Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18221
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
кстати, хотела поинтересоваться : у меня во сне ночью икроножную мышцу судорога кааак свела :faceoff: , думала нога отвалится :-/ , до сих пор побаливает. варикоза нет. никогда такого не было. я так понимаю это из-за нехватки или переизбытка какого-то витамина? если у кого было так, что посоветуете ? врач отправлял на какие-нить анализы :spy: ?
  • 0

#18222
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

кстати, хотела поинтересоваться : у меня во сне ночью икроножную мышцу судорога кааак свела :faceoff: , думала нога отвалится :-/ , до сих пор побаливает. варикоза нет. никогда такого не было. я так понимаю это из-за нехватки или переизбытка какого-то витамина? если у кого было так, что посоветуете ? врач отправлял на какие-нить анализы :spy: ?

девочки здесь писали , что при судорогах врач назначает Магне В6.
  • 0

#18223
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

:confused: и? как быть? давайте вместе ходить!


а давайте :)

до Нурлы Тау мне таки далековато будет, а вот Федерация на Дзерж-Шевч, либо йога-дом (на фурм-комсом) само то. планирую с октября начать.
  • 0

#18224
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Девочки, только обнаружила, что врач в обменке написала сдать бак.посев :confused: , :faceoff: что это?

анализ: берут мазок, просеивают, помещают в благоприятную для него среду и смотрят что вырастет. чтобы посмотреть бактериальную и патогенную микрофлору. вот как-то вот так (муж - хЫрург объяснял как-то).

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 14.09.2011, 12:42:20

  • 0

#18225
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

девочки здесь писали , что при судорогах врач назначает Магне В6.


спс ))
  • 0

#18226
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Девочки, только обнаружила, что врач в обменке написала сдать бак.посев :confused: , :faceoff: что это?

анализ: берут мазок, просеивают, помещают в благоприятную для него среду и смотрят что вырастет. чтобы посмотреть бактериальную и патогенную микрофлору.

а где его нужно сдавать? и помимо этого, дала мне врач направление на микроскопию мазка и антибиотикограмму - а это ни одно и то же ,что и бак.посев?
  • 0

#18227
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Девочки, только обнаружила, что врач в обменке написала сдать бак.посев :confused: , :faceoff: что это?

тебе же должны были дать спец баночку пластиковую для сбора бак посева. он бывает двух видов - б/п мочи и б/п чего-то там из влагалища :faceoff: я на сроке 20 недель сдавала б/п мочи. сбор как при обычном ОАМ. а вот на микрофлору не назначали ибо анализ мазка хороший сказали
  • 0

#18228
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Решила своему ребенку найти новую колыбльную, а то мне колыбельная медведицы уже надоела.. нашла песню Спи, мое солнышко... такая песенка сентиментальная. обязательно послушайте.. меня аж на слезу пробило от умиления.. вот что дети с рокершами делают :lol:

припев:
Спи, мое солнышко
Спи, там за облачком
Дремлют наши ангелы
Пока ты в маминых руках

Спи, через много лет
Сына доверишь мне
И уснешь, как маленький
Пока он в маминых руках

Еще у меня в контакте есть колыбельная, только я не знаю кто поет. она на белорусском языке, но тоже, до чего ж красивая. У кого есть контакт, поищите
Баю-бай - Без названия, 3:05 мин. Думаю, всем скоро колыбельные актуальны будет..
  • 0

#18229
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Девочки, только обнаружила, что врач в обменке написала сдать бак.посев :confused: , :faceoff: что это?

тебе же должны были дать спец баночку пластиковую для сбора бак посева. он бывает двух видов - б/п мочи и б/п чего-то там из влагалища :faceoff: я на сроке 20 недель сдавала б/п мочи. сбор как при обычном ОАМ. а вот на микрофлору не назначали ибо анализ мазка хороший сказали

вот приехали! а я не знаю какой из них :eek: ...бли-и-ин, бесят меня все эти мазки! еще направление то дала в центр NIKA, а че-т не хвалят его. Говорят, что левые результаты он там получают.
  • 0

#18230
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Лёка ты в гос жк? ваще чо за беспредел? почему не объясняют??? в направлении же должны уточнить - моча или что??? фу меня саму бесииииииит. повзони врачу и наори! где стерильный контейнер для сбора??? это оч важный анализ и его надо собирать исключительно в стерильный контейнер! мне аг сказала...
  • 0

#18231
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Лёка ты в гос жк? ваще чо за беспредел? почему не объясняют??? в направлении же должны уточнить - моча или что??? фу меня саму бесииииииит. повзони врачу и наори! где стерильный контейнер для сбора??? это оч важный анализ и его надо собирать исключительно в стерильный контейнер! мне аг сказала...

да, это в 3 роддоме. Пока вот не было причин орать, тем более попасть к ним оказалось непросто :-( ..Прикинусь наверное пока валенком, типа не заметила. А пр следующем приеме спрошу.
  • 0

#18232
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Решила своему ребенку найти новую колыбльную, а то мне колыбельная медведицы уже надоела.. нашла песню Спи, мое солнышко... такая песенка сентиментальная. обязательно послушайте.. меня аж на слезу пробило от умиления.. вот что дети с рокершами делают :lol:

припев:
Спи, мое солнышко
Спи, там за облачком
Дремлют наши ангелы
Пока ты в маминых руках

Спи, через много лет
Сына доверишь мне
И уснешь, как маленький
Пока он в маминых руках

Еще у меня в контакте есть колыбельная, только я не знаю кто поет. она на белорусском языке, но тоже, до чего ж красивая. У кого есть контакт, поищите
Баю-бай - Без названия, 3:05 мин. Думаю, всем скоро колыбельные актуальны будет..

Это вроде Ирины Дубцовой колыбельная, я недавно концерт смотрела российский день семьи, там три мамы пели... ууу, рёву было)))
а белорусскую не знаю, надо послушать обязательно, спасибо :)
  • 0

#18233
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


кстати, хотела поинтересоваться : у меня во сне ночью икроножную мышцу судорога кааак свела :faceoff: , думала нога отвалится :-/ , до сих пор побаливает. варикоза нет. никогда такого не было. я так понимаю это из-за нехватки или переизбытка какого-то витамина? если у кого было так, что посоветуете ? врач отправлял на какие-нить анализы :spy: ?

девочки здесь писали , что при судорогах врач назначает Магне В6.

Ага, это именно дифицит магния...
сама при каждой Б этим страдаю :faceoff: ... пью вот сейчас МагнеБ6 и мечтаю в этот раз обойти стороной судороги :rolleyes:
  • 0

#18234
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

а где его нужно сдавать? и помимо этого, дала мне врач направление на микроскопию мазка и антибиотикограмму - а это ни одно и то же ,что и бак.посев?

получается так: микроскопия мазка - на чистоту влагалища, это сдается вместе с бак посевом, а антибиотикограмма - для определения чувствительности к антимикробным препаратам. я так понимаю, что бак посев мазка с шейки матки, раз ничего не сказали. но вы уточните.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 14.09.2011, 13:45:56

  • 0

#18235
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Лека, я тоже наблюдаюсь в 3 роддоме, сдавала бак.посев и антибиотикограмму в Нике, возле плодика (нужно взять носки и пеленку), сутки не подмываться, не пить лекарств, или предупредить какие пили, секс исключить за трое суток, вроде бы все, через 3 дня за результатом.
По поводу баночек, можно купить контейнеры под анализы во 2-ой аптеке, я там купила, удобно. Да и недорогие они.

А меня треники-Брекстоны задолбали просто, каждый день и в день по нескольку раз, бывает что и болезненные...

Сообщение отредактировал Enjoya: 14.09.2011, 14:02:01

  • 0

#18236
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Лека, я тоже наблюдаюсь в 3 роддоме, сдавала бак.посев и антибиотикограмму в Нике, возле плодика (нужно взять носки и пеленку), сутки не подмываться, не пить лекарств, или предупредить какие пили, секс исключить за трое суток, вроде бы все, через 3 дня за результатом.
По поводу баночек, можно купить контейнеры под анализы во 2-ой аптеке, я там купила, удобно. Да и недорогие они.

А меня треники-Брекстоны задолбали просто, каждый день и в день по нескольку раз, бывает что и болезненные...

вот спасибо Enjoya. А зачем баночки? это в случае бакпосева мочи, да? А у кого ты наблюдаешься?....о сколько вопросов :-)
  • 0

#18237
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки всем привет!

забрала сегодня анализы мочи, а тама бактерии :weep:
скажите клюквенный морс готовый продают или лучше самой делать?
  • 0

#18238
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
В баночках сдаю обычные ОАМ, Нечипоренко и т.п в консультацию, наблюдаюсь у Татьяны Георгиевны, а ты (можно на ты?)?


У меня вот-вот начнется 37 неделька, прочитала, что ребеночек уже считается доношенным с этого срока, и ренировочные схватки такие настойчивые...Эхх, девули как бы дотянуть до своего ПДР, ну хотя бы до начала октября...

Сообщение отредактировал Enjoya: 14.09.2011, 14:10:33

  • 0

#18239
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Enjoya: 14.09.2011, 14:10:47

  • 0

#18240
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В баночках сдаю обычные ОАМ, Нечипоренко и т.п в консультацию, наблюдаюсь у Татьяны Георгиевны, а ты (можно на ты?)?

конечно на ты. А я у Мухашевой Камалии Базикеновны. Но че-т она мне ничего про эти мазки не объяснила. То есть , я правильно понимаю, что бак.посев, который указан в обменке и микроскопия мазка, которая указана в направлении в Нику это одно и тоже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.