Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18921
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
С телефона пишу, цитировать не удобно. Про закалку, я немного читала Комаровского... Для себя уяснила, что кутать нельзя, ребенок в животе плавает в водах 35 градусов, так что при купании необходимости нет в 37 градусах... Да и чем прохладнее водичка, тем больше ре двигается в воде, а значит мозг развивается лучше. Так что я делала воду 35 градусов и купала ре до тех пор, пока капризничать не начинала, до 29 градусов иногда.. И с кругом для младенцев, на шею сразу в большой ванне, при открытой двери. После никаких фенов и укутывания, ни зимой ни тем более летом. Зимой при прогулке как сама + 1 одежда, летом -1. Как результат за 2 года и 1 месяц 1 раз интровирусная ангина 2 дня... Грипп 1 день и последняя инфекция 1 день. Никаких простуд, бессоных ночей и т. д. Имунитет и закплка супер. Тттт.. И еще, все дети рождаются одинаково здоровыми в плане устойчивости к простудам, но некоторые мамочки начинают кутать ребенка, при малейших признаках простуды пичкать антибиотиками, создают стерильные условия и тем самым подрывают имунитет своих чад. На самом деле дети не такие уж тепличеые растения, как нам кажется.. Читайте комаровского и не бойтесь что ребенок заболеет от сквозняков или от переохлаждения... Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет )) только без фанатизма ))

Алена, легких родов и чтоб только позитивные эмлции были до, во аремя и после. Уже вот вот, и ты со своим ребетенком будешь... Ммм, как же детки вкусно пахнут )))
  • 0

#18922
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Викуля, фотки высшие! Надо мужа тоже сблатовать на поездку к березкам и листочкам :D

А мы сегодня таки купили подушечку! Тааакая клевая! и правда очень удобно! посмотрим как ночью будет.
  • 0

#18923
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Все дни наматываю столько км на своих двух, думала с магазов меня прямиком в РД заберут, к вечеру без ног и рук, вся в ремонте, то тюль, то люстры, обои и т.п.
Отгуляла две свадьбы, натанцевалась как девчёнка, оторвалась короче на год вперед, стыдно даже было иной раз, что со стороны подумают))

Яна, ничего себе, сколько всего!!! У тебя точно есть все шансы родить до ПДР, тем более вторые роды! =)
Хоть результаты ремонта покажешь? Вы же детскую делаете, или все-все?

Алён, по поводу нашего ремонта - изначально было в планах сделать детскую, за счёт увеличения спальни, лоджию присоединили (она у нас большая), но потом я не держалась и покатило.
Деткую ещё не доделали, а всю квартиру обновили)) обои, левкас и т.п.
как всё будет готово (детская) обязательно покажу!

А насчёт раньше времени - это да, сама чувствую хоть октябрь отходить :faceoff:
выпей конечно, раз хочеЦа!!!!
я думала доча твоя будет Девой, но она решила по другому видимо, Весы - отличный знак, давай на 27, будут у нас с ней именины в один день :rolleyes:
  • 0

#18924
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, всем привет :)

Моя АГ отправила меня к стоматологу. Может быть у кого-нибудь есть контакты хорошего стоматолога, который с беременными может работать?
Может кто ходил к государственному, если посоветуете, буду очень благодарна.
  • 0

#18925
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Привет! :hi:Такс, по поводу роддома: аха, определилась, поедем рожать в ИЗМИР! В следующую пятницу еду за визой, договариваться со своей АР не буду, ну то есть вообще ни с кем не буду. Почему-то уверена, что все пройдет отлично


Вот это правильно! У меня тоже такой настрой - ни с кем не договариваться и без эпидуралки!Главное верить, что все бдет просто отлично!
Кстати,Вика, фотки зачетные, ты такая какая-то другая на фото, ну не такая как в жизни..Ну это мне почему-то так кажется))))

я уже писала, нарвалась на халяву, девочка-фотограф сама мне предложила (бесплатно). могу потом дать её координаты и страничку где можно посмотреть её работы.

Ах, да! :faceoff: опять беременный мозг выдает свои перлы)))
  • 0

#18926
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

С телефона пишу, цитировать не удобно. Про закалку, я немного читала Комаровского... Для себя уяснила, что кутать нельзя, ребенок в животе плавает в водах 35 градусов, так что при купании необходимости нет в 37 градусах...

Вы ничего не путаете? Как в животе может быть 35 градусов?
  • 0

#18927
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений


С телефона пишу, цитировать не удобно. Про закалку, я немного читала Комаровского... Для себя уяснила, что кутать нельзя, ребенок в животе плавает в водах 35 градусов, так что при купании необходимости нет в 37 градусах...

Вы ничего не путаете? Как в животе может быть 35 градусов?

У камаровского вычитала ))) запомнилось как-то...
  • 0

#18928
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Спасибо, герлз, за комменты к фоткам, еще и плюсов понаставили! :kiss:
Anikona, Анютка, а ты вообще обязана на вахту цензуры тут заступить в аккурат после моего переезда во флейм! :D :kiss:
Яна, фотку твою успела узреть, пока не убрала ты ее, оочень здоровская! При том твоем наряде и марафете еще и фотосессию персональную заделать, вообще ништяк было бы! :-/
И еще кажется мне отчего-то, что Аленушка у нас сегодня с лялькой увидится.. Хоть бы, хоть бы все было легко и быстро! :beer:
  • 0

#18929
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ДУ всем :rolleyes: !!
по радио передавали: "шеврон" проводит акцию "здоровая беременность". с 1 октября будут проводится курсы по подготовке к родам и т.д. бесплатно. точного адреса не знаю, пересечение улиц бухар жырау - маркова.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 26.09.2011, 08:47:25

  • 0

#18930
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки привет!!!!
Яна, а я не видала твою фотку.. :weep: :weep: :weep:
  • 0

#18931
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Доброе утро! Была всегда вашим читателем только, потому что живу в другом городе. И вот теперь приезжаем к вам за покупками для малыша. Очень хотелось бы купить кроватку и коляску. Хвалили очень кроватки у Ларисы, но к сожалению, как раз к нашему приезду похоже все кроватки закончатся у нее, в связи с этим возник вопрос где можно увидеть еще такие кроватки "Фея", по примерно таким же ценам. Буду очень вам благодарна за ответы!
  • 0

#18932
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, привет мои дорогие. соскучилась по всем жутко. "где ты шлялась?" логичный вопрос. у меня какая-то хрень с нетом. сегодня впервые могу вам что-то написать. а так выкидывает через каждую минуту, если вообще заходит. решили переходить с мегалайна на билайн. брат хвалит, посмотрим, что из этого выйдет.
пока вас не читала (только мельком), но вижу, что наши девочки - самые красивые беременные девушки в мире. Алёна и Вика - поставила плюсики, сидела лупастила на ваши фоты :D Ян, фотку не увидела ( но и так знаю, что ты секси-шмекси мами. еще вижу, что ты Джамшут - всю хату отремонтировала и по магазинам носишься)) ну ты убойная женщина! хоть октябрь с младшим отходи!)) стопудов раньше родишь. тем более он у тебя, как я поняла, богатырь сидит! ;)
Алён - донт вори! открывает потайной алтарь...достает шляпу с павлиньими перьями...та-да-да-ДАН!....ну теперь держись...
)) будем колдовать! а вообще - женщина всегда должна заставлять себя ждать. так что все отлично. она у тебя настоящая лЭди! )
где наша Наська??? не уж то ужееее..... :beer: ТТТ! дай Бог!
НАВИНка, дорогая моя, не теряй меня :kiss: так приятно, черт побери :faceoff: такая сентиментальная стала
Вик, а у меня Магнумовские ползунки розовые точно так же полиняли и даже перекрасили один светлый слип. уот э фак?!! :faceoff:
Нарутик, тоже пока с нами. наслаждайтесь наслаждайтесь последними денечками! :D скоро и мы все к вам перебежим!
Ириш, ну...что...с Дочей тебя! :beer: очень рада за вас, что все у вас отлично! ТТТ! так держать! осталось немножечко

пока все, что помню.....

о нас: у нас 35-я неделька идет, пакеты в РД уже почти собрала))) псих. можно даже сказать - собрала. накупила всего на аптечном складе - цены реально процентов...на 20 ниже городских. набрала всего всего. довольная, как мамонт. только у меня вопрос! девы....Бота писала, что Лактацид никуда не завезли...обзвонила аптечную справочную - сказали, что даже не знают, когда завезут :faceoff: пипец. никто нигде не видел случайно так..??? или в принципе...срок вышел у них...еще не могу Ббушкино лукошко чай найти...ну пойду у мамань поспрашиваю)
  • 0

#18933
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Дорогие беременяшки! У меня для вас есть замечательная новость! С Сегодняшнего дня стартует конкурс Baby Shower
Изображение

Что такое Беби Шауэр можно почитать здесь . :D В обoем, подавайте заявки, девочки :)))))
Все подробности и условия конкурса читайте на www.promama.kz
  • 0

#18934
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Ириш, ну...что...с Дочей тебя! :beer: очень рада за вас, что все у вас отлично! ТТТ! так держать! осталось немножечко

Спасибо, моя ты хорошая!Мы весь день пузожителя уговаривали, чтоб нам наконец писю показал. И - вуаля!

Ты давай не пропадай!Ужс, 35 недель...Как время летит....
Да и у меня 32...только вроде недавно ныла, где мой пуз, хочу в декрет и как далеко еще до часа Х...Эээх...а я еще даже ничего не начинала покупать...
Девочки тут кто-то список скидывал С ЦЕНАМИ, если кто сохранил у себя в заначках, поделитесь пожалуйста!
  • 0

#18935
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
anikona спасибо большое! так интересно...ну-ка надо поизучать :D

Ириш, у меня есть, как обычно, кладезь интернет-магазинов и ссылок, список, кончено же обновленный, хочешь - выложу. а по ценам, что помню сейчас накатаю.
мазь Бепантен - 730 тг.
прокладки уролог. Сени - 470 тг.
травы сухие (пустырник, ромашка, череда) - около 90 за пачку
молокоотсос Авент с системой хранения Виа (там тары для молока и 2 соски на эти тары или на любые бутылочки Авент) - примерно 15 700 тг.
марганцовка - мм....честно не помню...но не больше 50
подгузы для взрослых - 150 тг. за шт.
подгузы детские Хаггис - 1030 тг. размер 2-ка, 908 тг. размер 1-ка
порошок стиральный Ушастый нянь - 450 тг. 800 гр.
прокладки однораз. для груди - 1000 тг. пачка
Плантекс - 740
Дисфлатил - 1060
перекись и зеленка - не помню, но тоже копейки
кроватка (как я уже писала) - около 20 000 тг.
матрасик кокосовый - 8500 тг.
одежда - посмотришь сама примерно от 300 (ползунки и т.д.) до 6000 тг. (за наборы...но я такие почти не брала))) жаба душит, чтобы через месяца 2 они ей на нос не налезли)
пеленки на АХБК - от 250
одеялко/плед - я взяло в Зуго турецком за 2500 тг. если что потом фото выложу.
эллектронный градусник - 760
Лактацид - не могу найти... :faceoff:
мобиль - мне обошелся в 6500, брала у Елены Мороз здесь на форуме, но это был последний, сейчас эта модель 8500 стоит...но есть ооочень много мобилей разных-разных

что вспомню - еще напишу
  • 1

#18936
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ДУ всем :rolleyes: !!
по радио передавали: "шеврон" проводит акцию "здоровая беременность". с 1 октября будут проводится курсы по подготовке к родам и т.д. бесплатно. точного адреса не знаю, пересечение улиц бухар жырау - маркова.

Всем привет, я тоже сегодня услышала это объявление в машине по дороге на работу, мы с мужем так повеселились - представив как туда все алматинские беременные придут на тренинг... :lol: не смешили бы народ - это как минимум в каждой ЖК отдельно надо делать..
  • 0

#18937
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
фууууххххх наконец-то прЯНАя и Лино появились! тока хотела спросить где вас носит но прочла и решила - ну да лана, вроде уважительные причины - пускай живут :kiss:

как там наша Анеска? надеюсь мы получим сегодня отличные новости!

и по традиции всем приветы. у нас все окай, вчера отгуляли на свадьбе, малыш на звуки из колонок отзывался такими же гулкими пиночками :D он протестовал. или плясал?
все выхи гуляли на чимбулаке. благо рядом с домом. дышали. отдыхали, а в субботу свадьба братика уже... муж решил дарить им путевку на море на 2 недели и мы их уже купили в субботу. а я... я пока не знаю чо дарить. наверное ваще ниче не буду. а то уже стока денег на свадьбу угрохала. может быть куплю золотую цепочку с кулоном снохе? как думаете? блин единственный братик, хочется чтоб у него все прошло на ура!
  • -1

#18938
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Гуттен морген пузики!
Всем хорошего настроения и не болеть! :kiss:

Верони моя - я по тебе так соскучилась! не пропадай родная, без тебя тоска!
Лактацид найду для тебя, возле моего дома три аптеки, зайду сегодня, спрошу, но точно есть и было всегда!

Я запуталась так по срокам, в голове бардак, 32-33 или уже 34 по узи :faceoff:
Мой сынуля очень активный стал, видимо в шоке от мамы, я начинаю успокаиватся и вести себя поосторожней. Пойду на приём к врачу, а потом на КТГ или допплер, может кислорода нам мало((
а вот и фото, это я на свадьбе в субботуIMG_2675.JPG
  • 13

#18939
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

фууууххххх наконец-то прЯНАя и Лино появились! тока хотела спросить где вас носит но прочла и решила - ну да лана, вроде уважительные причины - пускай живут :kiss:

тута мы, в окопе сидели с ней вместе :D

скиньте девочки ваши номера сотовые в ЛС, на всякий случай, ок? :rolleyes:

Сообщение отредактировал прЯНАя: 26.09.2011, 10:35:05

  • 0

#18940
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ну пипец в окопе. я так и думала! вдвоем тусовались и нас забыли специально
Яна, ты красотка. тьфу тьфу тьфу на тебя. уверенна что все смотрели на тебя женщины с завистью, мущины с тоской и восхищались. а ты носишь какой-нить оберег от сглаза???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.