Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17481
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Девы, недавно кто-то писал про анеоновые прокладки или ежедневки??? Для чего они нужны? Где купить можно? И можно ли их носить во время беременности?

Сообщение отредактировал Жеконя: 05.09.2011, 16:48:15

  • 0

#17482
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
девушки, кто знает
вчера к нам родственница приходила, ок-ся у нее ребенок дома ветрянкой болеет
насколько это опасно, хотьи ребенка она с собой не приводила, все-таки переживаю!!!
  • 0

#17483
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

девушки, кто знает
вчера к нам родственница приходила, ок-ся у нее ребенок дома ветрянкой болеет
насколько это опасно, хотьи ребенка она с собой не приводила, все-таки переживаю!!!

Если ты (ничего, что на "ты"? :D ), болела в детстве ветрянкой сама, то не страшно никак. И ветрянка заразная только первые 3 дня, а потом безопасно.
  • 0

#17484
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений



mirina, вижу тебя. Как там твой пледик? Когда похвастаешься?



ой про плед забыла сосем)))готов готов,постиран и ждет своей очереди

мы тоже ждем фото :-)



Девчонки обязательно выложу. он просто у родителей сейчас.. а я у себя.. как доберусь сфотаю))на самом деле там ничего впечатляющего))) а то так ждете, а потом разочаруетесь))

Сообщение отредактировал mirina: 05.09.2011, 17:06:42

  • 0

#17485
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Если ты (ничего, что на "ты"? :D ), болела в детстве ветрянкой сама, то не страшно никак. И ветрянка заразная только первые 3 дня, а потом безопасно.

конечно на "ты"! да вот кажется болела, не помню! но в студен.годы подруга когда болела я рядом с ней была и ничего.
значит все ок должно быть!
  • 0

#17486
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

конечно на "ты"! да вот кажется болела, не помню! но в студен.годы подруга когда болела я рядом с ней была и ничего.
значит все ок должно быть!

Конечно все будет ОК!
  • 0

#17487
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
всем привет!!

Привет колобкам!


_________________________________

Вопрос ко всем:
В темке про планирование пола вычитала такую теорию, что если в семье мужчины были только братья, а в семье женщины только сестры, то дети у них будут только какого-то одного определенного пола, или мальчики или девочки.
"Полистала" своих знакомых, пока получается так и есть.
А у вас есть опровержения этому правилу?



у мужа в семье два пацана, второго малчика жду. Говорят что снохи идут по стопам свекровок. :-) Незнаю еще одно поверье. :rolleyes:

Мелек, ты не расстраивайся, жить с родителями не своими конечно не сахар, но раз ты сейчас не можешь ничего поменять, то надо какие-то плюсы придумать. Иначе можно в депрессию уйти с головой, все будет бесить и раздражать, а когда же тогда жить-то?!


+1000
сама пытаюсь настроится на позитив, вчера проводила своего горячо любимого мужа в юс. теперь биюрса увидимся толко через 3 месяца, он должен приехать на каникулы. потом еще один семестр!! :weep:
я так скучаю, хотя сын страший скучать не дает, и вроде бер нормально протекает, но истерю по тихому каждыи день. :faceoff:
не думала что так сложно без него будет, так еще с его родоками живу, хотя здесь пользы от них больше чем вреда. Не представляю как бы одна была. Может стоило уехать с ним и тама рожать?? но побоялась, в родных пенатах все же уютнее. Да и как цены их заграничные узнали, офигели.
Девчи, соберетесь на выставку я с вами, где то был список не наиду теперь, в любой день и время. ;)
  • 0

#17488
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Попала в животик бусинка
Малюсенькая-малюсенькая
И, не смотря, что малюсенькая
Расти начала бусинка.
И вот появились рожки,
Не рожки это, а ножки!
А вот две закорючки.
Ну что вы, это же ручки!
Смотрите: носик, брови, веки.....
Вот так образуются человеки!!!
Ведь есть чудеса на свете -
ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!


супер стишок!!!
  • 0

#17489
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Девули всем приветик!!!

Всем утро доброе! Да, на выхах не до форума почти, дел куча... У нас 38 неделя пошла, уууух!

Ох, Ален, вот время летит то ну вот практически и всё, готова твоя красотулька т-т-т

Спасибо девочки. Да поеду на узи сегодня. Уже на мужа успела обидеться, теперь сижу вся в слезах. Он не фига не переживает, даже отпроситься с работы не может чтобы меня со мной сходить на узи. Блин пипец :faceoff:

не надо, не обижайся.увидит какая ты вернешься и сам волосы рвать будет что пропустил

Melek_85, абсолютно с тобой согласна. Чем дальше родственники, тем они роднее!
У меня муж тоже настаивает, что после родов я перееду жить к его родителям. Я вообще ни в какую не согласна и ни за что не перееду, лучше уж сама ночами буду не спать, пеленки стирать и коляску тягать на пятый этаж, чем с чьими-то ни было родственниками жить. Сама себе хозяйка зато.

ой у нас стали поднимать этот вопрос :faceoff:
типа в трешке живут вдвоем, а вы там в однушке не вместитесь все(мы тут такое гнездышко свили что роднее уже нету ничего). очень боюсь что муж уговориться, сейчас вроде против.

В субботу пришли мамы, отмыли кухню и балкон. Муж вчера с братишкой отмыл ванну и комнату, ковёр постелили :-) . ВСё чисто. С утра разбудили работники КСК и попросили дверь обтянуть. Сегодня побелка в подъезде :-/ .

вау какие молодцы!!!

А еще не очень хорошая новость, мама моя не так давно руку сломала. И видимо не правильно срослось, или гипс наложили, боли сильные беспокоили. В общем, заново делали операцию. В больнице будет лежать недели две.((
Я очень расстроилась и за нее, и теперь после родов одна останусь. Свекровь сможет приехать только к концу октября. Муж работает. Как я буду одна первые дни дома, не представляю…

Ох, выздоровления маме скорейшего! Надо ж так неудачно :(

Беременяжки привет :hi: :hi:
можно к Вам с позитивом))) :rolleyes:

Мысли беременной )))))))

ну прям в точку хотела мужу показать, передумала, а то опять весь вечер надо мной смеялся бы :)

Я уже никак четверга дождаться не могу. Побыстрей бы на выставку. Подружка приехала из командировки привезла подарочков маленькому, тааааааак приятно. Не видела меня недели 3-4, говорит пуз капитально вылез
А еще у меня муж абсолютно деструктивно действует на декрет, вышел в отпуск. Так после обеда укладывает меня полежать, а я то тетка такая - легла, значит надо спать и приходится дрыхнуть, он то паразит встает и делами занимается, а я получается как сурок!!!А потом получается что ничего не готово
И наверное буду заказывать манеж как Вероничка, я на сколько помню тебе же понравилось,да Lino?
  • 0

#17490
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
НАВИНка, угу действительно понравился. я вообще...еще тот скряга бываю :faceoff: ну подкупила меня цена! и то, что из массива березы сделан манеж, российский...такие в Городке тыс на 10 дороже. так что если ты за практичность и демократичные цены - заказывай не пожалеешь! :-)
  • 0

#17491
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки, спасибо всем за поздравления! Сами тащимся :)
За сегодня столько у всех новостей, так что всех поздравляю со всеми приятностями!

Была сегодня у двух моих АГ.
Пожаловалась что периодически мучают головные боли, одна из них сказала что в принципе можно спазмалгон выпить, если сильно болит голова. Кто-нить вкурсе, не вредно ли? Вроде же как нельзя ничего такого пить... еще прописала попить актовегин, зашла в аптеку, а он дорогой такой, кто где покупал и почем?
Наконец-то в гос ЖК исправили мне дату ПДР (у меня акушерский от эмбрионального отличается на месяц), а то отправляли бы меня в декрет на месяц раньше и рожать бы заставили на месяц раньше :)
А в целом у нас все замечательно! Растем! Крепнем!
  • 0

#17492
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Главное не паниковать! Природа все предусмотрела и я, как мать двоих детей, заявляю: женщина может справиться со своим ребенком без посторонней помощи!!! Иногда даже лучше, когда никого нет рядом лишнего. Лишь бы ребеночек не был плаксивым, а в остальном, они первые пару месяцев спят очень много. :-)
А маме вашей выздоровления!

Спасибо! :-)
Да, я тоже с одной стороны, уже на столько привыкла сама, как 8 лет назад уехала учиться, потом работа, параллельно замуж вышла, с мужем живем изначально отдельно, в ноябре три года будет. Родители в других городах. Меня всегда это, больше чем устраивало, сами всему научились. Сейчас просто побаиваюсь, какое самочувствие будет впервые дни после выписки. Хотелось бы, что бы мама хотя бы недельки две была рядом, где в магазин, аптеку сбегать, элементарно суп сварить, за ребенком присмотреть пока я душ принимаю и т.п.
Ну в общем это наверное больше мои страхи перед неизвестностью, с детьми опыта нет, не знаю, что меня ожидает. =)
А так конечно справлюсь, куда деваться то. :-)
Тем более к нам в этом году младшая сестренка мужа приехала, первокурсница-студентка наша. :-) После родов хотели ее к старшей отправить пожить, что бы дома народ не толпился, а теперь, наверное не отпущу. :-) Хотя у нее занятия до вечера, но хоть по выходным и вечером мне помощь.

Очень сочувствую и тебе и твоей маме, сама знаю как это когда то из близких болеет.
Пусть мамуля побыстрей восстанавливается.
А ты не бойся- справишься, вспомни- раньше у наших мам ничего не было (я имею ни памов, ни одежды толком) и они одни дома сидели и всё успевали)))

Да, это реально облегчает нам жизнь. Я вот уже стратегический план составляю. :D На выходных с мужем будем делать заготовки. Мясо, курицу тушить, замораживать. Что бы среди недели разморозить, гарнир отварить, уже кушать что будет. =) А себе бульоны на неделю варить, потом быстренько супчики. Я так в принципе когда работала делала. И когда были тяжелые дни во время Б. В общем настраиваюсь на позитив.=)

Беременяжки привет :hi: :hi:
можно к Вам с позитивом))) :rolleyes:
Мысли беременной )))))))

Блин, вот прям про меня все! )))))))И страхи, что не смогу забеременеть, про грудь перед месячными, и тест все врет, и бокалы вина, и мандарины, и мясо и... да вообще все. Офигеть, какие беременные оказывается предсказуемые, а я думала, я одна такая чокнутая. :D

Сообщение отредактировал Aneska: 05.09.2011, 22:02:03

  • 0

#17493
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

девушки, кто знает
вчера к нам родственница приходила, ок-ся у нее ребенок дома ветрянкой болеет
насколько это опасно, хотьи ребенка она с собой не приводила, все-таки переживаю!!!

Девочки, ссори что вмешиваюсь в Вашу будущемамскую беседу:) Но не могла пройти мимо.
Держитесь подальше от всех больных родственников, детей, взрослых и так далее. Вообще ВСЕХ больных держитесь подальше:)
Знаю не один случай о том что ОЧЕНЬ опасна при Б краснуха. Про ветрянку, главное не заболеть.
Советую сказать об этом своему гинекологу и получить полную консультацию. Дабы избежать и перебдить:)
Не хочу никого пугать. Сама была беременна, и всю Б тряслась и ни с кем не контактировала. Так что мамочки будущие, умоляю будьте осторожны:) Не болейте
  • 0

#17494
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Да, я тоже с одной стороны, уже на столько привыкла сама, как 8 лет назад уехала учиться, потом работа, параллельно замуж вышла, с мужем живем изначально отдельно, в ноябре три года будет. Родители в других городах. Меня всегда это, больше чем устраивало, сами всему научились. Сейчас просто побаиваюсь, какое самочувствие будет впервые дни после выписки. Хотелось бы, что бы мама хотя бы недельки две была рядом, где в магазин, аптеку сбегать, элементарно суп сварить, за ребенком присмотреть пока я душ принимаю и т.п.
Ну в общем это наверное больше мои страхи перед неизвестностью, с детьми опыта нет, не знаю, что меня ожидает. =)
А так конечно справлюсь, куда деваться то. :-)
Тем более к нам в этом году младшая сестренка мужа приехала, первокурсница-студентка наша. :-) После родов хотели ее к старшей отправить пожить, что бы дома народ не толпился, а теперь, наверное не отпущу. :-) Хотя у нее занятия до вечера, но хоть по выходным и вечером мне помощь.

Эх девочки, справитесь. Куда денетесь с подводной лодки:) У нас в Алматы куча родственников мужа, и мама, и папа, и моя сестренка тут, но нам НИКТО не помогал. Справлялись сами:) Когда родила, еще первую неделю Юмка спала как сурок. Днями и ночами. Я даже полы мыла, и мужу кушать варила. Самой было не до еды. Надо был есть и пить чтоб было молочко, но кусок в горло не лез. Я, человек которого от молока - бяяяяяяк, научилась пить чай со сливками, пила чай днями и ночами, вприкуску с орехами и сухофруктами (кстати от орехов молоко густое, жирное, само то для ляли). А потом еще мой шов, там в самом том месте от эпизии разошелся, ходить не могла, передвигалась ползком. Ничего - выжила:) Мы женщины намного сильнее мужчин. Мы даже не подозреваем о той силе что в нас есть:) Как говорится - коня на скаку остановим:) Так что не бойтесь. Все Вы сможете. Главное доходите и родите здоровых малышей
  • 0

#17495
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Пожаловалась что периодически мучают головные боли, одна из них сказала что в принципе можно спазмалгон выпить, если сильно болит голова. Кто-нить вкурсе, не вредно ли? Вроде же как нельзя ничего такого пить... еще прописала попить актовегин, зашла в аптеку, а он дорогой такой, кто где покупал и почем?
Наконец-то в гос ЖК исправили мне дату ПДР (у меня акушерский от эмбрионального отличается на месяц), а то отправляли бы меня в декрет на месяц раньше и рожать бы заставили на месяц раньше :)
А в целом у нас все замечательно! Растем! Крепнем!

Систрааа:) Я тоже мучилась от головных болей. Жуть просто. Но терпела, боялась что то пить. Один раз выпила нурофен. И ВСЕ. Боялась. Хотя терпеть нельзя. Муж пил по попке и ругал:) А потом, потом появился в моей жизни актовегин:) Внутривенно капали и боли как рукой сняло. Он правда дороговат, но он очень хороший препарат, как для масика в утробе, так и для мамы:)
  • 0

#17496
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Пузречечки привет! читать вас не перечитать, день-через день открываю темку, дочитываю почти до последней страницы, не успеваю ответить, откладываю на завтра, а завтра опять куча страниц : ) жизнь кипит! и радует, что все у всех хорошо!! ттт!!! :kiss:

Камилла! рада за вас очень очень, да и имя еще какое! одно из моих любимых!!! :beer:

Tiny с узишкой и мальчишкой! такая радость посмотреть лялечку!

Яна спасибо за фотки ;-)

Melek_85 если в данное время ну никак не поменять ситуацию - поменьше бывайте с мужем дома (ну если тебе там не комфортно)... о себе нужно думать и о бейбике и никаких расстройств! :dont:

Aneska...у...гнездование началось? : ) потом пирог и можно спокойно ехать рожать ;) а маме поскорее выздоравливать! слуш, ты умничка, прям все все все продумываешь.. загатовки и все такое, хорошая идея!!

Гуконя ну вот и финишная прямая, все готово, даж кск подьезд готовит к появлению лялечки :D

ой.. хотела процитировать еще многие посты, но цитаты стерлись..

у нас тож все отлично, завтра начинается 30 неделька :p
  • 0

#17497
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Мои хорошие, привет! соскучилась по вам! :kiss:

на выходных не было времени писать, столько дел, а сегодня у меня была фотосессия пузика моего, вот теперь жду фоток, но не скоро ещё))))
сдала все анализы повторно к 30 недели, завтра иду к АГ, что скажет, что там у меня, сё ли в норме,ещё и поправилась на 2 кг :faceoff:

Aneska- пусть мамуля твоя быстрей выздоравливает, не переживай, всё будет хорошо!

Присоединяюсь к твоей просьбе об уборщицы квартиры, после ремонта тоже будет нужно, помогите девочки!

Бейби – прикольно, мысли прям в точку, улыбнуло!

Tiny- поздравляю с мальчишкой! :kiss:

Вожык
- искала тебя в ПДР- нету?! Напомни, у тебя какой срок? :rolleyes:

Сообщение отредактировал прЯНАя: 05.09.2011, 23:42:57

  • 0

#17498
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Девочки,милые будущие мамочки! извиняйте что вмешиваюсь, гляньте,вдруг кому то нужны лекарства-отдам безвозмездно!

осталось во время и после бер-сти:
Курантил N 25 - пила буквально 2-3 таблетки,срок до 01.13
Амокисклав 625мг - должно быть 15,я выпила только 1 шт.,срок до 04.13
Пимафуцин - новая,3 шт.,срок до 12.11
Губка гемостатическая колаагеновая- во время Б были кровянистые выделения, губка для остановки кровотечения,ноя ее так не использовала
Вигамокс - капали сыну когда глазик воспалился, дорогой,зараза, срок до 05.12

Фолиевая кислота-2 баночки,не начатые,срок до 2013 года.

пишите в ЛС.
  • 0

#17499
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Девочки, спасибо всем за поздравления! Сами тащимся :)
За сегодня столько у всех новостей, так что всех поздравляю со всеми приятностями!

Была сегодня у двух моих АГ.
Пожаловалась что периодически мучают головные боли, одна из них сказала что в принципе можно спазмалгон выпить, если сильно болит голова. Кто-нить вкурсе, не вредно ли? Вроде же как нельзя ничего такого пить... еще прописала попить актовегин, зашла в аптеку, а он дорогой такой, кто где покупал и почем?
А в целом у нас все замечательно! Растем! Крепнем!

Ой, тоже с головой проблемы :faceoff: мне от головной боли сказали пить только цитрамон (3 врача). Актовегин пью, на самом деле цена аховая, но он считается очень полезным как для мамочки, так и для малыша. Поэтому послушно купила по 135 тг. за одну таблетку. Это самая дешевая цена которую я нашла (были еще 145 и 150). воть.
  • 0

#17500
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Дорогие девочки! Спасибо всем за поддержку. Spi4ka, Огромное спасибо :kiss: , ты ТАААК меня выручила своей очередью к дяди Миши, с меня Рафаэлло или Мэрси ( скажишь что ты больше предпочитаешь).

Вообщем мой малыш живой и здоровый! Оказывается он лег на животик , подогнул под себя ножки и в таком положении лежал 2 дня. А у меня паника, что он не пинается и не кувыркается. Дядя Миша сказал, что у меня пацан на все 150%!!!! После того как я вышла с Узи, мне кажется все вокруг шли и оглядывались, так как я улыбалась на все 32 зуба :D , а по щекам бежали слезы. Но зато я поняла как безумно я люблю своего сыночка, и какая я СЧАСТЛИВАЯ!

Сообщение отредактировал Tuta Larcen: 06.09.2011, 09:10:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.