Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#18021
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
lovecomes., отравление вроде не опасно, главное что б обезвоживания не было
  • 0

#18022
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А что туда направление нужно? я тоже туда собралась на неделе, АГ говорила, она мне ничего не сказала про направление.. просто сказала, что там хорошо смотрят.. :spy:

ну если ты стоишь в гос.жк то они направляют чтобы бесплатно сделали узи. АГ говорила что на моем сроке 21 недели пора делать плановый снимок для обменки. и его они принимают тока из гцрч. вот завтра пойду, она меня посмотрит и на этой неделе отправит в гцрч... надеюсь что там и правда хорошо смотрят :faceoff:
  • 0

#18023
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

эх... скорее бы завтра... у нас очередной прием в жк. говорит даст направление в гцрч чтобы сделать плановое узи. мол только от туда принимаются снимки. скорее бы на малыша поглядеть, уже соскучилась! да и беспокоит меня то что я не чувствую пиночков :confused:

Да, я тоже хотела пойти к Голентовскому на УЗИ. А врач сказала, что только надо идти в ГЦРЧ. Вот в октябре тоже пойду туда.
  • 0

#18024
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
в том-то и прикол что мне как бы пора и на 3Д узи для себя... теперь вот думаю как бы совместить? и поход в гцрч и 3Д узи если делать с перерывом хотя бы в неделю - это норм?
  • 0

#18025
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

в том-то и прикол что мне как бы пора и на 3Д узи для себя... теперь вот думаю как бы совместить? и поход в гцрч и 3Д узи если делать с перерывом хотя бы в неделю - это норм?

Честно говоря не знаю. Если тебе в ГЦРЧ хорошо посмотрят, может тебе и не стоит идти на 3Д?
  • 0

#18026
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
так хочется снимок на память...я бы потом в альбом детский приклеила :rolleyes: а када сын женится показала бы его невесте :rolleyes:
  • 0

#18027
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


в том-то и прикол что мне как бы пора и на 3Д узи для себя... теперь вот думаю как бы совместить? и поход в гцрч и 3Д узи если делать с перерывом хотя бы в неделю - это норм?

Честно говоря не знаю. Если тебе в ГЦРЧ хорошо посмотрят, может тебе и не стоит идти на 3Д?


ой девочки а что нельзя так??? это вредно??? я вот вчера была на узи, а в среду запись к голентовскому, хочу 3д и побольше экранчик
  • 0

#18028
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Tiny, так ты коллега! Поздравляю с экватором!!!)) или уже с прошедшим :D
Когда пишут 17-18, имеется ввиду 17 полных, идет 18.

Лека К, не удивляйся. Женский организм - это космос. И овуляция (а значит фертильное время) может случиться совершенно в любой день, не обязательно как у большинства, в середине цикла.
Вот у нас уже целых 2 примера: Tiny и Валена :-)


Спасибо, значит я с вами сравнялась :) С экватором всех нас, девочки! :D
Эт точно, мы с Валеной два уникума тут сидим в теме с неизведанными особенностями наших организмов :)
  • 0

#18029
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

ой девочки а что нельзя так??? это вредно??? я вот вчера была на узи, а в среду запись к голентовскому, хочу 3д и побольше экранчик

Надо спросить у врача. Хотя она мне сказала, ты типо сходи в ГЦРЧ, а потом еще к Голентовскому. Ну я как-то боюсь, думаю что вредно так часто делать.
  • 0

#18030
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Оо, я смотрю, Алена тоже уже на подходе? :)

Удачных родов!
Пы.Сы. Живот скоро исчезнет, и снова будет красивым и без волос :D потом будешь над мужем прикалываться. :)
  • 0

#18031
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
ну если ты стоишь в гос.жк то они направляют чтобы бесплатно сделали узи.

ОООО, еще и бесплатно! :eek: ну надо зайти к своей в жк и потрясти с нее направление тогда :) спасибо за ответ.
  • 0

#18032
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
lady.b
просто лялькам не очень хорошо во время УЗИ, вообще не желательно делать часто, даже наши 3-4 плановых УЗИ уже для них стрес... мне жалко, хоть и любопытно и хочется, но лучше лишний раз не тревожить малыша..
  • 0

#18033
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Процесс пошел, но что-то не активнооо... =( Хотя сегодня и на даче натрудилась, и стресс был (кот слетел с подоконника, я перепугалась, побежала его возвращать, вернула)... И на марше эйвоновском в субботу была, ноги теперь болят...
Буду печь пирог с грушами и мыть окна!!! =)
А у тебя как там ощущения?...

Не волновайся, пробка отошла, теперь дело осталось за малым, чуток потерпеть и подождать. У тебя же вроде фотосессия намечалась? Вот, может как раз успеешь... ;)
У меня предвестниковые схваточки все чаще, к вечеру поясница, низ живота ноют. Еще, то синдром гнездования, то спячка на меня нападает. А вчера что то такая жутка депрессия была, весь день проревела ( при чем особого повода то и не было, просто страшно поплакать захотелось, себя пожалеть :D ) Гормональный фон видимо меняется перед родами. А так пока тишина, пробка на месте.=) эх, скорее бы уже дело пошло...

Aneska увлажнитель воздуха от сети работает или на батарейках?
просто я ссотрела передачу по уходу за ребенком- говорят очень надо, либо просто банку с водой ставить.

Натуро, обычный увлажнитель, от сети. Да, где маленькие детки желательно, что бы влажность воздуха в комнате была не ниже 70% Беременным к стати тоже, по хорошему, надо за влажностью следить, так увеличивается нагрузка на сосуды, и сухой воздух это дело может только усугубить.


Девочки в свою очередь у меня вопрос к вам ко всем.
У кого был повышен тестостерон, вы в обязательном порядке пили дексаметазон?

Tiny, мне кажется этот вопрос не девочкам надо задавать , а врачам. У каждого же свой индивидуальный случай. Сейчас тебе посоветуют тут что-то, а потом кого винить будешь? Я прямо-таки настаиваю - срочно проконсультироваться с врачом.

Лека, вот плюсище тебе за ответ.
Тини, с этим вопросом только к врачу, с тестостероном вообще шутки плохи. Если не корректировать и к у грозе прерывания может привести. На курсах еще говорили что повышенный тестостерон отрицательно сказывается на околоплодном пузыре. Как бы истончает его, сейчас точно не сформулирую, что может привести к преждевременному излитию околоплодных вод.
Поэтому строго следи за показателями, если не в норме, и есть назначения для снижения, то ни в коем случае никакой самодеятельности. Сурьезно все это. :dont: ;)

По поводу баньки, девочки в свое время тоже весь нет перелопатила, можно или нет. На одном сайте расписывают, что можно и кучу доводов в пользу этого приводят, на другом наоборот, - нельзя. Поэтому когда на курсы ходила, специально этот вопрос поднимала. Ответом было – ни в коем случае нельзя, ни в бане париться (только в остывшей мыться), ни горячие ванны принимать, ни ноги парить. Один-два раза это еще не навредит. Но при регулярных таких мероприятиях (от высокой температуры повышается внутриутробное давление, идет просто колоссальная нагрузка на сосуды), может привести к отслойке плаценты (это как раз таки и второй и третий триместр). Последствия думаю объяснять не стоит, плаценту назад не пришьешь. Можно и ребенка потерять, и женщину тоже спасти крайне сложно будет. Так что я бы 10 раз подумала, тем более если раньше баней особо не увлекались, так сказать нет иммунитета, как у Леки! :-)
Лека ну ты все таки если уж очень хочется, следи что бы температура не сильно высокой была, и долго не парься. ;)
  • 0

#18034
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

По поводу баньки, девочки в свое время тоже весь нет перелопатила, можно или нет. На одном сайте расписывают, что можно и кучу доводов в пользу этого приводят, на другом наоборот, - нельзя. Поэтому когда на курсы ходила, специально этот вопрос поднимала. Ответом было – ни в коем случае нельзя, ни в бане париться (только в остывшей мыться), ни горячие ванны принимать, ни ноги парить. Один-два раза это еще не навредит. Но при регулярных таких мероприятиях (от высокой температуры повышается внутриутробное давление, идет просто колоссальная нагрузка на сосуды), может привести к отслойке плаценты (это как раз таки и второй и третий триместр). Последствия думаю объяснять не стоит, плаценту назад не пришьешь. Можно и ребенка потерять, и женщину тоже спасти крайне сложно будет. Так что я бы 10 раз подумала, тем более если раньше баней особо не увлекались, так сказать нет иммунитета, как у Леки! :-)
Лека ну ты все таки если уж очень хочется, следи что бы температура не сильно высокой была, и долго не парься. ;)

да-да, я поэтому не раз оговаривалась, что баня полезна тем , у кого нет никаких угроз и противопоказаний врача
  • 0

#18035
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
*удрученно вздохнула... скинула сланцы... вернула банки со скрабами... убрала по-дальше банное полотенце.. :-(
  • 0

#18036
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Все правильно акушерский срок всегда больше УЗИшного недели на 2. Потому как УЗИ смотрят возраст плода, а акушерский - это ж еще до зарождения плода считается..
У меня тоже например по УЗИ на 2 недели меньше срок. Говорят, что правильно ориентироваться на УЗИшный срок. Сейчас у нас 23-24 (считаю, что 23 :-/ ) тоже по УЗИ срок ставят 15 января, а АГ ставит 6 января, если по циклу на всческих интернет-калькуляторах - то вообще 3 января :D . А вообще ПДР величина-то приблизительная +/- 2 недели бывает.

Geger Juliya, а когда у тебя был последний день месячных ? у нас с тобой срок примерно одинаковый, хочу сравнить.
  • 0

#18037
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

*удрученно вздохнула... скинула сланцы... вернула банки со скрабами... убрала по-дальше банное полотенце.. :-(

:lol:.... Babylove, ну а что, у тебя какие-то проблемы есть?
  • 0

#18038
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, привет!! )))
Всем кто достиг экватора - поздравления!!! время быстро летит)) Сама только думала когда... )))

Спасибо за ответы по поводу манежика, матрасика, спрашиваю т.к мужу предстоит все купить пока мы в роддоме будем, заранее решили не брать...

Я понимаю, что каждый решает сам брать заранее или нет, но вот ИМХО я бы купила заранее, ну пусть у свёкров постоит или у родителей, даже новый хорошего качества все равно пахнет новьем и деревом, для меня это критично )))

Foxsi матрасик взяла на барахолке с одной стороны кокос, а с другой холофайбер (как и положено) за 8 000 сторговался муж,
там все сертификаты есть прям на матрасах.
Aneska увлажнитель воздуха от сети работает или на батарейках?

Где именно на барахолке? :) В ортобеде вроде тоже были за такую цену. А твой толстенький? сколько см в высоту?
Увлажнители от сети, он кажется что кипит и выпускает пар, но он холодный..
А я вот не знаю брать или нет.. если в квартире что-то постоянно сушить в ванной,то в коридоре аж обои влажные.. или это не та влажность?
я вот хочу взять очиститель для воздуха.. :rolleyes:


у меня другой кипишь - девы, если обычное давление 100/60, а сейчас я померила 120/70....мне рано ссаться по этому поводу? какое давление вообще критичным считается?

Lino, как тебе уже девочки сказали "не сцы!" Опасным считается когда постоянно поднимается давление, верхняя граница 160, 180.. если растет и нижняя это почки, а почки+давление опасно для пузожителей.
Нам с пониженным давлением причина которого сосуды, а я подозреваю у тебя тоже ставили не раз вегето-сосудистую дистонию (на погоду реагируешь, на бури всякие), даже 110-120 верхняя граница череп взрывает.. Так что пей зеленый чай с лимоном и don't worry
Положительные мысли и гони прочь весь негатив!!))))

толчки под вечер чувствую уже, но каждый раз по разному, то больше то меньше))) а вообще я думала это немного по другому будет чувствоваться, ждала что то наподобие реальных пинков :D наверное все впереди)))

А недели в 30-32 будешь просить маську пинаться нежней ))) А то выпятит попку аж живот перекашивает так, что сидеть не можешь))) или пнет по мочевом.. ;)

кстати, девочки! как-то вопрос поднимался по поводу верхней одежды (куртки там и ты ды) для Б. кто-нибудь что-нибудь видел? я на каком-то европ сайте видела такие клевые куртки! вот стильные прям! можно и во время и после Б носить. у нас, наверное, судя по ассортименту адема не найдешь такого?))) или кто-то что видел?

У меня коллега брала курточку на несколько размеров больше...но она всю зиму ходила, родила в конце января, с нашей зимой до ноября наверное можно переходить в кардегане, кстати хочу себе взять что-нить такого типа..Спец. для беременных не попадалось :)

Да, я тоже хотела пойти к Голентовскому на УЗИ. А врач сказала, что только надо идти в ГЦРЧ. Вот в октябре тоже пойду туда.

Начинаю думать, что у нас приличная еще ЖК :) АГ вообще не придирается откуда я приношу снимки или анализы, когда переспрашиваю зачем мне направление, она всегда говорит - там бесплатно! Если я хочу где-то в другом месте так вообще не вопрос, главное результаты принести)))

Девчата, кто писал/спрашивал про комбинезоны на холодное время... Я вот что-то посмотрела.. мы совсем маленькие будем, а комбезы дорогущие..(18 тыщ), брать на вырост на след зиму тоже.. а вдруг не подойдет потом? В адеме видела конверты, наверное.. похожи на взрослые спальные мешки. Сверху что-то типа болони, внутри синтепон/пух и еще там есть типа подстежки меховой, цену не спрашивала, но подумала что оч приличный вариант на зиму.. тепло и не продувает )))
  • 0

#18039
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ой девочки а что нельзя так??? это вредно??? я вот вчера была на узи, а в среду запись к голентовскому, хочу 3д и побольше экранчик

ну пользы то точно от него нет. Я читала недавно статью, где врач пишет, что при 3D узи время облучения (как бы страшно это не звучало) ребенка вдвое увеличивается. И на самом деле 3D - это проекция вашего ребенка по сделанным нескольким снимкам. То есть проще говоря, делаются определенные снимки ребенка, а остальное допроецируется аппаратом....Я для себя сделала вывод, что не буду ради своего любопытства подвергать риску своего малыша.
  • 1

#18040
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Babylove
звонила только что в ГЦРЧ там оказывается запись на УЗИ, уже на четверг/пятницу. Записалась, даже если направление не дадут, все равно надо идти. А какой там лучше специалист не знаете? записали к Ильясовой.. даже не знаю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.