасибо вам за советы. Позвонила своей знакомой, она с медиками связана. так она пойдет сегодня в Совминовскую к своей подруге и пробьет для меня, кто там лучший гематолог!! и если с меня снимут мои страшные диагнозы, я буду самая счастливая на свете!! :)

Вожык, с днем Рожденья! Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям, самое главное здоровья тебе и твоему пузожителю ))

lady.b, геройский поступок дисертацию защищать! зато ребенок умным будет!!.. главное, не забыть потом все, что знаешь.

А у меня вчера первый разв жизни голова закружилась. сидели с мужем общались, вдруг в ушах все как зашумит, а потом комната как поплывет! но я девочка со страностями, такой кайф поймала!! как будто в космосе побывала. восторг полнейший! правда муж меня на пол стащил, побоялся что со стула упаду.. и водой обрызгал.. кафолом!!

по поводу гемоглобина, у большинства беременных гемоглобин низкий. я не думаю, что это страшно. Вчера девочку видела у гематолога, у нее гемоглабин 85, а ПДР через 4 дня.. я вот и думаю, какого черта ее отправили в калкаман.. уже ничего сделать не успеют, а после родов все востановится. я прошлую Б пила всякие препараты, мясо в себя пихала, яблоки.. а на КС пошла с гемоглобином 95.. при этом чувствовала себя замечательно.

А в калкаман я больше ни ногой. сижу вчера я, жду результатов анализа, тут ко мне подсаживается парень, и начинает жаловаться, что у него в крови инфекция, температура под 40 уже 20 дней.. ничем сбить не может. мамарадная! как я от него чухнула в другой конец корридора.. а потом, как в фильме ужасов, одни враги мерещутся.. короче, села я между двумя беременяшками в итоге.. пораспрашивала у кого какие проблемы.. все с гемоглобином.. я немного расслабилась.. ппц короче! я то думала гематологи заразами не занимаются.. наивная :spy:
  • 0

#19729
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А у меня вчера первый разв жизни голова закружилась. сидели с мужем общались, вдруг в ушах все как зашумит, а потом комната как поплывет!

это наверное от низкого гемоглабина как раз.. слушай, ну в эту Бе у меня нет проблем с гемоглобином, каждый раз меня АГ нахваливает тьфу-тьфу, я не знаю что влияет я вообще ничего не пью, только яблоки хрумкаю, как кролик бесконца (точно кролик сидит внутри, не зря год кролика :D ) и не кружится голова. А вот в первую Бе был низкий чуть ниже 100 вроде, бывало, что голова кружилась (уж не знаю, связано с этим или нет) - мне чисто железо прописывали - я его пила и все налаживалось..
  • 0

#19730
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Валена, я тоже стою в 8 ЖК на учете. Девочки, гинекологическим днем в этой ЖК называют день, когда помимо беременных принимают и обычных смертных :) НО насколько я там бываю и знаю, таким днем всегда считался четверг, но несмотря на это я приходила на прием к своей АГ в этот день и она меня прекрасно принимала :) надо чуть понагле просто быть :)

Если честно, я уже 5 месяцев состою на учете в 8 ЖК и первый раз слышу про гинекологический день!! Жеесть! да и хожу я на прием по четвергам обычно. там много беременных. что-то смутно вспоминаю, меня вроде тоже отфутболить хотели на другой день на постановление на учет, но я пошла к своей АГ, пожаловалась, она со мной пошла к регестратуре и меня взяли как миленькие. правда карточку заполняли больше недели.. а мне так хотелось мою розовую карточку с фотографиями имбриончиков :lol:

Кстати, направление на анализ крови я выбиваю каждый раз с трудом, мне просто любопытно как там гемоглобин.. но это так, женское любопытство )) .. еще на кауголограму выбиваю. в ЖК делают бесплатно, а я в инвиво за 2500 сдавала! следующий раз буду бакпосев требовать.. моя аг уже на до мной смеется, говорит, я буду отдыхать, когда ты приходишь, а ты все за меня делай.. без проблем, конечно :rotate: кстати, бак посев во сколько недель сдают? я хочу пару раз сдать.. сейчас и попозже )) мне нравится в этом анализе, что показывает всякие бяки, которые можно подцепить незаметно во время Б и успеть пролечить. у меня подруга во время Б листериоз подхватила от шашлыка ((.. бак посев показал, и она успешно пролечилась.. надеюсь меня АГ не пошлет с моими запросами :lol:
  • 0

#19731
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Привет девчонки!

Валена, да уж, целая эпопея у тебя с постановкой на учет!! Забей на то, что подумают на работе и то что врачихи всякую хрень говорят, даже не глядя на анализы и т.п.!! Удачи и терпения тебе!!!

Chertyaka, умничка, все на позитиве,так держать!! И я согласна с девочками- сдай на всяк пожарный анализ в еще одной лаборатории!

Protonchik, а мое ИМХО, что гемоглобин поднять можно без препаратов железа- на собственном опыте- гемоглобин у меня упал до 93, моя врач сказала, пока не будет ничего назначать, мол ешь побольше фруктов, мяса и т.п. Мы поехали на Иссык-куль, там я обжиралась местной черешней, персиками, ну и мясо ела, но как обычно. Потом когда приехали, меня прям прибивало на печеночные котлетки и на шашлык :D Ну и фрукты я обожаю- на персики, яблочки постоянно налегала :rolleyes: Когда сдала очередной анализ гемоглобин был 120 или 130, но факт- поднялся сам, а сейчас ниже 110 не опускается, ттт. А сейчас яблоки вкуснючие местные надо кушать обязательно!
Вообще,конечно, это все индивидуально.

lady.b, с защитой тебя!! Молодчинка!!!

Вожык! С днем варенья тебя!!!! Крепкого здоровья тебе и настроения отличного!!!! :kiss: Я тебя потеряла уже, а ты в Тае оказывается!!!

Жеконь, на генетику сдают 2 раза- в 11-14 нед и в 16-20 кажется..

Девыыы!!! Я сегодня сдала доки на декретные!!С первого раза, надеюсь не будут мне звонить , что что-то не так... Я такая радая :beer:

Сообщение отредактировал я в океяне: 07.10.2011, 13:32:16

  • 0

#19732
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Вожык, с днем варенья!! :beer: весы, хороший знак ;-) .
lady.b, поздравляю с защитой, это и вправду подвиг, во время беременности :-) .
Chertyaka, можно по подробней, про этот бакпасев? это кровь, мазок или что? а инвиво это на баумана которая?
  • 0

#19733
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Леди Б (это божья коровка чтоли lady-bird )


нееее это бурный полет моей фантазии на придумывание ников :D

Скажите пожалуйста, за всю беременность сколько раз сдают на генетику, я 2 раза уже сдала. 3-й раз надо будет или нет?


я ваще ни разу не сдавала)

А у меня вчера первый разв жизни голова закружилась. сидели с мужем общались, вдруг в ушах все как зашумит, а потом комната как поплывет! но я девочка со страностями, такой кайф поймала!! как будто в космосе побывала. восторг полнейший! правда муж меня на пол стащил, побоялся что со стула упаду.. и водой обрызгал.. кафолом!!


меня иногда тоже кумарит когда голова кружится :lol:


Девыыы!!! Я сегодня сдала доки на декретные!!С первого раза, надеюсь не будут мне звонить , что что-то не так... Я такая радая :beer:


классно! удачи, чтоб приняли с первого раза, скоро и меня это ожидает) надо б почитать что да как делать)

девочки еще раз спасибо за поздравления!
  • 0

#19734
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik, а мое ИМХО, что гемоглобин поднять можно без препаратов железа- на собственном опыте- гемоглобин у меня упал до 93, моя врач сказала, пока не будет ничего назначать, мол ешь побольше фруктов, мяса и т.п. Мы поехали на Иссык-куль, там я обжиралась местной черешней, персиками, ну и мясо ела, но как обычно. Потом когда приехали, меня прям прибивало на печеночные котлетки и на шашлык :D Ну и фрукты я обожаю- на персики, яблочки постоянно налегала :rolleyes: Когда сдала очередной анализ гемоглобин был 120 или 130, но факт- поднялся сам, а сейчас ниже 110 не опускается, ттт. А сейчас яблоки вкуснючие местные надо кушать обязательно!
Вообще,конечно, это все индивидуально.

Уровень гемоглобина, это не только питание ;-)
Это и свежий воздух и актвное движение) Так что ваш отдых на озере, где вы гуляли на свежем воздухе и купались, плюс может и еда, все вместе способствовало поднятию гемоглобина)
  • 0

#19735
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Protonchik, а мое ИМХО, что гемоглобин поднять можно без препаратов железа- на собственном опыте- гемоглобин у меня упал до 93, моя врач сказала, пока не будет ничего назначать, мол ешь побольше фруктов, мяса и т.п. Мы поехали на Иссык-куль, там я обжиралась местной черешней, персиками, ну и мясо ела, но как обычно. Потом когда приехали, меня прям прибивало на печеночные котлетки и на шашлык :D Ну и фрукты я обожаю- на персики, яблочки постоянно налегала :rolleyes: Когда сдала очередной анализ гемоглобин был 120 или 130, но факт- поднялся сам, а сейчас ниже 110 не опускается, ттт. А сейчас яблоки вкуснючие местные надо кушать обязательно! Вообще,конечно, это все индивидуально.

Уровень гемоглобина, это не только питание ;-) Это и свежий воздух и актвное движение) Так что ваш отдых на озере, где вы гуляли на свежем воздухе и купались, плюс может и еда, все вместе способствовало поднятию гемоглобина)


Согласна, т.к. в основном веду активный образ жизни, чего и всем советую ;)

Сообщение отредактировал я в океяне: 07.10.2011, 13:55:57

  • 0

#19736
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
lady.b, поздравляю с защитой! У меня в декабре, а я к диссеру еще и не приступала. Молодец, большое дело ты сделала!

Вожык, с днем рождения! Присоединяюсь ко всем пожеланиям!
  • 0

#19737
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девыыы!!! Я сегодня сдала доки на декретные!!С первого раза, надеюсь не будут мне звонить , что что-то не так... Я такая радая :beer:

Классно. Надеюсь все пройдет отлично и через пару недель тебе скинут денежку.
  • 0

#19738
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

я ваще ни разу не сдавала)

Как так? :rolleyes: А меня уже 2-й раз послали, я вот сдала, правда анализы еще не готовы. Я думала, что всех поголовно отправляют.
  • 0

#19739
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

я ваще ни разу не сдавала)

Как так? :rolleyes: А меня уже 2-й раз послали, я вот сдала, правда анализы еще не готовы. Я думала, что всех поголовно отправляют.
  • 0

#19740
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Chertyaka, можно по подробней, про этот бакпасев? это кровь, мазок или что? а инвиво это на баумана которая?


это мазок, и его берут в ЖК бесплатно. можно и платно сдать в лабораториях. еще там пишут на какие антибиотики (а может и не только, не помню уже) реакция сильная или слабая.. мне, например, показал анализ в прошлую Б, что пиницилин на меня слабо действует, а другие лекарства лучше, это то, что я запомнила.. как-то так. но это мое восприятие.. лучше у аг спросить.. может уже и изменилось что-нить за 2 года :-/ вот про бакпосев: Моя ссылка

инвиво мне на баумана совсем рядом.. а так их много по городу. правда, одна из самых дорогих лабораторий ((..

Сообщение отредактировал Chertyaka: 07.10.2011, 14:09:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.