Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18161
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ух ты, здорово, что соседки :rotate: ! У меня 3-й участок в ЖК (живу на Тлендиева-Болотникова). А у вас какой?

Ко мне на "ты". Мы все тут так :)
У меня 11 участок. Живу на Туркебаева, где "Спутник".
Думала один участок, хотела мнение о врачах узнать, а оказывается разные врачи :)
  • 0

#18162
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Девочки привет. Спасибо за пожелания :-) .

Огласите, пожалуйста, список "лишнего барахла" :)


В общем у меня были 2 пакета средств по уходу:
2 рулона бмажных полотенец. Использовала только один на четверть. Ибо ещё брала с собой обычные полотенца, их даже не все использовала. Помимо этого в 3м роддоме в первый же день выдают свои пеленки (10 штук), потом ещё приносят или можно поросить если надо. Пелёнки конечно у них страшные застиранные, но стерильные.
Простыни впитывающие гигиенические. ДАже не открывала.
Кучу разных влажных салфеток для всего. 2\3 обратно принесла.
Прокладки для груди. Упаковку. Только сегодня начала ими пользоваться.

Памперсы детские. Упаковка 28 штук. Там в подарок выдают несколько штук хагиссов и "памперсов" (8-9 штук в общей сложности). В первый день просто физически не смогла в реанимации доче менять памперс. Только как в палату привезли начала менять. В итоге, на первые дни пару дней ушли подарочные. А своих ну может штук 10 использовала ляльке. Тоже самое с влажными салфетками. Сначала использовала подаренные 2 упаковочки и в последний день свои уже.

У меня ещё доча в первые сутки практически не ела. Я её ночью будила и заставляла хоть чуть чуть поесть, как учили на курсах, что в первые сутки не давать ребёнку спать больше 5 часов беспрерывно. И естественно писила и какала в основном тем, что накопила до этого. Короч не часто.

Взрослые памперсы. Было 3 штуки. Осталось 2. Хотя тем кто сами рожали понадобилось как раз 2-3 штуки.
Урологические прокладки. Была практически целая упаковка. Использовала только две штуки. Обычными пользовалась.

Девочки кто ещё не купил себе памперсы и урологические прокладки. С радостью отдам :-) .
Вот обратно и набралось полтора пакета... :laugh: .

И там ещё носки, трусов побольше на всяк случай, и аптечка тоже (в основном всё то что в роддоме и так дают).
Хорошо хоть молокоотсос передумала брать с собой в последний день :D .

а вообще как персонал 3 РД? ну так со стороны...адекватные люди?)))


Персонал вполне адекватный.
Медсёстры стараются помочь, правда иногда их помощи надо остерегаться :laugh: .
У меня перые дни млозиво шло, доча мало ела и много спала. Я боялась. Медсестре сказала что млока нет пока и доча спит и спит часами. Медсестра меня попросила показать грудь. Я показала. Она как схватила неожиданно, сдавила со всех сил. Аж пнуть её от боли захотелось :mad: . Ну короче оказалось, что у меня молоко уже поступает.
А ещё там все медсёстры и педиатры дают разные рекомендации в самом деле, притом противоположные друг другу.
А акушер которая проводит каждый день осмотр, вообще мне там такие рекомендации надавала...Меня потом моя врач которая оперировала, отругала и сказала что я её слушаю. Например, мне выписали на второй день пить форлакс, от которого меня так вздуло, как будто я и не рожала. Пришлось потом делать дополнительные уколы, чтобы вывести всё это "брожение". А когда и так болит матка, шрам, а тут ещё доп давление, то вообще ... :mad: , только кетонал в помощь. А на следующий день она мне сказала ложиться на живот, на котором ещё швы толком не зажили :faceoff: .

Ой конечно если описать все их ляпы :-/, но всё таки стараются всегда помочь . В общем советую всё таки к роддому побольше почитать всякой литературы, чтобы хоть понимать что вам назначают и уже выбирать кого из них слушать.

Сообщение отредактировал Gukonya: 13.09.2011, 15:23:28

  • 0

#18163
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Кстати насчёт подарков. Тем у кого КС всем дарят в реанимации. ДЕвочкам которые рожали, многим тоже сразу дарят, а нкоторым позднее приносили :-/ .
Просто я формировала пакеты №1, это то что сразу в роддом.
Пакеты №2 то что муж приносит после КС в палату.
Короч пакеты №2 лучше были бы поделены на часть, которые основные и на те которые по необходимости (можно позднее донести).
ЛУшче пусть потом муж донесёт, если понадобится :-) .
  • 0

#18164
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

поправилась и выросла за день :lol:

ага! что еще так сможет? :cool:
  • 0

#18165
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Gukonya еще раз поздравляю с появлением дочи!!
спасибо за подробный отчет! ты сама как себя чувствуешь?
  • 0

#18166
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Gukonya , огромное спасибо за столь подробный отчет!!! Всегда ведь хочется набрать всего на все случаи жизни, вот и навьючиваешься как лошадка)))
Еще раз СПАСИБО!!!
  • 0

#18167
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Гуконя, спасибо за такой подробный отчет. Очень полезные советы.
Скорейшего тебе полного восстановления! Доче здоровья и безпроблемного животика :)
Как назвали дочу?
  • 0

#18168
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня уже получше :-) .

А так первые дни и боли после КС, и матка сокращается, и к ляльке привыкаешь, и не высыпаешься. Я уже вчера на наших мам отвязалась, разревелась...
Потом так неудобно было. Они пришли помочь, а я них накричала :faceoff: . Просто доча полдня капризничала, я ничего не успеваю. А они помогают при этом задавая много вопросов. Совсем меня вымотали.
А сегодня уже и болит всё меньше, и поспать нормально удалось. Доча капризничает,но как то легче стало чтоли... Может потому что знаю почему она капризничает... :-) , и знаю что делать (вчера вечером районный педиатр приходила).

Дочу назвали Виктория :-) .

А ещё я брала с собой присыпки, крем под подгузники, очищающее масло под подгузники и другие подобные средства. Ничего не использовала, да и педиатр сразу сказала ничем пока подобным не пользоваться :-/ .
  • 0

#18169
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Gukonya, еще раз поздравляю! И спасибо за ценные советы! :kiss:
ЗЫ имя дочке отличное придумали! :D
  • 0

#18170
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Дочу назвали Виктория :-) .

А ещё я брала с собой присыпки, крем под подгузники, очищающее масло под подгузники и другие подобные средства. Ничего не использовала, да и педиатр сразу сказала ничем пока подобным не пользоваться :-/ .

Поздравляю! Красивое имя!
Я вот тут со своими 5 копейками...
У меня за плечами 2 родов: самостоятельные и КС.
Куда вы столько собираете в роддом?! Хочу отписаться, что я с собой брала. Может кому-то полезно будет.
У меня в пакете было:
2 полотенца (1 побольше для душа, 1 небольшое для лица-рук)
1 мыло детское (и самим пользоваться и для детки врачи потом советуют)
трусы с расчета 1 шт.-1 день, + 1 запасные.
ночнушка - 1 на роды, 1 после. (на КС вообще одной хватило, т.к. оперируют в чем мать родила :D )
1 халат
платок на голову (можно и без него, но удобно)
тапочки (моющиеся, т.е. типа сланцы)
носки парочка
прокладки
зубная паста, щетка, расческа
1 туалетная бумага
Тарелка-стакан-ложка

Влажные салфетки не вижу смысла брать ни для себя, ни для детки, т.к. в каждой палате 100% есть раковина с теплой водой. Удобнее и гигиеничнее подмывать ребенка там, т.к. первые дни у них не каки, а мекконий (черного цвета). Памперсы дейсвительно всегда дарят, но я ими мало пользовалась (только ночью), т.к. пеленки преносят мешками. Страшные, но действительно стерильные и отлично впитывающие. А так как детка писает и какает все тем же мекконием по 5-6 раз в день, это и экономичнее для памперсов, они вам дома пригодятся. Стирать пеленки не надо самим, просто в корзину кидаешь, медсестры сами забирают и стирают.
По желанию можно для детки взять пару ползунков и распашонок и чепчик, но обычно в палатах тааак жарко, что первого я просто оборачивала слегка пеленкой тонкой, а второй у меня в одной распашонке и пеленочном подгузнике лежал.
Памперсы для взрослых не пробовала, просто не знала, что можно их так использовать :D ...
насчет душа... в 3 роддоме он один на 2 или 3 этажа... Салфетки влажные не использокала, т.к. если ими протираешь грязное тело, мне кажется еще хуже воняет :rolleyes: , поэтому просто мочила полотенце и просто обтиралась. А подмывались все из бутылки в туалете. Простите за подробности, но пишу как было.
В 5 роддоме душ почти в каждой палате. Проблем не было.
Ну вот как-то так... в принципе не в чем и не нуждалась больше.
Ах да, с первых дней сосите АПИЛАК, стимулирует выработку молока и ускоряет восстановление сил, он из пчелиного молочка.
С третьим тоже самое буду брать, только добавлю памперсы для взрослых, может и правда удобнее.

Одежду после выписки соберите сами и покажите мужу, а то я собрала, а потом мы прямо за день до родов переезжали и он не нашел пакет. Пришлось на память говорить что принести, зато туфли полчаса объясняла какие надо, а он мне привез на шпильке :faceoff: ... пришлось в сланцах домой ехать. Благо, что на машине.
  • 1

#18171
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А мне удобно было иногда влажными пользоваться и себе и детям, большое полотенце не пригодилось чтоб там ополоснуть можно и маленьким вытереться , мыло лучше детское но жидкое, в измире вообще ночнушки давали чистые и удобные
  • 0

#18172
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А мне удобно было иногда влажными пользоваться и себе и детям, большое полотенце не пригодилось чтоб там ополоснуть можно и маленьким вытереться , мыло лучше детское но жидкое, в измире вообще ночнушки давали чистые и удобные

Я вообще влажные салфетки использовала в основном в дороге, если негде подмыть малыша. ну и для прогулок ручки вытирать и прочее.
На моем опыте была одна семья иностранцев, которые приехали сюда на некоторое время. У них было 2 дочки 2 года и 6 месяцев. Купали они их где-то раз в неделю, но каждый депь обтирали влажными салфетками. Через неделю младшую так обсыпало от влажных салфеток, опрелости пошли, они перепугались, врача вызывали. Потом просто купать чаще стали, а салфетки оставили только для дороги.
Я как-то тоже не стала так усердствовать с ними. Считаю, что лучше подмыть малыша, тем более, как мне врач сказала - это полезно, т.к. детское мыло подсушивает кожу и опрелостей не бывает.

Сообщение отредактировал Валёна: 13.09.2011, 21:17:43

  • 0

#18173
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Привет дипчонки! :D

По просьбам трудящихся любимой жены Гукони :kiss: сообщаю:

Сегодня утром она родила мне лапочку-заечку-булочку-дочурку :kiss: :kiss: :kiss:

Вес 3410, рост 53 см.

Обе чувствуют себя хорошо: мама отходит от родов, доча требует сиську :rolleyes:


Ура, товарищи!
Поздравляю :beer:
  • 0

#18174
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

у кого-нить появилось уже молозиво ? а то уже 2 день грудь побаливает, решила ее сама пропальпировать - молозиво вышло и грудь такая горячая. короче такая же как в первый день после родов стала. это норм или к врачу топать надо ?

в 21 неделю молозиво во всю! :p сказали нормально, даже хорошо

Кто сколько прибавил в весе к 20 неделям? Я всего на 1 кг прибавила, интересно, это нормально?

ты что ли издеваешься? :weep: у меня к 20 неделям +7 кило! :weep: вчера меня в жк так отругали!

Привет всем! Тема веса для меня актуальна, вчера у АГ взвешивались, я чуть не упала! :eek: я столько в жизни не весила!!! Вроде не ем сладкого вобще, в мучном ограничиваю! только спорта совсем не стало, а главное по одежде и не скажешь, до сих пор джинсы натягиваю добеременные.

+10000!!! пипец я сама в шоке. еще и живот такой большой как будто я глубокооооо беременная... :faceoff:

Валёна и Гуконя, спасибо девочки за полезную инфо
  • -1

#18175
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
где Лино?

а я вчера устроила себе день прогула... сутра сходила в жк, там меня благополучно отругали за быстрый набор веса. сказали срочно заняться йогой или гимнастикой для беременных. в общем я теперь в поисках... есть у кого полезные контакты?
но зато все анализы хорошие ттт. я сначала так расстроилась из-за веса, но потом подумала - уж лучше я буду толстой беременяшкой но с хорошими анализами, чем худой но с плохими результатами :faceoff: грустная пошла в парк 28панфиловцев погулять и прогуляла работу! решила что раз не стоит у меня на офис, то не надо себя мучить :dont: я ж в положении как ни как. в итоге весь день провела с мамой, сестренкой и снохой (невеста моего братика). поняла что все вместе мы отличная команда! я так по ним скучаю иногда... нам было весело, гуляли и делали беременные покупки. нашла польские колготки теплые - 150 и 80ден. класнючие! и всего по 1,500 на зеленке! трусики на беременяшек и лифчики красивые взяла в отделе милавитсы. и отдыхаалааааа... а то меня уже физически тошнит от моей работы!
  • -1

#18176
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ой забыла написать что в жк мне дали бесплатный талончик в гцрч на плановое узи. в понедельник около 5 вечера. блииин я ж к голентовскому на 3Д хотела... как быть? скажите, а на сроке 25 недель делать 3Д не поздно?
  • -1

#18177
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро девочки
подскажите пожалуйста где можно сдать анализы так чтобы результаты прислали на почту? Помню что читала про такую лабораторию, а название хоть пристрелите не помню :(
  • 0

#18178
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ой забыла написать что в жк мне дали бесплатный талончик в гцрч на плановое узи. в понедельник около 5 вечера. блииин я ж к голентовскому на 3Д хотела... как быть? скажите, а на сроке 25 недель делать 3Д не поздно?

вот и я сегодня взяла талончик в ГЦРЧ на УЗИ. Только мне дали аж на 21 сент на 11:00 и тот, сказала, что последний талончик был. Спасибо, что написали про то, что можно бесплатно сходить, сэкономили больше штуки :D и главное врач-то мне ничего не сказала.. жалко чтоли :confused:
Babylove
а ты на 3D хочешь для снимков хороших или есть какая-то еще цель?
  • 0

#18179
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Доброе утро девочкиподскажите пожалуйста где можно сдать анализы так чтобы результаты прислали на почту? Помню что читала про такую лабораторию, а название хоть пристрелите не помню :(

Навинка, тебе в INVIVO. у них целая есть по городу! зайди на их сайт и выбери что лучше для тебя. кажись инвиво.кз

вот и я сегодня взяла талончик в ГЦРЧ на УЗИ. Только мне дали аж на 21 сент на 11:00 и тот, сказала, что последний талончик был. Спасибо, что написали про то, что можно бесплатно сходить, сэкономили больше штуки :D и главное врач-то мне ничего не сказала.. жалко чтоли :confused: Babylove а ты на 3D хочешь для снимков хороших или есть какая-то еще цель?

о поздравляю, мы с тобой реальные бабки сэкономили :D да я чесс говоря не очень-то доверяю тамошним узистам. пока еще не слышала хвалебных отзывов о них. и потом, 3Д очень хочется чтобы был снимок на память... и чтоб рассмотреть мое сокровище со всех сторон! тщательно и профессионально как это делает Голентовский... а ты не хочешь?
  • -1

#18180
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Ух ты, здорово, что соседки :rotate: ! У меня 3-й участок в ЖК (живу на Тлендиева-Болотникова). А у вас какой?

Ко мне на "ты". Мы все тут так :)
У меня 11 участок. Живу на Туркебаева, где "Спутник".
Думала один участок, хотела мнение о врачах узнать, а оказывается разные врачи :)

Привет девочки!!! а я вот тоже в 8, только 7 участок, живу Туркебаева ниже Болотникова. но прошлую Б я у тагиевой была, в 11, очень хорошая аг, мне она очень помогла, внимательная и поддерживала меня чень. так что тебе повезло с участком. кстати, по поводу 8 поликлиники, только я заметила, или еще кто, что там чудеса каки-то творятся? или мне так фартило? как ни приду, корридоры пустые, очередей нет, анализы в течении 5 минут сдаются, а то и без очереди. корридоры пустые.. к аг я прихожу, и сразу в кабинет.. удивительно!

У кого экваторы, поздравляю!! а у нас в воскресенье будет )) а в субботу пойду на узи к голентовскому, так сосучилась по своему масику )). не могу дождаться )) кстати, кто знает, у голентовского можно доплер сделать, и сколько стоит? а то я сама себе аг уже )) решила доплер назначить, для успокоения.. а то от моей аг не дождешься..

вчера случайно по хабару услышала, что если вас во время беременночти раздражает муж, то это токсикоз, нужно принимать пустырник или валерьяну.. ппц, меня токсикозит :lol: причем на ровном месте. он сам в шоке.. ходит уже на цыпочках, а я обижаюсь.. нервы ни к черту. нужен срочно позитив! мы в субботу встречаемся? или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.