Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18801
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

у меня тоже оооочень долго смотрели... ты во сколько была? мож в одной очереди сидели? :surprise:

Аа, ну хорошо, что они всех так смотрят. У меня талончик был на 17:15, зашла в 18:25 :faceoff:

Подскажите может кто знает. Мне выдали бесплатные таблетки в ЖК йод и железо пить, но подруга настоятельно советовала пить алфавит, вот я и пью и иногда те таблетки которые выдали. Интересно можно ли всё это пить вместе. Вообще моя АГ больше ничего не прописала кроме этого, может быть я зря пью алфавит?

Не претендую на истину, но мне кажется, что с алфавитом можно подождать до поздней осени, а сейчас питаться овощами/фруктами. Я вообще, честно сказать не особо воспринимаю комплексы мультивитаминов, скорее всего сама не буду пить, в зависимости от самочувствия. Кто-то же считает, что в нынешних овощах/фруктах витаминов нет и лучше пить таблетки. Тут я лично поддержу вашу АГ, а не подругу. Конечно же, имхо.
А йод и железо, выдаваемые в поликлинике, как мне сказала мне моя АГ, плохие (плохоусвояемые). Правда это или нет - незнаю, сама пью всю жизнь йодомарин.

Девочки, дорогие, у меня вопрос - часто стала в туалет бегать (не простужалась, прямо чувствую как ребеночек давит на мочевой пузырь) и кажется, что живот опустился... но вроде рано еще (34 недели всего)
как вы думаете - это два признака зависят друг от друга или могут существовать по отдельности? :spy:

Мне кажется тут лучше обратиться к врачу, т.к. если ребенок действительно уже опустился, то наверно вам рано.
Мне в первую беременность только врач с роддома где-то на 33-34 недели сказала, что ребенок слишком низко и назначила половой/бытовой покой. АГ же ничего не сказала :spy: . Родила я на 38 неделе.

Сообщение отредактировал VVK: 22.09.2011, 20:06:25

  • 0

#18802
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

я уже искрутилась - жду когда подружка придет в гости. привезла мой заказ - подарочек мужу *денс-денс*

о классно, поделись - что решила дарить мужу?

блин а где все девочки? прЯНАя, Лино, Олли, Лёка, о Золотой ваще уже молчу... :spy:
  • -1

#18803
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо за ваши мнения. Вот теперь сижу и думаю как мне быть и не навредила ли я своему малышу чрезмерным употреблением витаминов.
  • 0

#18804
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ДУ всем!!!всем хорошего настроения)))

Подскажите может кто знает. Мне выдали бесплатные таблетки в ЖК йод и железо пить, но подруга настоятельно советовала пить алфавит, вот я и пью и иногда те таблетки которые выдали. Интересно можно ли всё это пить вместе. Вообще моя АГ больше ничего не прописала кроме этого, может быть я зря пью алфавит?

мне АГ вообще до 18 недели не разрешала пить поливитамины, только стандартные витамин Е, фолиевую и эндокринолог йодомарин200. терь пью только элевит и йодомарин. в комплексе покрывают суточную дозу витаминов. просто переизбыток тоже не всегда хорошо. мне кажется, в этом случае лучше слушать АГ свою.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 23.09.2011, 09:37:01

  • 0

#18805
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

блин а где все девочки? прЯНАя, Лино, Олли, Лёка, о Золотой ваще уже молчу... :spy:

Я здесь! :surprise: А вот Лино что-т давно не видно
  • 0

#18806
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем приветик!
Девчи, какой шикарный сон сегодня видела, прямо настроение отличненькое!
Родила я во сне дочу, прямо, как наяву!!!! Родила сама, без кесарева, а она красавица такая! И глазенки смышленые и что-то лопочет, а я своей маме говорю, у меня типа дочка - вундеркинд! Совсем недавно родилась и все понимает уже! :D :D :D
В общем, проснулась я с мыслью, что с четверга на пятницу сны сбываются.... воть!
  • 1

#18807
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


вчера была на узи и мне как то странно срок считают, с каждым разом все больше и больше прибавляют, тока 17 августа была на узи и тогда было 11-12 недель, вчера пошла на узи уже 17-18 недель :spy: а вроде всего то месяц прошел

прально же посчитали, с 17 августа прошло как раз 5 недель.
17 августа - 11-12 н
24 августа - 13 н
31 августа - 14 н
7 сентября- 15 н
14 сентября - 16
21 сентября - 17-18

да но как то все равно много :D у меня последние М были 27 мая, а я сама считаю от зачатия, получается 15-16.....короче сама запуталась уже....
А мне вот моя АГ тоже назначила Элевит и Йодомарин, а я советуюсь всегда со своей подругой, она тоже АГ тока в Астане и сама недавно родила к тому же, так вот она мне говорит, вообще не пей никаких витаминов, а вот йодомарин можно.....
я вот как то ей доверяю, она плохого не посоветует, говорит что сейчас витамины это сплошная химия, дети потом часто аллергенные, а тем более когда их пьешь все 9 месяцев, то вообще переизбыток происходит

Сообщение отредактировал Carlyna: 23.09.2011, 09:48:45

  • 0

#18808
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

блин а где все девочки? прЯНАя, Лино, Олли, Лёка, о Золотой ваще уже молчу... :spy:

Я здесь! :surprise: А вот Лино что-т давно не видно

а что молчишь? ничего не рассказываешь. все в порядке у вас с малюткой?

Всем приветик!Девчи, какой шикарный сон сегодня видела, прямо настроение отличненькое!Родила я во сне дочу, прямо, как наяву!!!! Родила сама, без кесарева, а она красавица такая! И глазенки смышленые и что-то лопочет, а я своей маме говорю, у меня типа дочка - вундеркинд! Совсем недавно родилась и все понимает уже! :D :D :D В общем, проснулась я с мыслью, что с четверга на пятницу сны сбываются.... воть!

дай Бог сон вещий и ты родишь смышленную, прелестную дочечку!
  • -1

#18809
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А еще у меня странные ощущения уже несколько дней.....
У меня чувство, как-будто ребенок шевелится... знаю, как это, потому как 2 беременности уже отходила.
Но дело-то вот в чем. Если считать от последних М, то уже примерно 13 недель, для шевелений самое время (во 2 беременность в 12 недель начались шевеления). Но по УЗИ мне поставили нааамного меньше срок! Т.е. сейчас по УЗИ 8-9 недель... Гипертонус матки тут не причем, т.к. при сокращении матки ощущения болевые должны быть, а эти нежные, как-будто лялька шевелится. Я прямо запуталась... Не может же УЗИ настолько ошибаться?! Прямо уже не дождусь, когда к гинекологу попаду...
  • 0

#18810
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

да но как то все равно много :D у меня последние М были 27 мая, а я сама считаю от зачатия, получается 15-16.....короче сама запуталась уже....

по акушерским расчетам должно быть -17(по первому дню посл М - 27 мая), по зачатию на недели 2 меньше (возраст плода). поэтому так получается. а УЗИ грит по размерам плода.
  • 0

#18811
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


блин а где все девочки? прЯНАя, Лино, Олли, Лёка, о Золотой ваще уже молчу... :spy:

Я здесь! :surprise: А вот Лино что-т давно не видно

а что молчишь? ничего не рассказываешь. все в порядке у вас с малюткой?

Да сижу вот кожу обдираю :p Че-т кожа облазит на пальцах. То ли чего-то не хватает в организме...А может я , как змея , кожу сбрасываю :lol: Муж мой точно так продиагностирует.
  • 0

#18812
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


да но как то все равно много :D у меня последние М были 27 мая, а я сама считаю от зачатия, получается 15-16.....короче сама запуталась уже....

по акушерским расчетам должно быть -17(по первому дню посл М - 27 мая), по зачатию на недели 2 меньше (возраст плода). поэтому так получается. а УЗИ грит по размерам плода.

Да, спасибки, просто сама чета запуталась :D эх, на работе до сих пор молчу, когда скажу уже незнаю, чета страшно даже говорить :-/
мне в первую Б сразу сказали в 13 недель, что доча и родила дочу, а сейчас тоже с 12 недели сказали похоже что мальчик и в последний раз тоже так сказали ;-)
самое интересное, что я так старалась запланировать мальчика и высчитывала и месяцы пропускала ненужные, а теперь когда знаю, что мальчик как то расстроилась и думаю, уж лучше бы девочка, сестренка дочери, были бы подружки...............
чета какие то странные у меня мысли короче :D
  • 0

#18813
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

я вот как то ей доверяю, она плохого не посоветует, говорит что сейчас витамины это сплошная химия, дети потом часто аллергенные, а тем более когда их пьешь все 9 месяцев, то вообще переизбыток происходит

вот поэтому мне АГ и назначила их только с 18 н. а разве на 30 какой-то неделе не отменяют витамины, чтобы не было гиперкальцемии и еще чего-то там?
  • 0

#18814
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


я вот как то ей доверяю, она плохого не посоветует, говорит что сейчас витамины это сплошная химия, дети потом часто аллергенные, а тем более когда их пьешь все 9 месяцев, то вообще переизбыток происходит

вот поэтому мне АГ и назначила их только с 18 н. а разве на 30 какой-то неделе не отменяют витамины, чтобы не было гиперкальцемии и еще чего-то там?

не помню уже что было в первую Б, я пила Элевит, но до какого срока не помню :-/
единственное у меня паника была в начале Б, я незнала и пила недели 3 витамин Аевит и потом тока прочитала в инете, что его нельзя принимать беременным :eek:
короче у меня шок был несколько дней, потом опять весь инет перерыла, вроде многие тоже принимали и ничего, всё в порядке с детками
  • 0

#18815
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Да сижу вот кожу обдираю :p Че-т кожа облазит на пальцах. То ли чего-то не хватает в организме...А может я , как змея , кожу сбрасываю :lol: Муж мой точно так продиагностирует.

В общем у меня раньше та же ерунда бывала, диагноз так никакой и не поставили, предположение было авитаминоз, а врач сказала брать Аевит, прокалывать шарик и этим маслом прямо руки мазать. Помогло!
  • 0

#18816
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Да сижу вот кожу обдираю :p Че-т кожа облазит на пальцах. То ли чего-то не хватает в организме...А может я , как змея , кожу сбрасываю :lol: Муж мой точно так продиагностирует.

:eek: слууууушай и у меня на пальцах кожа себя странно ведет! тока на левой руке. пипеац!!! что делать бум? кроме обдирания
  • -1

#18817
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Да сижу вот кожу обдираю :p Че-т кожа облазит на пальцах. То ли чего-то не хватает в организме...А может я , как змея , кожу сбрасываю :lol: Муж мой точно так продиагностирует.

:eek: слууууушай и у меня на пальцах кожа себя странно ведет! тока на левой руке. пипеац!!! что делать бум? кроме обдирания

Выше есть вариант, что делать... :D
  • 0

#18818
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Да сижу вот кожу обдираю :p Че-т кожа облазит на пальцах. То ли чего-то не хватает в организме...А может я , как змея , кожу сбрасываю :lol: Муж мой точно так продиагностирует.

В общем у меня раньше та же ерунда бывала, диагноз так никакой и не поставили, предположение было авитаминоз, а врач сказала брать Аевит, прокалывать шарик и этим маслом прямо руки мазать. Помогло!

сегодня же намажу...А може этот дисбаланс как-то через питание надо выровнять

Сообщение отредактировал Лёка К: 23.09.2011, 10:18:09

  • 0

#18819
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Да сижу вот кожу обдираю :p Че-т кожа облазит на пальцах. То ли чего-то не хватает в организме...А может я , как змея , кожу сбрасываю :lol: Муж мой точно так продиагностирует.

:eek: слууууушай и у меня на пальцах кожа себя странно ведет! тока на левой руке. пипеац!!! что делать бум? кроме обдирания

И у меня на левой :eek:
  • 0

#18820
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2Лёка К - сестраааааа!!!! :faceoff: да чтож это такое?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.