Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17921
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ой ей, пока успешно борюсь со своей простудой, вроде легчает. Единственная проблема это насморк- никакой пиносол не помогает, на ночь не выдержала закапала нафазалин, стараясь не глотать))) дабы детке не навредить))) а так УРА народной медицине!!! Поднялась практически на одном меде, молоке, клюкве, свежевыжатых соках..


Здорово, а мне редко народные средства помогают, пока таблеток не наглотаюсь. Видимо иммунитет совсем дохлый. :-/



Навинка, я думаю вещичек достаточно, слипиков как раз на недельку (у меня тоже 7), и тем более еще ползуночки, бодики, маечки..Остальное бери уже на месяцы постарше. ;)

Fabulous Girl, пасибки. :kiss:


Девчи, кто пользуется увлажнителем воздуха, как думаете туда арома-масла можно добавлять? Если да, то как и какие? Слышала вроде специальные есть. Или может обычные в аптеке купить? У нас увлажнитель, у которого фильтр с каким то йодовым экстрактом ( для антибактериальных свойств). И во время работы, источает достаточно неприятный запах йода. Что делать с этим не знаю. Хотя спать легче стало, воздух более менее увлажняет. Но запах... :-/

Сообщение отредактировал Aneska: 11.09.2011, 19:02:08

  • 0

#17922
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девы нужОн совет по одежке.
Из крупного есть 7 слипиков, 12 бодиков с длинными/короткими рукавами, 5 штанов/ползунков, 3 кофты/футболки немерено носков, царапков, шапочек. правда нет ни одной пеленки, но это привезет мама.
В общем объясните нерадивой мамаше по поводу вещичек - этого достаточно на 3-5 месяцев? Мне кажется что надо как минимум столько же, а муж грит что у мну тормозов нет. Как быть?

А размеры какие? То, что подойдет сразу после рождения - может не налезть через 2 месяца. И еще, будешь ли ты держать ляльку без пама, если да - то вещей уходит много, если нет - то можно и 2 дня в одном слипике проходить. Как часто ты будешь стирать? Я сейчас стираю каждый день (полная машинка набирается, т.к. несколько часов в день мы проводим без пама и пачкаем при этом и штаны и пеленку и кофточку иногда).
Вообще-то должно хватить одежды.
Мы пока за 2 недели пользовались 2 слипиками (остальные нам велики, а эти уже потихоньку маловаты становятся), 4-5 ползунками, 3 кофточками, 1 шапочкой и 1 носочками.
Бодики не пошли, т.к. не особо жарко, кажется они так и останутся неюзанными
  • 0

#17923
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДД ПУЗЫРИКИ!
вижу вроде Т-девка родила?? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Аленка - нет новостей????

С датами, покупочками и другими приятностями :kiss:
Девы нужОн совет по одежке.
Из крупного есть 7 слипиков, 12 бодиков с длинными/короткими рукавами, 5 штанов/ползунков, 3 кофты/футболки немерено носков, царапков, шапочек. правда нет ни одной пеленки, но это привезет мама.
В общем объясните нерадивой мамаше по поводу вещичек - этого достаточно на 3-5 месяцев? Мне кажется что надо как минимум столько же, а муж грит что у мну тормозов нет. Как быть?

лучше брать меньшее кол-во а то рост потом не угадаешь и много чего остается неодеванным почти что.. у нас бодики тоже не юзаны.. лучше будете брать потом по росту.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 11.09.2011, 19:22:55

  • 0

#17924
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девчи у меня уже третий день голова ну просто ужас как болит.. :weep: Думала на погоду, но сейчас уже и не знаю прям что и думать...Лежу пластом дома..Алена советовала ибупрофен, но там противопоказания - беременность..
Что делать, а?? :weep:

Не-не, в твоем 3м триместре уже низззя! А так, отличный препарат, люблю его нежно. =)
Надеюсь, это напасть у тебя уже прошла или скоро пройдет!

Юхууу, Алена!!! Процесс пошел! Чувствую, ты либо уже с лялечкой обнимаешься. Либо вот-вот, несколько дней... :kiss:
Надо было тоже напроситься на осмотр на кресле. :D
Тоже хочу числа 15-го плюс-минус 1-2 дня. И срок уже хороший, точно доношенный и перехаживать не хочется. :-)

Процесс пошел, но что-то не активнооо... =( Хотя сегодня и на даче натрудилась, и стресс был (кот слетел с подоконника, я перепугалась, побежала его возвращать, вернула)... И на марше эйвоновском в субботу была, ноги теперь болят...
Буду печь пирог с грушами и мыть окна!!! =)
А у тебя как там ощущения?...

.
Из крупного есть 7 слипиков, 12 бодиков с длинными/короткими рукавами, 5 штанов/ползунков, 3 кофты/футболки немерено носков, царапков, шапочек. правда нет ни одной пеленки, но это привезет мама.
В общем объясните нерадивой мамаше по поводу вещичек - этого достаточно на 3-5 месяцев? Мне кажется что надо как минимум столько же, а муж грит что у мну тормозов нет. Как быть?

Я бы добрала штанцов. А хватит или нет - зависит от того, как сынок твой будет прибавлять в росте и весе. =)
Теплый комбинезончик есть???
  • 0

#17925
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

спасибо, mirina!
у меня тоже рабочее 90/60.
сейчас в аптеку сходила, измерила - 120/80..Завтра пойду к врачихе, посмотрим, что она скажет

ты что 120 если у тебя свое 90 это очень много, обязательно к врачу!!!!!тем более головные боли, я кстати тоже допегит пью он во время беременности безопасен, а цитрамон наоборот повышает, лучше к врачу...и отдыхать побольше, от усталости кстати тоже поднимается...
  • 0

#17926
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем приветик!!! :)

Девочки, кто уже купил или смотрел манежики, матрасик идет в комплекте, а бортики?

А где покупали манежку?

Манежи российские (дорогие и дешевые) все "голые". Китайские есть в комплекте матрасики, бортики, люльки и балдахины, НО не у всех. Манежи есть в Адеме, на барахолке (где-то возле рахата), в городе в ТД Мамыр (там цены лупят) и видела в ТД Мерей.
Мы купили просто манеж, матрасик надо еще заказать, а бортики и белье сама шить буду :)

Я уже купила, я покупала отдельно манеж, матрасик кокосовый, бортики вот во вторник поеду заказывать у Ани- просто я из своей ткани хочу.
ну есть китайские манежи- там кстати всё вместе.

Матрасик где брала, а цена? Я смотрела на сайте ортобед (по совету опять-таки Викульки) у них есть с одной стороны кокос, а с другой холофайбер.
Те, которые видела в городе чисто кокосовые, совсем тонкие :( 2-3 см, а цена...

А почему и чем сбивать давление беременной?

Не знаю помогает ли беременным, но у меня рабочее тоже низкое и если хоть грамм повышалось тоже всегда мучалась головной болью.
Спасалась крепким (2 пакетика на кружку) зеленым чаем с мятой и лимоном (тоже побольше). Очень быстро давление снижалось до нормального.


успешно борюсь со своей простудой, вроде легчает. Единственная проблема это насморк- никакой пиносол не помогает, на ночь не выдержала закапала нафазалин, стараясь не глотать))) дабы детке не навредить))) а так УРА народной медицине!!! Поднялась практически на одном меде, молоке, клюкве, свежевыжатых соках..

Тоже как-то "спасалась" пиносолом, у меня вообще аллергия на траву какую-то.. В общем мне пиносол не только не помог, но и усугубил положение, так что осторожней :)
Говорят же "нелеченый насморк три дня, леченый-три недели"
Беременные нельзя парить ноги, но знаю, что при простуде парят еще и кисти рук. Тут, наверное, нам противопоказаний нет? :)

А у меня герпес вылез :( Причем один, через пару дней там же еще несколько пузырьков, а когда уже почти прошел, вылез новый в другом месте :( Пошла сегодня купила свечи виферон... надо помочь иммунке.. :) Первый и третий триместр пишут самые трудные для иммунитета...
  • 0

#17927
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
привет всем!
у меня горло заболело, а сегодня вообще голос пропал(((
часто полоскаю, пью молоко с медом, инсти чай....но пока плохо помогает, только кратковременно...
у кого какие советы???
может на больничный пойти...
  • 0

#17928
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

привет всем!
у меня горло заболело, а сегодня вообще голос пропал(((
часто полоскаю, пью молоко с медом, инсти чай....но пока плохо помогает, только кратковременно...
у кого какие советы???
может на больничный пойти...

полощешь чем? соль-йод? сильно не увлекайся - пересушишь горло, это не есть гуд..
хорошо бы полоскать травками.. настойки типа "ротокан" не дорого и хорошо, можно брызгать биопарокс - антибиотик местного действия и сосать всякие леденцы типа стрепсилса, ангисепта и т.п.
молоко горячее на ночь.. я еще масло добавляю..
не знаю можно ли нам носки шерстяные с горчицей, но говорят тоже хорошо, сама не пробовала :)
  • 0

#17929
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девульки, доброй ночи!

Спасибо за ответы по поводу манежика, матрасика, спрашиваю т.к мужу предстоит все купить пока мы в роддоме будем, заранее решили не брать...

И еще по поводу головной боли, испытано на себе, уже писала тут:
- намазать виски и серединку лба мазью "доктор МОМ"
- одеть "тюбетеечку" из капустного листа
- выпить аскорбинку с глюкозкой

По поводу простуды нам беременным можно:
- ациллококцинум
- чай ромашковый, шиповниковый, кроме с душицей и зверобоем, девясилом (т.к все эти травки к тому же могут провоцировать сокращения матки и аборты)
- не стоит парить ноги и сыпать что-либо в носки, а также натирать ступни, опасно можно спровоцировать никому не нужный тонус и нехорошие последствия, а вот натирать шейно-воротниковое и горло - самое то.

От давления:
- допегит (от высокого)

Вообщем не болейте! Не хворайте! Выздоравливайте!
А мне завтра предстоит делать КТГ, надеюсь на хорошие баллы, немного переживаю, что лялечка будет спать во время процедурки, а там же нужно и в состоянии покоя и шевеления.

Ну все всем спокойной ночи!

Сообщение отредактировал Enjoya: 11.09.2011, 23:34:38

  • 0

#17930
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ой девченки вы что все разболелись то а?????????
Команды болеть не было! :dont: Давайте прекращайте!!!!!!
Foxsi матрасик взяла на барахолке с одной стороны кокос, а с другой холофайбер (как и положено) за 8 000 сторговался муж,
там все сертификаты есть прям на матрасах.
Aneska увлажнитель воздуха от сети работает или на батарейках?
просто я ссотрела передачу по уходу за ребенком- говорят очень надо, либо просто банку с водой ставить.
Кстати, как там наша Возрождение????????? есть новости

Сообщение отредактировал Naruto-san: 11.09.2011, 23:47:57

  • 1

#17931
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
чет все наши разболелись...девчонки, а ну-ка соберитесь! эт что такое!
хотя я сама со вчерашнего вечера помираю с головой :faceoff: что за фигня. не из-за давления главное....может погода меняться будет. уже и но-шпы упилась и чай горячий, и голову горячей водой вымыла заматала полотенцем, пол ночи не спала мазалась Звездочкой бальзамом...

Насть, врач сказала, что она так ножками подпинывала...может типа не удобно ей было...фиг ее пойми тоже..)

Алена, блин, кота жалко. ниче не сломал? я за животных больше, чем за людей переживаю)) они беззащитные и ничем помочь себе не могут ( надеюсь, что уже вот-вот! твоя красотка соберется к маме с папой денька через 2!

Наруто, )))) да прекрати! они ЭТО каждый день по несколько раз видят! ))) как Алена мне сказала "или у тебя там что-то особенное.. :spy: ")) шучу, дорогая. да и, мне кажется, там тебе уже далекооо не до этого будет )

Яна, фух, молодчинка, что выздоравливаешь! ттт! а у меня тоже дома простывшие, так я вчера пол дня в маске проходила и чай с медом пила...некогда болеть!

Ириш, как ты себя чувствуешь?? давление это не шутки. как будешь у своей АГ на приеме, поставь ее в известность обязательно. как голова? давление мерила сегодня? тебе ж уже через недельку в декрет, если я не ошибаюсь?
  • 0

#17932
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Всем доброго утра!!!

Сейчас вроде магнитные бури, может по этому голова болит...
у мну сегодня первый рабочий день после отпуска, еле встала с утра, так не охота было
  • 0

#17933
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Всем доброе утро!
Ну, вот я тоже заболела. Всю ночь не спала: горло болит ужасно и нос заложило... В первый раз за все 34 недели умудрилась((((
  • 0

#17934
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, такой вопрос.
Никому актовегин не нужно покупать случайно?
Нашла на аптечном складе по 120 тг за таблетку, но там сразу 50 таблеток продается, а мне надо 28 шт. Могли бы объединиться с кем-нить и купить одну упаковку на двоих.

Tiny, ты еще актовегин не купила? Мне же 42 шт. нужно было . А че-то почитала-почитала я про него и решила 2 раза в день принимать , т.е тоже буду 28 шт. брать.
  • 0

#17935
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Девочки, привет! я родила 3 сентября мальчика. экстренное КС. уже попровляюсь, подробности напишу позже.скажу одно, все боли и страдания во время беременности и родов НИЧТО по сравнению с тем, что дается взамен! лучше, слаше, красивее и дороже своего ребеночка нет ничего!!! ;-)

:beer: уууаааууу! отличная новость! поздравляю от всей души!!! жирненького молочка и спокойных ночек вам :kiss:

в прошлую субботы обошла весь адем. не поверишь - не нашла ни че го! эх....

Ничего не понравилось?... :spy:

ни че го... какие-то концертные костюмы сплошные. и ваще ежели на беременных то либо а-ля пугачева, либо какие-то страшилки! в итоге вчера купила платье в меге, в бутике Монсун. там есть очень много разных платьев на беременяшек :kiss: я так обрадовалась! то уже мысленно прощалась с надеждой быть красивой и нарядной с пузиком

Так что официально я теперь готова рожать, прям камень с души. :rolleyes:

ух ну конечно камень с души - такое важное дело закончила! поздравляю. теперь спокойно дождаться момента ИХС! хыыыыыы так прикольно наверное осознавать что уже вот-вот :)

ой, девочки....я, как всегда...через *опу :faceoff:

пипец ты меня напугала када я начала читать твой пост! ты давай, держи себя в руках, не забывайся со своими приступами паники и ярости! никому не позволяй рисковать твоим сокровищем!!! дурачка. ну вот развеж это стоило такой нервотрепки?

у мну сегодня первый рабочий день после отпуска, еле встала с утра, так не охота было

ты пипец пропажа! почти что ровестники же мы с тобой у нас на прошлой неделе был экватор! ну как? ощущаются пинки и толчки?
  • -1

#17936
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Наруто , вернись на первый роддом, посмотри как все за-раскрутилось :faceoff: ....отбивают первый , мол ЗОЛОТОЙ)))) :spy:
  • 0

#17937
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Жанни, спасибо тебе большое ) :kiss: прям прочитала и улыбнулась :D спасибо-спасибо, дорогая! ну ты ж знаешь наш Б моЦг! :faceoff: точнее его отсутствие.
теперь у меня другой кипишь - девы, если обычное давление 100/60, а сейчас я померила 120/70....мне рано ссаться по этому поводу? какое давление вообще критичным считается?
нет давления нет давления...оказывается повысилось! вот башка и болела с вечера! :faceoff: давление может из-за магнитной бури повысится? а с каким давлением идет угроза?....трыньтрыньтрынь...ну все, я уже завелась)) завтра к своей АГ поеду
  • 0

#17938
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки всех с Добрым Утром!

Прям какая то эпидемия среди беремняшек! :eek: Сама, слава богу, почти избавилась от насморка.

Ну вот и мы подобрались к середине, у нас тже экватор!! :beer: Животик уже заметный, но вот прям пиночков пока не чуствую, только нежные шевелюшки пока :)
Вчера тоже была в адеме, наконец купила себе Бер джинсы и платишко теплое. Согласна с Бэйбилав, там сложно что-то симпатичное найти. И я думала беременная одежда все же по-дешевле будет :rolleyes:
  • 0

#17939
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Жанни, спасибо тебе большое ) :kiss: прям прочитала и улыбнулась :D спасибо-спасибо, дорогая! ну ты ж знаешь наш Б моЦг! :faceoff: точнее его отсутствие.
теперь у меня другой кипишь - девы, если обычное давление 100/60, а сейчас я померила 120/70....мне рано ссаться по этому поводу? какое давление вообще критичным считается?
нет давления нет давления...оказывается повысилось! вот башка и болела с вечера! :faceoff: давление может из-за магнитной бури повысится? а с каким давлением идет угроза?....трыньтрыньтрынь...ну все, я уже завелась)) завтра к своей АГ поеду

Lino, ну так-то уж действительно нельзя! :dont:
  • 0

#17940
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ты пипец пропажа! почти что ровестники же мы с тобой у нас на прошлой неделе был экватор! ну как? ощущаются пинки и толчки?


:-) уезжала в родные края) аха у нас тоже на той неделе как раз экватор, вчера вот ходили на узи, все норм говорит АГ ттт, толчки под вечер чувствую уже, но каждый раз по разному, то больше то меньше))) а вообще я думала это немного по другому будет чувствоваться, ждала что то наподобие реальных пинков :D наверное все впереди)))
а как у вас, пол уже сказали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.