Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19681
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


мне моя любимая тетка-знахарка велела пить следующий напиток для беременных на отваре трав:
семена моркови + ноготки календулы + манжетка (его еще женский пояс называют).

в общем перемешала всю траву и по столовой ложке завариваю в чайнике заварочном и пью как чай. и от изжоги, и кровь насыщает, и организм укрепляет и от отеков хорошо и для почек. в общем капец как полезно пить всю беременность.

может кому-то из вас будет интересно ;-)

Как на вкус? Чай не крепкий получается? Ты все эти ингредиенты где покупала? Я травки очкую пить, но думаю знахарке можно доверять. Я по ее рецепту сделала свечки от геморроя, такие суперские, лучше всяких других таблеток и свечей и помогает сразу.

Надо просто погуглить, не опасны ли эти травы при беременности. А то всякое может быть. Ну и у врача не мешало бы проконсультироваться)

Насчет того, где покупать, мое ИМХО - только в аптеке. С рук травы никогда не покупаю, мало ли где их собирали, как сушили.
В аптеке сырье все на контроле.
  • 0

#19682
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Tiffany , lady.b, Cassiopeia, Foxsi, Tuta Larcen, Chertyaka, Lino
девочки, где вы? Давно не бывали в темке.. :confused:
Надеюсь всё хорошо - и Вы скоро выйдете на связь. На встречу хотелось бы, чтобы побольше девочек собралось.. :rolleyes:
Девочки-соседки, что не добавляетесь?
По поводу места - а вы хотите прям так чтобы покушать? я думала может местечко поуютней для общения выбрать может какую-нить кофейню? или все за Тюбетейку?

Привет)) Я пока не могу сказать 100%. Я опять подстыла где-то :faceoff:
Всю беременность ходила проблем не знала... кондиционеры, мороженное.. а с прошлого месяца.. герпес дважды вылазил, счас насморк ((( Уже не знаю что делать.. Витамины пью, кушаю хорошо, голая по улицам не бегаю, после двойного герпеса даже курс виферона прошла.. и опять (( Осталось доходить меньше месяца.. Что делать, подскажите, а? :confused:

Девочки, у кого был контакт с человеком, болеющим ветрянкой? Срок 13 недель, доча заболела :(

Если ты ветрянкой переболела в детстве (т.е. есть антитела) тебе не страшно!

А вообще вот..
Была сегодня в 3-м.. вообще планировала договариваться с врачом, созвонились и планировали встретиться в понедельник, но в роддоме была проверка с минздрава (или созвучной организации) и мы перенесли встречу на сегодня.
Итог встречи не утешает - сейчас врачи не берут!!! Т.е. визу свою на обменке не ставят!
Я не по району, спросила вариант, что я иду через платное, а рожаю с конкретным врачом. Мне сказали, что если я поступлю в смену своего врача или хотя бы ДНЕМ, то шанс есть что этот врач примет роды.. если не в смену и ночью.. то увы и ах - рожать с дежурной бригадой!
Возможно, ситуация изменится и найдут выход.. но на сегодняшний день так..
Я расстроена..:(
Хотя все равно пойду в третий, даже если и просто в платное.. (Наруто, ты кажется так и сделала? А Солтис с врачом договаривалась?)

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда на платное договариваешься и т.п. На кресле смотрят? Анализы, доплер, КТГ? Я планирую ЕР, но после разговора с врачом рекомендуют пока не списывать со счетов возможное плановое кесарево (лялька очень крупная уже, а еще ходить..+ возраст+обвитие).
Пытаюсь понять на каком этапе и кто решает вопрос ЕР или КС уже окончательно. По здоровью к счастью проблем нет.
  • 0

#19683
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Сама не болела
  • 0

#19684
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Надо просто погуглить, не опасны ли эти травы при беременности. А то всякое может быть. Ну и у врача не мешало бы проконсультироваться)

Насчет того, где покупать, мое ИМХО - только в аптеке. С рук травы никогда не покупаю, мало ли где их собирали, как сушили.
В аптеке сырье все на контроле.

В инете пишут много чего. Из 3-х позиций, можно применять 2. А вот ноготки календулы не рекомендуют, чтобы не справацировать выкидыш. Но зато манжетка наоборот помогает сохранить беременность. Может если все эти 3-и позиции смешать, может тогда и не опасно. Про манжетку вот что янашла: "При угрозе выкидыша помогает сохранить беременность и подготавливает плод к родам. Если пить манжетку с третьего месяца беременности до родов по два стакана в день, то угроза преждевременных родов значительно снижается, роды будут легкими и не будет проблем с отхождением плаценты, следовательно, исключается возможность осложнений в родах. Возможно, при современной медицине бояться родовых кровотечений не стоит, но в былые времена манжетка спасла много жизней женщинам. Особенно полезно пить манжетку при неправильно расположившейся плаценте, ее преждевременном старении или при угрозе выкидыша. Если беременность протекает легко, то для более легких родов чай из манжетки начинают пить за четыре недели до ПДР, по три чашки в день."
  • 0

#19685
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

мне моя любимая тетка-знахарка велела пить следующий напиток для беременных на отваре трав:
семена моркови + ноготки календулы + манжетка (его еще женский пояс называют).

в общем перемешала всю траву и по столовой ложке завариваю в чайнике заварочном и пью как чай. и от изжоги, и кровь насыщает, и организм укрепляет и от отеков хорошо и для почек. в общем капец как полезно пить всю беременность.

может кому-то из вас будет интересно ;-)

Ну в общем элементарный поиск по гуглу выдал следующее:

Применение календулы при беременности противопоказано, потому что сок этого растения может спровоцировать выкидыш.

Так что поосторожнее с подобными рецептами.
  • 0

#19686
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сама не болела

Тогда есть риск заболеть.
Проконсультируйся с врачом! :)
  • 0

#19687
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Babylove*, спасибо:)

Олли, мы на Сицилии были, в Палермо. Мне тоже за всю беременность предстоит довольно много перелетов. И тоже в январе у меня будет долгий перелет - полечу в Алмату (я живу не в КЗ), пока еще можно летать, чтобы родителей навестить, а то потом-то долго ждать придется.
  • 0

#19688
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Tiffany , lady.b, Cassiopeia, Foxsi, Tuta Larcen, Chertyaka, Lino
девочки, где вы? Давно не бывали в темке.. :confused:
Надеюсь всё хорошо - и Вы скоро выйдете на связь. На встречу хотелось бы, чтобы побольше девочек собралось.. :rolleyes:
Девочки-соседки, что не добавляетесь?
По поводу места - а вы хотите прям так чтобы покушать? я думала может местечко поуютней для общения выбрать может какую-нить кофейню? или все за Тюбетейку?


Всем добрый день!
Как приятно, что не забываете. Я после этой выставки кошачьей на выходных (хоть я там и не сидела) все-таки устала, потом в понедельник-вторник сдавала доки в ГЦВП.
Я тоже хочу прийти на встречу, но не до конца уверена, что смогу. У меня по вечерам - уроки. :(
Вот если бы днем в будний день, то я двумя руками, не важно куда, но больше за уют. :-)


Интересно, я худею (вес не увеличивается, а даже на кг уменьшился. Была на 11 кг, стала снова на 10), а объем талии растет. Срок 33 недели (это по моим вычислениям, по их я уже запуталась). У кого так было? АГ говорит, что если растет талия, то ничего страшного, просто питаться надо лучше. А у меня аппетита нет совсем. Как до беременности, ни фига не стала жрать.

у меня так было после 33ой недели.и чрз 3 недели начались роды. получилось как предвестники- потеря аппетита и веса.

Так интересно, сколько общего в протекании Б у разных женщин. У меня тоже после 32 недели аппетит резко снизился, тошнить стало, если переешь хоть грамм и набор веса остановился, даже на 0,5 кг похудела за 2 недели.

2 Aijanka: у меня доча болела ветрянкой в том месяце, когда я заБ, и т.к. я болела ей в детстве, то ничего не случилось. Мне кажется, почти все болели ветрянкой в детстве, а иммунитет пожизненный вырабатывается.

Сообщение отредактировал Tiffany: 06.10.2011, 14:40:33

  • 0

#19689
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Как на вкус? Чай не крепкий получается? Ты все эти ингредиенты где покупала? Я травки очкую пить, но думаю знахарке можно доверять. Я по ее рецепту сделала свечки от геморроя, такие суперские, лучше всяких других таблеток и свечей и помогает сразу.

да нет, не крепкий. по 2 чашки в день пью. ингредиенты купила в аптеке. и это, я более склонна верить этой тетушке чем интернету. поэтому даже не гуглю. интернет - двуличная противоречивая лгунья готовая отказаться от собственных слов в любой момент. а тетушка проверенна годами и помогла выносить километр детей
  • 0

#19690
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Т.е. визу свою на обменке не ставят!
Я не по району, спросила вариант, что я иду через платное, а рожаю с конкретным врачом. Мне сказали, что если я поступлю в смену своего врача или хотя бы ДНЕМ, то шанс есть что этот врач примет роды.. если не в смену и ночью.. то увы и ах - рожать с дежурной бригадой!
Возможно, ситуация изменится и найдут выход.. но на сегодняшний день так..
Я расстроена..:(
Хотя все равно пойду в третий, даже если и просто в платное.. (Наруто, ты кажется так и сделала? А Солтис с врачом договаривалась?)

Ого! Это то, о чем я говорила в июле, так было в 5-ом, тоже видимо после проверки - типа попадешь в смену - будешь со мной, нет - нет. Но ты сильно не расстраивайся, неоднократно писали, что в 3-ем все врачи хорошие, просто ложись в платное. Солтис с врачом договаривалась точно, она ж писала, что в восторге от ВВ. Я думаю еще выход - если с заведущей договариваться -тогда она всегда там по закону может быть, а остальные врачи по сменам..

Tiffany и девочки, кому уроки со старшими делать.. если в пятницу соберемся нормально? например 14 октября ?
днем неудобно - мы ж почти все работающие...
  • 0

#19691
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Protonchik Юля, помню где-то выше писала, что поддерживаете дома Т 18-20 градусов. Меня в покое не оставляет эта тема, как вы ее добиваетесь? и поддерживаете? :confused: Ночью иногда просыраюсь балкон открою -подышу, все проветрю, но потом то опять душно..
  • 0

#19692
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik Юля, помню где-то выше писала, что поддерживаете дома Т 18-20 градусов. Меня в покое не оставляет эта тема, как вы ее добиваетесь? и поддерживаете? :confused: Ночью иногда просыраюсь балкон открою -подышу, все проветрю, но потом то опять душно..

Спим с открытыми окнами и зимой, и летом. Мы не проветриваем, у нас всегда открыто :D
Летом то конечно повыше температура, но все равно около 22 не больше, у нас первый этаж и теневая сторона.
Хотим кондер установить, чтобы летом не заморачиваться с поддержанием температуры)


Babylove*
, я привела противопоказание к календуле из описания медицинского препарата. Инет тут не причем. Даже купив в аптеке календулу можно прочитать это описание.
ИМХО, но использовать заведомо противопоказанные травы при беременности не буду никогда, пусть это и помогло стотыщ миллионам женщин. Своим организмом и ребенком я рисковать не намерена.
  • 0

#19693
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Tiffany и девочки, кому уроки со старшими делать.. если в пятницу соберемся нормально? например 14 октября ?
днем неудобно - мы ж почти все работающие...


В пятницу 14 октября - для меня подходит. :beer:

Поддерживаю Protonchik, я, вообще, стараюсь свести к минимуму препараты, и даже игнорю назначения АГ, а про назначения бабки-тетки-знахарки даже думать не хочу.
Babylove, но если вы прямо доверяете этой тетушке, и вам от этого легче, то пейте, пожалуйста. :kiss:

Сообщение отредактировал Tiffany: 06.10.2011, 16:07:41

  • 0

#19694
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Так-с пора обновить списочек пузо-пати

1.Babylove*
2. Geger Juliya
3. я в океяне
4. Melek_85
5. Liya_mlb
6. Fabulous Girl
7. Tuta Larcen
8. Tiffany
9. Foxsi - добавляю, желаю выздороветь и все-таки придти на встречу ;-)
10. Олли - добавляю, ты писала прилетаешь 14-го, успеваешь на вечер?

девочки, если кого упустила - простите, добавляйтесь!!! :beer:

Сообщение отредактировал Geger Juliya: 06.10.2011, 16:25:40

  • 0

#19695
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Солтис с врачом договаривалась точно, она ж писала, что в восторге от ВВ.

Я помню )) Она писала, что за вторым только к нему )) Но я видела ее пост в темке про третий РД, где про после родовое и кормежку она написала

Роддомом В ЦЕЛОМ довольна. Хотелось, конечно, большего, за 60 тыщ-то, но... Кормят, кстати, сносно, очень, главное - не есть все подряд, ИМХО.

Потому и спросила, думала может просто к нему в смену попала )))
  • 0

#19696
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
У меня уже 21 неделька пошла,считалка 51 процент показывает,на узи в 14 недель сказали что 100 процентов мальчик(мы тоже февральские),завтра опять на узи посмотрим что скажут :-) Еще узи почек назначили,потому что в первую беременность,12 лет назад был пиолонефрит
  • 0

#19697
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Солтис с врачом договаривалась точно, она ж писала, что в восторге от ВВ.

Я помню )) Она писала, что за вторым только к нему )) Но я видела ее пост в темке про третий РД, где про после родовое и кормежку она написала

Роддомом В ЦЕЛОМ довольна. Хотелось, конечно, большего, за 60 тыщ-то, но... Кормят, кстати, сносно, очень, главное - не есть все подряд, ИМХО.

Потому и спросила, думала может просто к нему в смену попала )))


я ни с кем не договаривалась- простая сметрная я)))
конечно разница есть если ты договариваешься и если нет- ну по другому относятся))) и разговаривают сразу по другому,
а так петровна может и забыть что в смотровую отправила((( а если намекнешь на вознаграждения- то память то работает отлично :lol:
  • 0

#19698
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки.. кто в курсе!!!

подскажите, пожалуйста, когда на платное договариваешься и т.п. На кресле смотрят? Анализы, доплер, КТГ? Я планирую ЕР, но после разговора с врачом рекомендуют пока не списывать со счетов возможное плановое кесарево (лялька очень крупная уже, а еще ходить..+ возраст+обвитие).
Пытаюсь понять на каком этапе и кто решает вопрос ЕР или КС уже окончательно. По здоровью к счастью проблем нет.


  • 0

#19699
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки.. кто в курсе!!!


подскажите, пожалуйста, когда на платное договариваешься и т.п. На кресле смотрят? Анализы, доплер, КТГ? Я планирую ЕР, но после разговора с врачом рекомендуют пока не списывать со счетов возможное плановое кесарево (лялька очень крупная уже, а еще ходить..+ возраст+обвитие).
Пытаюсь понять на каком этапе и кто решает вопрос ЕР или КС уже окончательно. По здоровью к счастью проблем нет.


зав. отделения ТП и будет решать
на кресле меня один раз из 3-х моих посещений смотрела, анализы все в совей больнице,
на дополнительные тебе там напишут надо или нет, но доплер вообще обязательно,
я перед последним посещением у них же там узи прошла и в имм ктг (ТП сильно ругается если написала пройти анализы а ты не прошла- даже смотреть может отказаться)

Сообщение отредактировал Naruto-san: 06.10.2011, 18:15:35

  • 0

#19700
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

зав. отделения ТП и будет решать
на кресле меня один раз из 3-х моих посещений смотрела, анализы все в совей больнице,
на дополнительные тебе там напишут надо или нет, но доплер вообще обязательно,
я перед последним посещением у них же там узи прошла и в имм ктг (ТП сильно ругается если написала пройти анализы а ты не прошла- даже смотреть может отказаться)

Ясно. Спасибо! Значит жду след. недели, если вопрос не решится с врачом, то пойду уже в платное и там по обстоятельствам все и обговорю...
Спасибо!! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.