Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17201
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Chertyaka, спасибо за пригласительный! Представляю, скока мам туда сбежится...Наверное и вправду в последний день там уже ничего не останется..

Да не зачто ))) Мне одна женщина сказала, что на выставках в последний день грандиозные распродажи, может наоборот лучше в последний день идти???

Девочки, мозг беременный :lol: поставила в мультиварке шарлотку, целый час облизывалась, так ее съесть хочется )), достала, а она у меня вытекла наполовину.. я оказывается вместо выпечки на тушение поставила... доготавливаю теперь )))

Прочитала про роды Лиски, ужос! Слава богу, что с ребеночком все в порядке, а у мамы все заживет, гормон счастья поспособствует ;-) .. и все скоро забудется. Да и выдавливание не всегда вредит. Мне при КС умудрились дочку выдавливать.. Было слабое внутречерепное, но за месяц все прошло, дочка даже не капризничала.. грамотный невропотолог и массаж помогли.
  • 0

#17202
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Девочки, я не собиралась так уж ругать их, может все эти проблеммы - исключительно следствие особенностей моего организма, т.к. в первые роды в 3 рд было почти все то же самое, и стимуляция, и разрез, и выдавливание, только при этом на меня рявкали и условий потом никаких, а тут жалели, уговаривали
Немного надавить - это была уже вынужденная мера, они мне объяснили, т.к ребенок не мог дышать, а обвитие не пускало. Потому и потуги, наверное, не результативные были, или может не совсем прошедшая анестезия мешала, т.к. я их чувствовала, тужилась, а головка не опускалась
Бригада - как у всех: заведующая принимала, Мария Шажабековна помогала и зашивала, Ерлан анестезию делал, имя акушерки не запомнила, молодая казашка

Сообщение отредактировал Liska: 01.09.2011, 12:31:21

  • 0

#17203
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Всем привет!
Вот я и в декрете
Даж не знаю радоваться или...

поздравляю с декретом!!! конечно же радоваться и наслаждаться :beer: мне месяц остался, столько дел уже напланировала :faceoff:

Я в океане- тебе еще раз огромное спасибо за лекции, сегодня села и начала читать.

Naruto-san , пожалуйста, пользуйся :kiss:


А я заметила, что у меня малыш начинает активно двигаться после 8ми вечера. Чувствую будет еще тот тусовщик, днем высыпается , зато вечером и ночью начинает разминку. Мне иногда кажется что он у меня там в животе порядок делает :D , туда- сюда-туда – сюда, чето переставляет. Но ощущения конечно просто восхитительные.

как и мой! я даже прежеивать начинаю, что то он вчера вообще черезчур активный был, я уснуть даже не могла, уложить его :-/

и моя малышка по вечерам активничает, когда спать ложусь так ваааще такие концерты нам с мужем устраивает :-)

Liska, поскорей тебе и малышу поправиться!!! Я конечно в шоке от рассказа...

Лиска, напиши пожалуйста имена врачей и акушерок, которые роды принимали.

присоединяюсь к вопросу, ой уже оказывается ответила, спасибо, Лиска!


Babylove*, у меня тоже нога подросла, тока если у тебя 36-37, то у меня был 39- 40, а щас 40-41!!! :eek: :D момерила осеннюю обувь свою- балетки, кеды, кроссовки не налазят, хожу щас в балетках одних, которые покупала в кимексе, они такие мяяягкие, на резинке. больше ниче не налазит :faceoff:

Сообщение отредактировал я в океяне: 01.09.2011, 12:29:40

  • 0

#17204
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
жесть девочки, а новый размер ноги у нас теперь на всю жисть? и надо всю обувь менять??????вот так открытие я сделала сегодня сутра :faceoff:
  • 0

#17205
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
всем привет-привет! :kiss: всех первоклашек с первым сентября! и мам первоклашек особенно)
а я тут стирочкой занимаюсЯ весь день :rolleyes: что-то не знаю уже чем себя занять...и вещи новые (!!!) такие грязные...пипец. хватает одного тазика (стираю руками) на 2 партии белья детского. это ужас какой-то. это пыль все. на складах вещи лежат.
ммм...забыла опять все...

Иришка, ага...умнеют :lol: они просто со мной не знакомы, вот тогда бы ученые пересмотрели всю свою теорию)))

Жанна, с покупочкой тебя! я обувь обожаю просто!!! со слюнявой челюстью секс в большом городе смотрела!!! хочу себе такой шкаф полный обуви... :faceoff:

НАВИН, правильно тебя твой деть гоняет! нечего сидеть! он за мамкиной формой во как следит!))

Лиска, слава Богу, что все благополучно закончилось и что все уже позади.

Олли, читаю и у самой сердце кровью обливается. большинство малышей ооочень тяжело первое время в садик ходят. у меня мама, когда еще мы с братом щеглами были так же по дороге на работу в автобусе ревела, когда брат бежал за ней всю дорогу до калитки и плакал, а за ним воспитательницы неслись.

Настёна, не успеешь оглянуться, как нас так поздравлять будут!))) как твое самочувствие? молодец, ты уже все достирала. сумочки когда собирать будешь?
ЗЫ молокоотсос взяла филлипс авент с системой хранения ВИА (кажись так)
  • 0

#17206
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

.. девачки ну правда давайте вместе, а после на ужин?


Дафайте дафайте!!! тока надо день и время определить :-) я наверное смогу с работы слинять, так что мне удобно в любое время, хоть в чт,пт и субб :-)

Была я сегодня на очередном приеме у АГ, слава богу перестала я так активно набирать в весе- за 2 недели 400 гр набрала. Слушали сердцебиение- дочурка как раз в этот момент так шевелилась активно и все ее движения были слышны.. блиин это такое чудо :rotate:
Вобщем все у нас в норме, 15-го идем на 3д УЗИ!!! :super:
  • 0

#17207
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

жесть девочки, а новый размер ноги у нас теперь на всю жисть? и надо всю обувь менять??????вот так открытие я сделала сегодня сутра :faceoff:


:spy: надеюсь, что это все из-за отеков и они пройдут после родов :confused:
  • 0

#17208
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

всем привет-привет! :kiss:
молокоотсос взяла филлипс авент с системой хранения ВИА (кажись так)

о привет! поздравляю с покупочкой!!! я знаешь ли тоже повернута на обуви. у меня отдельный шкаф для них. вот и переживаю что теперь это добро кому-то достанется (а именно сестренке и снохе) и мне придется стока денег потратить на новую!!!


девы, а можно интимный вопрос? пардон, а цвет стула ни у кого случайно так не поменялся в более темный цвет? :o
  • 0

#17209
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Babylove* (01.09.2011, 12:12) писал(а):
.. девачки ну правда давайте вместе, а после на ужин?



Дафайте дафайте!!! тока надо день и время определить я наверное смогу с работы слинять, так что мне удобно в любое время, хоть в чт,пт и субб


Я тоже хочу, только я в субботу после обеда только вырвусь. В будни на работе, а в субботу в 12 мне на Узи, к нашему любимому дяде Мише :-)
  • 0

#17210
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


.. девачки ну правда давайте вместе, а после на ужин?


Дафайте дафайте!!! тока надо день и время определить :-) я наверное смогу с работы слинять, так что мне удобно в любое время, хоть в чт,пт и субб :-)

ура! и я могу в любой! может тада лучше в субботу раз в последний день будут распродавать все остатки?
ЗЫ нас уже трое. кто еще с нами? Лино не разбивай мое сердце...

Сообщение отредактировал Babylove*: 01.09.2011, 12:41:50

  • 0

#17211
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

девы, а можно интимный вопрос? пардон, а цвет стула ни у кого случайно так не поменялся в более темный цвет? :o


а ты витаминки с железом принимаешь?
  • 0

#17212
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
я в океане, ага сорбифер пью... я щас прогуглила - везде написано что у всех почти так и что это нормально... а я все ходила и стиснялась у всех вас спросить :faceoff:
  • 0

#17213
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Жанни, :lol: май дарлинг, я очень очень постараюсь! правда! мне тоже кажется, что лучше в субботу - на распродаже все приятнее! :D
  • 0

#17214
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений



.. девачки ну правда давайте вместе, а после на ужин?


Дафайте дафайте!!! тока надо день и время определить :-) я наверное смогу с работы слинять, так что мне удобно в любое время, хоть в чт,пт и субб :-)

ура! и я могу в любой! может тада лучше в субботу раз в последний день будут распродавать все остатки?
ЗЫ нас уже трое. кто еще с нами? Лино не разбивай мое сердце...

И я собираюсь, так что я с вами. С работы тоже слиняю в любое время ))
  • 0

#17215
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Итак, беру на себя наглость составить список-объявление :rolleyes:

10 сентября, суббота - поход на выставку с последующим ужином!
1. я в океане
2. Тута Ларсен
3. Babylove*
4. Lino
5. Chertyaka
6...
добавляйтесь девочки!!!

Сообщение отредактировал Babylove*: 01.09.2011, 12:48:01

  • 0

#17216
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всех с 1 сентября, особенно мамулек-школьников!
Мой сынулик пошел во 2 класс!

Остальных девочек с приятностями, покупками, шевелюшками, декретом и удачного похода на выставку!

Лиска, скорейшего восстановления после родов, такой рассказ наисала, что у меня мурашки аж, Слава Богу! что с деткой все хорошо.

А я думала, что рожу, вчера треники как начались с 6 вечера, к 11 ночи стали по 40 минут перерывы, потом уже по 30, потом 20, хотели уже сдаваться в роддом, но Слава Богу! все стихло, хоть и спать легла только к 2-м ночи.... Завтра скажу своей АГ про это на приеме... или это нормально для брекстонов?

По сайту когда родим уже пройдено 86%, И ПО ИХ МНЕНИЮ У МЕНЯ 35 НЕДЕЛЬКА :eek:
  • 0

#17217
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Liska, Kukulya с рождением ваших лапочек! будьте здоровы, растите большими, мягких животиков и много молочка!

Liska, ваш рассказ по родам конечно несколько омрачил ожидания от Керуена... поскорее восстанавливайтесь!

Я в океане, благодарю за записки с курсов - начну просвещаться...

Сообщение отредактировал Мамочка: 01.09.2011, 13:00:56

  • 0

#17218
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Блин, девочки с этим выбором роддома, настроение в по*. :-(
Изначально когда только забеременела, были настроены на Керуен. Как раз зимой там рожала сестра мужа, все прошло так хорошо. Она говорила, что именно благодаря руководству врачей родила легко, без единого разрыва. Хотя на потугах то не получалось тужиться, то наоборот, когда надо было сдерживать потугу. Но благодаря врачу и акушерке родился здоровый малыш.
Утром родила, вечером мы приехали их навестить, так она уже по палате бегала, и заявила, что хоть сейчас готова рожать второго. :D
Свекровь тогда так и сказала, пойдешь рожать только в Керуен. Даже ни о чем не переживай.
Через некоторое время, мы с мужем посовещались, и решили родителей как-то неудобно напрягать, а самим дороговато тянуть, тем более столько всего нужно покупать.
В общем, выбор встал между 3-м и ИЗМИРОМ.
Вроде определились с третьим, но тут читаю очередную, простите, какашку про него. :(
Стала настраивать себя на ИЗМИР, опять та же история.
На прошлой неделе все, решили, не будем испытывать удачу, в полные 37 пойду в Керуен, все-таки и условия и врачи.
И тут опять разочарование.
Пипеееец, хоть не езжай по месту жительства (я к Калкаману отношусь) на ура рожать, и будь что будет, за то бесплатно! :D (улыбаюсь сквозь слезы.)
Уф, высказалась, как-то легче стало. Извините, если загрузила, не могу! Все внутри аж кипит, пдр на носу, а я даже с роддомом не могу определится. :weep:
  • 0

#17219
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Спасибо всем за пожелания!
Еще раз повторюсь, что не так уж все было плохо в Керуене, может просто я придирчивая или не везучая, но по ощущениям в прошлый раз в 3 РД все было гораздо хуже.
Насчет невезучести: наверное только я могла заплатить дикие деньги за роды в Керуене, чтобы иметь возможность принять душ после родов и ... поступить именно в тот день, когда перерыли улицу и отключили горячую воду :lol:

Да, еще хочу предупредить тех, у кого нестандартная фигура, что в Керуене, как сказали сами врачи, маленькое родильное кресло. Мне в последний момент сообщили, что мне там будет неудобно, поэтому лучше мне рожать на кровати в предродовой. Женщина из соседней палаты тоже потом рассказывала, что т.к. она высокая и у нее длинные руки, то ей было очень неудобно держаться во время потуг.
И памперс после родов мне надели маленький, хотя я специально заранее спрашивала, есть ли у них большие размеры или лучше свой принести - меня заверили, что размеры есть

Сообщение отредактировал Liska: 01.09.2011, 13:20:12

  • 0

#17220
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Блин, девочки с этим выбором роддома, настроение в по*. :-(
Изначально когда только забеременела, были настроены на Керуен. Как раз зимой там рожала сестра мужа, все прошло так хорошо. Она говорила, что именно благодаря руководству врачей родила легко, без единого разрыва. Хотя на потугах то не получалось тужиться, то наоборот, когда надо было сдерживать потугу. Но благодаря врачу и акушерке родился здоровый малыш.
Утром родила, вечером мы приехали их навестить, так она уже по палате бегала, и заявила, что хоть сейчас готова рожать второго. :D
Свекровь тогда так и сказала, пойдешь рожать только в Керуен. Даже ни о чем не переживай.
Через некоторое время, мы с мужем посовещались, и решили родителей как-то неудобно напрягать, а самим дороговато тянуть, тем более столько всего нужно покупать.
В общем, выбор встал между 3-м и ИЗМИРОМ.
Вроде определились с третьим, но тут читаю очередную, простите, какашку про него. :(
Стала настраивать себя на ИЗМИР, опять та же история.
На прошлой неделе все, решили, не будем испытывать удачу, в полные 37 пойду в Керуен, все-таки и условия и врачи.
И тут опять разочарование.
Пипеееец, хоть не езжай по месту жительства (я к Калкаману отношусь) на ура рожать, и будь что будет, за то бесплатно! :D (улыбаюсь сквозь слезы.)
Уф, высказалась, как-то легче стало. Извините, если загрузила, не могу! Все внутри аж кипит, пдр на носу, а я даже с роддомом не могу определится. :weep:

Я в 3ем рожала и опять там рожать буду без вариантов. Тоже читала как ругают 3ий роддом, но с другой стороны, у них техника лучше, да и врачи готовы ко всяким осложнениям. А, может, лучше не роддом искать, а хорошего акушера??? Ведь все зависит от профессионализма того, кто принимает роды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.