Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#19381
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, посмотрела я на конверт ПрЯной, и теперь к уже заказанному комбезу-трансформеру хочу заказать такой спальный мешок ссылка на выписку там в конце ноября, или на теплую погоду.
Хотя я с дочкой в мае 40 дней дома сидела, что-то сомневаюсь, что меня в декабре гулять потянет. :confused:
Прошу, остановите меня, пожалуйста, или одобрите. :rolleyes:

Мне вообще кажется , что конверт несколько удобнее комбеза в случае новорожденных. Всё таки удобнее не засовывая рук и ног , застегнуть в конверт и всё. А две вещи уж слишком. Зима ведь тоже быстро пройдет . А вот на следующий год уже конечно можно взять самый лучший комбез. :-)
  • 0

#19382
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Валёна я тоже сперва запала на неё, а потом отзывы погуглила. Насколько поняла продувает её сильно, так что надо будет озадачиваться меховым конвертом на зиму

Да, я уже об этом подумала, но в принципе у меня ПДР на середину марта или апреля, после 40 дней уже тепленько будет, а к зиме видно будет, если что конверт прикупим.

Я не поняла, а что 40 дней собрались не гулять? По-моему нужно гулять через неделю. Бедное дитё 40 дней без кислорода нормального :faceoff: . Вообще это только у нас в Казахстане 40 дней. Я была так удивлена, моя подруга уехала в Россию и там родила, и ей все начиная от мужа заканчивая малознакомыми людьми у виска крутили - типа, какие 40 дней?? там такое даже не слышали. Она мне звонила и говорила: Юля, скажи моему мужу, что 40 дней отмечают у нас, а то он уже думает, что я сумасшедшая :D и придумала дополнительный праздник для ребёнка :)
  • 0

#19383
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

др у меня в понедельник, но я хочу совместить. Просто у казахов после свадьбы на завтра невестка должна провести что-то типа чйной церемонии для родственников мужа. А поскольку мы решили их избавить от этой мути, я отвлекающим маневром навлекла на себя всю грозу решила потчевать их у себя. А то апашки и агашки начнут порицать и хвататься за сердце када узнают что чайной церемонии не будет и БОЛЕЕ ТОГО молодожены ваще улетают :D казахские девушки поймут о чем я :faceoff:

по сабжу: 23 неделя...полет нормальный!


оо,ну ты ваще красавчик ))) (ничего что на ты ?) супер-сестра, не только жене братишки повезло, но и супер-енешкой будешь скорей всего))) кстати, эта церемония меня тоже стороной обошла, спс моей енешке.
  • 0

#19384
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Валёна я тоже сперва запала на неё, а потом отзывы погуглила. Насколько поняла продувает её сильно, так что надо будет озадачиваться меховым конвертом на зиму

Да, я уже об этом подумала, но в принципе у меня ПДР на середину марта или апреля, после 40 дней уже тепленько будет, а к зиме видно будет, если что конверт прикупим.

Я не поняла, а что 40 дней собрались не гулять? По-моему нужно гулять через неделю. Бедное дитё 40 дней без кислорода нормального :faceoff: . Вообще это только у нас в Казахстане 40 дней. Я была так удивлена, моя подруга уехала в Россию и там родила, и ей все начиная от мужа заканчивая малознакомыми людьми у виска крутили - типа, какие 40 дней?? там такое даже не слышали. Она мне звонила и говорила: Юля, скажи моему мужу, что 40 дней отмечают у нас, а то он уже думает, что я сумасшедшая :D и придумала дополнительный праздник для ребёнка :)

Как я понимаю, эти 40 дней необходимы , чтобы мама окрепла после родов, т.е все 40 дней она должна беречься, не переохлаждаться. Ну и ребенка соответственно эти 40 дней нужно поберечь от посторонних людей , инфекции там и прочее. Поэтому и говорят , что нельзя выносить ребенка 40 дней, чтоб никто к нему не лез в коляску. Но гулять то с ним можно, тем более в своем дворе :-)

Сообщение отредактировал Лёка К: 30.09.2011, 10:10:10

  • 0

#19385
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет девочки ))) Я с дочкой первый раз на улицу вышла, когда ей было 2 недельки, на фотосессию )) Просто мне после КС нельзя было тяжести поднимать, а коляска у нас была ого-го! но мне помог брат моего мужа, и мы пошли. а вообще, говорят, что надо с ребенком гулять каждый день, и в дождь и в снесг с самого рождения.. но мне кажется, это крайности.. ладно ребенка можно в дождь закрыть, укутать, а вот самой то как? не удобно с коляской и с зонтиком.. балкон спасал очень хорошо, хотя на сам балкон я боялась выставлять коляску.. мне все казалось, вдруг сосед сигарету неудачно кинет, или еще что-нибудь.. потом мне сказали. что от наружной стенки дома испарение какое-то опасное.. вообщем не рисковала. ставила у открытой двери балкона в комнате. и так типа каждый день гуляли, с рождения ))

Еще хочу поделиться, как мне кажется, очень полезной информацией для анс, беременяшек. У меня 2 дня голова болела, просто жуть как.. подруга вчера принесла экстрапласт от головной боли.. девочки, какая прелесть. мигрень за 5 минут прошла, я даже и не заметила! для беременных абсолютно безвредно, если нет аллергии, конечно. вот его описание: Моя ссылка. так же есть такие пластыри детские от температуры, при различных болях и т.д... Моя ссылка.. и без всяких лекарств. я вот терпела боль, боялась выпить цетромон.. только он мне помогает в таких случаях.. теперь есть альтернатива. я очень рада.. так что, может кому и пригодится ))
  • 0

#19386
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Еще хочу поделиться, как мне кажется, очень полезной информацией для анс, беременяшек. У меня 2 дня голова болела, просто жуть как.. подруга вчера принесла экстрапласт от головной боли.. девочки, какая прелесть. мигрень за 5 минут прошла, я даже и не заметила! для беременных абсолютно безвредно, если нет аллергии, конечно. вот его описание: Моя ссылка. так же есть такие пластыри детские от температуры, при различных болях и т.д... Моя ссылка.. и без всяких лекарств. я вот терпела боль, боялась выпить цетромон.. только он мне помогает в таких случаях.. теперь есть альтернатива. я очень рада.. так что, может кому и пригодится ))

а в наших аптеках они продаются ?
  • 0

#19387
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Всем доброе утро!!!

одобряю!!!! столько классных вещей там!
а как оттуда заказываешь?


Напрямую, насколько я знаю, заказать нет возможности. Я двигаюсь через своего посредника, у к-рой НМ беру, ссылку на ее тему здесь я уже выкладывала. В принципе, это можно через любого посредника, который работает с немецкими каталогами.

Мне вообще кажется , что конверт несколько удобнее комбеза в случае новорожденных. Всё таки удобнее не засовывая рук и ног , застегнуть в конверт и всё. А две вещи уж слишком. Зима ведь тоже быстро пройдет . А вот на следующий год уже конечно можно взять самый лучший комбез. :-)


Дело в том, что я теплый трансформер (комбез-конверт) непродуваемый уже заказала. А теперь подумываю над более легким вариантом, и мне понра конверты-одеяла, которые здесь на форуме можно заказать.
Думаю, потом синтепоновое одеяльцо тоже куда-н. сгодится.

Сообщение отредактировал Tiffany: 30.09.2011, 11:28:49

  • 0

#19388
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Как гражданка России, сама всего 5 лет живущая в Алмате, могу сказать я сама была в шоке, когда мне сказали про детские 40 дней.
В России про такое никто не знает. Вообще я первый раз подумала, что меня позвали на поминки на 40 дней. И еще удивлялась, чо все так радуются и ждут подарков :faceoff:

Мои подруги из России на второй неделе уже гостей принимают, которые хотят на ляльку посмотреть) И гуляют почти с роддома)

Я, например, 40 дней воспринимаю просто как еще один повод отпраздновать рождения малыша и получить подарки :D При этом я своего ребенка никому не показывала до 1 месяца просто потому, что он у меня зимой родился и почти все были сопливые и с кашлем, заставила сначала всех вылечиться :lol: Да и то, наши хорошие друзья приезжали на сына глянуть, когда ему 2 недели было)
  • 0

#19389
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Для меня 40 дней - это тоже повод для праздника и получения подарков! :beer: Мой сын родился 30 октября, и мы стали гулять как только купили коляску, 5 дней ему было. А покупать ее тоже с ним ездили. И подружки ко мне приходили на него посмотреть, когда ему 4-5 дней было, сразу как с роддома вышли. А зимой, когда мне не хотелось в холод на улицу выходить, сын, укутанный, 2 раза в день по 3-4 раза в день на балконе спал. Фиг бы он так в манеже дрых!
  • 0

#19390
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Для меня 40 дней - это тоже повод для праздника и получения подарков! :beer: Мой сын родился 30 октября, и мы стали гулять как только купили коляску, 5 дней ему было. А покупать ее тоже с ним ездили. И подружки ко мне приходили на него посмотреть, когда ему 4-5 дней было, сразу как с роддома вышли. А зимой, когда мне не хотелось в холод на улицу выходить, сын, укутанный, 2 раза в день по 3-4 раза в день на балконе спал. Фиг бы он так в манеже дрых!

Я согласна, у меня тоже самое, и также сыночка на балкон - носик просто проверять бегала каждые 5 минут, чтобы тепленький был - а спят они на воздухе и крепче и дольше. Столько всего сделать можно за это время.
А по поводу до 40 дней не показывать - меня прям бесит это. Бояться чтобы ты посмотрел - как будто ты прокаженная или желаешь чего-то плохого :mad: Ну глянул и всё. Все самые близкие еще в роддоме у меня перебывали. Естесственно кому-попало показывать не будешь...
  • 0

#19391
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Еще хочу поделиться, как мне кажется, очень полезной информацией для анс, беременяшек. У меня 2 дня голова болела, просто жуть как.. подруга вчера принесла экстрапласт от головной боли.. девочки, какая прелесть. мигрень за 5 минут прошла, я даже и не заметила! для беременных абсолютно безвредно, если нет аллергии, конечно. вот его описание: Моя ссылка. так же есть такие пластыри детские от температуры, при различных болях и т.д... Моя ссылка.. и без всяких лекарств. я вот терпела боль, боялась выпить цетромон.. только он мне помогает в таких случаях.. теперь есть альтернатива. я очень рада.. так что, может кому и пригодится ))

а в наших аптеках они продаются ?

продаются, моя подруга в алмате покупала. нужно по справочной аптек пробить ))
  • 0

#19392
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А по поводу до 40 дней не показывать - меня прям бесит это. Бояться чтобы ты посмотрел - как будто ты прокаженная или желаешь чего-то плохого :mad: Ну глянул и всё. Все самые близкие еще в роддоме у меня перебывали. Естесственно кому-попало показывать не будешь...

ну это когда вокруг только одни близкие. А мы , например, живем в пригородном поселке, где нас каждая собака знает. И если я выйду гулять с ребенком, то естессно каждый будет пытаться сунуть свой нос а в январе все носы будут сопливые в коляску. Думаю, что и обычай этот - 40 дней не показывать идет с давних времен, когда люди жили в аулах и все друг друга знали. Поэтому мы 40 дней будем гулять в своем дворе, благо хоть он у нас свой и огромный . :-)
  • 0

#19393
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Думаю, что и обычай этот - 40 дней не показывать идет с давних времен, когда люди жили в аулах и все друг друга знали. Поэтому мы 40 дней будем гулять в своем дворе, благо хоть он у нас свой и огромный . :-)

аха, этот обычай у казахов идет с древних времен. просто считается, что первые 40 дней для ребенка критические, когда он находится м/у жизнью и смертью. поэтому его никому не показывали. боялись сглаза и т.д. и делают праздник спустя 40 дней, наз-ся кыркынан шыгару, что, типа, ребенок благополучно прошел эти 40 дней.
  • 0

#19394
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

аха, этот обычай у казахов идет с древних времен. просто считается, что первые 40 дней для ребенка критические, когда он находится м/у жизнью и смертью. поэтому его никому не показывали. боялись сглаза и т.д. и делают праздник спустя 40 дней, наз-ся кыркынан шыгару, что, типа, ребенок благополучно прошел эти 40 дней.

а я видела еще в западном РК когда 40 дней отмечают, берут распашонку ребенка и пришивают туда воротник! мне сказали - это означает, что ребенок стал Человеком!
  • 0

#19395
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем пузыречкам привет!

Девули, такой вопрос: стало болеть, или тянуть, или не знаю как назвать...кароче неприятные ощущения в районе лобка, то ли связки, то ли мышцы...кто что подскажет, что это может быть? Просто растет живот и там все тянется или как?
  • 0

#19396
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Всем пузыречкам привет!

Девули, такой вопрос: стало болеть, или тянуть, или не знаю как назвать...кароче неприятные ощущения в районе лобка, то ли связки, то ли мышцы...кто что подскажет, что это может быть? Просто растет живот и там все тянется или как?

А срок какой?
Лучше у врача своего в следующий прием спросите, но по описанию можно предположить, что это связки тянутся.
  • 0

#19397
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Если уйти в христианство, то 40 дней после рождения и после смерти - это время, когда душа находится в подвешенном состоянии, прошу прощения за такое описание, просто все это сложней гораздо и не хочу никого грузить. Есть традиция крестить Ре и проводить поминки на 40-й день.
Если обратиться к мнению психологов, то в первые 40 дней ре оч уязвим.
"Новорожденный малыш еще не обзавелся многочисленными слоями психологических защит, существующих у нас, взрослых. Все дети вообще, но в особенности младенцы, то есть малыши, не умеющие говорить, необыкновенно чутки к эмоциональным состояниям близких людей, либо просто людей, которые оказались рядом.
Например, если в комнату зашел человек, который находится в сильном негативном эмоциональном состоянии (злится, раздражен, расстроен) - младенец вполне может начать капризничать плакать.
Он, не имея слоев психологических защит чувствует такие состояния другого человека просто кожей и негативные эмоции ему неприятны. Особенно сильно данные способности проявляются между 2-3 и 5-7 месяцами жизни.
Такая чувствительность младенцев одна из причин, по которой расстроенной, раздраженной, очень уставшей маме трудно уложить и успокоить малыша."
Интересная статья, кстати Ссылка
  • 1

#19398
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем пузыречкам привет!

Девули, такой вопрос: стало болеть, или тянуть, или не знаю как назвать...кароче неприятные ощущения в районе лобка, то ли связки, то ли мышцы...кто что подскажет, что это может быть? Просто растет живот и там все тянется или как?


У меня такое бывает, но я связываю это с болями в кишечнике.. Хотя врач говорит, что могут и связки тянутся. А еще у меня бывает ощущение под ребрами... как буд-то током шендорахнуло! Еще с первой беременностью такое было, и вот опять, не часто, но зато конкретно! Может 3-4 раза было пока. Врачи так и не смогли мне доступным языком объяснить, шо такэ.. списывают на сокращение мышц.
  • 0

#19399
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Срок у меня 21 неделя.
Бывают ощущения выше лобка, это реально связки, я чувствую как натягиваются, а тут именно где лобок, притом не внутри, а как бы на поверхности, говорят же что бывает симфизит, мои симптмомы не похожи на симфизит?

Сообщение отредактировал <Tiny>: 30.09.2011, 13:25:20

  • 0

#19400
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Срок у меня 21 неделя.
Бывают ощущения выше лобка, это реально связки, я чувствую как натягиваются, а тут именно где лобок, притом не внутри, а как бы на поверхности, говорят же что бывает симфизит, мои симптмомы не похожи на симфизит?

Тогда точно надо к врачу, врач если что на узи отправит, там проверят. Такие вещи лучше проверять, а не полагаться на авось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.