Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17341
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Aneska дорогая, ну что ж по мне скучать! в одном городе живем! я тебя в лююбоооой темке найду!!! :D
поздравляю с определенностью в выборе имени! я тоже наконец выбрала))) это умора, никому не быду из домашних (кроме мамы) говорить, просто пойду и запишу Ре так!)) мне кажется, если чувствуешь, что это ваше имя! все, надо прекращать поиски и довериться интуиции.
  • 0

#17342
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Всем привет!
Я сегодня все доглаживаю, складываю. Такое все мааасенькое, прелесть. :wub: На выходных надеюсь, последний закуп будет, подгузники, постельное, по мелочам, что не купила, и мы готовы. :super:

Девочки, а кто что из вещей для малыша в роддом берет. Слипики или пеленать будите? Слипиков сколько и пеленок? А распашонки, если слипики буду одевать, веть не нужны?
Хочу расфасовать все на два пакета. Один сразу взять, другой на смену муж подвезет. Что бы не тащить слишком большой пакет сразу.


А где наша Камила-Камушек7, уж не обнимается ли там с младшенькой уже? :beer:
  • 0

#17343
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Aneska дорогая, ну что ж по мне скучать! в одном городе живем! я тебя в лююбоооой темке найду!!! :D
поздравляю с определенностью в выборе имени! я тоже наконец выбрала))) это умора, никому не быду из домашних (кроме мамы) говорить, просто пойду и запишу Ре так!)) мне кажется, если чувствуешь, что это ваше имя! все, надо прекращать поиски и довериться интуиции.

Далеко точно не убежим, тем более скоро все в новом статусе будем. :beer:
Я тоже думаю, если имя по душе, значит это самое оно! Решила тоже никому до рождения дочери озвучивать не будем (кроме родителей).

Сообщение отредактировал Aneska: 02.09.2011, 18:17:04

  • 0

#17344
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Насть, мне кажется, что лучше сразу взять парочку слипиков, шапочки, антицарапки (если слипы с открытыми ручками) и пеленочки тебе все же понадобятся, если не пеленать, что где-то вытереть ляльку, где-то подстелить, может укрыть...а на смену муж пусть подвезет уже. ну там...можно бодики с длинным рукавом/с коротким и ползуночки, носочки. а еще, мне кажется, клеенка понадобиться, та что с одной стороны клеенка, а с другой материал.
  • 0

#17345
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, наверное, кто-то уже видел этот календарик, но для меня было интересно, я не видела )) вот выкладываю

Изображение
  • 1

#17346
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лиска, а сколько примерно подгузников уходит в сутки, так для ориентировки. В РД тащить всю пачку думаю не реально, хочу взять на первые сутки, а потом муж будет довозить если что.

Я брала штук 10-12, еще и остались, в первые дни ре мало ест и мало пачкает подгузы,но нас выписали через 2 суток на третьи, и к тому же я сынку время от времени без памов держала

ДЕВОЧКИ, кто уже рожал, у кого-нибудь расходились швы на промежности? У меня остался один стежок из 3 (средний), там где были первый и третий - разошлось в стороны. Что делают в таком случае? Повторно зашивают? Но ведь края раны уже не срастутся через 5 дней? Опять рассекают?
  • 0

#17347
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девченочки всем привет! Давно не заходила была в отпуске, вставала на учет и т.д.
Подскажите у кого была молочница, чем лечили. Я вот кроме свечей Пимафуцин ничего больше не знаю.


Мне хорошо помогает Миконаз крем. Мне нра, что его надо юзать совсем понемногу (с горошинку) и не обязательно на ночь.
  • 0

#17348
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Самуля, Залаин очень сильные свечи. Я их поставила только когда перепробовала все остальные и лечения хватало максимум на 2 недели. После залаина все прошло и до родов было ок. Но ставила я его во втором триместре, поскольку это самый безопасный период.


Я ставила, отличные свечи, там одну свечу раз в неделю.вообще помогают отлично


А в третьем триместре нельзя уже?
блин, эта мая врачиха сука полная, извиняюсь,но уже зла не хватает. Она мне без мазка назначила эти свечи, хотя у меня ни зуда, ничего такого нет, просто обильные выделения..
Я думала все нормальные врачи сначала на мазок смотрят, а потом уже лекарства назначают :mad: Блин, одни маты в голове

я как раз таки в начале третьего и ставила, ну вооще надо конечно мазок брать, что за врачи :faceoff:

Позволили себе баночку пепси, вкуууусно, блин. :faceoff:

Хе-хе, я себе нет-нет колу позволяю...Люблю ее блин, заразу)




А в третьем триместре нельзя уже?
блин, эта мая врачиха сука полная, извиняюсь,но уже зла не хватает. Она мне без мазка назначила эти свечи, хотя у меня ни зуда, ничего такого нет, просто обильные выделения..
Я думала все нормальные врачи сначала на мазок смотрят, а потом уже лекарства назначают :mad: Блин, одни маты в голове

Ир, не ругайся, они по симптомам молочницу и без анализов видят. Я тержинан перед родами оба раза ставила для санации без всяких анализов, просто для профилактики, мне 3 врача так советовали

насчет тержинана- я тоже себе пару дней его ставила птом случайно как прочитала отзывы в и-те про него, сказала своему врачу, она говорит раз начиталась- значит настроилась и отменила мне их.
  • 0

#17349
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
а я уже закончила всё стирать и гладить, и даже всё на полки уложила уже.
вот решила еще на выставке закупиться но уже на 3-6 месяцев
мне осталось только постельное бельё и плед!!!!!!!!!!
да и так по мелочи
  • 0

#17350
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки, всем привет. Появляюсь очень редко здесь, иногда читаю вас тут. Всех с датками и хорошими событиями!
Я заболела и не могу понять, то ли у меня вирус, то ли простуда. Вы не знаете как различить? но чихаю как бешеная, вчера была не высокая темпа, нос заложен. Боюсь дочу заразить, еще у меня пропал токсикоз, странно... теперь переживаю, а УЗИ аж в след субботу((. Девочки, посоветуйте какое-нить эффективное лечение а? (горло полоскаю и пью чай из ромашки и шиповника). Всем ответившим спасибо.

Я в предыдущую б умудрилась ларенгитом заболеть, горло болело, голос пропал... На российском беременном форуме прочитала рецепт, попробовала, помогло сразу. Горячее молоко с медом и 50 грамм коньяка туда, выпить перед сном и в постель, утром встанешь как новая ))) как ни страно вкусно, во всяком случае на мой извращенный вкус. И коньяк точно не повредит в таком колличестве. Лучше его выпить, чем болеть. Выздоравливай ))))
  • 0

#17351
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Т-девка, ты еще среди беременных? :)

А тебе АГ ниче не говорит? Моя АГ со мной уже попрощалась, пожелала удачи и велела приходить тока после родов с выпиской из роддома...
Когда я в 3 РД оформлялась, мне назначили след.приход на 5 сент - через 5 дней после ПДР - если до этой даты не рожу. А ты ходила после ПДРа в РД? Тебе что сказали?

дааа, я еще тут)))
у меня все прям как ты и описываешь!в ЖК попрощались и пожелали удачи, в ПДР в РД посмотрели,сказали уже можно ложиться, но я отказалась. приеду только со схватками. я тож в 3РД, глядишь вместе лежать будем))))
  • 0

#17352
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

дааа, я еще тут)))
у меня все прям как ты и описываешь!в ЖК попрощались и пожелали удачи, в ПДР в РД посмотрели,сказали уже можно ложиться, но я отказалась. приеду только со схватками. я тож в 3РД, глядишь вместе лежать будем))))

А, тоже в режиме ожидания находишься )))
Ну у нас в 3 РД тусовка каж намечается. На следующей неделе там могут оказаться и я, и ты, и Гуконя :)
  • 0

#17353
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девчули, всем доброе утро!!!!!!!!
как настроение у всех???? так тихо с утра тут
а я пошла делать генеральную уборку
  • 0

#17354
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем добрый день! Что-то никого нет сегодня..

Девочки, первый скрининг надо прям в 12 недель делать? А позже можно? Если можно, то максимум насколько позже? А то у меня поездка намечается, месяц откладывалась, не могу не поехать. И если позже нельзя, можно его сделать за границей, как вы думаете?
  • 0

#17355
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Всем будущим мамам спокойной беременности, запоминающихся родов, и здоровых малышей!
Девочки, сама тут сидела всю Б:) И набиралась позитива:) Теперь я уже мама 8 месячной девочки Юми:)
Не сочтите за труд, уделите 5-10 минут Вашего времени и проголосуйте за мою доченьку ТУТ У Юми был звездный день!!!!
Спасибо Вам большое заранее:)

Сообщение отредактировал Solny6ka: 03.09.2011, 14:39:33

  • 0

#17356
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем добрый день! Что-то никого нет сегодня..

Девочки, первый скрининг надо прям в 12 недель делать? А позже можно? Если можно, то максимум насколько позже? А то у меня поездка намечается, месяц откладывалась, не могу не поехать. И если позже нельзя, можно его сделать за границей, как вы думаете?


Тишина ))) Олли, а сколько сейчас неделек? Скрининг - это есть узи? а то у меня что-то мозг сегодня не включается ))) Узи можно делать с 11 до 14 недель, там смотрят нос и воротниковое пространство. и вроде, в обязательном порядке заставляют сдавать кровь на дауна, максимум 3 дня после узи. Позже нельзя. Только для меня этот анализ остается загадкой.. прям в результатах написано: положительный анализ еще не значит, что ребенок родится с синдромом дауна, а отрицательный, не исключает риск... может им просто корвь донорская нужна???
  • 0

#17357
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем будущим мамам спокойной беременности, запоминающихся родов, и здоровых малышей!
Девочки, сама тут сидела всю Б:) И набиралась позитива:) Теперь я уже мама 8 месячной девочки Юми:)
Не сочтите за труд, уделите 5-10 минут Вашего времени и проголосуйте за мою доченьку ТУТ она под №53!!!
Спасибо Вам большое заранее:)

Проголосовала. Такая шшшладкая.. ТТТ на вас :kiss:
  • 0

#17358
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Всем будущим мамам спокойной беременности, запоминающихся родов, и здоровых малышей!
Девочки, сама тут сидела всю Б:) И набиралась позитива:) Теперь я уже мама 8 месячной девочки Юми:)
Не сочтите за труд, уделите 5-10 минут Вашего времени и проголосуйте за мою доченьку ТУТ она под №53!!!
Спасибо Вам большое заранее:)

Проголосовала. Такая шшшладкая.. ТТТ на вас :kiss:

Спашибааааа. Это Вам Изображение
  • 0

#17359
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Chertyaka, ну я так понимаю что скрининг это УЗИ плюс кровь равно анализ на дауна. АГ мне сказала в 12 недель его сделать, а я никак не успеваю, блин! У меня сейчас 8-9 недель

Сообщение отредактировал Олли: 03.09.2011, 14:46:59

  • 0

#17360
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Chertyaka, ну я так понимаю что скрининг это УЗИ плюс кровь равно анализ на дауна. АГ мне сказала в 12 недель его сделать, а я никак не успеваю, блин!

меня моя аг за ручку потащила на узи и анализы сдавать в 14 недель... я узи сделала в 12, а про анализ мне никто ничего не говорил. самое интересное, что в инете про этот анализ написано, что его сдают в 16 - 20 недель и повтор через неделю. но это в россии. у нас, видимо, свои порядки. думаю, если даже ты этот анализ не сдашь, тебя за это не поругают. сдашь в 16 недель, если захочешь. а узи можно сделать и в другом городе. думаю, везде есть форумы, где посоветуют хорошего узиста :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.