Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17521
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


[Срок какой? Ничего не должно болеть. Пугать не хочу, но знаю не хорошие случаи. Я хоть и третьего жду, все равно, чуть что переживаю, как в первый раз...

срок 26 недель, я просто суперчувствительная)))) хоть и первая Б, но шевелюшки я чувствовала с 14 недель
щас вроде малыш шевелиться как обычно, думаю может он уперся об правый бок
и в послед время я себя накрутила что он лежит поперек.....может на УЗИ сходить???

Стоит, я думаю. просто у моей знакомой (5-я бер. была), на 27 неделе чувствовались боли слева под ребрами, она достала УЗИстку, чтоб та тщательно посмотрела, оказалось отхождение плаценты, она на следующий день родила и кое как выходили девчушку (в районе 500 грамм родилась).
Блин не хотелось пугать, но я теперь сама на каждый колик-болик внимание обращаю, хотя срок еще маленький.
Думаю лучше перебдеть, чем недобдеть...

Сообщение отредактировал Валёна: 06.09.2011, 11:17:40

  • 0

#17522
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



Могу научить на 100% точно считать! Главное знать точно первый день последних М... Мы еще этот способ с подругой (акушер-гинекологом) сравнивали, точно получается! Если интересно, напишу. Меня бабушка этому научила.

Напиши, Валена, интересно.
Только вот мне эта слепая привязка к дате последних М совсем не нравится.
Уж я то точно знаю, что овуляция у всех происходит по-разному, у кого-то и через месяц после начала М. Как видимо у Tiny

От этого никуда не денешься! Не важно когда овуляция была, весь счет основывается на последних М.

Вален, ну как не важно? Если овуляция произошла например на 30 дц, а не на 14 (как у большинства) то только с этого момента соединились две клетки и началось деление и развитие.
Врачи будут считать что у женщины уже 40 недель и пора рожать, а у нее по сути то малыш недоношенный, ибо зачался он на 2-3 недели позже положенного срока.
Кстати, у тебя ведь тест показал поздно? ты ослеживала овуляцию или нет?
  • 0

#17523
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Вален, ну как не важно? Если овуляция произошла например на 30 дц, а не на 14 (как у большинства) то только с этого момента соединились две клетки и началось деление и развитие.
Врачи будут считать что у женщины уже 40 недель и пора рожать, а у нее по сути то малыш недоношенный, ибо зачался он на 2-3 недели позже положенного срока.
Кстати, у тебя ведь тест показал поздно? ты ослеживала овуляцию или нет?

Ну как-то так...
не отслеживала, поэтому не знаю в июне, июле или августе зачали... Тесты делала на 7, 10, 15, 20 дни задержки, ничего не показало. Только на 35 или 36 день (не помню точно) заполосатился. На тот день мне подруга-гинеколог посчитала уже 9-10 недель было... На УЗИ схожу, узнаю точнее...

Сообщение отредактировал Валёна: 06.09.2011, 11:18:35

  • 0

#17524
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Вален, ну как не важно? Если овуляция произошла например на 30 дц, а не на 14 (как у большинства) то только с этого момента соединились две клетки и началось деление и развитие.
Врачи будут считать что у женщины уже 40 недель и пора рожать, а у нее по сути то малыш недоношенный, ибо зачался он на 2-3 недели позже положенного срока.
Кстати, у тебя ведь тест показал поздно? ты ослеживала овуляцию или нет?

Ну как-то так...
не отслеживала, поэтому не знаю в июне, июле или августе зачали... Тесты делала на 7, 10, 15, 20 дни задержки, ничего не показало. Только на 35 или 36 день (не помню точно) заполосатился. На тот день мне подруга-гинеколог посчитала уже 9-10 недель было... На УЗИ схожу, узнаю точнее...

а она тебе просто насчитала по последним мес? или на УЗИ?
  • 0

#17525
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Валена, думаешь на УЗИ лучше сходить?
интересно, сегодня кому можно попасть из зарекомендованных УЗИстов...
  • 0

#17526
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Привет пузыречки) на счет ПДРов - я своей АГ сказала, когда у меня была овулька и цикл у меня постоянный, но она все равно считает по своему.
И еще я на последнем УЗИ узнала, что Руднева, тоже ориентируется по месячным...Я ее спросила, а как же по весу же малыша, по размеру? а она сказала, что это не правильно и нельзя по УЗИ ориентироваться :confused: хотя я все время думала, что определение срока по УЗИ- самое точное...

Сообщение отредактировал я в океяне: 06.09.2011, 11:36:36

  • 0

#17527
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Tuta Larcen, очень рада за тебя, ну вот, а ты переживала!!! ))) Хотя все мы такие, чуть, что сразу мандражируем :-) Поздравляю с мальчишкой!!!!!

Девочки, на счет головных болей- у меня уже третий день болит башка и не проходит, выпила в субботу парацетамол, нифига, а больше пить что-то боюсь... А на счет спазмалгона- насколько помню, в аннотации написано, что для Б он противопоказан... И цитрамон по-моему нельзя, так как там содержится аспирин, а его тоже беременяшкам низя...
  • 0

#17528
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а она тебе просто насчитала по последним мес? или на УЗИ?

Пока по мес. на УЗИ я еще не была. Поэтому официально в ваши ряды не вошла, а так... вползаю... :D
Melek_85, я бы перестраховалась и сходила, но посоветовать пока никого не могу, еще сама не знаю куда на первое УЗИ пойти...
  • 0

#17529
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Tuta Larcen, очень рада за тебя, ну вот, а ты переживала!!! ))) Хотя все мы такие, чуть, что сразу мандражируем :-) Поздравляю с мальчишкой!!!!!

Девочки, на счет головных болей- у меня уже третий день болит башка и не проходит, выпила в субботу парацетамол, нифига, а больше пить что-то боюсь... А на счет спазмалгона- насколько помню, в аннотации написано, что для Б он противопоказан... И цитрамон по-моему нельзя, так как там содержится аспирин, а его тоже беременяшкам низя...

У парацетамола тоже противопоказания беременность... А но-шпа не помогает? ее вроде можно.
  • 0

#17530
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, привет! Как у вас дела???? Что-то долго я отсутствовала в этой темке... Но периодически читаю, рада что у всех все хорошо :-)
Я с таким вопросом: я помню, что кто-то из девочек прям детально расписывал, куда и когда нужно нести документы на оформление декретных. Может кто-то захомячил себе списочек? Поделитесь, плизззз....
  • 0

#17531
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Tuta Larcen, очень рада за тебя, ну вот, а ты переживала!!! ))) Хотя все мы такие, чуть, что сразу мандражируем Поздравляю с мальчишкой!!!!!


Cпасибо дорогая :kiss: . Ой а за кого нам еще переживать, как не за наших малышей. До беременности, я вообще пофигистки относилась к своему здоровью, ну кольнет и кольнет, выпишь обезболивающее и вперед! А теперь на каждый шорох реагирую :dont: , а если не дай бог кольнет, так весь интернет перелапачу и врачей достану со своими симптомами. Паникерша какая-то стала :spy: .
  • 0

#17532
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Tuta Larcen, очень рада за тебя, ну вот, а ты переживала!!! ))) Хотя все мы такие, чуть, что сразу мандражируем :-) Поздравляю с мальчишкой!!!!!

Девочки, на счет головных болей- у меня уже третий день болит башка и не проходит, выпила в субботу парацетамол, нифига, а больше пить что-то боюсь... А на счет спазмалгона- насколько помню, в аннотации написано, что для Б он противопоказан... И цитрамон по-моему нельзя, так как там содержится аспирин, а его тоже беременяшкам низя...

Насколько я знаю, именно цитромон и можно пить. Мне вообще ни в какой аптеке от головы кроме цитромона ничего не продают. Говорят, нельзя.

Девочки, новость слышала, что хотят запретить говорить пол ребенка на узи! Верно ли?

Tuta Larcen, поздравляю с сынишкой! а какой у тебя срок сейчас?
  • 0

#17533
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Tuta Larcen, поздравляю с сынуликом, и с тем, что все хорошо!

А можно мне вашу очередь субботнюю?


Привет. Конечно можно. Скажи, что на Ахметову была запись, они без проблем примут. По телефону можешь еще раз уточнить время, но как у меня записано 10 сентября в 12 00.


Спасибо огромное!
  • 0

#17534
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Tuta Larcen, поздравляю с сынишкой! а какой у тебя срок сейчас?


По узи 18 неделек!
  • 0

#17535
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Tuta Larcen, очень рада за тебя, ну вот, а ты переживала!!! ))) Хотя все мы такие, чуть, что сразу мандражируем :-) Поздравляю с мальчишкой!!!!!

Девочки, на счет головных болей- у меня уже третий день болит башка и не проходит, выпила в субботу парацетамол, нифига, а больше пить что-то боюсь... А на счет спазмалгона- насколько помню, в аннотации написано, что для Б он противопоказан... И цитрамон по-моему нельзя, так как там содержится аспирин, а его тоже беременяшкам низя...

У парацетамола тоже противопоказания беременность... А но-шпа не помогает? ее вроде можно.


неа, не помогает..
  • 0

#17536
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девчи, привет всем!
могут быть боли от того что всю ночь спала на правом боку???
с утра правый бок болел, щас меньше стала болеть....

Какого характера боль?... Бок - где именно? Низ живота, на уровне пупка, ребер? У меня точно на твоем сроке тоже правый бок ужасно разболелся, внизу живота, внезапно. Не могла стоять, ходила согнутая, чуть разогнусь - боль возрастала. Было твердое подозрение на аппендицит, цистит, воспаление придатка, 3 врача щупали, в экстренную хирургию ажно возили по страховке... :faceoff: И ничё! Это было в понедельник. Во вторник стало меньше болеть, и к концу недели сошло на нет. Анализы хорошие, температуры не было.
АГ сказала - скорее всего, была спайка сильная у матки с мочеточником правым, вот она и тянулась так душевно, болезненно. У многих беременных мочевой пузырь смещается вправо во второй части второго триместра, и тянет за собой мочеточники, ну и матка растет... Вот и получается. =)

По головным болям - можно Ибупрофен в первые 2 триместра... ;-) Я пила раз 5-7, все в норме.

Всем ДУ! :beer: Хорошего дня! Отпишусь с цитатами ближе к вечеру.

<Tiny>, с отличным УЗИ вас, и с наследником!!! :idea: Начали думать над именем уже???

Девоньки... Борода у меня растет и бакенбарды, представляете... :o Уууужас... Пипец просто, недавно муж углядел... Волоски тонкие, но длина по 1 см точно... Это лишний тестостерон выходит, чтоль??? Не хочу в цирк после родов... :weep:

Сообщение отредактировал Solstiss: 06.09.2011, 12:16:35

  • 0

#17537
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девоньки... Борода у меня растет и бакенбарды, представляете... :o Уууужас... Пипец просто, недавно муж углядел... Волоски тонкие, но длина по 1 см точно... Это лишний тестостерон выходит, чтоль??? Не хочу в цирк после родов... :weep:

:D :D Это временно... В течении года обычно проходит...
  • 0

#17538
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Валёна, точно проходит?... У тебя было? А удалять не стоит, да? Воском там, скажем, некоторые же усики удаляют... А то на свету видноооо, противнооо... :fie:

Auri_ri, УДАЧИ ТЕБЕ, дорогая!!!! Пусть все пройдет отлично! Скоро дочь увидишь, совсем-совсем скоро!
Сегодня еще Гуконя ложится, и скоро Возрождение. А мы с Анеской будем ждать своих ПДР. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Solstiss: 06.09.2011, 12:22:50

  • 0

#17539
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Девочки, 8 ложусь в РД
Спичка, Т-девка, Солтис, Вожык-приветик, как смогу отпишусь сразу
Валена, поздравляю тебя от всей души, в ОПР не успела тебе написать

Сообщение отредактировал Auri_ri: 06.09.2011, 12:21:58

  • 0

#17540
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Валёна, точно проходит?... У тебя было? А удалять не стоит, да? Воском там, скажем, некоторые же усики удаляют... А то на свету видноооо, противнооо... :fie:

В большинстве случаев проходит... Так же как пигментация. Есть еще вариант, поговорить с эндокринологом....
У меня.... немножко не уходит пигментация :D под носом... Как усики смотрится.... Но у меня гормональный фон сильно испорчен был не только беременностью...

Сообщение отредактировал Валёна: 06.09.2011, 12:24:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.