Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18041
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
спасибо за ответы... написала своему врачу, прям уже перехотела идти :-(
но так хочу, эгоист блин, а то наша врач быстро делает 5-10 минут, и толком не понятно и не видно
  • 0

#18042
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Лёка К
29 марта :)
а у тебя?
  • 0

#18043
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

девочки, нам 32-33 недели, вчера разболелся живот...

Выпей ношпу для начала, боль снять. И по возможности сходи к врачу. Не переживай. На этом сроке у многих такое бывает, главное самотеком не пускай, проконсультируйся со специалистом.

*удрученно вздохнула... скинула сланцы... вернула банки со скрабами... убрала по-дальше банное полотенце.. :-(

:lol: потерпи дорогая, родишь еще находишься в баньку ;) А здесь противопоказания я так поняла не нужны, от высокой температуры внутриутробное давление повышается у всех беременных. Но приведет это к отслойке плаценты или нет... Экспериментировать я думаю не стоит. Но это личное дел каждого, не поделиться мнением специалиста я не могла. ;)

Зато вот я рожу - и живота не будет почти сразу, а мужу, чтобы от своего (между прочим, тоже большого и волосатого) пуза избавиться, нужны месяцы и годы тренировок в спортзале + диета!!! :idea: Так ему и сказала.

:lol: :lol: :lol:
У меня как то ноги сильно отекли, и пальцы раздуло как сосиски, так муж ходил меня Феоной (из Шрека) обзывал. :D Ну ниче, я сказла что беременность дело временное, я скоро опять буду стройная и секасная и все ему еще припомню))))))))))))


'Tuta Larcen', 'Вожык' с экватором вас! :beer:

Сообщение отредактировал Aneska: 12.09.2011, 15:04:39

  • 0

#18044
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Лёка К
29 марта :)
а у тебя?

у меня 31 марта, а срок врач ставит 1 января :confused: , хотя все онлайн калькуляторы выдают то 5е, то 7е января
  • 0

#18045
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Aneska, ну спасибо тебе, дорогая, что сказала по поводу излития вод. Я ж теперь паранойей страдать буду :D Мне и так кажется что там что-то подтекает постоянно :) эхх...
А если серьезно, то с врачом обязательно проконсультируюсь. Вычитала где-то что вроде как кровь считается более точным анализом, а где-то писали что 17КС. Интересно, можно ли добровольно пойти и попросить направление на 17КС в моей жк?
  • 0

#18046
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
приветы!
меня все выхи мучил только один вопрос: кто вперед, Анеска или Алена? :rotate:
  • 0

#18047
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Babylove
звонила только что в ГЦРЧ там оказывается запись на УЗИ, уже на четверг/пятницу. Записалась, даже если направление не дадут, все равно надо идти. А какой там лучше специалист не знаете? записали к Ильясовой.. даже не знаю..

Тебе точно должны дать направление. Я их видала, там уже сразу написано время УЗИ, дата и адрес. Только вот я адрес не помню, кто подскажет? :-/
  • 0

#18048
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Тебе точно должны дать направление. Я их видала, там уже сразу написано время УЗИ, дата и адрес. Только вот я адрес не помню, кто подскажет?


ГЦРЧ находится на Горького- Дзержинского, прямо на углу.
  • 0

#18049
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

*удрученно вздохнула... скинула сланцы... вернула банки со скрабами... убрала по-дальше банное полотенце.. :-(

:lol:.... Babylove, ну а что, у тебя какие-то проблемы есть?

та неее просто люблю баньку очень! и соскучилась уже... как вспомню - кофейный скраб, соль, мёд и тд и кааааак хорошо потом!
но я послушаюсь Анеску лучше. спасибо ей кстати за полезную статью :kiss:

ну пользы то точно от него нет. Я читала недавно статью, где врач пишет, что при 3D узи время облучения (как бы страшно это не звучало) ребенка вдвое увеличивается. И на самом деле 3D - это проекция вашего ребенка по сделанным нескольким снимкам. То есть проще говоря, делаются определенные снимки ребенка, а остальное допроецируется аппаратом....Я для себя сделала вывод, что не буду ради своего любопытства подвергать риску своего малыша.

*закатала губу обратно... не видать нам 3Д узишки что ли теперь... до какого срока можно его делать а?

Babyloveзвонила только что в ГЦРЧ там оказывается запись на УЗИ, уже на четверг/пятницу. Записалась, даже если направление не дадут, все равно надо идти. А какой там лучше специалист не знаете? записали к Ильясовой.. даже не знаю..

я вообще ни разу в жизни в гцрч не была и не знаю кто лучше... ты что ли платно записалась? зачем? может в жк надо было сходить чтоб направление сами дали? а то вдруг у вас принимают от других тоже?
  • 0

#18050
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вычитала где-то что вроде как кровь считается более точным анализом, а где-то писали что 17КС. Интересно, можно ли добровольно пойти и попросить направление на 17КС в моей жк?

Девчата, у мну ведь тоже паранойя)))
Вот скажите.. вы про тестостерон повышенный, анализы.. а если меня не отправляли? значит не надо?
какие показания/симптомы? )))
Я вон в прошлое УЗИ Голентовскому мозг выносила надо ли мне делать доплер и почему на КТГ не отправляют..
Может я просто так для спокойствия хочу сделать, сказал мозг не сушить и ходить радоваться))))
А то у меня в гос. ЖК только ОАК через раз и ОАМ раз в месяц, ну пару раз уже сдала ВИЧ, антитела на резус, плановые УЗИ.. а больше ниче не просят..
Надо же перебдеть))) проконтролировать так скажем))) вдруг они меня не правильно ведут? :spy:
  • 0

#18051
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

вдруг они меня не правильно ведут? :spy:

аха. и явно что-то недоговаривают. и уж точно дурят голову каждый раз. уверенна еще что что-то скрывают очень важное. и наверняка чего-то недоглядели и я как самая везучая на свете чего-то недополучила! :faceoff:

Сообщение отредактировал Babylove*: 12.09.2011, 15:26:04

  • 0

#18052
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Тебе точно должны дать направление. Я их видала, там уже сразу написано время УЗИ, дата и адрес. Только вот я адрес не помню, кто подскажет?


ГЦРЧ находится на Горького- Дзержинского, прямо на углу.

Спасибо. Ее по-мойму раньше называли центр брака и семьи.
  • 0

#18053
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

не видать нам 3Д узишки что ли теперь... до какого срока можно его делать а?

Голентовский делает обычное и как бонус на любом сроке дает 3D фотки моськи маськи:) У нас в 23 недели фотки клевые были, а в 32 уже не оч.. ей тесно и моську закрывает ручками )))
Вообще то 3D. которое делают когда видно как ляльки в пузе резвятся до 28 недели, пока места много, потом обычно уже не получается.
Кстати, в 28 тоже не всегда получается что-то адекватное :)
Так что не расстраивайся ))

Мы думали что сделаем обязательно, а потом прикинули.. 7-8 тыщ.. лишнее облучение (вред канешна не доказан), потом закрутились и в общем не успели..
Сходили в 32 на обычное, сделали фотки :) Вот думаю идти еще или нет.. плановые уже закончились.. если только перед родами, просто полюбопытничать.. :)

Сообщение отредактировал Foxsi: 12.09.2011, 15:32:06

  • 0

#18054
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Лёка К
29 марта :)
а у тебя?

у меня 31 марта, а срок врач ставит 1 января :confused: , хотя все онлайн калькуляторы выдают то 5е, то 7е января

ну что-то они явно промахнулись...я в этот раз специально АГ потретировала (чтобы понять когда в декрет, для этого нужно точный ПДР) она мне высчитала, чего-то там -3 месяца + сколько-то дней, я даже не удосужилась запомнить :) у тебя в любом слцчае должно быть +2 дня к моему сроку.
классно, мы одинаковые :rolleyes: у нас пацан (второй, будет теперь как у Новосельцевых :D ), а у вас?
  • 0

#18055
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Вот скажите.. вы про тестостерон повышенный, анализы.. а если меня не отправляли? значит не надо?
какие показания/симптомы? )))

Показаний и симптомов никаких небыло, пуз заволосатился, вот моя и решила перестраховаться. Отправила на кровь, показал. Потом выяснилось что сына будет (мож это и повлияло, но мои врачи эти два факта не связывают между собой)
Мне тоже кажется что меня недолечивают и неправильно ведут :D На генетику не отправляют, на ОАМ один раз отправляли, а что такое ОАК даже и не знаю :D Слава богу не беспокоит ничего, а так чем меньше анализов, тем меньше заморочек. Вот я теперь тоже с тестиком мучаюсь, лучше б пропила таблетки и не ходила на повторный анализ :)
  • 0

#18056
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Чет сплошные пацаны поперли, все у кого примерно одинаковый срок, с мальчиками ходят :) Интересно, от чего это зависит?
  • 0

#18057
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ну что-то они явно промахнулись...я в этот раз специально АГ потретировала (чтобы понять когда в декрет, для этого нужно точный ПДР) она мне высчитала, чего-то там -3 месяца + сколько-то дней, я даже не удосужилась запомнить :) у тебя в любом слцчае должно быть +2 дня к моему сроку.
классно, мы одинаковые :rolleyes: у нас пацан (второй, будет теперь как у Новосельцевых :D ), а у вас?

да, я знаю этот расчет -3 мес +7 дней, в моём случае это 7 января и есть. А почему врач ставит 1-е, не знаю. Да и не хочу я первого, хочу 7-го :-) ...А у нас 3 -й мальчик ! ..... 2 мальчика и мальчик! :rotate:

Сообщение отредактировал Лёка К: 12.09.2011, 15:47:34

  • 0

#18058
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


*удрученно вздохнула... скинула сланцы... вернула банки со скрабами... убрала по-дальше банное полотенце.. :-(

:lol:.... Babylove, ну а что, у тебя какие-то проблемы есть?

та неее просто люблю баньку очень! и соскучилась уже... как вспомню - кофейный скраб, соль, мёд и тд и кааааак хорошо потом!
но я послушаюсь Анеску лучше. спасибо ей кстати за полезную статью :kiss:

ну пользы то точно от него нет. Я читала недавно статью, где врач пишет, что при 3D узи время облучения (как бы страшно это не звучало) ребенка вдвое увеличивается. И на самом деле 3D - это проекция вашего ребенка по сделанным нескольким снимкам. То есть проще говоря, делаются определенные снимки ребенка, а остальное допроецируется аппаратом....Я для себя сделала вывод, что не буду ради своего любопытства подвергать риску своего малыша.

*закатала губу обратно... не видать нам 3Д узишки что ли теперь... до какого срока можно его делать а?

Babyloveзвонила только что в ГЦРЧ там оказывается запись на УЗИ, уже на четверг/пятницу. Записалась, даже если направление не дадут, все равно надо идти. А какой там лучше специалист не знаете? записали к Ильясовой.. даже не знаю..

я вообще ни разу в жизни в гцрч не была и не знаю кто лучше... ты что ли платно записалась? зачем? может в жк надо было сходить чтоб направление сами дали? а то вдруг у вас принимают от других тоже?

я просто записалась, если удастся взять направление по записи пойду, только бесплатно.. я так рассудила. Не дадут направление - платно пойду. У меня принимают от кого угодно - врач хорошая, понимающая.. просто я сама хочу в ГЦРЧ, они специализируются... тщательно смотрят
  • 0

#18059
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Лёка К
29 марта :)
а у тебя?

у меня 31 марта, а срок врач ставит 1 января :confused: , хотя все онлайн калькуляторы выдают то 5е, то 7е января

ну что-то они явно промахнулись...я в этот раз специально АГ потретировала (чтобы понять когда в декрет, для этого нужно точный ПДР) она мне высчитала, чего-то там -3 месяца + сколько-то дней, я даже не удосужилась запомнить :) у тебя в любом слцчае должно быть +2 дня к моему сроку.
классно, мы одинаковые :rolleyes: у нас пацан (второй, будет теперь как у Новосельцевых :D ), а у вас?

а ты где планируешь рожать?

Сообщение отредактировал Лёка К: 12.09.2011, 15:53:34

  • 0

#18060
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


ну что-то они явно промахнулись...я в этот раз специально АГ потретировала (чтобы понять когда в декрет, для этого нужно точный ПДР) она мне высчитала, чего-то там -3 месяца + сколько-то дней, я даже не удосужилась запомнить :) у тебя в любом слцчае должно быть +2 дня к моему сроку.
классно, мы одинаковые :rolleyes: у нас пацан (второй, будет теперь как у Новосельцевых :D ), а у вас?

да, я знаю этот расчет -3 мес +7 дней, в моём случае это 7 января и есть. А почему врач ставит 1-е, не знаю. Да и не хочу я первого, хочу 7-го :-) ...А у нас 3 -й мальчик ! ..... 2 мальчика и мальчик! :rotate:

у меня подруга в том году рожала, ей ставили 3-е января, родила 13-го :) тоже не хочется цеплять новогодние праздники :faceoff: мало того, что кому там до тебя на нг на родах , так потом ребенок всю жизнь без дня рождения
оооо, ну 3 богатыря значит будут, + папа, это ж 4 мужика)) и ты - одна королева:) тоже классно.
мне тут все советуют теперь к генетику идти прежде чем 3-го делать :-/ девочку тоже хочется, только если будет 3 богатыря, уже на 4-ый заход не согласная я..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.