Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18481
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

А мы с мужем вот только с узи вернулись. Ходили к Голентовскому. Хороший дядя, но я ожидала большего.. может ни в настроении был? все сухо, без эмоций, хотя мне говорили, что у него на узи прям все от умиления плачут.. Но самое главное, что у нас все хорошо! ре на 20 неделек, только бедреная кость на 21.. и уже по этому факту он сказал, что скорее всего девочка, так как девочки длиноногие ))) потом посмотел, говорит на 99% девочка. Интересно, он всем оставляет 1% на погрешность или только нам? Еще сказал, что сейчас очень много девочек рождается.. грит одна приходила, у нее уже 7 дочек, 8 ждет.. видимо решили с мужем не сдаваться :lol: А мне муж сказал, самое главное, что все хорошо, хотя настроился на пацана. У него по отцовской линии оди пацаны рождались, ни одной девченки в роду не было начиная с прапрадеда, думал дочка случайно получилась, хотя он очень сильно первую дочку хотел, но даже не мечтал об этом, зная свою наследственность... а тут такое!!! 2 дочки!!! мои гены его генов сделали :lol: ух, надеюсь не ошибся дядя Миша, и 1% не сработает.. хотя я и сыну буду безмерно счастлива.

Единственное, у меня оказывается низкая плацентация (2 мм от зева, а должно быть мин. 3), но плацента по передней стенке, так что скорее всего поднимется. Буду с ней договариваться по вечерам ))) А завтра экватор! А после завтра 3 года как мы с мужем познакомились! Мой муж мне говорил что о детях подумает только через 3 года нашей совместной жизни.. призадумался, наверно :D Старшей дочке уже 2 года, 1 мес, а младшей 20 неделек в животике.. Так что встрял мой мужчино.. А до него мне лучшие геникологи Алматы 5 лет говорили что у меня бесплодие, и сама я никогда не смогу забеременеть, даже эко вряд ли поможет (( выносить трудно будет, где я только не была, что я только не делала.. но Бог услышал мои молитвы! Раньше я и об одном ребенке мечтать не могла, а тут двое, еще и дочки!!! кто бы мог знать, как я СЧАСТЛИВА!!!

самое то главное забыла - поздравляю с доченькой и хорошим узи,а плацента она такая - выделывается,выделывается а потом всегда поднимается ;-)
  • 0

#18482
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вот вообще как начал болеть живот- ну я думаю всё началось, я еще одна дома,
самое смешное- я думала как побыстрей доехать до роддома чтоб поменьше светофоров :faceoff: .
И как давай быстро пакеты собирать и сумку, и пока всё в машину несла- прошло :lol:
вот он был волшебный пендель был для сбора пакетов))))
  • 0

#18483
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Вот вообще как начал болеть живот- ну я думаю всё началось, я еще одна дома,
самое смешное- я думала как побыстрей доехать до роддома чтоб поменьше светофоров :faceoff: .
И как давай быстро пакеты собирать и сумку, и пока всё в машину несла- прошло :lol:
вот он был волшебный пендель был для сбора пакетов))))

Это тренировка была :lol:

Девчонки, искала себе домашний костюмчик на осень: чтобы штанишки мягкие и кофточка. Офигела от цен в "беременных" магазинах - штанишки от 7500 и кофточки также, итого 15 000 за домашний костюм (минимум!) :eek: . А потом заехала в магазинчик турецкий на Толе би - Байзакова и купила там обалденный костюм всего за 3900! Мягчайший трикотаж и удобные штанцы! Давооольная! ;-)

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 17.09.2011, 22:51:10

  • 0

#18484
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

По поводу Миши я даж не наю.. Быстро конечно, но еси вопросики есть не отмахивается, может обратно на кушетку загнать и по новой показать, чтобы успокоить. И оптимистично что ли, когда говорит:"Видим все признаки ПРАВИЛЬНО развивающейся беременности" хочется сразу запеть. Особенно в начале, када все страшно. А еси бы он по ролям рассказывал что видит, то наверное было бы смишно :) просто до него ходила к двум узистам и вытянуть из них информацию было не возможно. Т.е не сухо и не эмоционально, а просто никак :)

mirina еще раз поздравляю с появлением крошки :kiss:
в догонку вопросики - вы к 3-му относитесь или наобум приехали?



собиралась рожать в 3м, но оплатить не успела. В итоге приехали как по расписанию к 8 утра в понедельник с водами.. Занилова поворчала,но приняла. Оплатили и сразу же положили. Причем нас приняли без очереди :dont: , а те кто собирались планово оплачивать сказали ждать до 10-11 пока ТП освободицца)))
  • 0

#18485
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Девочки всем спасибо за поздравления! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#18486
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

доброе утро всем проснувшимся! погодка замечтательная! не жарко и солнышко проглядывает!
всем чумачечих выходных с пузиками и мужьями!!! :kiss:
Настёна-сластёна), псё, понял. я на 32-33 делала доплер, все отлично...

Ну конечно, если нет никаких подозрений, зачем лишний раз, лишние процедуры проходить. ;) Я КТГ один раз делала, на 34 неделе. И вот в понедельник, для своего спокойствия уже схожу, перед родами. :-)
Лиино, а ты мне расскажи как доплер проходит, это через тот же аппарат что и УЗИ? Думаю надо было лучше на доплер записаться, все-таки он боле точные результаты дает, уже если что то не так покажет, своевременно можно подкорректировать.

А, на счет анализов, может твоя АГ поэтому и не комментирует, что все в порядке?

PS: моей донечке по-моему на столько комфортно в пузике, что она и не думает торопиться. Всякие вкусняшки ей поступают, кислородиком мама не обделяет. Тепло, уютно, зачем торопиться. :D

Девочки Всем привет! Наша принцесса родилась 12.09.2011, 3500, 53 см! Все прошло хорошо и быстро! :-)

А я так и думала, что ты уже с доченькой нянчишься. ;)
Поздравляю от всей души! :beer:
Изображение

Девочки всем привет!!!! нежданно,негаданно на 37 неделе 13 Сентября мы родились)) Сынок Максим,вес 3300,рост 53 см).
Рожала в 3 РД, все прошло на "Хорошо", малость правда подштопали ,но уже почти в норме).
Отзыв напишу в темке про роды, в целом, Перинатальным довольна, ни с кем не договаривалась, рожала с дежурными врачами.

Пи.СИ))) девочки,собирайте вещи в РД заранее, я вот как минимум собиралась еще пару недель гулять, а вот оно как)).Мое чудо не захотело родиться под знаком Весов,так что мы теперь Дева по знаку)).

Да, Мирина мы прям не ожидали от тебя. :D Чувствую сыночка твой по жизни будет еще тем лидером, и все решения принимать сам, когда он захочет. :D ;) Настоящий мужчинка!
Поздравляю еще раз!!! :kiss
  • 0

#18487
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Aneska да-да! доплер - это на том же узи аппарате, просто они включают режим доплер...ну как Голентовкский на каждом приеме смотрит же кровоток сосудов пуповины, вот так же. только смотрят подробнее - кровоток матери с плацентой и плаценты с плодом. в общем, как то так. у меня это минут 15 заняло и все. если хочешь, я думаю, вреда не будет, можно сходить. но вообще результаты ктг ведь у тебя хорошие, значит маське там дышится и кушается отлично. тем более вон она - не собирается никуда в ближайшее время!))

а меня вчера чет дочь напугала. вечером кааак окаменел живот! мамадарагая :faceoff: еще и немного стало тянуть. выпила но-шпу, свечи папаверин поставила, валерианку...легла. лежу. через минут 20 отпустило. но я так пересикалась, блин! что сегодня маму попросила купить мне халат и тапки :lol: это, наверное, тоже был волшебный пенделябр в исполнении моей меньшой.
  • 0

#18488
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Чего-то мой малыш сегодня такой тихий! Я его уже предупредила, что если не исправится - пойдем завтра к врачу. Жду реакции... Пойду валерианку выпью.
  • 0

#18489
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Чего-то мой малыш сегодня такой тихий! Я его уже предупредила, что если не исправится - пойдем завтра к врачу. Жду реакции... Пойду валерианку выпью.

да бывает детки себя неактивно видут- ну у них же тоже всё по настроению.
вот мой карапузик сегодня дал всю ночь поспать и сейчас тоже такой тихинький
  • 0

#18490
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
ВСем привет! Пока не заходила столько новостей хороших!

Прежде всего поздравляю Возрождение, Mirina, Spi4ka с рождением долгожданных малышей! Желаю спокойных ночек, молочка побольше, здоровья, всего самого-самого!

Изображение
  • 0

#18491
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Spi4ka а ты в 3м рожала??? может мы сталкивались на всяких уколах,прививках?)))))
  • 0

#18492
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Enjoya, Aneska


Спасибо большое)))

Сообщение отредактировал mirina: 18.09.2011, 15:11:19

  • 0

#18493
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Тоже поздравляю всех родивших мамочек! Растите здоровенькими! :-)

Девчи, ни у кого не завалялся случаем дюфастон? :rolleyes: Мне Зарина прописала его, т.к. угроза пока у меня, но до з/п еще столько ждать! Если не жалко, угостите у кого есть... :faceoff: Буду очень благодарна...
  • 0

#18494
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Тоже поздравляю всех родивших мамочек! Растите здоровенькими! :-)

Девчи, ни у кого не завалялся случаем дюфастон? :rolleyes: Мне Зарина прописала его, т.к. угроза пока у меня, но до з/п еще столько ждать! Если не жалко, угостите у кого есть... :faceoff: Буду очень благодарна...


утрожестан его аналог только дешевле,
мне его прописывала врач тоже при угрозе.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 18.09.2011, 18:18:53

  • 0

#18495
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки Всем привет! Наша принцесса родилась 12.09.2011, 3500, 53 см! Все прошло хорошо и быстро!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Как назвали???? Всего наилучшего вам, в добрый путь! ;-)

в последние дни по утрам спина так болит, аж хочется в турнике повисеть....
что можно поделать?

Где именно спина болит? У меня примерно в 33-35 недель страшно болело между лопатками, чуть что поделаю руками стоя - и ууууу... Делала "замок" несколько раз в день, потягивания вверх с наклонами в бок, "кошечку"... И старалась лежать на полу на спине хотя бы по 5 минут в день. Прошло так же неожиданно как и началось, фиг пойми что это такое.

А мы с мужем вот только с узи вернулись. Ходили к Голентовскому. 2 дочки!!! мои гены его генов сделали :lol: ух, надеюсь не ошибся дядя Миша, и 1% не сработает.. хотя я и сыну буду безмерно счастлива.
Раньше я и об одном ребенке мечтать не могла, а тут двое, еще и дочки!!! кто бы мог знать, как я СЧАСТЛИВА!!!

Поздравляю от всей души! :beer: Так приятно читать подобные посты, пусть все хорошо и дальше будет у вас!

говорит:"Видим все признаки ПРАВИЛЬНО развивающейся беременности" хочется сразу запеть. Особенно в начале, када все страшно.

Ой, я от этой фразы все 3 раза ажно чувствовала, как падает камень с души... :D К другим узистам не ходила, сравнить не с кем, но всем рекомендую его - мне эмоции не нужны при таких процедурах, нужно много четкой информации, и именно ее он дает. =)

вот он был волшебный пендель был для сбора пакетов))))

:lol: зато теперь спокойно, наверное!

заехала в магазинчик турецкий на Толе би - Байзакова и купила там обалденный костюм всего за 3900! Мягчайший трикотаж и удобные штанцы!

Который ТУАНА? Надо учесть... Там вещи и правда хорошие.

а меня вчера чет дочь напугала. вечером кааак окаменел живот! мамадарагая :faceoff: еще и немного стало тянуть. выпила но-шпу, свечи папаверин поставила, валерианку...легла. лежу. через минут 20 отпустило. но я так пересикалась, блин!

Мммм... Зачем же сразу столько всего, всяких мер? Надо было сначала просто лечь и расслабиться, и не менее 30 минут отдыхать - само бы и прошло. Тем более ношпа и папаверин одинаковым действием обладают. Ты смотри не перебди чересчур, матке нужно тренироваться, и самое время чтобы тренировки начинались! :dont:

Чего-то мой малыш сегодня такой тихий! Я его уже предупредила, что если не исправится - пойдем завтра к врачу. Жду реакции... Пойду валерианку выпью.

И моя тихая сегодня... Надеюсь, это затишье перед бурей (в моем случае), т.е. рождением. :rolleyes: Тем более ночью буря была еще та, не спалось ей - и мне не давала...

Примета с пирогом не работает... :weep: Испекла в пятницу, сегодня воскресенье (кстати, ПДР по УЗИ), а я безо всяких намеков на роды сижу... Хотя, он оказался оооочень вкусным - Вероника, смело пеки! ;-) Даже мужу моему понравилось, хотя до этого он сочетание груши и шоколада презирал.
Сегодня по лестнице поднялась и спустилась на 7 этаж, медленно, но верно. Штору повесила новую. Пойду снова деятельность разводить, убираться...
  • 0

#18496
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Aneska да-да! доплер - это на том же узи аппарате...

Ок, все понятно. :kiss: На КТГ завтра схожу, там видно будет. Но в любом случае, если до ПДР не рожу, в пятницу напрошусь на Доплер, что бы точно быть уверенной, можно еще походить или нет.
А у тебя до этого брэкстонов не было? У меня просто где то с 30-й недели уже начались, не частые, и не каждый день. А с 34-й прям регулярно, с каждой неделькой учащаясь. Если боли беспокоят, но-шпу или свечи можно, но после 35-й недели не увлекайся особо, матку убаюкаешь а это уже предвестники пойдут. Они за 4 недельки до родов примерно начинаются. И это к стати очень хорошо, что они есть. Во время предвестниковых схваток зреет (размягчается) шейка матки. ;)


Чего-то мой малыш сегодня такой тихий! Я его уже предупредила, что если не исправится - пойдем завтра к врачу. Жду реакции... Пойду валерианку выпью.

вот мой карапузик сегодня дал всю ночь поспать и сейчас тоже такой тихинький

Тоже эти дни малышка относительно тихая, сговорились наши пузожители что ли. :D


Вчера была очередная генеральная уборка, спальню всю заново перемыла. Стены, окна, мебель. Вечером гуляли. По лестнице в парке поднимались, и еще когда просто ходили, я слегка приподнималась на носки и опускалась, имитируя шаги на лестнице, создавая амартизирующие условия РЕ. Муж все смеялся, что снимет меня на сотку и на ютубе выложит. :lol:
И хоть бы хны, устала только и дрыхла без задних ног. :-)
Сегодня пришли с прогулки, а дома света нет. От скуки решили пирог шоколадный испечь :D (муж давно клянчит, а я все сопротивлялась, знаю, что не удержусь и сама налопаюсь). Вот такие дела, посмотрим, как это примета на нас сработает. :spy: :-)
А вообще я что то, никак ни чувствую, что скоро рожать, хожу легко, иногда низ живота тянет как при месках, крестец волной отдаст, треники регулярные, но они безболезненные, поэтому особо меня не напрягают. А так, как будто еще ходить и ходить. :-/
  • 0

#18497
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Aneska да-да! доплер - это на том же узи аппарате...

Ок, все понятно. :kiss: На КТГ завтра схожу, там видно будет. Но в любом случае, если до ПДР не рожу, в пятницу напрошусь на Доплер, что бы точно быть уверенной, можно еще походить или нет.
А у тебя до этого брэкстонов не было? У меня просто где то с 30-й недели уже начались, не частые, и не каждый день. А с 34-й прям регулярно, с каждой неделькой учащаясь. Если боли беспокоят, но-шпу или свечи можно, но после 35-й недели не увлекайся особо, матку убаюкаешь а это уже предвестники пойдут. Они за 4 недельки до родов примерно начинаются. И это к стати очень хорошо, что они есть. Во время предвестниковых схваток зреет (размягчается) шейка матки. ;)


Чего-то мой малыш сегодня такой тихий! Я его уже предупредила, что если не исправится - пойдем завтра к врачу. Жду реакции... Пойду валерианку выпью.

вот мой карапузик сегодня дал всю ночь поспать и сейчас тоже такой тихинький

Тоже эти дни малышка относительно тихая, сговорились наши пузожители что ли. :D


Вчера была очередная генеральная уборка, спальню всю заново перемыла. Стены, окна, мебель. Вечером гуляли. По лестнице в парке поднимались, и еще когда просто ходили, я слегка приподнималась на носки и опускалась, имитируя шаги на лестнице, создавая амартизирующие условия РЕ. Муж все смеялся, что снимет меня на сотку и на ютубе выложит. :lol:
И хоть бы хны, устала только и дрыхла без задних ног. :-)
Сегодня пришли с прогулки, а дома света нет. От скуки решили пирог шоколадный испечь :D (муж давно клянчит, а я все сопротивлялась, знаю, что не удержусь и сама налопаюсь). Вот такие дела, посмотрим, как это примета на нас сработает. :spy: :-)
А вообще я что то, никак ни чувствую, что скоро рожать, хожу легко, иногда низ живота тянет как при месках, крестец волной отдаст, треники регулярные, но они безболезненные, поэтому особо меня не напрягают. А так, как будто еще ходить и ходить. :-/

делаю всё тоже самое, и хоть бы намек!!!
2 дня такой уборки было что только аж стены ходуном)))
сегодня целый день гуляла и по лестнице, и с мужем на его баллиде рассикаем- тишина как в танке,
кстати салют на старой очень понравился!!!!!!!
  • 0

#18498
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Тоже поздравляю всех родивших мамочек! Растите здоровенькими! :-)

Девчи, ни у кого не завалялся случаем дюфастон? :rolleyes: Мне Зарина прописала его, т.к. угроза пока у меня, но до з/п еще столько ждать! Если не жалко, угостите у кого есть... :faceoff: Буду очень благодарна...


Привет всем! А я простыла... сухой противный кашель и голова болит, насморка и темп. Сл.Богу нет.


Валена, я уже писала ,что у меня остался дюфастон около 8 таблеток...(точно не помню). Забирайте.
  • 0

#18499
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, приветики!!!!!!!!!
Ну, наконец-то я смогу вас почитать нормально и ответить!
Так приятно, что потеряли меня и разыскались)))) Я блин стока отметила цитат, чтоб ответить, и все куда-то пропало...(((
Я наконец-то вышла в декрет с прошлой недели еще, но мне мои "любимые" коллеги во главе с шефом не могли не обосробкакать сие радостное событие, вследствие чего я чувствую себя как выжатый лимон, настроение на нуле и по-настоящему к отдыху приступила только с этой недели. Вот.
Больше особых новостей у меня нет, муж опять уехал в командировку, в субботу на узи (мож наконец пол узнаем достоверно!), закупаться я еще ВООБЩЕ не начинала, даже масюсенькую шапочку не приобрела. Так что думаю, что буду носиться как в попу раненая - столько дел надо сделать - и фотосессию хочу, и курсы, и йогу и шопинг...
Ну ладно, пошла я вас читать дальше..
Ах да, кстати, головной болью я мучалась неделю, чуть не умерла. Никакие допегины мне не помогли, как и врачи тупые из моей ЖК.Дождь прошел и все стало хорошо ( я все-таки подозреваю внутричерепное давление). Еще сдавала мазок в 1 РД на подтекание вод ( ну прям ооочень обильные у меня выделения, уже запарили, кстати дрожжей нет, залаин я поставила, но толку нет) - ттт, с анализом все нормально.


Ну и пока не забыла, вопрос - как определить геморрой?(ну как он там выглядит или ощущения какие, а то девочки там писали, вот хочу исследования проводить на собственной потеле). И в каких случаях назначают носить бандаж?

Ну все, я пошла читать вас дальше, наверное родили уже многие, кто на старте стоял...
  • 0

#18500
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


заехала в магазинчик турецкий на Толе би - Байзакова и купила там обалденный костюм всего за 3900! Мягчайший трикотаж и удобные штанцы!

Который ТУАНА? Надо учесть... Там вещи и правда хорошие.

Ага, он самый. Не могла название вспомнить. Там много всего интересного оказалось: мне, например, подушечки понравились и постельное белье.

Мой карапуз все такой же тихенький. С бочка на бочок перевернется, даст один раз в бок, чтобы к врачу не тащила и опять на полдня тишина. Я уже поседею так скоро! :faceoff:

Samulya, поздравляю с декретом! Мне бандаж назначили носить "на глазок" - говорят, доросла :spy: Я его купила, но так и не ношу, млин. Знаю, что если спина болит, обязательно надо, а я при болях в спине не бандаж натягиваю, а на четвереньки - и упражненица делаю

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 19.09.2011, 08:58:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.