Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19461
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений


чет сегодня все февральские активировались )))))
мне поставили на 14 февраля -день всех влюбленных. сначала обрадовалась, а ща чет не хочу 14 рожать. тем более если будет девочка, хочу чтобы у нее 2 разных праздника было, а не совместный, тем более такой)))). может это просто глупости беременного организма. ;-)

Да, не говори, все активизировались. Ну если что с дочей договоришься там, объяснишь ей ситуацию и она родится в другой денёк. ;)
А ты пол еще не знаешь точно? На УЗИ что ли не ходила еще?

Нам тоже на февраль ставя ПДР, на 4, но рожу я в январе, так как КС будет. И у нас 99% девочка. Я вот боюсь на НГ родить :lol: , моя старшая дочка на месяц раньше решила родиться, в 36 недель.. и у родной сестры дочка 35 недель, а сын 36.. и все доношенные. Я вот думаю, может у нас такая гинетика? теперь вот гадаю, как же все будет в этот раз?? и заранее уговариваю, хотябы до 5 января продержаться ))

Кстати, по восточному календарю год дракона наступает только 4 февраля. до 4 февраля кролик.. а я так хотела, чтобы мой малыш кроликом родился.. и ура!

Сообщение отредактировал Chertyaka: 30.09.2011, 17:50:13

  • 0

#19462
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Жеконя, у нас с вами пдр в один день ;-) . но я хочу родить хотя бы не раньше 1 марта.
а вообще у меня с первым сыном в 12 недель уже четко было видно мальчик, а сейчас на 16-17 только предположили что девочка, так что если рожу в феврале точно разбавлю остальных мальчишек :-) .
  • 0

#19463
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Привет девули!!! Читаю вас уже несколько дней, тока соберусь отвечать и что-нить отвлекает, вобщем из того что запомнил мой беременный моск:

Девчонки- Алена, Викулька, Яна- плюсики вам!! такие клевые беременяхи, такие разные и необычайно красивые! тьфу на вас!!!


Анеску и Солтисс- с рождением сладеньких принцессок!!! :kiss:

Жеконь
, с шевелюшками тебя и плюсик тебе за такое прикольное объяснение на что похожи первые шевелюшки :lol:

Яна, Тиффани, клевые конвертики!!! Я вот голову ломаю- конверт или такой трасформер, как Тифани заказала...

Liya_MLB, с УЗИшкой и с мальчишкой!!! :beer:

Всех с событиями и недельками!!!!

Ну и про нас: несколько дней валялась дома с тонусом- началось все с того , что я сильно обиделась на мужа, ну короче накосячил он сильно... потом вроде разобрались, забыли, но осадок у меня остался все равно, перенервничала жутко...
через несколько дней поехали по магазинам, смотреть что-где-почем и походу планировали что-нить прикупить. Короче добрались до Адема, там обошли весь детский мир, потом поперлись на барахолку, пока дошли до детских рядов, я еще по пути кое-чего присмотрела из посуды, для дома и т.п. Короче в итоге ничего на барахле не купили для малышки)) Зато в Адеме присмотрели колясочку - теперь вот думаем, брать или не брать... До парковки я уже еле дотелепалась- ноги и поясница жутко болели, но у меня был такой клевый настр, что усталости не замечала никакой. Потом поехали в гости- вот там я уже была никакашка, голова трещала, ноги, спина- все ломит как у старой бабки...
на следующий день поехала с мужем на пейнтбол, фотала их там полдня. а в будни после работы- мне то убираться приспичит когда уже спать пора, то шкафы какие-нить разобрать, потом немного участились Брекстоны, и сразу не отпускали, только через несколько минут- я думала, что так и должно быть, потом на следующий день на приеме у АГ, когда она мерила окружность живота, спрашивает- мол пуз не беспокоит, я говорю- напрягается слишком часто. Она говорит- вот я и чувствую, что матка возбуждена, прощупала меня , прописала папавериновые свечи, магне б6 сказала ехать домой и лежать, должно отпустить скоро, а если так и будет, то положат меня в стационар. Я была уверена, что все будет ок, но все равно было очково было капец.. осознала я все, только когда приехала домой.. и давай реветь)) но быстренько себя взяла в руки, выпила валерьянки и уснула. Короче пузик так напрягался еще 3 дня и даже еще сильнее начал, видимо от того, что я начала переживать сильно и думать о том как малышке там не комфортно, живот реагировал на любые эмоции, даже позитивные, только начинала что-то говорить- пуз каменеет.... блин страшно так было... я съездила еще раз к врачу- слава богу шейка закрыта. А потом все как рукой сняло. Вобщем сейчас у нас уже все нормально!
Девчонки, берегите себя пожалуйста, не переусердствуйте, не напрягайтесь и не нервничайте!!! :kiss:

С сегодняшнего дня я официально в декрете, передала все дела новенькой девочке и ююююхуууу)))) коллеги так проводили меня клево, наговорили кучу приятностей.
Еще мы купили кроватку- российскую Фею у Ларисы, забрали последнюю, так я рада, что не пришлось заказывать и что они были в наличие, кроватка- супер, пахнет натуральным деревом на всю спальню. Спасибо Лино за наводку ;-)
И вещички для нашей малышки с картерса пришли, мужа за ними отправила, сама сижу и жду, когда ж он приедет с ними!!!
Ой и еще- на днях была у нас фотосессия, так классно все прошло, столько кадров отсняли, теперь жду недождусь фотки, фотограф уже несколько выложил- мы в восторге, пересмотрела их уже на 10 раз)))
  • 0

#19464
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Ой и еще- на днях была у нас фотосессия, так классно все прошло, столько кадров отсняли, теперь жду недождусь фотки, фотограф уже несколько выложил- мы в восторге, пересмотрела их уже на 10 раз)))

А можно контакты фотографа, стоимость и ссылку на его работы?

Блин, у меня тоже в последнее время пузик каменеет...((
  • 0

#19465
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я в океяне, я только сегодня думала, куда пропала?
Активность у тебя - мама не горюй! :faceoff:
Я даже немного завидую, т.к. я все больше дома, лишний раз никуда выходить не хочется, у меня ПДР на неделю раньше стал по УЗИ, и я уже неделю в декрете. :beer:
Поздравляю с покупкой кроватки!
Про конверты-трансформеры, понимаю, сама себе мозги парю на эту тему.
  • 0

#19466
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девчата, всех с покупочками и узишками)))

Но вот как объяснить родственним и близким друзьям, что не покажешь ты им ляльку :) Родителей же прогонять не будешь, тем более все равно в род дом приедут встречать...

Проводить" воспитательные работы" заранее ))) Я уже начала )))


аха, мне тоже показывает 26 неделю, а ПДР на 5.01, аг ставит на 6.01, сайт когдародим на 10.01. ууух! :rotate:

А у меня по всем сайтам 31.10.2011 :rolleyes:


Жеконя
12 недель? ой лучше не верить на этом сроке..

мне моих двух на 11-12 недели сказали, так что можно верить что пацан! всё уже там понятно

Нам на 12 неделе сказали пацан 95%, на 15 неделе сказали скорее всего пацан, а на 20-й д. Миша сказал деваха 100% и позже только подтверждали деваху :)
Так что 100% узнаем когда родим :D
  • 0

#19467
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем добрый вечер! Я только из института пришла. Сегодня была у АГ, анализы все хорошие, узких специалистов прошла - все хорошо, ТТТ! Теперь жду результата анализа, с которым к генетику идти надо, побаиваюсь.

До меня только дошло, что следующий год - год Дракона. Ну и будем мы с ребенком оба Овны и Драконы. Как я с моей мамой. У нас всю жизнь непонимание и противостояние. А старший у меня - Скорпион. Характерец тот еще. :cry:
  • 0

#19468
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Ой и еще- на днях была у нас фотосессия, так классно все прошло, столько кадров отсняли, теперь жду недождусь фотки, фотограф уже несколько выложил- мы в восторге, пересмотрела их уже на 10 раз)))

А можно контакты фотографа, стоимость и ссылку на его работы?

Блин, у меня тоже в последнее время пузик каменеет...((


Самуль, я тебе в личку скину.
Если пузик сильно и часто каменеет, то лучше к врачу- лучше перебздеть вобщем.

Я в океяне, я только сегодня думала, куда пропала?
Активность у тебя - мама не горюй! :faceoff:
Я даже немного завидую, т.к. я все больше дома, лишний раз никуда выходить не хочется, у меня ПДР на неделю раньше стал по УЗИ, и я уже неделю в декрете. :beer:
Поздравляю с покупкой кроватки!
Про конверты-трансформеры, понимаю, сама себе мозги парю на эту тему.


ой, все, я завязываю с активностью, щас еще с документами побегаю и буду дома гаситься, по крайней мере, мечтаю об этом :-) С декретом тебя!
  • 0

#19469
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
красавицы, всем привет! всех с выходными!
сижу читаю вас с кружкой инсти чая, дружищей пиносолом и кучей платков! у меня, как обычно - не срачка, так болячка :lol: заранее извиняюсь за мой французский ну правда! только прошло расстройство кишечника, кааак БОНУС! простуда в подарок! сегодня пол ночи не спала, то горло, то нос, то уХи) сегодня родители с утра накупили мне кучу лекарств, сейчас, как отпустит прилягу подремать. доча сегодня бунтовала, мать безалаберная заболела :faceoff: фаааак! в конце недели пойду еще раз на допплер схожу, посмотрю, как она себя чувствует, а на след.недельке уже, даст Бог, в РД сдаваться! :ninja:

теперь к тумакам....я в океане с декретиком тебя конечно...и чего тебя приспичило скакать по всему городу??!! а ну-ка прекращай это дело! я тоже недели до 30 чуть ли не бегать пыталась, пока пару раз так пересикалась со свечкой в Энном месте и но-шпой около кровати...пипец! так много не ходи! если ходишь, то мееедленно плыви, насрать на всех! весь мир подождет! и разбивай такие походы глобальные на несколько сеансов! и вообще! ругаться с тобой буду, если еще раз посмеешь так пузожителя напрягать!)))
не за что, дорогая. хорошо, что тебе понравилась кроватка. я свою пока не собрала, но, как Штирлиц, порой подкрадываюсь к коробке с манежиком и пытаюсь туда заглянуть, понюхать))))
так что еще...что еще....вообщем, дорогие, берегите себя уж пожалуйста! сейчас какой-то вирус по городу бродит, так что оксолин и интерферон в первую очередь!!! пойду чаем упиваться )
  • 0

#19470
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Ну вот я не знаю, почему они так классифицируют...


Мне кажется, для младенцев спинка должна не откидываться полностью, а и не подниматься, быть неподвижной, твердой и абсолютно ровной. Ну и закрытой и защищенной со всех сторон.

Ну у нас с первым была такая коляска с люлькой, но без сидячего положения, а у второго чико, которая просто раскладывалась горизонтально, я большой разницы не увидела. В чико мы зимой пользовались специальным матрасиком для колясок, он как-бы с бортиками небольшими, было вообще здорово, а та коляска с люлькой была жутко громоздкая, хотя длина была где-то 90 см (точно не помню), ну и вообще она вроде небольшая была, но в плане затаскивания в квартиру - это было нечто! Поэтому я не слишком критично к отношусь, что там написано с 6 месяцев, главное, чтоб раскладывалась горизонтально. :-)
  • 0

#19471
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

красавицы, всем привет! всех с выходными!
сижу читаю вас с кружкой инсти чая, дружищей пиносолом и кучей платков! у меня, как обычно - не срачка, так болячка :lol: заранее извиняюсь за мой французский ну правда! только прошло расстройство кишечника, кааак БОНУС! простуда в подарок! сегодня пол ночи не спала, то горло, то нос, то уХи) сегодня родители с утра накупили мне кучу лекарств, сейчас, как отпустит прилягу подремать. доча сегодня бунтовала, мать безалаберная заболела :faceoff: фаааак! в конце недели пойду еще раз на допплер схожу, посмотрю, как она себя чувствует, а на след.недельке уже, даст Бог, в РД сдаваться! :ninja:

теперь к тумакам....я в океане с декретиком тебя конечно...и чего тебя приспичило скакать по всему городу??!! а ну-ка прекращай это дело! я тоже недели до 30 чуть ли не бегать пыталась, пока пару раз так пересикалась со свечкой в Энном месте и но-шпой около кровати...пипец! так много не ходи! если ходишь, то мееедленно плыви, насрать на всех! весь мир подождет! и разбивай такие походы глобальные на несколько сеансов! и вообще! ругаться с тобой буду, если еще раз посмеешь так пузожителя напрягать!)))
не за что, дорогая. хорошо, что тебе понравилась кроватка. я свою пока не собрала, но, как Штирлиц, порой подкрадываюсь к коробке с манежиком и пытаюсь туда заглянуть, понюхать))))
так что еще...что еще....вообщем, дорогие, берегите себя уж пожалуйста! сейчас какой-то вирус по городу бродит, так что оксолин и интерферон в первую очередь!!! пойду чаем упиваться )


да ужас какой вирус- все вокруг болеют, пойдёшь сдаваться маску не забудь- в рд сопливых много, или мне так вчера попались(((
конечно оксолинка рулит. а надеюсь у тебя ничего серьезного- просто насморк, ты выздоравливай!!!!!!
а я практически каждый день делаю так сказать имунный салат- натираете морковку, затем мелко режите чеснок, немного посолите- ну кто как любит и всё заправляете майонезом- тоже кто как любит-
и вперед)))) ну главнео чтобы все домашние чеснок поели :lol:
  • 0

#19472
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Валёна я тоже сперва запала на неё, а потом отзывы погуглила. Насколько поняла продувает её сильно, так что надо будет озадачиваться меховым конвертом на зиму

Да, я уже об этом подумала, но в принципе у меня ПДР на середину марта или апреля, после 40 дней уже тепленько будет, а к зиме видно будет, если что конверт прикупим.

Я не поняла, а что 40 дней собрались не гулять? По-моему нужно гулять через неделю. Бедное дитё 40 дней без кислорода нормального :faceoff: . Вообще это только у нас в Казахстане 40 дней. Я была так удивлена, моя подруга уехала в Россию и там родила, и ей все начиная от мужа заканчивая малознакомыми людьми у виска крутили - типа, какие 40 дней?? там такое даже не слышали. Она мне звонила и говорила: Юля, скажи моему мужу, что 40 дней отмечают у нас, а то он уже думает, что я сумасшедшая :D и придумала дополнительный праздник для ребёнка :)

:faceoff: Ты меня не так поняла... Я просто в кратце написала, т.к. времени не было :D
Я своих первых в люди в 2 недели уже вытащила! Я не соблюдаю 40 дней, но в этот раз я не хочу никуда с малышней таскаться, поэтому всем сказала, что буду 40 дней дома сидеть! :D Это для родни и знакомых, чтоб меня не дергали. А живем мы в частном доме, двор не продувается так, во дворе мы будем гулять обязательно! А за ворота и в прочие места поползем по теплу уже. :-) Ну дык во дворе можно в коляску кроме спец. матрасика одеяло положить если продуваться будет, но с люлькой и прочими прибамбасами, хоть и удобными, я не хочу коляску, мне надо, чтоб практично было. А утепленую брать, мы ж наоборот под лето родимся, жарко потом будет, а на две коляски я не уверена, что смогу раскошелиться... :rolleyes:
  • 0

#19473
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Как я понимаю, эти 40 дней необходимы , чтобы мама окрепла после родов, т.е все 40 дней она должна беречься, не переохлаждаться. Ну и ребенка соответственно эти 40 дней нужно поберечь от посторонних людей , инфекции там и прочее. Поэтому и говорят , что нельзя выносить ребенка 40 дней, чтоб никто к нему не лез в коляску. Но гулять то с ним можно, тем более в своем дворе :-)

Не умею цитировать :D , ответ постом выше... :-)
  • 0

#19474
MoulinRouge

MoulinRouge
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день пузатикам! Как себя чувствуете?

Меня отправляют повторно на доплер и КТГ. Не подскажите, где делают хорошо и цены? Ну и координаты.... Буду благодарна.
Делала до этого в Гранд клиник, мне там не понравилось!
  • 0

#19475
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

на тему 40-дней.. наверное, как и во всем, надо полагаться на собственные ощущения.. тепло, хорошо на улице - можно погулять с лялькой, хочет брат/сестра на ляльку глянуть, да пожалуйста, а если с простудой, то в сад!
Создавать стерильные условия не надо, ребенку надо приобретать бытовой иммунитет, но шарохаться по барахолке двух дней от роду и собирать заразу тоже не стоит (все абсолютное ИМХО)
Да пребудут с нами здравый смысл и логика :D

Полностью согласна, я еще думаю это связали с тем, что женщина после родов очищается 40 дней. В некоторых народах женщина во время очищения и месячных считается нечистой, при контакте с ней, нужно потом типа самим в храме очищаться (у евреев раньше так было, сейчас проще стало). Ну как-то так... и не думайте, что я сторонница 40 дней, наоборот я плюю на все традиции. Пеленать отказалась, 40 дней не соблюдаю и еще много чего. Мне просто в этот раз хочется отдохнуть дома, хотя не знаю, как выйдет, семья большая, 10 человек в одном доме и сестра с мужем и 2-мя дочками по воскресеньям приезжает.... и сноха на месяц-два раньше меня родить должна. У всех правда отдельные комнаты (у нас две), но все равно дома толпа по вечерам и выходным. :faceoff:
  • 0

#19476
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


У меня сегодня тоже радость: я наконец-то сходила на долгожданное узи!!!! и о чудо: все у нас хорошо :D тттт...и еще мы узнали, что у нас МАЛЬЧИК!(февраль и правда мужской месяц :rotate: ) Хотя я почему то думала, что доча будет. Мне на кануне так явно приснилась маленькая девочка. обманула интуиция! Вобщем я безмерно счастлива :rotate:

Поздравляю с узишкой и мальчуганом!
Еще одной мамой сына стало больше. Интересно, это у нас в темке тут такая концентрация мальчиков на февраль или это всеобщее поветрие? :) Просто все как на подбор :)

Хм... интересно... у меня сноха тоже на февраль, им сказали на УЗИ - пацан...
  • 0

#19477
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ой, наконец-то дочитала!!!! Я на работе 2 дня без интернета была, у нас офис переезжал, блин, так теперь не удобно ездить, ходить много придется! Вчера первый раз ехала домой с нового офиса, до остановки 30 (!) минут тепала, домой пришла на раскоряку, у меня еще как на зло стало нерв что ли защемлять, полежу с приподнятыми ногами или много похожу, в месте, где крестец как бы нерв зажимает и идти могу, только как бабка старая :faceoff: ... Еще и в автобусе место не всегда уступают, и так еще живота не видно, еще и жирок это все прикрывает неудачно :weep: . Жуть в общем! Домой вчера приехала усталая и злая!
  • 0

#19478
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем доброй субботы!!!
Выходной, солнышко и тут тишина))) пошли свои пузики греть на солнце?) :rotate:)))
У меня тоже первые деньки декрета!!! Вчера отгуляли на свадьбе, натанцевалась)) Как хорошо когда так тепло, хочется гуляяять и не сидеть дома.
Пока к домашним делам не приступаю, все настрой ловлю, а так столько всего надо переделать.


Девы, если кто тут появится сегодня, ткните меня в список вещей для сумки в РД! Поиск меня отправляет в другие темы, к другим сумкам... В общем не могу найти. А с первой Б. ужо и не помнию что надо собирать.
ЗАранее спс всем!!
И всем здоровичкааа!!!!
  • 0

#19479
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Ailuna, ВОТ ТУТ Soltiss выкладывала очень хороший список.

Lino, спасибо за взбучку, честна честна, больше так не буду :rolleyes: Ты давай выздоравливай , отдыхай побольше и пей много жидкости!!!
мы тоже пока не собрали кроватку- вытащили, покрутили , повертели,понюхали и обратно в коробку)
  • 0

#19480
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ура-ура! Я записалась на УЗИ к Голентовскому! Как раз на нужное число нашли мне окошко! Пойду 8 октября!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.