Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17801
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки-пузатики, всем привет)))
Надеюсь меня тут еще не забыли ?)))
Всех с приятностями, событиями, узишками, шевелюшками, покупочками и прочими радостями!
Новоиспеченных мамочек с рождением деток, молочка, здоровья и спокойных ночек!!! )))

Два слова о нас: я наконец-то вышла в декрет с 5 сентября (32 недели), первый заход на сдачу доков в ГЦВП провален, не все отчисления прошли...вернусь к ним в конце сентября...

Вырисовывается картинка с роддомом, склоняюсь к третьему, или Измир все-таки :faceoff:

Начала выбирать курсы для подготовки к родам, скорее всего остановлюсь на Карапузе (цена+относительно удобное время), группа начинает 20 сентября
В субботу были у Голентовского на УЗИ.. посмотрели на нашу принцессу))) моську уже толком не сфотать, тесно ей в пузе, прячется))) Говорит, что мы крупненькие и ставит ПДР на 10 дней раньше, но я думаю дохожу до срока)) А так мы уже заняли правильное положение ))
Начали закупаться для ляльки. Уже купили манежик (ВикулькаЯ, огромное спасибо за наводку с Мереем, там и взяли!!!) и офигенскую карету (Вика, снова спасибо :) ваша модель стала основой для выбора нашей)
, сделали перестановку в нашей единственной комнате и заказали комод для лялькиных вещичек ))))
Одежку начну закупать чуть позже, в конце сентября, времени будет больше свободного.. сяду за пошив штор и бортиков с пеленками..
Кстати, приценивалась к вещичкам на барахолке и на базаре в Орбите, цены на базаре не сильно выше, если не такие же... распашонки от 200, ползуночки от 500, смущает только цена на бодики/слипики от 800, но больше за 1200-1500 (Турция, Индонезия, Тайланд, китая практически нет). Кто где еще покупал вещички по адекватным ценам? На АХБК еще не была..

В целом все нормально, везде пишут, что после 32 недели к АГ надо чаще ходить, моя сказала если ниче не тревожит, то раз в месяц вполне достаточно.. А меня тревожат только кривые руки медсестры :D Никак не пойму как она меня взвешивает.. :spy: то +2200 то -300.. дома на электронных весах стабильно и уверенно +1кг в месяц, начиная с 5 месяца ))

О, еще я сходила наконец-то к флебологу (сосудистый хирург), а то вены на ногах просто смотреть грустно.. в общем сказал пока пузатая и пока кормить буду ничего делать толком нельзя, только чулки (специальные) носить и мазать спец средствами, даже детралекс пить сказал нельзя, хотя в описании беременность противопоказанием не стоит. Смотрела цены на чулки.. во Флебомеде (на альфараби) цены от 9 - 11 000, красивые, интекс дешевле, но фигня ужасная, нашла еще магазин со штатовскими чулками, там еще дороже от 15 000, поеду наверное в Тонус-эласт, там цены приемлемые чулки обычные, без наворотов...

Сообщение отредактировал Foxsi: 08.09.2011, 16:44:27

  • 0

#17802
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений


Ну смотри, одним из показаний к ношению бандажа является низкое расположение плода, низкая плацентация в течение Б. Его носят, чтобы зафиксировать малыша повыше, т.к. при низком расположении он может давить головкой на шейку и преждевременно ее размягчать(это до 34 нед). А тебе то сейчас как раз это и нужно, чтобы шейка постепенно размягчалась.

Ну, шейку сегодня глянули, вроде зрелая... Могут роды в любую минуту начаться. Тьфу, теперь уговариваю дочь досидеть до следующей недели, до среды-четверга, а то на этой мой врач не сможет быть со мной... :lol: Поэтому решила так: пока бандаж ношу, а с понедельника не ношу. :D

я кстати так дочу уговорила до определенной даты подождать, потому как муж в командировке был.
  • 0

#17803
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Всем ДД!
Ехали мимо, тоже зарулили во Дворец спорта, выставка - отстой, если честно, не понимаю, в чем интерес и выгода подобных мероприятий....

Foxsi, манеж какой-то из коричневых все таки взяла? На белый не решилась? :)
  • 0

#17804
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Уже купили манежик

за сколько взяли манеж?
  • 0

#17805
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ну, шейку сегодня глянули, вроде зрелая... Могут роды в любую минуту начаться. Тьфу, теперь уговариваю дочь досидеть до следующей недели, до среды-четверга, а то на этой мой врач не сможет быть со мной... :lol: Поэтому решила так: пока бандаж ношу, а с понедельника не ношу. :D

вот и мне надо на следующей, хоть в понедельник, а пока ни-ни :dont:


У меня как при месячных сегодня болело, ночью переворачиваться невозможно, спина, и опустился точно, т.к. вниз тянет живот и ноги даж кажись разошлись ну там

Ой, а как ты это заметила, последнее??? :D Кстати, мне врач сегодня подтвердил мои догадки тоже: головка уже низко... Рожать разрешил. :lol:

Значит можешь уже :eek: Ну болит там (кости)...
  • 0

#17806
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

особенно про подарок - чо за?

просто, хочется будущему папаше приятность сделать

Babylove*, с покупками! Как классно, ммммм, одееееждааааа... :faceoff:
Вечерние платься есть в АДЕМе, там вообще много вещей для беременных. Там не 1, и не 2 бутика, много их. ;-) Но точные номера и расположение не знаю... Где-то перед крылом детских товаров.

я уже тоже жду не дождусь когда смогу наряды выбирать :) не представляю что станет с размерами после и приходится всю энергию тратить на покупки мужу, так мы даже поругаться можем, мне же лучше знать нужна ему сороковая рубашка или нет, а он спорит :mad:

Ну, шейку сегодня глянули, вроде зрелая... Могут роды в любую минуту начаться. Тьфу, теперь уговариваю дочь досидеть до следующей недели, до среды-четверга, а то на этой мой врач не сможет быть со мной... :lol: Поэтому решила так: пока бандаж ношу, а с понедельника не ношу. :D

доча твоя наверное фигеет, то вылазь, то не вылазь :)))))))))))))

в общем девочки выставка канечно не совсем айс. 2 места с одежкой для малышей. в одном наша мама(тащусь я от их одежки) в другом котопес.. котомир..в общем что то с котами связано. какчество у них не очень, для разнообразия можно что то приглядеть. Для мам нет ничего из одежки.
Манежи видела в 2 местах, деревянные, российские, вроде такие которые на века. Цены не спросила ( :faceoff: )
для малышей 3-7 лет куча всего. был один закуток с сумасшедше красивой детсвой одежкой. но нам еще расти расти расти.
вот в общем то что запомнилось.

девы я тааааааак устаю эти дни. мы вечно где то что то ищем, носимся по городу. меня водят гулять, дышать и еще у меня зопа растет :weep: увидела себя в витрине сбоку чуть не упал. ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ
  • 0

#17807
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Привет мои пузатенькие. Я еще с вами, такая же круглая!))))
Всю неделю бегаю, как угорелая, то одно надо то другое. Домой прихожу без сил.
Сходила на последний прием. Получила анализы, все вроде в порядке. Съездила в РД, заключила договор. Тоже послушали, животик посмотрели, обменку. Сказали все в порядке, животик не большой, уже хорошо опустился. Похвалили что ухоженный, растяжек не должно быть (так приятно было). :rolleyes: Отправили гулять до ПДР. =)
Предвестники потихонечку идут, и схваточки временами, и низ живота, поясницу нет-нет тянет, но больше наверное от физической нагрузки, усталости. А так по внутренним ощущениям, думаю еще похожу, недельку-две точно.)
.
Babylove* с экватором тебя, половина пути уже пройдена, вторая пролетит еще быстрее, и… ты держишь на руках свой вкусный маленький комочек, обнимаешь его, нюхаешь, чмокаешь… ммм… клева правда? :-)

Гуконичка, умничка наша! Поздравляю вас с мужем. Здоровья, и счастья вам и вашей крошке!!! :kiss:
Изображение

Т-девка, Lady, наверно тоже уже обнимают своих малышей!
Аури, Возрождение наверно легли!
Солстисс, Энеска мы втроем кажись остались здесь? :beer:

И я надеюсь, не надолго. :-)

девочки, как ваши дела? как себя чувствуете?
хотела сегодня на выставку, но вчера после ванны уснула с открытым балконом, а сейчас не могу сидеть на попе, болят нижние половинки попы и прям до колен вниз :weep: простудила седалищный нерв, позвонила врачу своему, намазалась кремом-лежу...

Ох, Пряная, очень хорошо тебя понимаю, защемление седалищного, это жесть как больно. У меня до сих пор если долго хожу, побаливает. А если упражнения на растяжку поделаю, так вообще потом ни лежать, ни ходить не могу. От упражнений нафиг отказалась, со своей родной растяжкой как-нибудь рожу. :D
Ты кстати, чем мажешь? Мне даже ничего в ЖК по этому поводу не посоветовали, после родов говорит, пройдет. :-/


А почему не надо?... =( В лекциях есть про это? Мне так плохо без него... :(

Единственное показание для ношения бандажа после 34-ой недели- если малыш все время был в неправильном положении и после назначенных врачом упражнений перевернулся головкой вниз, тогда нужно носить бандаж постоянно, чтобы вдруг шустрый малыш опять попой не перевернулся.

Да-да Алена, тоже по этому поводу хотела тебе сказать. Если строгих показаний нет, уже одевать не желательно, а то так процесс опускания головки может на долго затянуться, с бандажом ему, на простом языке, места маловато. ;)

Ой, прочитала твое последнее сообщение и думаю мое уже не актуально, =))) у вас процесс идет полным ходом. =)

Вот такая выставка.


Спасибо за полезную информацию!

Да, девочки видимо нам на выставке, поживится мало чем будет… Ну и к лучшему. Быстрее все посмотрим и пойдем куда-нибудь...куууушать))))))))))

Давайте уже поточнее договоримся, во сколько собираемся? (Выставка с 10.00 да 18.00) И кто точно планирует. Может будут предложения куда потом пойдем, или на месте решим?

Сообщение отредактировал Aneska: 08.09.2011, 16:57:44

  • 0

#17808
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

просто, хочется будущему папаше приятность сделать

кстати сказать, я тож с этих денег мужу хочу прикупить чего-нить, пока придумала только Галакси Эс вместо его чмошного самсунга (на Галакси Эс2 не заработал еще :D )
  • 0

#17809
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Список на субботний (10сентября) пузо-шопинг-пати. :D

Добовляемся. ;)

1.Aneska
  • 0

#17810
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Foxsi, спс за ценную информацию!
Я возможно тоже запишусь в карапуз с 20 сентября. А у кого и за сколько вы комод заказали?
И еще - напомните плз, где тонус-эласт находится...
  • 0

#17811
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss давай похвастайся комнатой, как всё обустроила.

Я уже отдельными элементами хвасталась, а тут да, все уже обустроено (кроме гардин и штор, но это дело наживное), хвастаюсь. :D
Заходим в комнату: в левом углу комод (туда еще скоро должен лечь пеленальный столик), на комоде пакеты роддомовые под полотенцем и мое барахло, и носочки теплые розовые, сегодня в Туане на Байзакова-Толеби ухватила, 150 т за пару. (против часовой стрелки) Фитбол, подушка для кормления, диван, пластиковый комод с моим и мужниным бельем. :rolleyes: На полу линолеум.
Изображение
Противоположный вид: мегашкаф, коляска (там сейчас периодически еще спит кот, поэтому застелено, но уже начинаю постепенно отучать его, заполняю коляску пакетами с покупками :D ).
Изображение
Ну и, собственно, диван (перетяжка обошлась в 50 тыщ, кому надо - дам контакты), раскладывается, на нем мы будем спать с деткой. И ночник в углу.
Изображение
Вот вы и побывали у меня в гостях, девочки. :lol:

Мне вот тоже кажется что буду рожать после генеральной уборки. Поеду в 3-й, на следующей неделе пойду туда оформляться.
На роды обыкновенные- партнерские- не хочу, если я буду одна буду собранней.

Ты в платное отделение, да? Я тоже туда - в первый раз хочется максимального комфорта, правда? Тем более если средства позволяют, в общем-то.

Девочки-пузатики, всем привет)))
Надеюсь меня тут еще не забыли ?)))
мы крупненькие и ставит ПДР на 10 дней раньше, но я думаю дохожу до срока)) А так мы уже заняли правильное положение ))

Не забыли! =) Удачно доходить и родить! И с событиями!

я кстати так дочу уговорила до определенной даты подождать, потому как муж в командировке был.

Спасибо! Твой пример меня очень вдохновляет. =)

доча твоя наверное фигеет, то вылазь, то не вылазь :)
меня водят гулять, дышать и еще у меня зопа растет :weep: увидела себя в витрине сбоку чуть не упал. ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ

Не, мы настраивались с самого начала примерно на 39ю неделю, с 10 по 20 сентября. Были пожелания по поводу начала месяца, но вялые. =)
Долго гуляете, кстати????
Жопа растет... дааа... даже у меня выросла... :faceoff: А ты чего хотела? Баланс нужен ведь! Спереди бугор - и сзади! Иначе упадешь! :laugh:

По встрече. Если я решусь, то позвоню Насте-Анеске. В список вноситься пока не буду.

Сообщение отредактировал Solstiss: 08.09.2011, 17:09:39

  • 0

#17812
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Aneska, так что ты с родомом определилась? Керуен все-таки?
  • 0

#17813
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Список на субботний (10сентября) пузо-шопинг-пати. Добовляемся.
только давайте в часов 3-4, чтобы пофоткаться и домой не торопились, побольше пообщаться!
предлагаю Тюбитейку на Сатпаева (ближе к выставке)
1.Aneska
2. Melek_85
3. Babylove*
4. Lino
5. Tuta Larcen
6.
7....
  • 0

#17814
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Авент буду продавать только в субботу- мне так их представитель сказала, если не терпиться купить то можно заказать, а со стилажа только в субботу на распродаже.
Кстати подарки ужасные- лучще бы журналы какие нибудь что ли
[/quote]
Да? а я даже не спросила, там ценники на всем есть, поэтому я так решила, что все продается.
  • 0

#17815
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Сама я простыла, может это быть воспаление придатков, может простуда опуститься вниз?

Во время беременности не может быть воспаления придатков, физиологически. Слишком силен кровоток в этих органах, а воспаление возникает только там, где появляется застой крови. ;-) Ну и в целом уже ответили, что такие ощущения у каждой второй бывают. =)

Да, девченочки вы меня успокоили. Видимо это точно мышцы растягиваются. Потому что вчера справа тянуло, сегодня уже слева, то посерединке. но живот при этом не твердый.
  • 0

#17816
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ну, шейку сегодня глянули, вроде зрелая... Могут роды в любую минуту начаться. Тьфу, теперь уговариваю дочь досидеть до следующей недели, до среды-четверга, а то на этой мой врач не сможет быть со мной... :lol: Поэтому решила так: пока бандаж ношу, а с понедельника не ношу. :D


Ну и замечательно, молодцы вы с дочей!!!

Всем ДД!
Ехали мимо, тоже зарулили во Дворец спорта, выставка - отстой, если честно, не понимаю, в чем интерес и выгода подобных мероприятий....


Блин. че то я уже не хочу идти на выставку :faceoff:

девы я тааааааак устаю эти дни. мы вечно где то что то ищем, носимся по городу. меня водят гулять, дышать и еще у меня зопа растет :weep: увидела себя в витрине сбоку чуть не упал. ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ

:D у меня тозе зопка выросла.. и бедра :( фотались с подружками недавно, я себя увидела, аж страшно стало :eek: Ну ниче, после родов уберем все жиры наши и будем опять стройняшками ;)

Сходила на последний прием. Получила анализы, все вроде в порядке. Съездила в РД, заключила договор. Тоже послушали, животик посмотрели, обменку. Сказали все в порядке, животик не большой, уже хорошо опустился. Похвалили что ухоженный, растяжек не должно быть (так приятно было). :rolleyes: Отправили гулять до ПДР. =)


Анеска, как здорово, рада за вас! С каким РД в итоге договор? Керуен?
  • 0

#17817
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Solstiss
умничка, мне очень понравилось как ты всё обустроила, прям всё до мелочей продумала (я вот тоже думала ведерко поставить нет)- теперь точно сделаю это,
мне очень при очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
Я тоже в платное отделение пойду- конечно комфортно охото.
Я тобой вообще восхищаюсь, и творчествои занимаешься, и всё так супер обустроила, и ты была замечена мной
в теме для животных!!!!!!
А шкаф у вас действительно мега!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Naruto-san: 08.09.2011, 17:34:47

  • 0

#17818
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Foxsi, манеж какой-то из коричневых все таки взяла? На белый не решилась? :)

Да, взяли коричневый, без маятников и качалок (муж сказал если приспичит, сделает мне качалку). Белый нам ну ваще ни в цвет :)



Уже купили манежик

за сколько взяли манеж?

Российский манеж, фабрика "Можга", модель С312, цена 45 тыщ тенге :) Китай на барахолке однозначно дешевле, в комплекте и балдахины и люльки, но качество.. я как увидела, что там щепки торчат отовсюду, так меня и сдуло. В этом манеже мне однозначно понравилась обработка, он весь гладенький такой ))))


Foxsi, спс за ценную информацию!
Я возможно тоже запишусь в карапуз с 20 сентября. А у кого и за сколько вы комод заказали?
И еще - напомните плз, где тонус-эласт находится...

Мы кажется на "ты" ))) Комод заказали самый простецкий у брата мужа, он нам по-родственному посчитал только за материал.
Тонус-эласт (фирменный магазин) по Абая, не доезжая Саина, по верхней стороне (слева если смотреть на Саина), на первом этаже жилого дома.
Кому далеко туда, видела большой выбор продукции тонус-эласт в аптеке на жибек-жолы между мира и абылай хана, возле ЦУМа, цены очень адекватные, но есть ли там чулки не помню :faceoff: , бандажи есть точно и много.

Ой, вы тут сотки обсуждаете )) а мне HTC Wildfire S нравится, но пока еще не решила, что прям хочу..
А можно я тоже похвастаюсь? ))) У нас завтра 5-я годовщина свадьбы и муж нам с дочечкой подарок сделал :rolleyes: - ноут, чтоб я по клаве своего старенького компика не лупасила и малышку нашу не тревожила.. воть )))

На встречу я, к сожалению, не попадаю, хотя очень хотелось, но мы наверное отмечать будем нашу датку))
А еще у меня появилась растяжка на пузе :-( У меня пирсинг был и растяжка прям там, по нему и чуть выше и ниже мест прокола, думаю это именно из-за пирсинга, т.к. там где канал все равно рубец и кожа менее эластичная, а так пока тьфу-тьфу, хотя пуз большой и все думают, что двойня или срок уже совсем большой..

Сообщение отредактировал Foxsi: 08.09.2011, 17:52:13

  • 0

#17819
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Ехали мимо, тоже зарулили во Дворец спорта, выставка - отстой, если честно, не понимаю, в чем интерес и выгода подобных мероприятий....

я в прошлом году была на ней, купила только комбез сыну на зиму по хорошей цене, финский, больше ничего не приглянулось, аааа, нет, ещё игрухи и всё!
может кто-нибудь для себя чего-нибудь и найдёт :-/

Давайте уже поточнее договоримся, во сколько собираемся? (Выставка с 10.00 да 18.00) И кто точно планирует. Может будут предложения куда потом пойдем, или на месте решим?


если в субботу - то я не пойду :weep: на свадьбу к друзьям идём. Так и не познакомимся с тобой Насть(((
по поводу моей попы :rolleyes: , врачиха посоветовала крем Живокост (разогревающий), пару раз помазали, сразу помог, ттт, ппробуй и ты!

Алён- комнатка такая хорошая получилась, светлая! теперь ждёт самую главную хозяйку! :-)

девочки, а как там Возрождение, у неё же сегодня кесерво, никто не слышал новостей?
  • 0

#17820
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Алён- комнатка такая хорошая получилась, светлая! теперь ждёт самую главную хозяйку! :-)

Присоединяюсь :) Комнатка реально класненькая, что называется "мой любимый цвет, мой любимый размер" (с) Обожаю зеленые тона ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.