Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17241
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Доброго дня всем! :beer:
Методом тыка действую. Пару дней пьешь одно, и смотришь эффект. Не помогает - пьешь другое.

Да вроде судороги уже кончились... :confused:

Девочки, а еще знаете, что заметила?
У меня на ногтях начали появляться белые такие точечки (ну, как в детстве, помните?). Муж говорит, что это витаминов не хватает..У кого-нибудь еще так происходит?

А еще вопросик - вы детское мыло какой марки берете?

Сообщение отредактировал Samulya: 01.09.2011, 14:59:17

  • 0

#17242
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Старший встретил, посмотрел и... пошел дальше на компьютере играть
А вот кошки извелись просто, лезут, нюхают

Ну, я такой реакции и ожидала, примерно, от твоих родных... :D А насколько братишки похожи внешне, Оль? Судя по младенческим фото старшего?

А Вы акушерский срок указываете или по узи? Первую я тоже почти в 26 родила, бегала как коза! А теперь уже тяжко в 33 Ойййй схватки это нечто , начинается как тянет, болит и нарастает неимоверно, что потом и не знаешь куда себя девать, но не буду пугать никого, у всех наверно по-разному!

Мы? :D Вообще в подписи акушерский, но по УЗИ дочь даже опережает его, по нему нам сейчас 37-38.

У меня в этот раз схватки были очень похожи на позывы к мочеиспусканию, когда сильно хочешь, а не можешь. Спина совсем не болела

Баатюшки... Это как приступ цистита???? :eek: Ужас-ужас... Не, лучше у меня пусть спина болит и как при сильных месячных... :rolleyes:

жарко конечно было, но ведь теперь начнется сезон дождей...

Не-не, пока не надо, пожалуйста, начинать сезон дождей. Хочу теплый сентябрь! :dont:
  • 0

#17243
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Алёна оо, процесс кажись пошел! :D ттт, дорогая, держу кулачки! может козырный танец с павлиньими перьями?? :lol:
колись, где примулу брала? ты ее только пьешь или еще массаж делаешь?
ты же клеенку подстелила на диванчик ночью? не мешает?? ну не шуршит там...не соскальзывает..? что-то еще хотела спросить...потом допишу)))
  • 0

#17244
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Самуля, Ир..у меня такая же ерунда :faceoff: это лялька все витаминки забирает. надо попить чего-нибудь
  • 0

#17245
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Девочки, а еще знаете, что заметила?
У меня на ногтях начали появляться белые такие точечки (ну, как в детстве, помните?). Муж говорит, что это витаминов не хватает..У кого-нибудь еще так происходит?

А еще вопросик - вы детское мыло какой марки берете?

белые полосочки на ногтях - это реально от нехватки витаминов. особенно кальция и чего-то там еще. я думаю в твоем, то есть нашем случае это вполне нормально
  • 0

#17246
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Всем девам пламенный превед
Уфф, только притащилась с линейки, сдала сына во второй класс, мамамия, это же сколько мне уже лет.. :faceoff: кроме всего прочего, 2 мамаши с трехмесячными ляльками в классе и 2 моего срока Б :D

ЗЫ закончили сегодня свои экспресс-курсы с мужем в ИММ, оочень понравилась Айжан-преподаватель, крайней степени приятный человек, инфы немного, как я люблю, и самое полезное!

Это ценно! =) А так, что нового? Как самочувствие? Что докупить осталось?...

Soltsiss, в целом порядок полный, седня сделала справку в ИММ, завтрама сдаю доки в ГЦВП и жду государственных денег :-/
а купили мы уже все, ну мож еще закажу пару-тройку слипов на первое время, а так дочь уже упакована по полной, ждемс :rotate:
как у вас? полностью готовы? Я вот твой список в РД смотрю, че-то там много всего в общей массе кажется, неужели все это купила и все пригодится?
  • 0

#17247
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Naruto-san спасибо большое! а тебя с покупочкой коляски! :beer: требую фото в студию!!! :D

Спасибо девченки,фотку пока сделать не могу, сразу ее к свекрови отвезли, попзжа в и-те поищу.
Я тоже примулу ищу ездила специально один день по аптекам но никак, а кто то тут говорил что ее можно заменить оливковым маслом и делать массаж ТАМ)))
Чертяка еще раз тебе огроменное спасибо за пригласительный,
у меня 2 вопроса- так где будет в баулана шолака или в алматы тауэрс?
и распечатывать надо в цветном виде
или черно белый пойдет?
  • 0

#17248
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, кто уже на подходе, можно вопросик... :faceoff: взрослые памы нужны для того, чтобы воды туда вытекали или еще для чего? а можно просто купить пачку урологических прокладок (они же огромные и почти, как памы) и не брать тогда подгузники... :confused:
  • 0

#17249
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

девочки, кто уже на подходе, можно вопросик... :faceoff: взрослые памы нужны для того, чтобы воды туда вытекали или еще для чего? а можно просто купить пачку урологических прокладок (они же огромные и почти, как памы) и не брать тогда подгузники... :confused:

на курсах сказали нам, что памы для вод, но их купить максимум 2 штуки (причем если одеть дома перед выездом в РД, то положить еще и тряпочку туда, чтобы врач мог посмотреть состав, цвет и пр), а урологические прокладки тоже 2-3, но после родов на первый-второй день, потом вполне хватает обычных многокапельных
  • 0

#17250
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
девочки давление не скачет? или мне кажется
  • 0

#17251
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Блин, а я из-за кошки прям переживаю. Она у нас диковатая. На чужих шипит, детей не любит. Не знаю, как буду следить за ней… уже в кроватке приноровилась спать, запарилась ее гонять. :-/
Мне тоже, что-то не здоровится второй день. Голова раскалывается. Но за то брэкстоны возобновились. Чему я очень рада. Организм готовится. :-) (Есть смутные подозрения, что треники пропадали из-за того, что я все выхи объедалась :D )
А еще наконец то все перестирала. Завтра буду гладить и собирать пакетик в роддом.=))

По кошке - посмотри по ситуации. =) У нее тоже может материнский инстинкт проснуться! =)
Молодец, что готовиться начала по полной программе!

не переживайте! все через это проходим ))) все будет нормально, детешки быстро адаптируются и плачу, только на входе и пока видят родителей!!!

Не знаю, не знаю... У меня во дворе детский сад. И почти в течении 3х недель в 8 утра я просыпалась от детского плача - мальчик рыдал после ухода родителей примерно минут по 20, каждый день! Я чуть с ума не сошла, чесслово! Это же травма на всю жизнь...

отныне у меня 38 размер ноги!!! моя в шоке :faceoff: у всех нога на размер больше стала???

У меня просто чуть толще, отчего не могу влезть в старую обувь. Но это просто отек и доп вес. Зато у мамы моей с 34 до 36 за беременность нога выросла, и так осталась на 36. =)

поставила в мультиварке шарлотку, целый час облизывалась, так ее съесть хочется )), достала, а она у меня вытекла наполовину.. я оказывается вместо выпечки на тушение поставила... доготавливаю теперь )))

:lol: не, я с режимами на мульте еще не ошибалась... Все впереди? :spy:

10 сентября, суббота - поход на выставку с последующим ужином!
1. я в океане
2. Тута Ларсен
3. Babylove*
4. Lino
5. Chertyaka

6. Solstiss (если силы останутся, я в 12 на марш иду от AVON)
А в какое время-то собираться?????

Блин, девочки с этим выбором роддома, настроение в по*. :-(
И тут опять разочарование.

Насть, а ты жребий кинь. =) Или пошли со мной в 3й, по договоренности с ВВ (я на следующей неделе собираюсь), в платное. Косяки будут у всех и всегда, нет ничего идеального в мире. И здесь особенно важен настрой, что вот именно у меня все пройдет удачно! ;)

Сообщение отредактировал Solstiss: 01.09.2011, 15:28:23

  • 0

#17252
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Вик, блииин...а если эти Сени все же взять, как думаешь прокатит?? (ты же видела их.. они почти, как памы идут. тоже вокруг бедер оборачиваются). просто не могу поштучно найти Сени, а если брать их пачку, то там штук...10 огромных урологических прокладин))! ну в общем, и на роды как бы хватит и на следующие пару дней обильных выделений. а потом думала взять простые, хорошо впитывающие прокладки...просто некоторые девочки писали, что в памах не очень удобно, когда во время схваток постоянно гоняют посмотреть на сколько раскрытие идет.
  • 0

#17253
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Все хотят в ИЗМИР или в 3 РД.

Я хочу вообще дома, если честно, а не в роддоме каком угодно... Но мне немного страшно и муж не позволяет... :rolleyes:
Тоже рада видеть. =) Тебе тут быть - святое дело!

Пузырики привет!!!!!!!!!! Сентябрьские, ну что мы вышли на финишную прямую :eek:
Я мы сегодня с утра коляску купили)))) теперь осталось автокресло- самый тяжкий выбор

Ммммдааа... Месяц открыт. =) Вообще его еще Ёло4ка открыла, у нее 8 сентября была ПДР...
С покупкой тебя важной! А нам подарят автокресло...

А еще вопросик - вы детское мыло какой марки берете?

Жидкое? "Наша мама". Кусковое - самое какое-то дешевое для стирки, и "Максима".

Алёна оо, процесс кажись пошел! :D ттт, дорогая, держу кулачки! может козырный танец с павлиньими перьями?? :lol:
колись, где примулу брала? ты ее только пьешь или еще массаж делаешь?
ты же клеенку подстелила на диванчик ночью? не мешает?? ну не шуршит там...не соскальзывает..? что-то еще хотела спросить...потом допишу)))

Процесс пошел вроде, ага, ттт. Танцы прошу начинать с 10 сентября, если не сложно. :rolleyes: Буду признательна! :D
Примулу вот в МСхелп сети нашла, в РитцПаласе - для меня ее оттуда в ближайшую аптеку перевезли. Только пью!
Клеенка еще ждет своего часа, каюсь... Вообще хочется, чтобы воды отошли по всем правилам, при сильных схватках, ближе к окончанию процесса...

Уфф, только притащилась с линейки, сдала сына во второй класс, мамамия, это же сколько мне уже лет.. кроме всего прочего, 2 мамаши с трехмесячными ляльками в классе и 2 моего срока Б
Soltsiss, в целом порядок полный, седня сделала справку в ИММ, завтрама сдаю доки в ГЦВП и жду государственных денег
а купили мы уже все, ну мож еще закажу пару-тройку слипов на первое время, а так дочь уже упакована по полной, ждемс
как у вас? полностью готовы? Я вот твой список в РД смотрю, че-то там много всего в общей массе кажется, неужели все это купила и все пригодится?

Второй класс - это сильно... =) Кажись, одноклассники буду готовить твоего сына к новой жизни, с сестренкой. =)
А наша старшая в 5й пошла, и кому-кому, а ей точно хочется скорее ляльку тискать, она даже готова именем своим с ней поделиться! :D
Хорошая сумма от государства ожидается???
У нас нет еще увлажнителя, пеленального столика и ночника. И лекарства, наверное, надо взять для малышки, на случай экстренный... только каких? :spy:
По списку в РД - ой, почти все собрала, ага, вроде. Не знаю, пригодится или нет, но пусть лучше будет. :D

просто не могу поштучно найти Сени, а если брать их пачку, то там штук...10 огромных урологических прокладин))!

Передашь потом кому-нибудь из темки. =) А я не стала их брать... почему-то... Не хочу.

Сообщение отредактировал Solstiss: 01.09.2011, 15:39:19

  • 0

#17254
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Алён, ты с ВВ будешь рожать?...чет я так стесняюсяяя :D хотя! про него очень много отзывов положительных...
  • 0

#17255
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вик, блииин...а если эти Сени все же взять, как думаешь прокатит?? (ты же видела их.. они почти, как памы идут. тоже вокруг бедер оборачиваются). просто не могу поштучно найти Сени, а если брать их пачку, то там штук...10 огромных урологических прокладин))! ну в общем, и на роды как бы хватит и на следующие пару дней обильных выделений. а потом думала взять простые, хорошо впитывающие прокладки...просто некоторые девочки писали, что в памах не очень удобно, когда во время схваток постоянно гоняют посмотреть на сколько раскрытие идет.

я просто взаля упаковку сени
мне все подруги их посоветовали, говорят вообще супер, и как раз 10 штук- чаще менять
  • 0

#17256
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Вик, блииин...а если эти Сени все же взять, как думаешь прокатит?? (ты же видела их.. они почти, как памы идут. тоже вокруг бедер оборачиваются). просто не могу поштучно найти Сени, а если брать их пачку, то там штук...10 огромных урологических прокладин))! ну в общем, и на роды как бы хватит и на следующие пару дней обильных выделений. а потом думала взять простые, хорошо впитывающие прокладки...просто некоторые девочки писали, что в памах не очень удобно, когда во время схваток постоянно гоняют посмотреть на сколько раскрытие идет.

я просто взаля упаковку сени
мне все подруги их посоветовали, говорят вообще супер, и как раз 10 штук- чаще менять

то есть, подгузы ты вообще не брала?? Сени - они же огромные такие?? я ж ничего, как обычно, не путаю?..)))
  • 0

#17257
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

девочки давление не скачет? или мне кажется

вчера в течение часа-полтора у меня был ахтунг: от 138/88 до 112/64, хотя я и не чувствую, а мерию для АГ, хочет динамику посмотреть :spy:

Вик, блииин...а если эти Сени все же взять, как думаешь прокатит?? (ты же видела их.. они почти, как памы идут. тоже вокруг бедер оборачиваются). просто не могу поштучно найти Сени, а если брать их пачку, то там штук...10 огромных урологических прокладин))! ну в общем, и на роды как бы хватит и на следующие пару дней обильных выделений. а потом думала взять простые, хорошо впитывающие прокладки...просто некоторые девочки писали, что в памах не очень удобно, когда во время схваток постоянно гоняют посмотреть на сколько раскрытие идет.

не, я не видела и даж не представляю, че они из себя представляют. Гигиенические штучки еще не покупала ваще.. Займусь на сл. неделе только пакетом в РД
  • 0

#17258
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Вика, дыкс, ладно, будем дальше размышлять ) мерси за наводку с твоих курсов про тряпочку.
  • 0

#17259
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Алён, ты с ВВ будешь рожать?...чет я так стесняюсяяя :D хотя! про него очень много отзывов положительных...

Наверное. =) Я еще не звонила... Но хочется с ним. А чё стесняться??? Он этого самого знаешь уже сколько видел??? Хотя, ммм, если тебе есть чем его удивить... :lol:

я просто взаля упаковку сени
мне все подруги их посоветовали, говорят вообще супер, и как раз 10 штук- чаще менять

Плин. Теперь у меня дилемма. Тоже взять?... После таких отзывов...

А я сегодня на КТГ была в ИММ, в 5 пойду за результатами... Не понравилось нам, скучно. Малышка лениво потягивалась, может движений 15-20 за 40 минут зафиксировали... На следующую процедуру, если пойду, то в штанах и топике. тут была в сарафане, от весь собрался на груди, переворачиваться неудобно... И почему нельзя стоять при этом??? :spy:
Обедаю кукурузой. Уже все губы от соли горят, но я не сдаюсь! :faceoff:

Сообщение отредактировал Solstiss: 01.09.2011, 15:46:15

  • 0

#17260
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Приветы, девочки!
Это всё те же)) Поздравляю всех с различными приятностями, типа покупки коляски, например ;-) (Соседка, сочувствую тебе, что сразу увезли коляску! Я со своей еще пару дней, как минимум, игралась :rolleyes: Там же столько всяких кнопочек, ручечек)))

девочки, кто уже на подходе, можно вопросик... :faceoff: взрослые памы нужны для того, чтобы воды туда вытекали или еще для чего? а можно просто купить пачку урологических прокладок (они же огромные и почти, как памы) и не брать тогда подгузники... :confused:

Вероник, после пары недель сначала в патологии, а затем и в самом РД могу сказать так: это очень индивидуально! Некоторые девочки, особенно у кого ЕР, в самом начале как раз только памами и спасаются. И когда воды отходят, и в первое время сразу после родов.. А затем уже урологические прокладки используют. У кого КС, тем памы не нужны (ИМХО). Потому как в реанимации поначалу лежишь с катетером (бррррррррр, девочки - это был самый неприятный момент!), а потом можно и урологическими "парусами" обойтись.

Вик, блииин...а если эти Сени все же взять, как думаешь прокатит?? (ты же видела их.. они почти, как памы идут. тоже вокруг бедер оборачиваются). просто не могу поштучно найти Сени, а если брать их пачку, то там штук...10 огромных урологических прокладин))! ну в общем, и на роды как бы хватит и на следующие пару дней обильных выделений. а потом думала взять простые, хорошо впитывающие прокладки...просто некоторые девочки писали, что в памах не очень удобно, когда во время схваток постоянно гоняют посмотреть на сколько раскрытие идет.

Слуш, то ли ты видела именно памы, то ли у меня какие-то др Сени! Мои вокруг бедер не оборачиваются. Они выглядят просто как большие прокладки, как очень большие прокладки! Но мне они реально помогли. Пока в реанимации лежала, как только катетер сняли, сразу их пользовала. У меня ушло 5 штук, и др.девочку 1 штучкой угостила. А потом, уже в послеродовую палату когда перевели меня, занялась Олвейс Найт. Кста, акушерка мне сказала, что выделения у девочек идут при ЕР - до 40 дней, а при КС - до 30.
Кстати, если кому нужны 9шт. Сени Леди (урологические прокладки) и 3шт. памов для взрослых (размер 2), могу придарить! Единственное условие - самовывоз из аэропорта ;-)


Сентябрьские, ну что мы вышли на финишную прямую :eek:

Ммммдааа... Месяц открыт. =) Вообще его еще Ёло4ка открыла, у нее 8 сентября была ПДР...

Да-да-дааа, на 10 дней раньше открыла сезон сентября)))

Ой, еще что хотела вам сказать, девочки! Совет небольшой - не затягивайте с пакетами для РД!! о-первых, чтоб не вышло как у меня: всё готово, и всё в разбросе. В итоге муж в реанимацию мне привез огроменный пакет почти со всем сразу! Я потом, когда вставать начала, сидела и фильтровала его... И еще, только не пугайтесь, а примите как вариант развития событий, оказывается достаточно много девочек рожают раньше срока. При мне лежали девочки - одна в 36 недель родила, другая - и вовсе в 32. Соответственно, сложновато потом было мужьям объяснить, чего именно нам надо, чтоб они купили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.