Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18321
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


кстати о бандажах! мне сказал мой ортопед-массажист что есть бандажи двухсторонние. то есть с одной стороны низкая поддерживающая лента, а сзади повыше сшита чтоб спинку держать лучше. это дородовая сторона, а вот если ее надеть задом-на-перед, то получится послеродовой бандаж. высокая сторона уже держит вываливающийся живот а лента сзади держит поясницу. надеюсь доступно объяснила :faceoff:
какие цены на бандажи? какие личные рекомендации у вас есть?

хороший бандаж, главное правильно подобрать размер. Продаётся в магазине "тонус эласт" окло 3000 цена, и видела в аптеке на правде студенческой, тоже около 3х тысяч но подороже чем в магазине. Модель называется "Герда"

Герда - двусторонний бандаж? а где находится такой магазин?
  • -1

#18322
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девченки привет, я смотрю вы тут про бандаж говорите- мне врач говорила что его только по показаниям так сказать, я не покупала.
Кстати ездила в Тонус Эласт что на абая саина- выбор бандажей там действительно большой!!! всякие разные.
я тут вчера вас почитывала про анализы всякие и всё такое, и хочу узнать а анализ ТТГ никто не сдавал? он же тоже очень важный,
это гормон щитовидки.
Анеска- я если честно думала ты уже нянькаешься с малышом))
Где Солтисс и Возрождение- наверное уже с ляличками))
Блин сентябырьские пишите, а то я за вас так переживаю что и как.
А то обижусь и когда пойду сама рожать никому не скажу :lol:

Сообщение отредактировал Naruto-san: 15.09.2011, 12:23:26

  • 0

#18323
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Зашла на сайт Когда родим, расчет уже выдал "Ваш нелегкий путь пройден на 60%" :rotate: Ура!

О, да время быстро летит! Поздравляю с 60% - это уже немало!
  • 0

#18324
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

вооооооооооооот! вот они - золотые слова, Тини Бенедиктовна! Золотой ты человек!

Ооооооооййй, прям засмущала :rolleyes:

Я когда пошла на узи, по расчетам было 16 недель, а получилось чуть больше, то есть 17-18, в итоге дядя Миша сказал пол со 100% уверенностью, при этом на экране ТАК явно было видно что мальчик, что мы с мужем до объявления "вердикта" сами увидели. Как на заборах рисуют, ей богу :D У нас свекровь тоже переживала, вдруг перепутали, мол у знакомых с пуповиной перепутали мальчика. Но девочки, ЭТО точно ни с чем не перепутаешь :D
  • 1

#18325
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Герда - двусторонний бандаж? а где находится такой магазин?

в общем сама себе отвечу - "Герда" - это двусторонний бандаж универсальный 2 в 1. дородовой+послеродовой как я и описывала. есть в сети тонус эласт. вообще, это диллерская компания которая поставляет в сеть аптек Алматы. поскольку меня интересовал центр города, я нашла этот бандаж в след.аптеках:

жибек жолы - абылай хана "Еврофарм" 279 38 30

жибек жолы - пушкина "Арника" 273 29 48.


именно на жибек жолы мне нужно потому что послезавтра еду туда (на жибек жолы-валиханова) за своей подушкой для беременяшек :rotate: нашла тут: http://samyko-o-o.sa...-buduschih.html и всего за 6,000!!!
  • -1

#18326
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девченки привет, я смотрю вы тут про бандаж говорите- мне врач говорила что его только по показаниям так сказать, я не покупала.
Кстати ездила в Тонус Эласт что на абая саина- выбор бандажей там действительно большой!!! всякие разные.
я тут вчера вас почитывала про анализы всякие и всё такое, и хочу узнать а анализ ТТГ никто не сдавал? он же тоже очень важный,
это гормон щитовидки.


Блин, этот ТТГ :faceoff: я его контролирую всю Б, пью Эутирокс с июня. Сдавала месяц назад кровь- ТТГ повысился, дозировку немного увеличили. Вчера сдала опять - на следующей неделе узнаю результаты, надеюсь, что все у меня пришло в норму. А вообще АГ говорит, что малыши наши много забирают гормонов и щитовидка иногда не справляется...
  • 0

#18327
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Привет все пузыречкам!

Aneska, спасибо, просто у меня какие-то предчувствия...может просто беремчатые заморочки ))).

Как же там наша Возрождение? Так хочется узнать новости?

Сообщение отредактировал Enjoya: 15.09.2011, 12:47:48

  • 0

#18328
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Как же там наша Возрождение? Так хочется узнать новости?

Обещала отписаться как только так сразу! Пока молчит!

Прошла я еще один осмотр сегодня, шейка зрелая. Ждем-с. Если ничего не случится в течении недели, 24го на прием снова. Пойду на КТГ и, может, подстричься, что ли...

Я бандаж "Мария" ношу с 23 недель, 2100 стоил в мае, казахстанский - вот как раз из разряда "до и после родов". Довольна абсолютно.

Сообщение отредактировал Solstiss: 15.09.2011, 13:01:28

  • 0

#18329
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро девочки красавицы!!!

Ну чё, дамы... Я тут сижу.

ууу ну ничего не поделаешь, только ментально воздействовать (я думала ты уже пропала с беременного радара :) )

вот воистину - каждая жк как отдельное государство со своими собственными законами... каждый раз читаю разные рассказы и удивляюсь тому насколько каждые занимаются самодурством...

плюс стопитцот

Приветик!!!
а я вчера наревелась ночью и теперь глаза ужасные, опухшие)))

реви с умом - не три глаза с носом, первый триместр каждый день в обед 15 минут кушала, 60 минут рыдала(конечно же всегда находилась самая серьезная причина порыдать) и как ни в чем не бывало шла обратно на работку :)

а меня вчера наоборот прибило на "поржать", я так хохотала, прям до слёз, что муж мой безнадежно отвернулся спать) так что это наверное такая эмоциональная разгрузка, выливаются все наши переживания..

вообще эта эмоциональность очень прикольное явление :)
мой пуз долго скрывался, и вот как то после 20-22 недели залезла в душ и смарю - здрасьти пожалуйста - живот. значит мылю его - а он трясется, весь, шариком, я как засмеюсь и он от этого еще сильней затрясся и тут остапа понесло - минут 20 я ржала над тем как от смеха пузо подпрыгивает. Муж оказывается уже собирался дурку вызывать. До сих пор мне припоминает :lol:

Про повышенную эмоциональность: когда я в очередной раз разревелась, в ответ на грубый тон мужа, он мне заявил, что я так им манипулирую. Мол поплакала и получила желаемое. Хотелось хорошенько треснуть! :mad: Хотя ему наверно сложно поверить, что это все гормоны, раньше я была очень адекватна :rolleyes:

:lol: :lol: пусь завидуют молча - не дано им свой стресс через слезные каналы вымывать и инфарктов с инсультами так избегать

Сбегала сегодня в инвиво, сдала анализы, а то очень мне такое сонное состояние не нравится, как бы не анемия, нет-нет пытаюсь держать руку на пульсе :)
Перебирала вчера наши узишки. Это так странно. Наша 4недельная изюминка вымахала в чувака с характером :) и оказывается на последнем узи среди всяких фоток с обмерами Миша нам оставил сюрприз - фоточку где голопопик пятку в нос прибору засветил. как след на песке. такая пяточка родная, почему то меня именно этот снимок растрогал больше чем Зд личика
  • 0

#18330
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Samulya ку ку
  • 0

#18331
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девченки привет, я смотрю вы тут про бандаж говорите- мне врач говорила что его только по показаниям так сказать, я не покупала.

покупайте не задумываясь, придёт тот день когда животику нужна будет поддержка)
зы: только что посмотрела что у вас пдр 27 сентября) наверно раз до этого не понадобился, значит уже не нужен)

Сообщение отредактировал рюмка: 15.09.2011, 13:17:05

  • 0

#18332
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Самулик! :spy: ты чо в засаде сидишь! спалилась - так пиши, стока ждем уже!
  • -1

#18333
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Девченки привет, я смотрю вы тут про бандаж говорите- мне врач говорила что его только по показаниям так сказать, я не покупала.

покупайте не задумываясь, придёт тот день когда животику нужна будет поддердка)

Я не согласна. Все-таки ношение бандажа должен врач прописать. Носить его лишь бы носить - не особо полезно. Я первую беременность отходила без бандажа) Тяжело не было совершенно.
  • 0

#18334
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я не согласна. Все-таки ношение бандажа должен врач прописать. Носить его лишь бы носить - не особо полезно. Я первую беременность отходила без бандажа) Тяжело не было совершенно.

А я без бандажей никак не могла ходить... Пуз был огромный. В первую беременность, в 5 месяцев меня спрашивали: "Что, уже через пару неделек рожать???" и совершенно обалдевали, когда говорила, что еще 4 месяца ходить. А со вторым мне на 7-ом месяце были малы вещи, которые я с первым перед родами носила. Частенько подкалывали, что у меня наверное двойню не разглядели...
Поэтому ношение бандажа зависит от физиологии каждого персонально.
  • 0

#18335
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Я не согласна. Все-таки ношение бандажа должен врач прописать. Носить его лишь бы носить - не особо полезно. Я первую беременность отходила без бандажа) Тяжело не было совершенно.

А я без бандажей никак не могла ходить... Пуз был огромный. В первую беременность, в 5 месяцев меня спрашивали: "Что, уже через пару неделек рожать???" и совершенно обалдевали, когда говорила, что еще 4 месяца ходить. А со вторым мне на 7-ом месяце были малы вещи, которые я с первым перед родами носила. Частенько подкалывали, что у меня наверное двойню не разглядели...
Поэтому ношение бандажа зависит от физиологии каждого персонально.

Так я и согласна, что это все индивидуально)
Поэтому я против, когда советуют брать бандаж просто так, мол берите, все пригодится. Носить его надо, если действительно есть причина)
  • 0

#18336
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А я без бандажей никак не могла ходить... Пуз был огромный. В первую беременность, в 5 месяцев меня спрашивали: "Что, уже через пару неделек рожать???" и совершенно обалдевали, когда говорила, что еще 4 месяца ходить. А со вторым мне на 7-ом месяце были малы вещи, которые я с первым перед родами носила. Частенько подкалывали, что у меня наверное двойню не разглядели...
Поэтому ношение бандажа зависит от физиологии каждого персонально.

А я ни в одну беременность не носила бандаж . Как-то и не требовал мой организм
  • 0

#18337
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


А я без бандажей никак не могла ходить... Пуз был огромный. В первую беременность, в 5 месяцев меня спрашивали: "Что, уже через пару неделек рожать???" и совершенно обалдевали, когда говорила, что еще 4 месяца ходить. А со вторым мне на 7-ом месяце были малы вещи, которые я с первым перед родами носила. Частенько подкалывали, что у меня наверное двойню не разглядели...
Поэтому ношение бандажа зависит от физиологии каждого персонально.

А я ни в одну беременность не носила бандаж . Как-то и не требовал мой организм

Да уж, повезло, а у меня спина болела жутко, представь себе пуз размером с двойню...
  • 0

#18338
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да уж, повезло, а у меня спина болела жутко, представь себе пуз размером с двойню...

сколько кг набрала?
  • 0

#18339
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Да уж, повезло, а у меня спина болела жутко, представь себе пуз размером с двойню...

сколько кг набрала?

Много... с первым 16 кг, а со вторым где-то 19-20 кг.
Со вторым меня все время пытались на диету посадить. :D Но у них ничего не вышло!
  • 0

#18340
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Много... с первым 16 кг, а со вторым где-то 19-20 кг.
Со вторым меня все время пытались на диету посадить. :D Но у них ничего не вышло!

да, прилично.У меня подруга с двойней 30 набрала! вот уж зрелище не для слабонервных было. Правда и беременность была 4-я :faceoff: Они всего лишь хотели 4-го ребенка :lol:

Сообщение отредактировал Лёка К: 15.09.2011, 14:51:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.