Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18681
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


п.с. меня чет такая хандра одолела и параноя (пуз не растет, малышок не активничает, до узи неделя) :faceoff:

Я в первую беременность пошла и купила себе стетоскоп и все серцебиение прослушивала.. кстати, нервы очень успокаивает.. у меня в начале беременности угроза была, так я токсикозу радовалась как ребенок. тошнит, значит все впорядке с малышом. мне все у виска крутили.. эхх, не понять им. а вот когда токсик кончился, а шевеления не начались... тоже напряжное время было. а еще плацента по передней стенке.. шевелюшки слабые, не понятно они или нет. так что понимаю хандру.. но она скоро пройдет.. вот читаю посты, и даже обидно как-то, думала только у меня сдвиги по фазе случаются, а оказывается, я не индивидуальна :lol:



ой прям таак приятно, что все такие отзывчивае и главное понимают! Спасибо :-) у меня тоже плацентация по передней стенке, и АГ говорит что это норм когда шевеления слабые. но когда она стала слушать сердцебеение спец прибором, и ничего не было слышно, я чуть в обморок не грохнулась :rolleyes: но она говорит, это тоже норм, из-за плаценты не слышно
  • 0

#18682
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Liya_MLB, , не переживай дорогая, на этом сроке детишки найдут для себя удобную позу и отдыхают, а мы места не можем себе найти. Все будет хорошо. Помнишь наверное как я тут панику развела, когда мой малыш под себя ножки, ручки сложил и так 2 дня пролежал. А живот - это дело каждого, у одних он выпирает с первого месяца ( у меня например так), а у других после 22 недель начинает резко выпирать. Если очень переживаешь просто сходи в ЖК проконсультируйся.
  • 0

#18683
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки добый день!
Начну с вопросов - до какой недели и в какой дозировке вы принимали кальций?

Спасибо всем за поздравления с декретом, пока его особенно не ощущаю, чета говорю как выжатый лимон, седня вон на работу ходила, понервничала опять...Чтой-то у меня депрессняк... :(

девочки мои ровестницы- вы уже санацию начали делать? я вот уже третий день тержанин или как там его делаю

Наруто, а санацию разве перед родами в роддоме не делают? Ты сама инициативу проявила или тебе врач назначил?

! А я в субботу прикупила чулочки и колготки в Тонус-эласте. Так это вещь, я вам скажу. Мне даже больше понравились, чем немецкий Медивен, который во Флебомеде дают за дорого. Мало того, что чулки Тонус-эласт держат вены и препятствуют отечности, они еще и изящную ножку моделируют. :lol: Кроме шуток, я в этих чулочках влезла в балетки, которые мне всегда были маловаты (пару лет назад схватила в Кимексе на распродаже и не носила). А-а, и они еще и теплые - 120 ден, колготки - 90 ден. Melek_85, рекомендую эти чулочки, с ними проблема не влезания в обувь должна решиться.

Девочки, там чулки или колготки? Колготки вообще антиварикозные бывают :spy: ? А то в чулках как-то прохладновастенько уже....


Сегодня была на плановом приеме в 3-ем. И там девушка стояла на прием к Татьяне Петровне, она была с мамой и маленькой дочкой. Я услышала как мама её (девушку) назвала Настей. Уж не Эneska ли это была? И срок ведь у неё подошел уже? Кто знает , как она выглядит?

Настя, если я не ошибаюсь, первородка,и рожать она собирается в керуене. Так что скорее всего ты ошиблась)
  • 0

#18684
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всем привет!
Я тож сегодня с УЗИ в ГЦРЧ. ёпрст, и кто меня дёрнул туда направится?? на 11:00 запись. Спрашивается зачем? Как обычно куча разъячренных беременных женщин, которые там с утра не могут зайти, ну и я зашла только в начале 1-го.. в талончике стоит Островская, она в отпуске, еще кто-то к Дудко был, ее тоже нет, в общем одна всех смотрела Тян, пропускают "своих" постоянно. Смотрят очень долго, (не знаю равно ли это - качественно), вроде все хорошо. Но ни снимка тебе, ни глазком глянуть. Спросила: все хорошо? сказали: да все хорошо, срок на неделю меньше поставили.
Вышла вся какая-то растроенная, ждешь этот УЗИ - хоть глянуть на ляльку, а ни фига, при этом, видимо на выходе где-то шарфик любимый ручной работы посеяла. В общем пришла на работу с желанием кого-нибудь убить! Одно радует, что все хорошо сказали с лялькой.
Брр, вообще меня этот ГЦРЧ взбесил, не пойду туда больше.

а пол хоть сказали?

Сообщение отредактировал Лёка К: 21.09.2011, 15:13:27

  • 0

#18685
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девочки, там чулки или колготки? Колготки вообще антиварикозные бывают :spy: ? А то в чулках как-то прохладновастенько уже....


Там и чулки, и колготки, и гольфы. И бандажи, и белье для кормления, и много чего другого.
Колготки медицинские эластичные компрессионные, для беременных, предназначены для профилактики, оздоровления и лечения варикозного расширения вен нижних конечностей.
Цвета черные и телесные.
  • 0

#18686
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Всем привет!
Я тож сегодня с УЗИ в ГЦРЧ. ёпрст, и кто меня дёрнул туда направится?? на 11:00 запись. Спрашивается зачем? Как обычно куча разъячренных беременных женщин, которые там с утра не могут зайти, ну и я зашла только в начале 1-го.. в талончике стоит Островская, она в отпуске, еще кто-то к Дудко был, ее тоже нет, в общем одна всех смотрела Тян, пропускают "своих" постоянно. Смотрят очень долго, (не знаю равно ли это - качественно), вроде все хорошо. Но ни снимка тебе, ни глазком глянуть. Спросила: все хорошо? сказали: да все хорошо, срок на неделю меньше поставили.
Вышла вся какая-то растроенная, ждешь этот УЗИ - хоть глянуть на ляльку, а ни фига, при этом, видимо на выходе где-то шарфик любимый ручной работы посеяла. В общем пришла на работу с желанием кого-нибудь убить! Одно радует, что все хорошо сказали с лялькой.
Брр, вообще меня этот ГЦРЧ взбесил, не пойду туда больше.

а пол хоть сказали?

:D да, так тихо, минут через пять после всех цифорок - у вас мальчик)) ну я-то уже итак знала. Грю, знаем мы что мальчик, пол не важно, лишь бы все хорошо было. Она и сказала: а у вас все хорошо, все хорошо. вот такой вот диалог.
  • 0

#18687
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Девочки, там чулки или колготки? Колготки вообще антиварикозные бывают :spy: ? А то в чулках как-то прохладновастенько уже....


Там и чулки, и колготки, и гольфы. И бандажи, и белье для кормления, и много чего другого.
Колготки медицинские эластичные компрессионные, для беременных, предназначены для профилактики, оздоровления и лечения варикозного расширения вен нижних конечностей.
Цвета черные и телесные.


я так поняла для беременных и компрессионные это 2 разные? нам именно колготки, чулки для Б надо брать?
  • 0

#18688
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Еще сейчас открыла посмотрела листик УЗИ, там в заключении написано: низкая плацентация :confused: - енто что еще значит!??!
  • 0

#18689
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

одна коллега вообще мне сказала- ты нас обманула с декретным, по моим подсчетам ты уже должна родить
и я решила что с завтрашенего дня агент не включаю

:eek: ну ничё так народ границы переходит... Ужас! По ее подсчетам! :lol:
Я на агент забила с 7го месяца, мне и без него хватает телефона и соц.сетей... :faceoff:

девочки мои ровестницы- вы уже санацию начали делать? я вот уже третий день тержанин или как там его делаю

Тержинан. :D Я курс Полижинакса сделала на 38 неделе, больше не буду, мороки столько. И врач сказала, что в роддоме тоже сделают, будут родовые пути (в голову не укладывается, что это дело и так называть скоро можно будет!) чистыми.

Погода супер! только одеть нечего, туфли свои добеременные еле залезла с согнутыми пальцами ног до работы доехала и переобудась тут

Бедная... С обувью еще та морока. Получается, тебе еще пару осенней на размер больше прикупить надо, и зимней?... :spy:

Сегодня была на плановом приеме в 3-ем. И там девушка стояла на прием к Татьяне Петровне, она была с мамой и маленькой дочкой. Я услышала как мама её (девушку) назвала Настей. Уж не Эneska ли это была? И срок ведь у неё подошел уже? Кто знает , как она выглядит?

Нет, у Насти первый ребенок. =) И она в Керуене рожать собирается, не в 3м.

Geger Juliya, это для тебя:
Скрытый текст


Посмотрела сегодня передачу, где об идеальной разнице в возрасте детей рассказывали. Окончательно убедилась, что это 5-6 лет, очень много доводов. Теперь остается убедить в этом мужа, он собирается начинать работать над следующим через год... :faceoff:

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.09.2011, 16:14:16

  • 0

#18690
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Бедная... С обувью еще та морока. Получается, тебе еще пару осенней на размер больше прикупить надо, и зимней?... :spy:

на осень я брала одни, теперь боюсь как бы малы не оказались :faceoff:
а на зиму я норм обуви не нашла еще, жалко на 2 размера больше брать,
думаю может после родов уже искать, так как щас что присмотрела стоят от 70-80 тыщ...
  • 0

#18691
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Solstiss
спасибо за такое супер разъяснение.. нужно поговорить еще с аг, а то что-то :eek:
  • 0

#18692
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Посмотрела сегодня передачу, где об идеальной разнице в возрасте детей рассказывали. Окончательно убедилась, что это 5-6 лет, очень много доводов. Теперь остается убедить в этом мужа, он собирается начинать работать над следующим через год... :faceoff:

О! у меня между первым и вторым 5 лет, а сейчас аж 10 между вторым и третьим :faceoff: Solstiss, как себя чувствуешь?
  • 0

#18693
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Посмотрела сегодня передачу, где об идеальной разнице в возрасте детей рассказывали. Окончательно убедилась, что это 5-6 лет, очень много доводов. Теперь остается убедить в этом мужа, он собирается начинать работать над следующим через год... :faceoff:

О! у меня между первым и вторым 5 лет, а сейчас аж 10 между вторым и третьим :faceoff: Solstiss, как себя чувствуешь?

у нас кстати тоже 5 лет, а я всегда считала, что 4 года, думала, что зарерживаюсь уже со вторым :rolleyes: класс!
  • 0

#18694
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки всем привет!!!
Холодина сегодня с утра.. бррр.. верните лето, пожааалуйста!!!
Девочки, я тоже за будни для встречи )))


NAVIN, Lino
У меня ПДР 31 октября, но что-то кажется что будут первые числа ноября)) там нам всем рядышком))

щас у нас 28 недель, у кого-нибудь было чтобы живот чесался??? :confused:
у меня уже 2 день чешется, помылась - не помогает :D

У меня чесался сильно в начале.. 14-16 недель.. и вот сейчас снова начал.. (34 недельки уже) спасаюсь кремом.. или поглаживаю подушечками пальцев через майку.. кайф..))))


Тут соседи по Орбите уже ответили)) моя АГ сказала калкаман, мама моя работает на скорой и тоже сказала что с орбиты возят (если не экстренные или проблемные случаи) в калкаман.


Фигасе, у тебя потребности, молочную кашу с кальмарчиками.

А ты попробуй, попробуй это сочетание! Вкусы друг дружку только подчеркивают, из-за контраста! :D

Обожаю рисовую или манную с колбасой ))) Реально вкусно)) Надо попробовать с кальмарами))

А я в субботу прикупила чулочки и колготки в Тонус-эласте. Так это вещь, я вам скажу. Мне даже больше понравились, чем немецкий Медивен, который во Флебомеде дают за дорого. Мало того, что чулки Тонус-эласт держат вены и препятствуют отечности, они еще и изящную ножку моделируют. :lol:
Кроме шуток, я в этих чулочках влезла в балетки, которые мне всегда были маловаты (пару лет назад схватила в Кимексе на распродаже и не носила).
А-а, и они еще и теплые - 120 ден, колготки - 90 ден.

Вот-вот.. поддерживаю!!! На медивэновские жаба задавила, купила в тонусе.. на ножки смотреть приятно.. а то было прям страшно ((( и отеков нет и венки на месте..


Девочки, всем привет! Скажите, кто принимал или принимает Магне В6, никого не слабит этот препарат? Второй день его пью, и с утра с горшка не слазила еще :faceoff:

Колола магнезию, потом месяц пила магне-в6 нормуль (Знаю, что если выпить ампулу магнезии у нее слабительный эффект).



Девочки, там чулки или колготки? Колготки вообще антиварикозные бывают :spy: ? А то в чулках как-то прохладновастенько уже....

Там и чулки, и колготки, и гольфы. И бандажи, и белье для кормления, и много чего другого.
Колготки медицинские эластичные компрессионные, для беременных, предназначены для профилактики, оздоровления и лечения варикозного расширения вен нижних конечностей.
Цвета черные и телесные.

я так поняла для беременных и компрессионные это 2 разные? нам именно колготки, чулки для Б надо брать?


Чулки там нескольких видов, различаются по классу компрессии. Класс определяет флеболог после осмотра в зависимости от выраженности варикоза.
Есть простые профилактические - их всем можно, потом с первого по 4 класс компрессии.
Мне нужен второй класс, но я пощупала они ужас какие плотные, решила для начала взять первый (он идет для лечения и профилактики) попробовать и если эффекта не будет то брать уже второй класс.
Вот сейчас хожу и нарадоваться не могу.. НО одевать их реально сложно они оч плотные!
  • 0

#18695
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

я так поняла для беременных и компрессионные это 2 разные? нам именно колготки, чулки для Б надо брать?


Колготки медицинские эластичные компрессионные, для беременных, предназначены для профилактики, оздоровления и лечения варикозного расширения вен нижних конечностей - это все описание компрессионных колготок для Б. с их упаковки.
Чулок для Б., по моему, не бывает, слава Богу. :lol:
А, колготки, конечно, только для Б. нам сейчас надо брать. Правда, я колготки еще не надевала. Попробовала померить - сложновато показалось, я и не стала, когда надо будет, надеюсь, надену.
Сегодня ходила на улицу в чулках и брючках.
  • 0

#18696
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Solstiss
спасибо за такое супер разъяснение.. нужно поговорить еще с аг, а то что-то :eek:

Когда мне поставили первый раз такой диагноз в 11 недель, я тоже в шоке была. Но что УЗИст, что моя АГ сказали что на моем сроке это вполне нормально и со временем плацента поднимется. Когда была на узи в 17-18 недель, диагноз этот оставили, НО плацента была ниже нормы всего на 4 мм. Никаких болезненных ощущений нет, выделений слава богу тоже. Просто сказали соблюдать половой и бытовой покой.
Как оказалось, что почти у каждой здесь девочки был такой диагноз и со временем плацента поднималась до нужного уровня. Вот такие дела :)
  • 0

#18697
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вот сейчас хожу и нарадоваться не могу.. НО одевать их реально сложно они оч плотные!


да? :eek:
а на живот не давит?
  • 0

#18698
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Solstiss
спасибо за такое супер разъяснение.. нужно поговорить еще с аг, а то что-то :eek:

Когда мне поставили первый раз такой диагноз в 11 недель, я тоже в шоке была. Но что УЗИст, что моя АГ сказали что на моем сроке это вполне нормально и со временем плацента поднимется. Когда была на узи в 17-18 недель, диагноз этот оставили, НО плацента была ниже нормы всего на 4 мм. Никаких болезненных ощущений нет, выделений слава богу тоже. Просто сказали соблюдать половой и бытовой покой.
Как оказалось, что почти у каждой здесь девочки был такой диагноз и со временем плацента поднималась до нужного уровня. Вот такие дела :)

ну бедный же мой муж :faceoff: , мы весь первый триместр не любились, то угроза, то тонус.. только вроде стали привыкать и даже приловчились к пузику, как опять придется завязать с сексом :rolleyes:
  • 0

#18699
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Вот сейчас хожу и нарадоваться не могу.. НО одевать их реально сложно они оч плотные!


да? :eek:
а на живот не давит?


У меня чулки, а колготки в принципе не ношу :faceoff: не люблю я их...
Но в магазине консультант сказала, что именно антиварикозные "беременные" колготки надо если варикоз есть на матке или половых губах, а вообще назначают по принципу "5-10 см выше зоны поражения" у меня "красота" в области колена, т.е. гольфики мне не помогут, надо чулочки :)
Есть простые не антиварикозные колготки для беремчатых.. их наверное проще одевать...)))

Сообщение отредактировал Foxsi: 21.09.2011, 17:54:33

  • 0

#18700
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всем привет!
Я тож сегодня с УЗИ в ГЦРЧ. ёпрст, и кто меня дёрнул туда направится?? :faceoff:.

Странно, девочки и я тоже наблюдаюсь в ЖК по месту жительства, на учет пришла вставать сразу со своим УЗИ, от Голентовского. АГ тогда еще спросила, у него будешь УЗИ делать, я говорю да. Она кивнула, - хороший специалист, и не разу в ГЦРЧ меня не направила. Правда после каждого УЗИ я подписывала, что прошла по собственному желанию. :D
Пробуйте настаивать на своем.

Уж не Эneska ли это была?

нее моя хорошая, это была не я. :-)

Девочки добый день!
Начну с вопросов - до какой недели и в какой дозировке вы принимали кальций?

Ирина, по-хорошему конечно врач должен назначать. Но я помню, ты тоже не очень довольна врачами с ЖК. Поэтому скину тебе то, что нам рекомендовали на курсах, когда проходили дефицитные состояния во время беременности.
Кальций.
В обязательном порядке, идет прием:
1) с 16-20 нед. Б.
2) с 28-32 нед.Б
По одной таб. перед едой, до обеда.
Не рекомендуется принимать после 33-й недели Б. Только строго по показаниям.

Посмотрела сегодня передачу, где об идеальной разнице в возрасте детей рассказывали. Окончательно убедилась, что это 5-6 лет, очень много доводов. Теперь остается убедить в этом мужа, он собирается начинать работать над следующим через год... :faceoff:

Мой муж тоже все грозился, что каждый год будем деток стругать, :D большую семью хочу и все такое.) На курсах прослушали лекцию и акушер-гинеколога и педиатра на эту тему, и поняли, что рисковать все-таки не стоит, как минимум 2-3года должен быть перерыв. Но и сильно затягивать тоже не хотим.=)

Naruto-san, как дела? Сегодня приснилось, что ты родила, и мне главное звонишь домой, говоришь, как все прошло хорошо, ничего не бойся, и какая у тебя сладкая дочка родилась. :D Я еще, когда проснулась, подумала,- не, ну у нее же точно мальчик. Манежик даже твой вспомнила с голубой постелькой. :D

Девчи, вот что сегодня вычитала в нете.=))

...Если окситоцина мало вырабатывается, или матка не достаточно к нему чувствительна, то можно добавить его себе при помощи поедания фиников, поскольку в финиках содержится натуральный окситоцин в приличных количествах...
В общем пошла накупила, сижу, давлюсь теперь :D (шутка, вкууусна). Еще всякие чаи советуют, из листьев малины, крапивы. Или касторку натощак. Но я чет очкую такие методы применять. Мало чего они могут спровоцировать.

Блин девочки, срок уже подошел, завтра у нас ровно 40 акушерских недель. За малышку так волнуюсь, как бы не настраивала себя на хорошее, все равно, в голову лезут всякие ужастики, последствия перехоженной беременности. У меня еще, кажется, воды начали подтекать, все вроде чисто, но трусики как бы намокают что ли. Завтра понаблюдаю, может это просто выделении такие. В любом случае в пятницу на осмотр в РД пойду. :-/

Так хочу на этих выходных родить… :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.