Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17961
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Лёка... ну ты отчаянная... я б не рискнула в баньку... хотя до Б оч любила и каждые 2 недели ходила. особенно в хамам. щас сцыкатна

Babylove, а ты почитай про пользу бани в период беременности. Если конечно нет угрозы. Ну вот например. "Поход в баню отлично тренирует дыхательную и кровеносную системы, улучшает кровоснабжение плаценты, предотвращает ее преждевременное старение. Все это служит профилактикой внутриутробной гипоксии плода и гестоза беременных, снимает повышенный тонус матки. Наиболее активно на баню откликаются кровеносная система и система выведения шлаков. Хорошо реагируют кожа ( баня – это и профилактика растяжек! ), мышцы, внутренние органы, кости и сухожилия. В бане укрепляется иммунная система, отступают простуды, грипп, ОРВИ. У беременных, регулярно посещавших баню, во время родов значительно реже возникали боли, требующие приема спазмолитиков и анальгетиков. Это связано с увеличением эластичности связочного аппарата, снижением чрезмерного мышечного напряжения, положительным влиянием бани на вегетативную нервную систему и психику." Раньше же и рожали в бане . Не-е-ет, я уже не откажусь от такого удовольствия . И для меня главное, чтоб была комната для отдыха , каковая у нас как раз есть. Поэтому я немного сижу в парилке и выхожу в комнату , пью чай с медом, потом опять в парилку. Если без фанатизма и в меру - то только польза от бани!

оооооооо Лёка К я уже 8 месяцев мечтаю о бане... у нас своей нету ни у кого а в общественную в такой ответственный период не тянет
  • 0

#17962
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ооо мерси за познавательную статью. надо б реально попробовать. Лёка, вот у тебя же уже третий малыш да? а предыдущие Б ты тоже в баньку ходила? и что реально работает профилактика болей и растяжек?

Нет, с первыми двумя к сожалению не ходила. Мы тогда в квартире жили, да и не были тогда еще такими ценителями бани. А вот сейчас построили свой дом и баню. Хотя у нас даже не баня больше , а сауна - пар сухой, мне легче такой переносить.
  • 0

#17963
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Привет Девченки. У нас тоже сегодня 20 неделька! УРА!


Ночка сегодня была тяжелой, за ночь три раза судоргой ногу сводила. Еще на выходных набегалась, помогала сестре с готовкой, у ее дочи ДР , вообщем сегодня никакая. Спать хочу, есть хочу, а до обеда еще далеко :weep:
  • 0

#17964
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем пузыречкам привет!

По повду давления, кстати. Никто сам не обращал внимание, как в ЖК врачи измеряют давление? :) Сколько бы у меня ни было, всегда говорят 90/60. Я как-то пришла со слегка повышенным, примерно 110/70 (у меня уже начинает голова болеть и виски стучат), так они один фиг написали в обменку 90/60 :) Так что я бы еще помониторила, какое на самом деле давление рабочее, так как врачам из гос ЖК точно до этого дела нет, пишут так как должно быть, чтобы статистику не портить.

Tiny, ты еще актовегин не купила? Мне же 42 шт. нужно было . А че-то почитала-почитала я про него и решила 2 раза в день принимать , т.е тоже буду 28 шт. брать.

Уже купила...дороже соответственно...жаль, чуть раньше надо было скооперироваться :)

Девочки в свою очередь у меня вопрос к вам ко всем.
У кого был повышен тестостерон, вы в обязательном порядке пили дексаметазон? Я сдала анализ на 11 неделе, оказался повышенным, пропила 4 недели по назначению дексаметазон, сдала опять кровь, все равно повышен. Не может ли это быть следствием того что у меня мальчик и это его гормоны в моей крови присутствуют?
Читала российские форумы, там кто принимает, кто не принимает, мнения делятся. Просто начиталась ужастиков про невынашивание и все такое... Кто как думает? Стоит ли его понижать или пусть все идет своим чередом?
  • 0

#17965
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки в свою очередь у меня вопрос к вам ко всем.
У кого был повышен тестостерон, вы в обязательном порядке пили дексаметазон? Я сдала анализ на 11 неделе, оказался повышенным, пропила 4 недели по назначению дексаметазон, сдала опять кровь, все равно повышен. Не может ли это быть следствием того что у меня мальчик и это его гормоны в моей крови присутствуют?
Читала российские форумы, там кто принимает, кто не принимает, мнения делятся. Просто начиталась ужастиков про невынашивание и все такое... Кто как думает? Стоит ли его понижать или пусть все идет своим чередом?

Tiny, мне кажется этот вопрос не девочкам надо задавать , а врачам. У каждого же свой индивидуальный случай. Сейчас тебе посоветуют тут что-то, а потом кого винить будешь? Я прямо-таки настаиваю - срочно проконсультироваться с врачом.
  • 1

#17966
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Лёка К ооо да, нервы мне подлечить бы не помешало!)) блин...хочется тоже...надо бы с семейными это обсудить. хотя бы в бассейн походить что ли.

<Tiny>
да-да!! :lol: у меня 3 раза написано 100/60 и последний 90/60 )))) я тоже сомневалась, как она так мерит....так мало того, девочки, сейчас вспомнила!))) моя вообще из команды Люди-Икс, она деревянной трубочкой может подсчитать кол-во ударов сердца ребенка в минуту! )))) и почему-то (!!) всегда промахивается, пишет меньше :lol: хотя, это не она, это машина Голентовского ошибается!
я тестик понижала. у меня был недельке на 20-то повышен, с тех пор я мес. по 1/2 пропила, пересдала - понизился, но я все равно не спешила бросать пить декс, пила еще до 33 нед. по 1/4 (естессно поговорив с врачом), тоже слышала, что это не опасно, но все же...хотя у меня девочка, на счет мальчиков не знаю! возможно просто его гормон в твоем теле! ты же 17 КС сдавала? или кровь?
  • -1

#17967
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Привет всем!
И у нас экватор :D

Tiny, я тоже в свое время перелопатила инет в поиске инфы.
Вообще, чтобы проверить реальный уровень мужских гормонов (там не только тестостерон), нужно сдать анализ мочи 17КС.
Он показывает общую картину.

Одни гинекологи согласны, что повышен он из-за мальчика.
Другие, как моя, даже не связывают это.
Я своему врачу доверяю, поэтому пила Дексаметазон.
  • 0

#17968
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
согласна с Лёка. это все ж такое дело. у каждого разный организм и по разному на все реагирует. кто-то вообще ничего не сдает во врем Б и ниче!
  • -1

#17969
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Вожык с экватором вас с маськой!
да...это все же индивидуально...я тоже пол Б на дексе. ИМХО мне прием этого препарата никак не мешает, а наоборот снизил тестик...
  • -1

#17970
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

согласна с Лёка. это все ж такое дело. у каждого разный организм и по разному на все реагирует. кто-то вообще ничего не сдает во врем Б и ниче!

вот я как раз и не сдавала :-) хоть у меня и мальчик. На учете стою в 3-ем роддоме и как-то доверяю уж очень своему врачу, а она не назначала...может быть пока
  • 0

#17971
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Вожык с экватором вас с маськой!
да...это все же индивидуально...я тоже пол Б на дексе. ИМХО мне прием этого препарата никак не мешает, а наоборот снизил тестик...

Спасибо, Lino :-)
  • 0

#17972
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Лёка ну я правильно поняла - тем, кто все же далек от баньки, пробовать сейчас уже экспериментировать не стоит?...просто я, например, в этом смысле полный зеро. как была мастопатия, так вообще запрещено было в бане париться...да и в сауне тож. так что...я там была один раз всего :D у подруги на даче

нет, конечно, если до беременности в баню не ходила , то не надо сейчас начинать. Хотя, врачи пишут, что воздержаться от бани следует только в 1 тримемтре, а во 2-ом можно понемногу начинать. В общем, я считаю , что при любом раскладе нужно слушать свой организм. Если хочется,то можно пробовать по чуть-чуть. И конечно же, нужно получать от этого удовольствие, тогда и малышу будет хорошо и маме. ДЛя меня например окунание в холодный бассейн, это огромное наслаждение, после парилки холода вообще не чувствуешь + налаживается кровообращение и малыш за счёт этого получает больше кислорода. Очень душевно и нервное напряжение снимается как рукой, после баньки выйдешь как младенчик - спокойная и счастливая ('Lino' -это бы тебе не помешало :-) ) . При пиелонефрите очень хорошо , после регулярной парной как рукой снимает. Я так даже и отекаю меньше… Так-что решать вам, наверно по своему самочуствию.

Я бы не рискнула, хотя постоянно моемся в бане (ванны нет в частном доме пока). Мне бабушка рассказывала, как в старые времена, при нежелательной беременности, сразу баню топили пожарче, парились и нет ребенка... выкидыши провоцировали. Может в 3 триместре не так опасно, но я бы не рискнула. Польза спорная, т.к. многие пишут баню в противопоказаниях при беременности, а свой кайф можно и отложить до рождения детки. Т.к. польза бани заключается в том, что искусственно в организме поднимается температура, при повышенной температуре многие бактерии погибают, этим и обусловлена польза бани для организма. А так ли полезно поднятие температуры для детки? Если болеем с температурой, волнуемся, что ребенку это вредно, а самим повышать эту температуру искусственно разве разумно. Вот замерь свою температуру, когда выйдешь из парилки... сама офигеешь! А детке каково?
Это конечно личное дело каждого, но я бы не советовала по перечисленным выше причинам увлекаться баней. ИМХО опасно.
  • 0

#17973
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вчера тоже была в адеме, наконец купила себе Бер джинсы и платишко теплое. Согласна с Бэйбилав, там сложно что-то симпатичное найти. И я думала беременная одежда все же по-дешевле будет

Симпотичной одежды для беременных много в Гемке в Меге, правда этот магазинчик малость разочаровывает последнее время и цены там намного выше чем в Адеме...
А на барахолке, тоже согласна, висит симпотичная вещь, оденешь её - сидит как на корове, хоть и самый маленький размер
  • 0

#17974
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

привет всем!
у меня горло заболело, а сегодня вообще голос пропал(((
часто полоскаю, пью молоко с медом, инсти чай....но пока плохо помогает, только кратковременно...
у кого какие советы???
может на больничный пойти...

Я тоже только переболела. Но я спасалась только чай с лимоном целый день, через каждые 30 минут. А на ночь молоко с медом и маслом. Утром гороло полоскала содой, солью и йод. Еще на ночь делала ингаляцию с ромашки. Ну вот впринципе и все. Самое главное побольше жидкости пить и не допускать, чтобы температура поднималась, а как раз жидкость температуту хорошо сбивает, сама в этом убедилась. Выздоравливай, не болей.
  • 0

#17975
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро девочки красавицы!!!

Навинка, я думаю вещичек достаточно, слипиков как раз на недельку (у меня тоже 7), и тем более еще ползуночки, бодики, маечки..Остальное бери уже на месяцы постарше. ;)

А размеры какие? То, что подойдет сразу после рождения - может не налезть через 2 месяца. И еще, будешь ли ты держать ляльку без пама, если да - то вещей уходит много, если нет - то можно и 2 дня в одном слипике проходить. Как часто ты будешь стирать? Я сейчас стираю каждый день (полная машинка набирается, т.к. несколько часов в день мы проводим без пама и пачкаем при этом и штаны и пеленку и кофточку иногда).
Вообще-то должно хватить одежды.
Мы пока за 2 недели пользовались 2 слипиками (остальные нам велики, а эти уже потихоньку маловаты становятся), 4-5 ползунками, 3 кофточками, 1 шапочкой и 1 носочками.
Бодики не пошли, т.к. не особо жарко, кажется они так и останутся неюзанными

лучше брать меньшее кол-во а то рост потом не угадаешь и много чего остается неодеванным почти что.. у нас бодики тоже не юзаны.. лучше будете брать потом по росту.

Девочки спасбио большое за советы, ви мои хорошие :kiss: я может секретно еще парочку чего нить закажу, так.. уже для себя больше :) а там видно будет какой малыш получится
Бота, как вы? Как твоя красавица? Надо наверное начать читать вашу темку - учится уму-разуму

.
Я бы добрала штанцов. А хватит или нет - зависит от того, как сынок твой будет прибавлять в росте и весе. =)
Теплый комбинезончик есть???

Ален, ты меня убиваешь. У тебя точно опыта в этом деле нет? Я даже не подумала про комбинезон :faceoff: текс, значит нужен забег по поводу теплого комбеза.. или конверт?
Ты еси что вдруг кого в курсе событии держишь с форума?

привет всем!
у меня горло заболело, а сегодня вообще голос пропал(((
часто полоскаю, пью молоко с медом, инсти чай....но пока плохо помогает, только кратковременно...
у кого какие советы???
может на больничный пойти...

конечно пойти. не надо геройств :)

ни че го... какие-то концертные костюмы сплошные. и ваще ежели на беременных то либо а-ля пугачева, либо какие-то страшилки! в итоге вчера купила платье в меге, в бутике Монсун. там есть очень много разных платьев на беременяшек :kiss: я так обрадовалась! то уже мысленно прощалась с надеждой быть красивой и нарядной с пузиком

с покупочками

Привет всем!
И у нас экватор :D

ВАУ вот правда время то летиииит, поздравляю с половинкой пройденного пути :beer:
  • 0

#17976
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я бы не рискнула, хотя постоянно моемся в бане (ванны нет в частном доме пока). Мне бабушка рассказывала, как в старые времена, при нежелательной беременности, сразу баню топили пожарче, парились и нет ребенка... выкидыши провоцировали. Может в 3 триместре не так опасно, но я бы не рискнула. Польза спорная, т.к. многие пишут баню в противопоказаниях при беременности, а свой кайф можно и отложить до рождения детки. Т.к. польза бани заключается в том, что искусственно в организме поднимается температура, при повышенной температуре многие бактерии погибают, этим и обусловлена польза бани для организма. А так ли полезно поднятие температуры для детки? Если болеем с температурой, волнуемся, что ребенку это вредно, а самим повышать эту температуру искусственно разве разумно. Вот замерь свою температуру, когда выйдешь из парилки... сама офигеешь! А детке каково?
Это конечно личное дело каждого, но я бы не советовала по перечисленным выше причинам увлекаться баней. ИМХО опасно.

Да, Валёна и раньше и сейчас можно спровоцировать баней выкидыш, если пойти на раннем сроке и как следует распариться. Я же начала ходить в баню после 20 недели. И париться нужно с умом, 5 минут посидела внизу и выходи. И повторюсь , резко контрастный душ или бассейн только улучшает доступ кислорода ребенку. А то мы дышим , особенно в городе, гарью всякой, а что малышу достается так и подумать страшно..... Но опять же повторюсь, нужно слушать свой организм!

Сообщение отредактировал Лёка К: 12.09.2011, 11:25:35

  • 0

#17977
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

ВАУ вот правда время то летиииит, поздравляю с половинкой пройденного пути :beer:

Спасибо! с одной стороны и вправду быстро, а с другой - тааак тянется :-)
  • 0

#17978
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Вожык с экватором вас с маськой!
да...это все же индивидуально...я тоже пол Б на дексе. ИМХО мне прием этого препарата никак не мешает, а наоборот снизил тестик...

Спасибо, Lino :-)

;) вторая половина пролетит и не заметишь!

кстати, девочки! как-то вопрос поднимался по поводу верхней одежды (куртки там и ты ды) для Б. кто-нибудь что-нибудь видел? я на каком-то европ сайте видела такие клевые куртки! вот стильные прям! можно и во время и после Б носить. у нас, наверное, судя по ассортименту адема не найдешь такого?))) или кто-то что видел?
  • 0

#17979
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

кстати, девочки! как-то вопрос поднимался по поводу верхней одежды (куртки там и ты ды) для Б. кто-нибудь что-нибудь видел? я на каком-то европ сайте видела такие клевые куртки! вот стильные прям! можно и во время и после Б носить. у нас, наверное, судя по ассортименту адема не найдешь такого?))) или кто-то что видел?

я даже пока не хочу заглядывать в магаз, чтоб настроение себе заранее не портить :lol:
  • 0

#17980
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

кстати, девочки! как-то вопрос поднимался по поводу верхней одежды (куртки там и ты ды) для Б. кто-нибудь что-нибудь видел? я на каком-то европ сайте видела такие клевые куртки! вот стильные прям! можно и во время и после Б носить.

может заказать можно с этого сайта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.