Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19701
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем приветик!
Как я давно не была!!! Кое-как дочитала вас!
Пытаюсь уже 3 дня встать на учет... на работе уже себя такой прогульщицей чувствую.
Началось все во вторник... отпросилась, пошла к своей знакомой в 17 поликлинику (та что на Гагарина - Басенова). Прождала ее там, а она позвонила, что не сможет приехать... ушла ни с чем.
Пошла на следующий день. Все нормально, меня моя заведующая отвела в консультацию, передала в руки заведующей консультацией. Та сказала, что меня возьмут не по адресу, только 15-20000 заплатить участковой. Ладно, думаю, пусть так. Пошла к участковой, она мне не понравилась, как-то недовольно со мной разговаривала, но когда узнала, что кесарево было и у меня сердце, сказала пройти полное обследование и тогда приходить. Если сложности, будем прерывать... :mad: Я ее чуть прямым текстом не послала, потом она сказала, что если буду отказываться, лучше идти по прописке... В общем она мне сказала принести обследование, там видно будет. Я решила, что это мне нафиг не надо, а то потом будет парить мозги всю беременность.
Позвонила вечером тетке, та с распростертыми объятиями дала мне свои данные, в общем решила я вставать в 8 ЖК...
Сегодня утром, как идиотка встала в 6 утра, помылась, приехала в тастак, подхожу к двери ЖК, а там табличка: ....стоматологическая поликлиника. :eek: Я в шоке! Узнала, что ЖК на Туркебаева переехала, поперлась туда, не знала, что там есть лифт :faceoff: и тащилась на 4 этаж пешком... это все ладно, поднялась, отдышалась, иду в регистратуру, называю адрес, а мне говорят: - У вас 3 участок, но сегодня гинекологический день, приходите завтра к 8-ми.... :mad: :mad: :mad:
Я никогда не думала, что так сложно встать на учет!!! На работе наверное думают, что я просто отсыпаюсь по утрам... Посмотрим, что завтра получится...
Девы, кто-нибудь знает наш трудовой кодекс? Мне сказали, что там нет пункта, что беременные имеют право посещать консультацию без ущерба заработной плате, а как же тогда??? Вынуждено прогуливать???
  • 0

#19702
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Валена, я тоже на учете стою в 8 ЖК и тоже к третьему участку отношусь :-) . Но я сегодня у них была утром часов в 9 на приеме и никакого гинекологического дня там не было. Почему тебе так сказали - не понятно :confused: . Удачи тебе завтра)).
  • 0

#19703
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем приветик!
Как я давно не была!!! Кое-как дочитала вас!
Пытаюсь уже 3 дня встать на учет... на работе уже себя такой прогульщицей чувствую.
Началось все во вторник... отпросилась, пошла к своей знакомой в 17 поликлинику (та что на Гагарина - Басенова). Прождала ее там, а она позвонила, что не сможет приехать... ушла ни с чем.
Пошла на следующий день. Все нормально, меня моя заведующая отвела в консультацию, передала в руки заведующей консультацией. Та сказала, что меня возьмут не по адресу, только 15-20000 заплатить участковой. Ладно, думаю, пусть так. Пошла к участковой, она мне не понравилась, как-то недовольно со мной разговаривала, но когда узнала, что кесарево было и у меня сердце, сказала пройти полное обследование и тогда приходить. Если сложности, будем прерывать... :mad: Я ее чуть прямым текстом не послала, потом она сказала, что если буду отказываться, лучше идти по прописке... В общем она мне сказала принести обследование, там видно будет. Я решила, что это мне нафиг не надо, а то потом будет парить мозги всю беременность.
Позвонила вечером тетке, та с распростертыми объятиями дала мне свои данные, в общем решила я вставать в 8 ЖК...
Сегодня утром, как идиотка встала в 6 утра, помылась, приехала в тастак, подхожу к двери ЖК, а там табличка: ....стоматологическая поликлиника. :eek: Я в шоке! Узнала, что ЖК на Туркебаева переехала, поперлась туда, не знала, что там есть лифт :faceoff: и тащилась на 4 этаж пешком... это все ладно, поднялась, отдышалась, иду в регистратуру, называю адрес, а мне говорят: - У вас 3 участок, но сегодня гинекологический день, приходите завтра к 8-ми.... :mad: :mad: :mad:
Я никогда не думала, что так сложно встать на учет!!! На работе наверное думают, что я просто отсыпаюсь по утрам... Посмотрим, что завтра получится...
Девы, кто-нибудь знает наш трудовой кодекс? Мне сказали, что там нет пункта, что беременные имеют право посещать консультацию без ущерба заработной плате, а как же тогда??? Вынуждено прогуливать???


да уж, прям целая эпопея, вот в моей по району такая же фигня- поэтому я решила ну его всё в топку и пошла в частную клинику,
да и как можно беременной спокойно говорить что если что будут прерывать беременность! это же не отпуск какой-нибудь!!! ужас просто.
а что значит гинекологический день? :eek:
насчет трудового кодекса зайди на сайт закон кз и там есть все кодексы- почитай просто и всё, я читала когда забеременела но честно уже не помню- там прям отдельно раздел беременность
  • 0

#19704
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валена, я тоже на учете стою в 8 ЖК и тоже к третьему участку отношусь :-) . Но я сегодня у них была утром часов в 9 на приеме и никакого гинекологического дня там не было. Почему тебе так сказали - не понятно :confused: . Удачи тебе завтра)).

Вот не знаю, в регистратуре сказали...
Круууто! На одном участке будем! Как врач?
Спасибо, удача явно пригодится! :beer:

Сообщение отредактировал Валёна: 06.10.2011, 21:53:03

  • 0

#19705
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

да уж, прям целая эпопея, вот в моей по району такая же фигня- поэтому я решила ну его всё в топку и пошла в частную клинику,
да и как можно беременной спокойно говорить что если что будут прерывать беременность! это же не отпуск какой-нибудь!!! ужас просто.
а что значит гинекологический день? :eek:
насчет трудового кодекса зайди на сайт закон кз и там есть все кодексы- почитай просто и всё, я читала когда забеременела но честно уже не помню- там прям отдельно раздел беременность

Я б может и с удовольствием в частную клинику, но с моим сердцем не очень-то меня хотят брать, отвечают же как-никак за меня. А те кто берется, уж больно дорого берут. Ну, и я как бы нормально отношусь к бесплатной медицине, много положительного опыта...
А что такое гинекологический день не знаю, вроде в гинекологию пришла... он у них по идее каждый день должен быть :D
Спасибо про закон кз, я вчера пыталась на работе посмотреть, но у нас трафик пока что еще ограниченный и по-быстрому я не нашла этот раздел. Сейчас еще посмотрю...
  • 0

#19706
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет девочки!! Я каждый день вас с сотки читаю )) на счет встречи, я с вами.. кстати, моя давняя мечта сходить в Пират, что на толе би гайдара.. кафе в виде корабля.. млин, красиво так, но во внутрь никогда не заходила. так что можно и туда как вариант ))

Валена, Леночка Ф, я тоже в 8 на учете )) мне, кстати, Тагиева оочень нравится! только я уже не знаю какой у нее участок. я очень к ней хотела, но с деньгами были траблсы, она вроде как 40000 брала.. так что встала по месту жительства в 7 участок. про тагиеву оочень много негативных отзывов в инете появилось, типа она за деньгами погналась, а без денег даже разговаривать не будет.. а я зашла к ней за советом, она мне дала грамотную консультацию.. когжда я спросила сколько за прием, она сказала, что всегда рада меня видеть, и денег не надо.. так что вот так. благодаря ей у меня дочка есть.. она смогла поставить правильный диагноз и назначить грамотное лечение.. и все хорошо )).

теперь хочу вам пожаловаться.. я уже чуть ли не плачу.. вообщем когда вставала на учет, сдала развернутый анализ крови (гемостаз), моя АГ сказала, что все ок, хотя я ее предупредила, что в прошлую Б были проблемы. но Тагиева мне говорила, что в следующую беременность кровь может дать сбой, а может и не дать.. как повезет. так что я решила не заморачиваться раз все хорошо. но в 16 недель решила перездать на всякий случай.. а там ппц в крови! моя АГ потащила меня к заведующей ЖК и та назначила мне лечение.. я здесь еще все фраксипарин искала, нашла благодаря вам.. сдала анализ после лечения.. а кровь еще хуже. пошла к Тагиевой, она мне сказала, что тромбоасс и курантил нельзя принимать одновременно. а я уже неделю принимала.. потом, через неделю вышла моя АГ из отпуска, сказала, что курантил можно только неделю принимать.. а у меня уже 2 недели (заведующая мне на месяц прописала вместе с тромбоассом!!) посмотрела на анализ, сказала, что когда я рожу, она на 3 дня в запой уйдет и отправила меня в калкаман к гематологу.. я 2 часа там протарчала ради 5 минут приема.. девочки, она даже не изучила мои анализы, мою проблему, посмотрела на титры, сказала, что это на фоне лечения, и отменила мне тромбоасс.. сказала, что фраксипарин и курантил мне вообще не нужны был.. и сказала, чтоб я ничего не принимала!! что я обсолютно здорова.. только анемия у меня 101 гемоглобин, и мне мясо прописано!! а меня это меньше всего это интересует!! короче, облазив все форумы, поняла, что у нас нет гематологов грамотных.. все разъехались.. так что не могу понять, то ли у меня два нехороших синдрома, которые подтверждают 3 АГ, и если не принимать меры, я могу потерять ребенка, а мой ребенок может потерять маму, то ли я абсолютно здорова и зря пью тромбоасс и панику развожу!! вот такая вот история ))

пошла настраиваться на позитив, слежу внимательно за эфиром :-) , встречу 100% не профукаю! отправлю всех в сад и к вам :super:
  • 0

#19707
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки.. кто в курсе!!!


подскажите, пожалуйста, когда на платное договариваешься и т.п. На кресле смотрят? Анализы, доплер, КТГ? Я планирую ЕР, но после разговора с врачом рекомендуют пока не списывать со счетов возможное плановое кесарево (лялька очень крупная уже, а еще ходить..+ возраст+обвитие).
Пытаюсь понять на каком этапе и кто решает вопрос ЕР или КС уже окончательно. По здоровью к счастью проблем нет.


Я к врачу приехала по рекомендации в 3-й платное, он меня посмотрел на кресле, обменку почитал, КТГ и доплер не делали. Сказал КС, выбирать дату, здоровье у меня нормальное было, но 32 года - первые роды и несколько абортов в анамнезе. А на след. день я приехала со схватками (это он видимо так посмотрел, что у меня воды стали подтекать). И врач настоял на ЕР. Так что все решилось в последний момент.
  • 0

#19708
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Так-с пора обновить списочек пузо-пати

1.Babylove*
2. Geger Juliya
3. я в океяне
4. Melek_85
5. Liya_mlb
6. Fabulous Girl
7. Tuta Larcen
8. Tiffany
9. Foxsi - добавляю, желаю выздороветь и все-таки придти на встречу ;-)
10. Олли - добавляю, ты писала прилетаешь 14-го, успеваешь на вечер?

девочки, если кого упустила - простите, добавляйтесь!!! :beer:


Я успеваю, ночью прилетаю. У меня правда по пятницам вечером и субботам днем институт, но как-нибудь постараюсь и туда и туда успеть :D
  • 0

#19709
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

подскажите, пожалуйста, когда на платное договариваешься и т.п. На кресле смотрят? Анализы, доплер, КТГ? Я планирую ЕР, но после разговора с врачом рекомендуют пока не списывать со счетов возможное плановое кесарево (лялька очень крупная уже, а еще ходить..+ возраст+обвитие).
Пытаюсь понять на каком этапе и кто решает вопрос ЕР или КС уже окончательно. По здоровью к счастью проблем нет.

Вес ребенка - совсем не показатель для КС, возраст - тоже не показатель совершенно. Обвитие - это уже врачам судить, но некоторые и с обвитием рожают ЕР, но еще раз повторюсь - это врачам решать, им лучше знать что там за обвитие.
Мое ИМХО, лучше настраиваться на ЕР, экстренное КС сделать всегда успеют.


Валёна, капец у вас эпопея. Тоже озадачил гинекологический день :spy: :D


Chertyaka, может вам сдать анализ в нескольких лабораториях? И сходить на консультации еще к нескольким врачам. Естественно, это время и деньги, но лучше так - может ситуация прояснится.
Кстати, насчет гемоглобина, никакое мясо и другая еда вам этот гемоглобин не поднимет. Из пищи усваивается такое мизерное количество железа, что оно никакого эффекта не окажет. Реально поднять гемоглобин только правильно подобранными препаратами железа. Это все ИМХО, ибо из реального опыта (у сына был низкий гемоглобин, никакое поедание мяса, гречки и яблок ничо не подняло, а месяц приема железа сразу дал результат)
  • 0

#19710
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я к врачу приехала по рекомендации в 3-й платное, он меня посмотрел на кресле, обменку почитал, КТГ и доплер не делали. Сказал КС, выбирать дату...
А на след. день я приехала со схватками (это он видимо так посмотрел, что у меня воды стали подтекать). И врач настоял на ЕР. Так что все решилось в последний момент.


Вес ребенка - совсем не показатель для КС, возраст - тоже не показатель совершенно. Обвитие - это уже врачам судить, но некоторые и с обвитием рожают ЕР, но еще раз повторюсь - это врачам решать, им лучше знать что там за обвитие.
Мое ИМХО, лучше настраиваться на ЕР, экстренное КС сделать всегда успеют.


Спасибо, девочки!
Настраиваемся на ЕР :) А там война план покажет :)
  • 0

#19711
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Спасибо, девочки!
Настраиваемся на ЕР :) А там война план покажет :)

Позитивный настрой творит чудеса! :idea:
  • 0

#19712
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Когдародим показал, что у меня уже 14-я неделя! А я и не заметила! :-)
  • 0

#19713
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Пытаюсь уже 3 дня встать на учет...

Ты главнео не волнуйся, что о тебе на работе подумают... пошли бы все.
Слушай а разве по адресу не обязаны поставить на учет в любом случае? сердце-не сердце - вроде как обязаны...
Удачи тебе в четвертом заходе!

я уже чуть ли не плачу..

пошла настраиваться на позитив, слежу внимательно за эфиром :-) , встречу 100% не профукаю! отправлю всех в сад и к вам :super:

'Chertyaka' вот тебе досталось, я бы плакала.. неужто нельзя диагноз с лечением корректно поставить, что за медицина :faceoff: я тут узнала есть в Совминовской больнице целое отделение гематологии, говорят специалисты есть. Сходи это на между Фурманова и Панфилова и между Шевченко джамбула, возле сквера.
Попробуй, главное не отчаивайся - все будет хорошо!!! ;-)
  • 0

#19714
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Беременяшки, скажу по секрету... у Вожыка сегодня день варенья :rolleyes:
  • 0

#19715
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Пытаюсь уже 3 дня встать на учет...

Ты главнео не волнуйся, что о тебе на работе подумают... пошли бы все.
Слушай а разве по адресу не обязаны поставить на учет в любом случае? сердце-не сердце - вроде как обязаны...
Удачи тебе в четвертом заходе!


Валена, у меня тоже заморочки были в начале Б с ЖК, мне срочно справка нужна была что я Б в итоге взяла эту справку за 3 минуты за 2000тг, кстати, надо их пугать колл-центром!!!!
мою сестру тоже не хотели брать и отфутболивали, как она сказала что в колл-центр позвонила и ей сказали без проблем должны взять на учет именно там, они быстро ее оформили и сказали "зачем звонили? там же все записывается...."
только я не знаю какой тел номер этого колл-центра
  • 0

#19716
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки привет!!!

ВОЖЫК поздравляю с днем варенья!!! Здоровья самое главное, много много счастья, чтоб все у вас с малышом было замечательно! :beer:

а мы защитились)) с горем пополам :D диссер у меня мягко говоря был не о чем, и конешно все учителя это заметили)))) а мне ес честно по барабану, прям груз с плеч!
  • 0

#19717
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Вожык, АНЮТКА!!!!

Поздравляю тебя с днём рождения!!!!!! :beer: Здоровья, любви и исполнения всех желаний! :kiss:

Сообщение отредактировал прЯНАя: 07.10.2011, 10:19:11

  • 0

#19718
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Аня Вожык,
поздравляю тебя с днем рождения!
Пусть этот день принесет тебе много поздравлений, подарков, улыбок! Будь счастлива сегодня и всегда!
Изображение

Кстати, насчет гемоглобина, никакое мясо и другая еда вам этот гемоглобин не поднимет. Из пищи усваивается такое мизерное количество железа, что оно никакого эффекта не окажет. Реально поднять гемоглобин только правильно подобранными препаратами железа. Это все ИМХО, ибо из реального опыта (у сына был низкий гемоглобин, никакое поедание мяса, гречки и яблок ничо не подняло, а месяц приема железа сразу дал результат)

Я подняла себе гемоглобин до нормы гематогеном. С чаем по 1 батончику в день вместо конфет. :-)

а мы защитились))

Поздравляю! :beer:

Сообщение отредактировал Tiffany: 07.10.2011, 10:23:41

  • 0

#19719
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Вожык Поздравляю с Днем Рождения!!! Счастья, благополучия, много много много здоровья тебе и твоим близким!!! :beer: :beer: :beer:
  • 0

#19720
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а мы защитились))

урааа! молодца! поздравляю! :beer:

ВОЖЫК с днем рождения!!! Всего самого хорошего! Побольше радостных минут и подарочков :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.