Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17781
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Бэйбилав, поздравляю с покупочками!!!

Solstiss, а у тебя деть уже опустился? Бандаж же до 34-ой недели носить можно, а потом уже нинада.

Девчонки- кто на выставку сегодня пошел- напишите нам потом плииз, свои впечатления ;-)
  • 0

#17782
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Мне тоже беременность дала вдохновение на творчество- правда я уже давно занимаюсь квиллином и скрапом, но всё же))
на счет цыпочек- первый раз слышу, всю беременность встаю))) и доплер ттт отличный

Я всегда вязала и спервой беременностью , и со второй. И ттт, всё нормально. Мне кажется , если занятие приносит удовольствие мамочке, то это главное! А вязание на меня еще и успокаивающе действует. После второй беременности несколько лет не вязала, так как выбор вещей на рынке большой. А вот сейчас, с 3-ей беременностью пробило опять. Вот заканчиваю пледик для малыша. :-)

я просто никогда этим не занималась, а ща что-то так приспичило. терь пойду книжки покупать,типа,учимся вязать)) не зря грят ,у беременных свои причуды.
на счет цыпочек - тоже первый раз такое услышала. иногда приходится что -то доставать с верхней полки шкафа, приходится тянуться. терь есть повод мужа потеребить)))
  • 0

#17783
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ой мне бы тоже до след.недели дотянуть, все везде уже болит :faceoff: Сегодня не спала полночи... Я прош.Б до конца в бандаже ходила постоянно причем, ниче нормал, а щас не могу :spy:, правда одеваю, т.к. уже тяжело. Какой ночник купила?

Ночник простой, матовый, туда лампочку 15 ватт - вроде хватает. =) Я комнату нашу с деткой изначально планировала просто в весенне тематике, не специализированную детскую. =) Поэтому у нас там фотообои с зеленым березовым лесом, светло-оливковые обои, мебель светлая под дерево, диван в зеленую полоску, ночник светло-золотистый с цветочками, люстра - просто круглая белая, полностью прилегает к потолку... Сфотографирую как-нибудь.
Вот мне тоже без бандажа тяжело ходить, долго не могу... А надо же как можно больше! :rolleyes: А где у тебя еще болит, кстати?...

у меня уже 36 недель получается, просто предвестников никаких нет для скорых родов,
чувствую себя хорошо, хотя после уборки поясница так болит что мама не горюй!!!!!!!

Кажись, после очередной уборки ты в роддом и поедешь, раз есть такая тенденция... :D А куда, кстати? Не партнерские?

Вот заканчиваю пледик для малыша. :-)

Покажешь, как закончишь?... ;)
А я начала оберег для рожениц вышивать наконец, быстро закончу. мелкий он. Не на ночнушке, правда, просто на канве - потом отглажу хорошо, и с собой в сумку положу. =)

Solstiss, а у тебя деть уже опустился? Бандаж же до 34-ой недели носить можно, а потом уже нинада.

Мне кажется, что опустился... Дышать легче, и как-то пупок вниз стал смотреть... :D Смотрел раньше прямо перед собой.
А почему не надо?... =( В лекциях есть про это? Мне так плохо без него... :(
  • 0

#17784
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
успела во время обеда сбегать на выставку, быстро-быстро прошлась :mad:
в подарок на купон дали бутылек мыльных пузырей :lol: , можно было выбрать - невидимки, крошечные машинки...
в общем для Бе вещей вообще нет! были слинги, всякие игрушки, одежда для деток (но некоторые не продают)
игрушек много, 1 стенд был с дет.кроватками, бортики для них и там же были зимние комбезы для детей
в общем, в субботу может еще пойду с вами за компанию.....
  • 0

#17785
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Вот заканчиваю пледик для малыша. :-)

Покажешь, как закончишь?... ;)
А я начала оберег для рожениц вышивать наконец, быстро закончу. мелкий он. Не на ночнушке, правда, просто на канве - потом отглажу хорошо, и с собой в сумку положу. =)

конечно покажу...А что это за оберег такой?
  • 0

#17786
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

хыыы а я жду пока меня спросят :D
в общем пошли мы в бибу значит который в променаде. купили лосины укороченные, тунику-платье стильненькую на вечеринки носить, потом пару кофточек одна нарядная, другая простая трикотажная с длинными рукавами и надписями - b happy, b mother! мне так нравится их девиз :) потратили примерно 30,000 за все. но не нашла платье вечернее... может кто подскажет где есть на нас платья? блин беременный мозг забыл зайти в джей ло, обычно у нее фасоны на беременных...
потом были в меге и купили в альдо ботильоны на размер больше моего :faceoff:


Бэйбилав покупками тебя! У меня по ходу пуз мало вырос, еще ничего беременного не покупала :rolleyes: Есть парочку платьев и кофточек свободных, и в пару джинс еще влажу.

Девочки! Какая там жара! еще по всему городу свет отключали, на дорогах жесть творится! Еще один придурок чуть не наехал. Иду я по тротуару, никого не трогаю, а тут этот идиот на скорости с дороги заворачивает! Я от неожиданности остановилась на пол дороги, так этот недочеловек еще открыл окно и орет мол здесь заезд в гараж подземный, а ты тут идешь :mad: :weep: что за мужчины! :faceoff:
  • 0

#17787
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

успела во время обеда сбегать на выставку, быстро-быстро прошлась :mad:

Фииии... Скучно там, да? Пеленальные столики были?

конечно покажу...А что это за оберег такой?

Славянский вроде... Богиня-покровительница беременных и рожениц. Я мало знаю, просто увидела схему, оценила идею... И стала язычницей на некоторое время. :D
  • 0

#17788
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Solstiss сорри, если честно, не обратила внимание, может и был там где кроватки были....
  • 0

#17789
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

в общем для Бе вещей вообще нет!


А у меня вся надежда была на выставку. Девочки а в Каркаре кто- нибудь знает, есть ли там что - нибудь для нас, :rolleyes: пузатых?
  • 0

#17790
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Solstiss, а у тебя деть уже опустился? Бандаж же до 34-ой недели носить можно, а потом уже нинада.

Мне кажется, что опустился... Дышать легче, и как-то пупок вниз стал смотреть... :D Смотрел раньше прямо перед собой.
А почему не надо?... =( В лекциях есть про это? Мне так плохо без него... :(


Ну смотри, одним из показаний к ношению бандажа является низкое расположение плода, низкая плацентация в течение Б. Его носят, чтобы зафиксировать малыша повыше, т.к. при низком расположении он может давить головкой на шейку и преждевременно ее размягчать(это до 34 нед). А тебе то сейчас как раз это и нужно, чтобы шейка постепенно размягчалась.

Единственное показание для ношения бандажа после 34-ой недели- если малыш все время был в неправильном положении и после назначенных врачом упражнений перевернулся головкой вниз, тогда нужно носить бандаж постоянно, чтобы вдруг шустрый малыш опять попой не перевернулся.
Вот как-то так.
  • 0

#17791
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А у меня вся надежда была на выставку. Девочки а в Каркаре кто- нибудь знает, есть ли там что - нибудь для нас, :rolleyes: пузатых?

в Каркаре есть бутики в желтом ряду, это когда с центрального входа заходишь, сразу крайний правый ряд и вглубь иди
я там платье и кофточку брала, которых можно после родов носить (удобные для кормление грудью)
  • 0

#17792
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений

тоже во втором жила, на ленина-аль фараби правда. там родители. щас переехали на медео в свою квартиру. буду теперь знать, бум др-др рассказывать пароли-явки всякие :D например я знаю хороший мед центр с отличным узи за 2,000тг , мц "альта" называется. там и педиатры говорят суперские и недорогие. на бектурова напротив тц "моё" и там же салон "визит" с дешевым маникюр/педикюром отличного качества!


Спасибо за полезности такие! А у меня как-то такой инфы нет... С покупками тебя!

Девочки, ну и денек сегодня! Как свет отключили, весь центр парализовало, еле выбралась оттуда!

У меня сегодня какое-то гадкое состояние, в груди ком, дышать трудно, хочется или плакать или убить кого-нибудь, и как-будто предчувствие чего-то ужасного... С домработницей поделилась, так у нее то же самое! Интересно, больше ни у кого такого нет?
  • 0

#17793
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Олли, у меня вчера такое было ,когда пришла с работы, а потом пришел муж и у меня все прошло :-)
  • 0

#17794
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

канеш обращайся :) намутим тебе стопитсот миллионаф денег :)ты чет долго в декрет не идешь кстати

Ой и не говори! Все че-та он у меня откладывается...

в общем для Бе вещей вообще нет!

А у меня вся надежда была на выставку. Девочки а в Каркаре кто- нибудь знает, есть ли там что - нибудь для нас, :rolleyes: пузатых?

Есть, я даже ссылку кидала на их сайт, полистай несколько страниц назад
  • 0

#17795
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ночник простой, матовый, туда лампочку 15 ватт - вроде хватает. =) Я комнату нашу с деткой изначально планировала просто в весенне тематике, не специализированную детскую. =) Поэтому у нас там фотообои с зеленым березовым лесом, светло-оливковые обои, мебель светлая под дерево, диван в зеленую полоску, ночник светло-золотистый с цветочками, люстра - просто круглая белая, полностью прилегает к потолку... Сфотографирую как-нибудь.
Вот мне тоже без бандажа тяжело ходить, долго не могу... А надо же как можно больше! :rolleyes: А где у тебя еще болит, кстати?...

Ой круто, все спланировала красиво! У меня как при месячных сегодня болело, ночью переворачиваться невозможно, спина, и опустился точно, т.к. вниз тянет живот и ноги даж кажись разошлись ну там :faceoff:
Ну если нереально ходить без него, думаю можно. Я носила до конца.. :rolleyes:
  • 0

#17796
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений

У меня сегодня какое-то гадкое состояние, в груди ком, дышать трудно, хочется или плакать или убить кого-нибудь, и как-будто предчувствие чего-то ужасного... С домработницей поделилась, так у нее то же самое! Интересно, больше ни у кого такого нет?

у меня такое с утра было, так хотелось плакать, на мужа успела мысленно 100 раз обидиться, хотя он в другом конце города и ничего мне не делал, сама даже ща не понимаю на что обижалась. попыталась отвлечься, потом подумала про пузо и что оно может чувствовать все мои эмоции, и впала наконец в состояние нирваны какой-то,перетрепав се все нервы. ща на все по фиг.
  • 0

#17797
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Девчонки- кто на выставку сегодня пошел- напишите нам потом плииз, свои впечатления ;-)
[/quote]
Я была..
там больше для детей, уже поврослее.. очень много игрушек всяких разных, для пацанов море машин, оружия, бакуганов. Очень много отделов с книгами, развивающими игрушками, концелярии много. Еще я запомнила отдел для девочек, которые балетом занимаются.. Каких только там нет костюмов - просто прелесть. Для беременных ничего нет. Вообще. Для новорожденных всего-то парочка отделов с вещичками, красота конечно, но все это можно с бОльшим выбором и потом купить.. Есть бутик Avent - можно купить, кто хочет молокоотсосы, соски, бутылочки. Там по цене производителя продается. Кроватки, мебель есть. HIPP продает питание, косметику для малышей и мам. Ну и всё.. И да, много не по теме, например ручная работа - посуда) камни, украшения натуральные, даже мыло есть ручной работы - классное очень, всего по 600 тенге с натуральными маслами. Есть текстиль, всякие шарфы, платки, халаты. Вот такая выставка.
  • 0

#17798
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Melek_85, Samulya , Спасибо девочки.

Мой сына меня сегодня запинал, такое ощущение что он за ночь подрос. И поясница тянет и живот какой-то большой...
  • 0

#17799
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну смотри, одним из показаний к ношению бандажа является низкое расположение плода, низкая плацентация в течение Б. Его носят, чтобы зафиксировать малыша повыше, т.к. при низком расположении он может давить головкой на шейку и преждевременно ее размягчать(это до 34 нед). А тебе то сейчас как раз это и нужно, чтобы шейка постепенно размягчалась.

Ну, шейку сегодня глянули, вроде зрелая... Могут роды в любую минуту начаться. Тьфу, теперь уговариваю дочь досидеть до следующей недели, до среды-четверга, а то на этой мой врач не сможет быть со мной... :lol: Поэтому решила так: пока бандаж ношу, а с понедельника не ношу. :D

У меня сегодня какое-то гадкое состояние, в груди ком, дышать трудно, хочется или плакать или убить кого-нибудь, и как-будто предчувствие чего-то ужасного... С домработницей поделилась, так у нее то же самое! Интересно, больше ни у кого такого нет?

Надо же, как бывает... =) Гормоны, видать! Плюс, сегодня очень душно! И гибель Локомотива - столько негатива летает в воздухе... :rolleyes:

У меня как при месячных сегодня болело, ночью переворачиваться невозможно, спина, и опустился точно, т.к. вниз тянет живот и ноги даж кажись разошлись ну там

Ой, а как ты это заметила, последнее??? :D Кстати, мне врач сегодня подтвердил мои догадки тоже: головка уже низко... Рожать разрешил. :lol:

Есть бутик Avent - можно купить, кто хочет молокоотсосы, соски, бутылочки. Там по цене производителя продается. Кроватки, мебель есть.

Вот это важно, спасибо за инфо! =)
  • 0

#17800
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
я вот вернулась с выставки- мне не очень понравилось если честно, там конечно уже для детей больше для пузыриков ничего.
ну вот авент только и хипп подошли профессионально- единственное что у них только листовки взяла, слинги продавали- на форуме тут же можно купить дешевле.
Единственная я там купила игрушку и российской фирмы, которые первый раз тут и нет представительства- очень понравилось.
Solstiss давай похвастайся комнатой, как всё обустроила.
Мне вот тоже кажется что буду рожать после генеральной уборки. Поеду в 3-й, на следующей неделе пойду туда оформляться.
На роды обыкновенные- партнерские- не хочу, если я буду одна буду собранней.
Авент буду продавать только в субботу- мне так их представитель сказала, если не терпиться купить то можно заказать, а со стилажа только в субботу на распродаже.
Кстати подарки ужасные- лучще бы журналы какие нибудь что ли

Сообщение отредактировал Naruto-san: 08.09.2011, 16:17:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.