Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18201
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



поздравляю с хорошими анализами и приятно проведенным днем! по поводу йоги, есть центр "Федерации йоги" на углу Фурманова-Хаджимукана, в бизнес центре, вход со стороны Homecredit.также есть йогацентр в Нурлы Тау, называется Golden Bridge.

спасибо огромное! мне как раз и на работу близко и к дому! а телефончика случайно нет у тебя? :rolleyes:


написала в ЛС


Ой, Мамочка спасибо за наводку про Федерацию Йоги. туда я еще не звонила. Оказывается есть группа в 6,30 Пн/Ср и рядом с моим домом Шевченко/Дзержинского! я наверно туда и запишусь :D
  • 0

#18202
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений


нет-нет, Жень. доплер стоит 3000 тг., а 8000 тг. это стоит 3Д узи с записью на диск. я доплер сделала на 32-33 нед. и то чисто для себя, а вообще дядя Миша говорил, что и КТГ и доплер по показания делается...ну если для своего спокойствия, то после 30 нед. я для своего спокойствия сделала. думаю, что всем не помешает, это быстренько ;)

Да, правильно, я спутала с 3Д. А доплер на самом деле стоит 3000тн.
Хотела еще спросить на счет анализа генетики, я вот сделала его, а теперь сижу и переживаю. Результат скрининга на Синдром Дауна написан - НИЗКИЙ РИСК. А показатель Мом - 2,57 и написано консультация генетика. А в инете вчера читала, что норма до 2,5. Я в шоке!!! В субботу иду к генетику.

Жеконя, не заморачивайся! такой показатель может быть от простуды, или просто неправильно анализы взяли, а может особенность ребенка такая. Ведь если бы у ре были отклонения, ты бы и не узнала, что ты беремена.. обычно выкидыши происходят.. а моя знакомая, мне еще с дочкой сказала, после того как я впала в панику из-за узи у Шапетовича, он насчитал воротник выше нормы и сказал, что возможно даун... так вот, она сказала, дауна нужно заслужить, это дите солнца и дается он только избранным, а ты обычная.. и не мотай себе нервы понапрасну. вот так. у меня родилась чудная девочка, без всяких там отклонений.. генетик работает со статистисткой.. при таких анализах риск возможен на столько то %... так что не переживай, от этого ре плохо и тебе..
  • 1

#18203
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
девочки...давайте уже встречаться а...

я потеряла Самулик еще. Золотая ващпе бессовестная...
  • 0

#18204
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Жеконя, не заморачивайся! такой показатель может быть от простуды, или просто неправильно анализы взяли, а может особенность ребенка такая. Ведь если бы у ре были отклонения, ты бы и не узнала, что ты беремена.. обычно выкидыши происходят.. а моя знакомая, мне еще с дочкой сказала, после того как я впала в панику из-за узи у Шапетовича, он насчитал воротник выше нормы и сказал, что возможно даун... так вот, она сказала, дауна нужно заслужить, это дите солнца и дается он только избранным, а ты обычная.. и не мотай себе нервы понапрасну. вот так. у меня родилась чудная девочка, без всяких там отклонений.. генетик работает со статистисткой.. при таких анализах риск возможен на столько то %... так что не переживай, от этого ре плохо и тебе..

Лёка К, Chertyaka, спасибо девочки, успокоили. А то Голентовский на УЗИ сказал, что все прекрасно, и голова и нос и воротниковая зона, что никаких отклонений нет. А по генетике в норму не вписываюсь. Ну да ладно, значит будем верить только дяде Мише :D
  • 0

#18205
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Жеконя, не заморачивайся! такой показатель может быть от простуды, или просто неправильно анализы взяли, а может особенность ребенка такая. Ведь если бы у ре были отклонения, ты бы и не узнала, что ты беремена.. обычно выкидыши происходят.. а моя знакомая, мне еще с дочкой сказала, после того как я впала в панику из-за узи у Шапетовича, он насчитал воротник выше нормы и сказал, что возможно даун... так вот, она сказала, дауна нужно заслужить, это дите солнца и дается он только избранным, а ты обычная.. и не мотай себе нервы понапрасну. вот так. у меня родилась чудная девочка, без всяких там отклонений.. генетик работает со статистисткой.. при таких анализах риск возможен на столько то %... так что не переживай, от этого ре плохо и тебе..

Лёка К, Chertyaka, спасибо девочки, успокоили. А то Голентовский на УЗИ сказал, что все прекрасно, и голова и нос и воротниковая зона, что никаких отклонений нет. А по генетике в норму не вписываюсь. Ну да ладно, значит будем верить только дяде Мише :D

раньше вообще этот скрининг никто не делал, и нервы мамочкам не мотал.. я решила второй раз не сдавать.. узи хватит. почему мои нервы должны зависеть от каких-то цифр? по узи видно если органы у ребенка не впорядке, а если все отлично, то зачем лишний раз накручивать.. я за здоровые нервы!!! :beer:
  • 0

#18206
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ДД всем !!! :rolleyes:

Хотела еще спросить на счет анализа генетики, я вот сделала его, а теперь сижу и переживаю. Результат скрининга на Синдром Дауна написан - НИЗКИЙ РИСК. А показатель Мом - 2,57 и написано консультация генетика. А в инете вчера читала, что норма до 2,5. Я в шоке!!! В субботу иду к генетику.


я тоже ходила переживала на счет генетиков, но мне сказали, что у здоровой молодой женщины до 40 лет, не имеющей плохой наследственности, не принимающей запрещенные препараты, не имеющей родственные связи с мужем риск очень низкий. а эти генетики только нервы многим беременным портят. и все зависит от точных подсчетов: вдруг неправильно написали срок или вес, то все результат будет неправильный и генетики начинают поднимать кипиш, пугать беременных всякими болезнями. лучше успокоиться и поберечь нервы - полезней будет для себя и ребенка. :-) на 18 неделе повторный же еще должен быть УЗИ скриннинг.
так что, как написано у бутика Бибы, би хаппи, би мазер ;)

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 14.09.2011, 11:26:52

  • 0

#18207
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
девочки я что-то не поняла на счет йоги. на сайте федерации йоги написано - не желательно начинать занятия йогой если этим не занимались до беременности. мол это стресс для организма. а на сайте голден бридж написали - можно с 12 недели. и еще у них один и тот же препод, а разница в цене в 10тыщ почти! жесть да?
  • 0

#18208
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ой, Мамочка спасибо за наводку про Федерацию Йоги. туда я еще не звонила. Оказывается есть группа в 6,30 Пн/Ср и рядом с моим домом Шевченко/Дзержинского! я наверно туда и запишусь :D


always welcome :-)
везет Вам )) а мой офис (федерации йоги, который был в квартале от меня) теперь переехал к Вам ))) теперь придется ездить....
  • 0

#18209
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Привет!

девочки я что-то не поняла на счет йоги. на сайте федерации йоги написано - не желательно начинать занятия йогой если этим не занимались до беременности. мол это стресс для организма. а на сайте голден бридж написали - можно с 12 недели. и еще у них один и тот же препод, а разница в цене в 10тыщ почти! жесть да?

Я тоже хочу на йогу и тоже читала об этом, что нельзя. Но как сказала Аленка Солстисс, ты же не будешь там всякие стойки на голове делать :lol: в основном дышать и потягиваться :-) кстати, как там Аленка, уже 14!
Есть еще Йога дом на Фурманова-Толе би. Заходила туда, вроде прикольно у них там, маленький мирок :-) Но кто бы заставил
  • 0

#18210
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

девочки я что-то не поняла на счет йоги. на сайте федерации йоги написано - не желательно начинать занятия йогой если этим не занимались до беременности. мол это стресс для организма. а на сайте голден бридж написали - можно с 12 недели. и еще у них один и тот же препод, а разница в цене в 10тыщ почти! жесть да?


в Нурлы Тау аренда дороже походу ))
срок еще не слишком большой, просто может стоит перед занятием поймать преподавателя и расспросить?
  • 0

#18211
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
И кстати, в Йога доме мне вообще сказали что можно с любого срока, типа у них для беременных щадящий режим :D
  • 0

#18212
нита

нита
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
да я тоже слышала что ега,это полезно,но когда посмотрела всякие ролики была просто в шоке ,как они там их крутят,кашмар нет только не ега,

#18213
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
:confused: и? как быть? давайте вместе ходить!
  • 0

#18214
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

я тоже ходила переживала на счет генетиков, но мне сказали, что у здоровой молодой женщины до 40 лет, не имеющей плохой наследственности, не принимающей запрещенные препараты, не имеющей родственные связи с мужем риск очень низкий. а эти генетики только нервы многим беременным портят. и все зависит от точных подсчетов: вдруг неправильно написали срок или вес, то все результат будет неправильный и генетики начинают поднимать кипиш, пугать беременных всякими болезнями. лучше успокоиться и поберечь нервы - полезней будет для себя и ребенка. :-) на 18 неделе повторный же еще должен быть УЗИ скриннинг.
так что, как написано у бутика Бибы, би хаппи, би мазер ;)

Да уж, ты права. Я лучше буду просто хэппи и мазер ))))) Тем более мне до 40 еще очень далеко, запрещенные препараты не принимала и родственных связей с мужем нет :-)
  • 0

#18215
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Привет будущим мамулькам! :)

Если вы ещё не определились с коляской, но уже присматриваете транспортное средство для своего малыша, то посетите нашу темку Коляски Hauck из Германии Цены очень демократичные ;)
  • 0

#18216
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Привет девочки!!! а я вот тоже в 8, только 7 участок, живу Туркебаева ниже Болотникова. но прошлую Б я у тагиевой была, в 11, очень хорошая аг, мне она очень помогла, внимательная и поддерживала меня чень. так что тебе повезло с участком. кстати, по поводу 8 поликлиники, только я заметила, или еще кто, что там чудеса каки-то творятся? или мне так фартило? как ни приду, корридоры пустые, очередей нет, анализы в течении 5 минут сдаются, а то и без очереди. корридоры пустые.. к аг я прихожу, и сразу в кабинет.. удивительно!

У меня Агатаева. Подружка когда беременной была, ходила к Тагиевой тоже ее хвалила, а сейчас видимо врачи поменялись. Мне моя неочень нравится, делает все как-то посредственно...хотя что я хотела от гос жк.
По поводу очередей, я как только прийду, народу куча, как мне только заходить так все куда-то исчезают :) Лучше получается по вечерам ходить, в разы меньше людей. А по поводу анализов, я в платной лаборатории кровь сдавала дольше чем в своей бесплатной поликлинике :)

Вчера уснуть так долго не могла, сына новые движения видимо выучил :) не только толчки были, а чувствовалось как он перекатывается с места на место, прям как чем-то твердым, скорее всего головой по стенке матки проводит и щикотно и как-то непонятно, но ощущение непередаваемое, до этого такого небыло :)

Всем пузырикам отличного дня и прекрасного настроения!
  • 0

#18217
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Доброе утро девочкиподскажите пожалуйста где можно сдать анализы так чтобы результаты прислали на почту? Помню что читала про такую лабораторию, а название хоть пристрелите не помню :(

Навинка, тебе в INVIVO. у них целая есть по городу! зайди на их сайт и выбери что лучше для тебя. кажись инвиво.кз

вот и я сегодня взяла талончик в ГЦРЧ на УЗИ. Только мне дали аж на 21 сент на 11:00 и тот, сказала, что последний талончик был. Спасибо, что написали про то, что можно бесплатно сходить, сэкономили больше штуки :D и главное врач-то мне ничего не сказала.. жалко чтоли :confused: Babylove а ты на 3D хочешь для снимков хороших или есть какая-то еще цель?

о поздравляю, мы с тобой реальные бабки сэкономили :D да я чесс говоря не очень-то доверяю тамошним узистам. пока еще не слышала хвалебных отзывов о них. и потом, 3Д очень хочется чтобы был снимок на память... и чтоб рассмотреть мое сокровище со всех сторон! тщательно и профессионально как это делает Голентовский... а ты не хочешь?

я вообще никаким узистам не доверяю ))) но что делать, вроде там глядят хорошо - они ж специализируются по паталогиям, а чтобы что-то найти или не найти - надо, как минимум, хорошо смотреть. А по поводу рассмотреть, так мне жалко лялика такому стрессу подвергать, я наоборот за то, чтобы глянуть и бежать побыстрее. Нагляжусь надеюсь, когда рожу...эээхх, сладкая мысль!
Кстати по записи на платное я ж должна была звтра идти и к Ильясовой, а талон мне дали на 21.09. и к Островской. У тебя какой врач в талоне? и когда ты идешь, вроде теперь раньше чем я? так что результаты пиши )
  • 0

#18218
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

:confused: и? как быть? давайте вместе ходить!


Я не думаю. что на спец занятиях нужно будет делать что-то сверх! Прежде всего -это дыхание, расслабление, а на голове меня никто не заставит стоять!! :dont: Все лучше чем дома на диване лежать :))
  • 0

#18219
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Девочки, только обнаружила, что врач в обменке написала сдать бак.посев :confused: , :faceoff: что это?
  • 0

#18220
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Привет!


девочки я что-то не поняла на счет йоги. на сайте федерации йоги написано - не желательно начинать занятия йогой если этим не занимались до беременности. мол это стресс для организма. а на сайте голден бридж написали - можно с 12 недели. и еще у них один и тот же препод, а разница в цене в 10тыщ почти! жесть да?

Я тоже хочу на йогу и тоже читала об этом, что нельзя. Но как сказала Аленка Солстисс, ты же не будешь там всякие стойки на голове делать :lol: в основном дышать и потягиваться :-) кстати, как там Аленка, уже 14!
Есть еще Йога дом на Фурманова-Толе би. Заходила туда, вроде прикольно у них там, маленький мирок :-) Но кто бы заставил

девочки, а что дома позаниматься гимнастикой для беременных не катит? Я с первым не ходила никуда, сама дома, особенно последние 2 месяца, как в декрет ушла, занималась. Все хорошо прошло и никаких разрывов, трещин... в этот раз уж очень много было угроз, что до сих пор не начала никаких физических упражнений :faceoff: кстати надо взяться за себя, уже вроде мы успокоились.. Но все же, по мне, так самому можно не хуже подготовиться, и еще очень важно вести активную половую жизнь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.