Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17261
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Solstiss оооооууу ееееее, такого он еще не видел
  • 0

#17262
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девчи, а вам не легче скооперироваться и вместе взять эти Сени?
Мне хорошо, мне Чилли свои остатки отдала)))

А я с вам не смогу в субботу, у нас корпоратив на работе :-( А вот в будни бы с удовольствием....
  • 0

#17263
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Ёло4ка Лен, спасибо за инструктаж! я вот тоже думаю, что на всякий случай (дай Бог, конечно, что его не будет) НО буду собирать пакеты пораньше.
а сколько у тебя изначально штук было в пачке?? у них очень хорошая впитываемость?...хотя ты права, все индивидуально...ну, в принципе, тогда можно пару памов еще взять на всякий пожарный!
  • 0

#17264
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ёлочка, ну блин забрали и даже курс лекции что к чему не провели))))
Так охото поскорей с вами гулять, ну думаю только в октябре увидемся на совместных прогулках)))
Девченки ну так что насчет выставки- мои вопросы не игнорим, они вери импотэнт))
  • 0

#17265
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Алена, а ты жидким мылом будешь Ре купать или кусковым? А то я седня зашла в магазин, там стооока этого мыла :eek:

Елочка, кинь мне плиз в личку свою сотку, на всякий случай, как буду в районе аэропорта, звякну тебе, если никто не заберет, то я возьму
  • 0

#17266
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
такс, мож тут вперед ответят, чем в соответсвующей теме:
в справке о доходах для ГЦВП в последней графе ставятся номера платежек по пенсионным или по соц. отчислениям?
и исчо: по пенсионным отправляла себе 400 тенге в какой-то месяц из-за пени, они с выписке отражаются, их нужно указывать в справке или неть?
кто-нить в курсе? :spy:
  • 0

#17267
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Девочки привет :-) !

Сходила сегодня в 3й роддом, договорилась на 7е сентября. БУду ложиться туда 6го. Сделали узи, сказали что ребёнок уже зрелый и готовый к родам, но пока высоко лежит. ДУмаю как раз через неделю опустится :-) . Вес нормальный и размеры)).
Так что на выставку я не пойду :( .

В общем сегодня немного сумки переложу. ДУмала в реанимацию надо будет сразу взять средства по уходу за ребёнком, а мне сказали что это всё надо будет только когда из реанимации переведут в палату. В общем детские средства по уходу переселяются в пакет №2 :laugh: .

Насчёт памперсов и прокладок. Я урологические прокладки забирала у "Я одна такая", а там почти целая пачка. Думаю половина останется тогда комунибудь отдам :-) . И ещё три взрослых памперса у меня. В общем потом напишу :dandy: .

Всё пошла читать предыдущие страницы :dandy: .

А забыла, только мы практически доделали ремонт в квартире, у нас начали делать ремонт в подъезде :laugh: . Сегодня все стены обдирают. Короче не судьба мне жить без ремонта... :-/ .
  • 0

#17268
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Ой так много смайликов в моём сообщении)).
  • 0

#17269
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Gukonya поздравляю. осталось 6 дней и ты - Мама! :D ттт на тебя тыЩу раз! держим за вас с ляличкой кулачки. все пройдет просто превосходно - в этом не сомневайся! ) да, потом очень ждем подробных рассказов конечно же!)
  • 0

#17270
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ёло4ка Лен, спасибо за инструктаж! я вот тоже думаю, что на всякий случай (дай Бог, конечно, что его не будет) НО буду собирать пакеты пораньше.
а сколько у тебя изначально штук было в пачке?? у них очень хорошая впитываемость?...хотя ты права, все индивидуально...ну, в принципе, тогда можно пару памов еще взять на всякий пожарный!

В пачке было 15 штук аж, и поштучно тоже не нашла, хотя и пыталась...
И я брала Супер, так что там впитываемость повышенная ;-)
Заезжай в аэропорт, за всяким пожарным ;-)

Елочка, кинь мне плиз в личку свою сотку, на всякий случай, как буду в районе аэропорта, звякну тебе, если никто не заберет, то я возьму

Скинула номер..

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 01.09.2011, 16:52:45

  • 0

#17271
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Gukonya поздравляю. осталось 6 дней и ты - Мама! :D ттт на тебя тыЩу раз! держим за вас с ляличкой кулачки. все пройдет просто превосходно - в этом не сомневайся! ) да, потом очень ждем подробных рассказов конечно же!)



Спасибо Lino :-) . Буду стараться чтобы всё хорошо прошло)).

Алена, а ты жидким мылом будешь Ре купать или кусковым? А то я седня зашла в магазин, там стооока этого мыла


А я купила и жидкое, и кусковое. Какое подойдёт тем и буду пользоваться. Просто мне кажется, что жидкое более нежное :-) .
  • 0

#17272
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Наконец-то прочла все странички. Девочки, спасибо большое за поздравления, очень приятно
  • 0

#17273
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Ой, девочки спасибо, я проревелась, все обдумала, с золовкой и подругой поговорила, которые там рожали, вроде успокоилась немного. :-)
Сейчас еще вспомнила, полистала курсы, там когда тему - методы обезболивания проходили, нам объясняли, что одним из минусов эпидуральной анестезии является то, что в 50% случаев происходит либо частичная, либо полная потеря потужного рефлекса. А без потужного рефлекса при всем желании женщины и врачей, вытужить ребенка очень нелегко. Поэтому приходится применять и стимуляцию, и выдавливать ребенка. Так как если головка ребенка уже вошла в таз, то даже операцию кесарево сечение делать уже нельзя. Его просто не вытащишь без травматизации.
Может действительно у Лиски ситуация так сложилась, что нужно было и ждать, и стимулировать. Лиска, сори что мы тут сегодня все твои роды обсуждаем, я прям расстроилась за тебя! И себе уже страхов накрутила. Самое главное, что все сейчас у вас хорошо, и ребенок здоров, значит все было сделано, так как нужно! Действительно, всякое бывает.

Лино,по поводу врачей - в третьем не интересовалась, так как довольно быстро переключилась на ИЗМИР (все мнительность моя :-/ ), там думала, если что с Аллой Робертовной или Полиной Алексеевной буду договариваться. Но я просто, не уверена смогут ли они принять роды именно в нужный день, все таки работа у них и так на сутки растягивается, а то и больше.
А договариваться с врачами в Керуене при такой оплате смысла нет, тем более по отзывам и золовки и знакомых, и на ветке, врачи там все высокого уровня.

А вообще конечно надо идти туда, куда душа лежит, и все будет тип топ. Обвинять врачей легко, когда не разбираешься в процессе родов, а на самом деле работа у них адская, и многое зависит и от женщины, и от стечения обстоятельств. Я честно говоря, уверенна что во все роддомах, врачи делают все возможное, исходя от ситуации, что бы сохранить жизнь и здоровье и матери и ребенку. :dont: Здесь конечно много факторов влияет. И профессионализм врача не на последнем месте. Но вероятнее всего именно на данном этапе родов, они принимают единственно верное решение.

Все у нас у всех будет хорошо!!! И действительно, поменьше читаем отзывы в темке о РД и друг друга не пуЖАААем. :D А то так вообще рожать не захочешь. (можно подумать, мы все прям так «рожать» хотим :D)
  • 4

#17274
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Всем привет!
Вот я и в декрете
Даж не знаю радоваться или...


радоваться! однозначно радоваться! у меня ровно месяц остался, looking forward....
сегодня анализы сдала, пришла на работу голодная, так что пошла пить чай с пиццей (вчера вечером приготовила) :beer:

:beer:
  • 0

#17275
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Настёна, не успеешь оглянуться, как нас так поздравлять будут!)))

Дааа, я надеюсь, когда доча в школу пойдет, у меня еще один карапуз будет ползать. Вероника, а зачем руками стираешь? В машинке же лучше все простирается и прополоскается.(лень второе счастье :D , хотя нет, второе наглость,лень первое счастье)))))

девочки давление не скачет? или мне кажется

Блин, может у меня поэтому голова раскалывается…

По кошке - посмотри по ситуации. =) У нее тоже может материнский инстинкт проснуться! =)
Молодец, что готовиться начала по полной программе!

Ой сомневаюсь, она у нас стерилизованная. :-)
А я тебя вчера все ждала-ждала... пришлось тортик самой доедать. ))))

Так что не расстраивайся, не думай о плохом, действуй так, как приняла решение твоя семья. И все будет просто зе бест оф зе бест!!!

Да, Анюта так все и будет!!! Если что муж будет рядом, всех там разнесет! :smoke:

Девочки привет :-) !
Сходила сегодня в 3й роддом, договорилась на 7е сентября. БУду ложиться туда 6го. Сделали узи, сказали что ребёнок уже зрелый и готовый к родам, но пока высоко лежит. ДУмаю как раз через неделю опустится :-) . Вес нормальный и размеры)).

Ну вот и дата икс уже определилась, даже немного завидую тебе, что уже точно знаешь день когда со своей масянечкой встретишься. :kiss:


Лино, аналогично...

да, проблем много...

А ну-ка девчины, не ссорьтесь, мы же там еще не рожали… вот родим и будем до усери доказывать какой из РД лучше. :D


Я памы для взрослых тоже взяла. 4шт думаю хватит, и прокладки урологические, они реально такие мягкие, ткань х/б и приятная, думаю на первые дни это очень спасать от раздражения будет.
К стати девочки. А для себя вы тоже детское мыло берете? С педиатром когда беседовала, она сказала что частым отказом Ре от груди является посторонние химические запахи от мамы, к примеру, дезодоранта, туалетной воды, от них лучше вообще отказаться, особенно в первые месяцы. И советовала даже душ принимать с детским мылом, и в РД тоже для себя брать уже детское мыло. Я вот думаю, какое лучше, что бы и кожу не сушило, но и не сильно дорогое было.

Сообщение отредактировал Aneska: 01.09.2011, 18:55:20

  • 0

#17276
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Чертяка еще раз тебе огроменное спасибо за пригласительный,
у меня 2 вопроса- так где будет в баулана шолака или в алматы тауэрс?
и распечатывать надо в цветном виде
или черно белый пойдет?

нужно будет позвонить и узнать что с пригласительными делать ))) и адрес уточнить. телефоны там есть и это хорошо... девочки, если вдруг кто-то не получил пригласительный, вы мне еще раз в личку или на почту скиньте. я всем отправила, но иногда почта теряется... или вдруг пропустила кого, особенно если в темке писали.

сходила я в жк.. моя аг отнеслась серьезно к моей проблеме, после того, как я ей несколько раз повторила, что боюсь, переживаю.. назначила мне кучу анализов сдать и с анализами к заведующей и еще к какому-то специалисту. пока не назначила никаких препаратов, но я ее убедила, что тромбоасс мне необходим.. и забыла его купить :lol: .. мужа отправлю в аптеку. еще она мне сказала, что для 17-18 недель матка у мну большая, 21 см ))), я чуть не накрутила, что многоводие, но решила остановиться на том, что на пузе жирка много, и малыш крупный.. надеюсь мальчик )) все, включаю позитивный канал своего мышления. а то сегодня я что-то на себя не похожа. :-/
  • 0

#17277
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss оооооууу ееееее, такого он еще не видел

:lol: Если яс ним буду, потом обязательно расскажу. =) Если честно, по мне так более естественно, когда роженицу окружают женщины, но... Когда Зарина порекомендовала ВВ, как-то на душе стало легко и приятно...

Сходила сегодня в 3й роддом, договорилась на 7е сентября. БУду ложиться туда 6го. Сделали узи, сказали что ребёнок уже зрелый и готовый к родам, но пока высоко лежит. ДУмаю как раз через неделю опустится . Вес нормальный и размеры)).
Так что на выставку я не пойду .
не судьба мне жить без ремонта... .

Поздрям! Теперь ты знаешь дату икс. =) Теперь не боязно больше? Антиварикозные чулки купила???

А я купила и жидкое, и кусковое. Какое подойдёт тем и буду пользоваться. Просто мне кажется, что жидкое более нежное :-)

Я тоже. =) Ириш, мне подружка сказала, что много всякой всячины для малышки купила в свое время, в итоге пригодилось все! =)
  • 0

#17278
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

так как довольно быстро переключилась на ИЗМИР (все мнительность моя :-/ ), там думала, если что с Аллой Робертовной или Полиной Алексеевной буду договариваться. Но я просто, не уверена смогут ли они принять роды именно в нужный день, все таки работа у них и так на сутки растягивается, а то и больше.

Алия Робертовна она на всякий случай :-/
ЗЫ с каждым походом на очередной прием влюбляюсь в нее еще больше за человеческую душевность :kiss:
  • 0

#17279
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Настюша, вот и умничка! вот так и надо. правильно сделала, что проревелась, успокоилась, со всеми еще раз поговорила и все для себя решила! :kiss:
раз решила туда идти - не читай никого и не слушай никого! :dont: они все врут!)) правда правда! тем более твой любимый супруг будет рядом с тобой в эту минуту! фяяяя, ну чего ж тогда бояться, глупенькая!!??? ты сама себе врач и акушерка, ты лучше всех знаешь свое тело, что и как надо делать, ты ходила на курсы, столько всего начиталась...да ты просто профессионал! и твоя доча все сама знает, что и как ей нужно делать, обо всем природа за нас позаботилась. тебе может вообще эту эпидуралку видеть не захочется, все пройдет как по маслу! простите за каламбур Настенька, ты такой радостный и оптимистичный человечек, что кроме как "нуууу оооочень клево!" у тебя быть просто не может! давай уже заключай договор и с нетерпением мы все вместе с тобой будем ждать этот замечательный день!

Алёна, да-да, ты ему обязательно об этом поведуй!))) а вообще, честно говоря....мужчины считаются самыми лучшими гинекологами (и все что связано с женскими проблемами по ТОЙ части) это наши закаменелые стереотипы, что мол "вооот, не удобно" чего не удобно??? нам дитя надо здоровым и счастливым родить, а не думать о поле про пол врача! ))))граматей так что, если все же с ним будешь рожать - жду рассказа! :dont: )

Сообщение отредактировал Lino: 01.09.2011, 20:15:20

  • 0

#17280
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Девочки привет! Получила я от ЖК направление в ИЗМИР по порталу!!! Госпитализацию назначили на 7 сентября, но если процесс вдруг начнётся раньше я с этой бумажкой в любое время суток могу приехать! Моя довольна! Сумки почти собраны, в квартире почти порядок, доче сказала что может выходить, так хочу её уже увидеть и понюхать, и зацеловать...мм.мм....мммм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.