Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18141
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Девули, как вы думаете, я вот переживаю на счет веса своего и у врача сегодня забыла спросить. Когда я вставала на учет 11-12 недель весила 68,1, а сейчас у меня 15-16 недель, я вешаю 68,5 - поправилась всего на 400 грамм. Это плохо или нормально?


Темп набора веса сугубо индивидуален. В какие-то месяцы вы можете набирать больше, в какие-то меньше. Некоторые женщины начинают набирать вес, начиная уже с первых дней беременности, а потом сбавляют темп, другие же, наоборот, могут начать резко набирать вес после 20 недели. Любой из вариантов совершенно нормален, если не выходит за границы оптимального набора. При нормальном весе во время первого триместра вам следует набрать около 1.5 кг ( 2 кг – при недостаточном весе, 800 г – при избыточном.

Во время второго и третьего триместров набор веса ускоряется. Между 14 и 28 неделями беременности женщинам с нормальным весом можно набирать около 300г еженедельно. На девятом месяце вес может слегка снизиться – на 0.5 – 1 кг – это совершенно нормально, и вызвано подготовкой организма к родам.


  • 0

#18142
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
вопрос : у кого-нить появилось уже молозиво ? а то уже 2 день грудь побаливает, решила ее сама пропальпировать - молозиво вышло и грудь такая горячая. короче такая же как в первый день после родов стала. это норм или к врачу топать надо ?
[/quote]
у меня щас 25 недель и молозиво появилось, так же горячая грудь...действительно как после родов))) мне сказали что это нормально!
[/quote]
у нас 23 недели, молозиво где-то с 21 по капельке в конце дня на бюстгалтере вижу.. выдавливать не пробовала (зачем?), грудь вроде не горячая, но все также болезненная и большааааяя)))
  • 0

#18143
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Девули, как вы думаете, я вот переживаю на счет веса своего и у врача сегодня забыла спросить. Когда я вставала на учет 11-12 недель весила 68,1, а сейчас у меня 15-16 недель, я вешаю 68,5 - поправилась всего на 400 грамм. Это плохо или нормально?

у меня тоже прибавка вообще 0 была до 18-19 недель, в этот раз пришла +3 300. АФИГЕТЬ! говорю, а это нормально? Врач сказала, что с учетом того, что в прошлый раз ничего не было, то нормально. Так что придет еще вес! :)
  • 1

#18144
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девули, кому надо могу задарить дюфастон - там 7 или 8 таблеток, кому нужно?
  • 0

#18145
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

у меня щас 25 недель и молозиво появилось, так же горячая грудь...действительно как после родов))) мне сказали что это нормально!

тогда лишний раз не буду теребить врача )))

на счет анализов: на 16 неделе я сдавала только ОАМ, она мне даже показала какой-то там журнал, где расписано когда какой анализ сдавать.
на 12 неделе сдавала анализы на гормоны, с которыми надо было идти к генетику (неавно узнала,что надо к нему идти с этими результатами), но не ходила, АГ не сказала, а я не знала. она сама их посмотрела, сказала все нормально. делала УЗИ на 16 неделе у АШапетовича:"все хорошо, нёбо заросло, признаков гидроцефалии нет." вот терь не знаю : надо идти к генетику с этими анализами или ждать след. скриннинга ?

кстати: у меня февраль,но вроде как девочка )))
  • 0

#18146
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ты в какой ЖК стоишь на учете? Кстати , девочки кто - нибюудь в ЖК №5 наблюдается?

Нет, я не в 5-ой. Я из Тастака - у нас ЖК №8.
  • 0

#18147
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Ты в какой ЖК стоишь на учете? Кстати , девочки кто - нибюудь в ЖК №5 наблюдается?

Нет, я не в 5-ой. Я из Тастака - у нас ЖК №8.


Соседка нашлась :) Какой участок?
  • 0

#18148
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки всем доброго дня и хорошего настроения!

Кто сколько прибавил в весе к 20 неделям? Я всего на 1 кг прибавила, интересно, это нормально?


Девули, как вы думаете, я вот переживаю на счет веса своего и у врача сегодня забыла спросить. Когда я вставала на учет 11-12 недель весила 68,1, а сейчас у меня 15-16 недель, я вешаю 68,5 - поправилась всего на 400 грамм. Это плохо или нормально?


Я до Б весила 69кг, встала на учет в 14-15 недель при весе 71кг, сейчас 32-33 недели вешу около 75кг, т.е. пока всего 6кг
При этом у меня реально крупный и круглый животик :) Все думают что двойня или совсем глубоко беременная, по УЗИ девулька наша крупненькая :rolleyes:
Т.е. получается я сама скидывала, а пузик рос и развивался как ему положено :)
Так что как написали выше - не парьтесь, набор веса для каждого индивидуален. Насторожить должна только резкая прибавка и потеря веса.
Недобор веса тоже относительный ведь если пуз растет, то все ok )))

Сообщение отредактировал Foxsi: 13.09.2011, 14:17:19

  • 0

#18149
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, кто знает до какого срока можно есть сладкое? И с какого месяца это уже грозит диатезом для малыша? У многих знакомых , особенно летних рождаются детишки с диатезом из-за того что мамочки ели ягоды, или сладкое. Я почти каждый день стала есть сладкое, оторваться не могу, прям ломка какя- та.
  • 0

#18150
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
по поводу веса - таж фигня!!! у меня сейчас 11 недель, за все 11 недель ни грамма прибавки в весе, животик появился (подушка безопасности) , а на весах как была 62 так и осталось!!!! я сначала запаниковала, ну мало ли , мож не развивается ТТТ, но врач сказала ,что все нормально.просто ела все время меньше обычного, тошнотики, да просто аппетита не было, в обычном состоянии похудела бы, а тут вот не набрала )))
  • 0

#18151
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Нет, я не в 5-ой. Я из Тастака - у нас ЖК №8.

Соседка нашлась :) Какой участок?

Ух ты, здорово, что соседки :rotate: ! У меня 3-й участок в ЖК (живу на Тлендиева-Болотникова). А у вас какой?

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 13.09.2011, 14:28:06

  • 0

#18152
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девочки, кто знает до какого срока можно есть сладкое? И с какого месяца это уже грозит диатезом для малыша? У многих знакомых , особенно летних рождаются детишки с диатезом из-за того что мамочки ели ягоды, или сладкое. Я почти каждый день стала есть сладкое, оторваться не могу, прям ломка какя- та.

я ела с дочей до последнего, родила 14 июля. диатеза не было вообще! мне кажется , что аллергия больше наследственное заболевание, нежели приобретенное
  • 0

#18153
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

по поводу веса - таж фигня!!! у меня сейчас 11 недель, за все 11 недель ни грамма прибавки в весе, животик появился (подушка безопасности) , а на весах как была 62 так и осталось!!!! я сначала запаниковала, ну мало ли , мож не развивается ТТТ, но врач сказала ,что все нормально.просто ела все время меньше обычного, тошнотики, да просто аппетита не было, в обычном состоянии похудела бы, а тут вот не набрала )))

ой, девочки, мне бы ваши проблемы! Я наоборот всю дорогу слежу за весами. Стараюсь держать себя в рамках 500 гр в неделю. Кое-как получается. А ведь не сказать, что много ем, как обычно . :-(
  • 0

#18154
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем! Тема веса для меня актуальна, вчера у АГ взвешивались, я чуть не упала! +4 кг за 4 недели! :eek: я столько в жизни не весила!!! Вроде не ем сладкого вобще, в мучном ограничиваю! только спорта совсем не стало, а главное по одежде и не скажешь, до сих пор джинсы натягиваю добеременные.
  • 0

#18155
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Девы всем привет!

Советую всем, кто озабочен весом, купить электронные весы - вещь!!!
Я каждый день взвешиваюсь, как только вижу, что вес попер вверх, сразу же на следующий день стараюсь есть умеренно, но разнообразно.
И на следующий день он становится прежним.
За 20 недель набрала 3 кг.
  • 1

#18156
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девы всем привет!

Советую всем, кто озабочен весом, купить электронные весы - вещь!!!
Я каждый день взвешиваюсь, как только вижу, что вес попер вверх, сразу же на следующий день стараюсь есть умеренно, но разнообразно.
И на следующий день он становится прежним.
За 20 недель набрала 3 кг.

вот как раз эти самые весы и показывают всё время больше, чем я съедаю :lol:
  • 0

#18157
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Советую всем, кто озабочен весом, купить электронные весы - вещь!!!
Я каждый день взвешиваюсь

Поддерживаю)) А то еще и медсестра на участке так "вешает"(я писала на предыдущих страницах), что волосы дыбом..
То за месяц +2200, то -300.. а дома на весах все ровненько :)
  • 0

#18158
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девы всем привет!

Советую всем, кто озабочен весом, купить электронные весы - вещь!!!
Я каждый день взвешиваюсь, как только вижу, что вес попер вверх, сразу же на следующий день стараюсь есть умеренно, но разнообразно.
И на следующий день он становится прежним.
За 20 недель набрала 3 кг.

Да, я дома тоже каждый день взвешиваюсь, поэтому и запаниковала что за 3 недели всего +400 грамм. Ну наверное, как вы все сказали, что это индивидуально. ПУЗО свое все равно возьмет :D
  • 0

#18159
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Поддерживаю)) А то еще и медсестра на участке так "вешает"(я писала на предыдущих страницах), что волосы дыбом..
То за месяц +2200, то -300.. а дома на весах все ровненько :)

ой, как они взвешивают маммадарагая :faceoff: я знаю, что вес мой 62 кг, рост 1,72 , она намерила 60,500 и 1,68 (утром) , я в шоке была!!! пришла в клинику , где на учет потом встала 62, 1,71 (вечером мерили).
  • 0

#18160
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ой, как они взвешивают маммадарагая :faceoff: я знаю, что вес мой 62 кг, рост 1,72 , она намерила 60,500 и 1,68 (утром) , я в шоке была!!! пришла в клинику , где на учет потом встала 62, 1,71 (вечером мерили).

поправилась и выросла за день :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.