Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19401
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Если уйти в христианство, то 40 дней после рождения и после смерти - это время, когда душа находится в подвешенном состоянии, прошу прощения за такое описание, просто все это сложней гораздо и не хочу никого грузить. Есть традиция крестить Ре и проводить поминки на 40-й день.
Если обратиться к мнению психологов, то в первые 40 дней ре оч уязвим.

Насчет христианства - это все верно. Но за свои 25 лет жизни в России я ни разу не слышала, чтобы кто-то из родственников/друзей/знакомых отмечал 40 дней с рождения ребенка. Обычно делают смотрины - приглашают всех посмотреть на малыша. Но это ни с какой конкретной датой не связывают, просто родители сами решают, когда им это удобно)))
  • 0

#19402
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
<Tiny>
У меня было тоже такое напряжение где-то в 21 неделю. Моя аг сказала, что это может оттого что кишечник забит - ну типа вздутие и все там напрягается. Но он о проходит. И на вский случай все-таки лучше сходить в ЖК. Все плана, не дожидаться приема.
  • 0

#19403
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Есть традиция крестить Ре и проводить поминки на 40-й день.

мы когда сына крестили ровно на 40 дней, батюшка на всю церковь орал, что это не правильно и такого правила нет, есть причащение мамы на 40 день после родов.
  • 0

#19404
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Есть традиция крестить Ре и проводить поминки на 40-й день.

мы когда сына крестили ровно на 40 дней, батюшка на всю церковь орал, что это не правильно и такого правила нет, есть причащение мамы на 40 день после родов.

:D ужасно.. я тоже слышала, что надо на 40 дней крестить и хотела сыночка на 40 дней крестить, но так и не успели - кретили только в 3 месяца. Пронесло, а то бы тоже оборали :D не ну даже смешно. Наших бабушек крестили у них еще пуповины не отваливались -вообще сразу. А сейчас говорят, что человек должен самостоятельно принять это решение - т.е. быть довольно взрослым.. короче у каждого свои прям правила
  • 0

#19405
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

:D ужасно.. я тоже слышала, что надо на 40 дней крестить и хотела сыночка на 40 дней крестить, но так и не успели - кретили только в 3 месяца. Пронесло, а то бы тоже оборали :D не ну даже смешно. Наших бабушек крестили у них еще пуповины не отваливались -вообще сразу. А сейчас говорят, что человек должен самостоятельно принять это решение - т.е. быть довольно взрослым.. короче у каждого свои прям правила

я думаю мне так досталось, потому что я еще и без платка приперлась :rolleyes: , а вообще хоть я и верующая , но в церковь ходить не очень люблю....
  • 0

#19406
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

вообще хоть я и верующая , но в церковь ходить не очень люблю....

Я тоже так.
Считаю, что бог он не только в церкви, но и в душе) Если в душе веришь, то этого обычно хватает)
  • 0

#19407
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Всем пузыречкам привет!

Девули, такой вопрос: стало болеть, или тянуть, или не знаю как назвать...кароче неприятные ощущения в районе лобка, то ли связки, то ли мышцы...кто что подскажет, что это может быть? Просто растет живот и там все тянется или как?

У меня тоже так было, помнишь, я всех спрашивала, все сказали наверное мышцы растягиваются. Но я все равно пошла к врачу, она меня всю общупала и ничего не нашла, сказала, что вся растягивается, органы передвигаются. Но сказала, если сильно будет болеть, то пить ношпу и все. Но я сильно не усердствовала ношпой, так чучть-чуть. Но потом все прошло.
  • 0

#19408
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девульки привет))
У меня тоже были не оч приятные ощущения в районе лобка.. но только когда прижмешь или надавишь.. Симфизит, наверное, позже проявляется (если не дай Бог будет)...Это же расхождение костей больше положенного, а кости расходятся под давление пузика.. ХЗ.. спроси у врача)))

А на тему 40-дней.. наверное, как и во всем, надо полагаться на собственные ощущения.. тепло, хорошо на улице - можно погулять с лялькой, хочет брат/сестра на ляльку глянуть, да пожалуйста, а если с простудой, то в сад!
Создавать стерильные условия не надо, ребенку надо приобретать бытовой иммунитет, но шарохаться по барахолке двух дней от роду и собирать заразу тоже не стоит (все абсолютное ИМХО)
Да пребудут с нами здравый смысл и логика :D
  • 0

#19409
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А на тему 40-дней.. наверное, как и во всем, надо полагаться на собственные ощущения.. тепло, хорошо на улице - можно погулять с лялькой, хочет брат/сестра на ляльку глянуть, да пожалуйста, а если с простудой, то в сад!
Создавать стерильные условия не надо, ребенку надо приобретать бытовой иммунитет, но шарохаться по барахолке двух дней от роду и собирать заразу тоже не стоит (все абсолютное ИМХО)
Да пребудут с нами здравый смысл и логика :D

ППКС :beer:
  • 0

#19410
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девульки привет))
У меня тоже были не оч приятные ощущения в районе лобка.. но только когда прижмешь или надавишь.. Симфизит, наверное, позже проявляется (если не дай Бог будет)...Это же расхождение костей больше положенного, а кости расходятся под давление пузика.. ХЗ.. спроси у врача)))

А на тему 40-дней.. наверное, как и во всем, надо полагаться на собственные ощущения.. тепло, хорошо на улице - можно погулять с лялькой, хочет брат/сестра на ляльку глянуть, да пожалуйста, а если с простудой, то в сад!
Создавать стерильные условия не надо, ребенку надо приобретать бытовой иммунитет, но шарохаться по барахолке двух дней от роду и собирать заразу тоже не стоит (все абсолютное ИМХО)
Да пребудут с нами здравый смысл и логика :D

Foxsi - умничка! Полностью поддерживаю и подписываюсь под всем что выше сказано! ++
  • 0

#19411
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Интересная статья, кстати Ссылка

спс, оч познавательно :-)
  • 0

#19412
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

мы когда сына крестили ровно на 40 дней, батюшка на всю церковь орал, что это не правильно и такого правила нет, есть причащение мамы на 40 день после родов.


Ой, какой батюшка вам попался. :faceoff:
В нашем не самом богатом прихожанами краю, такие вот товарищи людей пугают. Там что-то есть связанное с тем, что до 40 дней у мамы "физиологическая нечистота", и чтобы она могла участвовать в церковных обрядах, надо чтобы особенную молитву над ней прочитали. Но, по-моему, сейчас это редко кто соблюдает.
Я тоже не большой спец по обрядам.

А на тему 40-дней.. наверное, как и во всем, надо полагаться на собственные ощущения.. тепло, хорошо на улице - можно погулять с лялькой, хочет брат/сестра на ляльку глянуть, да пожалуйста, а если с простудой, то в сад!
Создавать стерильные условия не надо, ребенку надо приобретать бытовой иммунитет, но шарохаться по барахолке двух дней от роду и собирать заразу тоже не стоит (все абсолютное ИМХО)
Да пребудут с нами здравый смысл и логика :D


Согласна, что надо на здравый смысл, логику и свою интуицию полагаться. Я вот с дочкой, родившейся в конце апреля, физически не могла и не хотела никуда выходить и гостей принимать почти до июня.
Гуляли на балконе. :-)

Cassiopeia, пожалуйста. :-)

Сообщение отредактировал Tiffany: 30.09.2011, 14:56:42

  • 0

#19413
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В Европе как только молодую маму с ребенком выписывают из роддома, к ним домой приходят все родственники, друзья с подарками. Когда жена брата моего мужа (не знаю, как назвать ее правильно по-русски-то) услышала про наши 40 дней, сказала, что тоже бы от такой традиции не отказалась. Ну не 40 дней, а хотя бы дней 10, говорит, чтобы после родов прийти себя, побыть с малышом одним, привыкнуть к нему и тд., а не принимать гостей первые несколько дней.
  • 0

#19414
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ой, блин, девочки, а у меня уже какой день попа болит :faceoff: ... вернее мыщцы таза. растягивается по ходу. у кого-нить так было? что делать :weep: ? как хоть немного облегчить ?
  • 0

#19415
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ой, блин, девочки, а у меня уже какой день попа болит :faceoff: ... вернее мыщцы таза. растягивается по ходу. у кого-нить так было? что делать :weep: ? как хоть немного облегчить ?

оооо, у меня было.. какой срок? :faceoff: у меня примерно на 19-21 неделях. Я прям ходить не могла. Лежала на иголках - потом сказали, что беременным нельзя - видимо кровь приливает. Муж растирал водкой, ну и всё, а еще сказали что нам можно спортивный крем Дикуля (я не пробовала). Лежала. Как ни странно само все прошло. Врач сказала сходить к хирургу, я так и не сходила... но ничего уже не болит. Видимо такой был период, когда в области копчика двигались кости.


Девочки, а мне сайт когда родим показывает 65% !!! 6 месяцев, 2 дня, :beer: у меня все спрашивают - сколько месяцев, а я не знаю, неделями веду исчисление -знаю что 27 недель, а сколько месяцев помог сайт сосчитать :D
  • 0

#19416
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
У меня как ни то. так другое :D
Мучалась сейчас часа 1,5 от изжоги, умирала просто...никогда такой сильной небыло, пошукала тут в темке, Мелек советовала боржоми попить.
Пошла купила, выпила, крастоааа....прошло в течение минут 10.
Мелек, мерси за совет :)

Сообщение отредактировал <Tiny>: 30.09.2011, 15:39:05

  • 0

#19417
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
В тему 40 дней.
Тоже слышала что вроде как ребенок окрепнуть должен, да и мамочке время на восстановление. Но вот как объяснить родственним и близким друзьям, что не покажешь ты им ляльку :) Родителей же прогонять не будешь, тем более все равно в род дом приедут встречать...
  • 0

#19418
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, а мне сайт когда родим показывает 65% !!! 6 месяцев, 2 дня, :beer: у меня все спрашивают - сколько месяцев, а я не знаю, неделями веду исчисление -знаю что 27 недель, а сколько месяцев помог сайт сосчитать :D

Я поняла вот что: обычно про срок в месяцах спрашивают те, кто сам еще не был беременным или не имел близких отношений с беременными.
А если прошел это хоть раз, то ориентируешься только на недели)

У меня подружка так: я когда была беременна в первый раз все время называла ей срок в неделях, она впадала в ступор. А когда она сама забеременела, сразу во всех этих неделях разобралась :D
  • 1

#19419
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

оооо, у меня было.. какой срок? :faceoff: у меня примерно на 19-21 неделях. Я прям ходить не могла. Лежала на иголках - потом сказали, что беременным нельзя - видимо кровь приливает. Муж растирал водкой, ну и всё, а еще сказали что нам можно спортивный крем Дикуля (я не пробовала). Лежала. Как ни странно само все прошло. Врач сказала сходить к хирургу, я так и не сходила... но ничего уже не болит. Видимо такой был период, когда в области копчика двигались кости.


Девочки, а мне сайт когда родим показывает 65% !!! 6 месяцев, 2 дня, :beer: у меня все спрашивают - сколько месяцев, а я не знаю, неделями веду исчисление -знаю что 27 недель, а сколько месяцев помог сайт сосчитать :D

20 неделя, завтра 21 начнется. попробую сеодня тоже порастирать.спс.
я тоже на этом сайте узнала сколько у меня месяцев. до этого тоже каждый раз, когда спрашивали отсчитывала с мая. все были в шоке, типа, я не знаю срок свой.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 30.09.2011, 15:55:32

  • 0

#19420
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

У меня как ни то. так другое :D
Мучалась сейчас часа 1,5 от изжоги, умирала просто...никогда такой сильной небыло, пошукала тут в темке, Мелек советовала боржоми попить.
Пошла купила, выпила, крастоааа....прошло в течение минут 10.
Мелек, мерси за совет :)

у меня в прошлую Б была сильная изжога в последнем триместре, спасалась "Ренни". хорошо помогал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.