Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17181
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Доброго утра всем, ОСЕННЕГО!!!!

Поздравляю всех родителей с новым учебным годом! пусть детки Вас радует отличным поведением и пятёрками! :-)


Пирог со сливами. Это самый простой из рецептов, но мне нравится. Стакан сахара, стакан муки, 2 яйца, 200 мл сметаны, 50 мл майонеза, соду погасить. Вылить тесто в смазанную форму, сверху выложить порезанные на 4 части сливы шкуркой вверх ( я штук 15 маленьких слив положила). 35 минут при 180 градусах.

спасибо, буду сегодня пробовать!



Ой, девочки , дождалась и я своего узи наконец-то! Ходили всем семейством. У нас мальчик.....3-ий!

Поздравляю с футбольной командой!!!

присоединяюсь! видимо суждено тебе быть мамой мальчишек! это же здорово! :-)

Всем привет!
Вот я и в декрете
Даж не знаю радоваться или...


конечно радоваться! отдыхай, набирайся сил, столько дел переделаешь, возможностей то побольше!

А я заметила, что у меня малыш начинает активно двигаться после 8ми вечера. Чувствую будет еще тот тусовщик, днем высыпается , зато вечером и ночью начинает разминку. Мне иногда кажется что он у меня там в животе порядок делает :D , туда- сюда-туда – сюда, чето переставляет. Но ощущения конечно просто восхитительные.

как и мой! я даже прежеивать начинаю, что то он вчера вообще черезчур активный был, я уснуть даже не могла, уложить его :-/
  • 0

#17182
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ой, девочки, с утра такой стресс пережили! Первый раз в детский сад! Вроде готовили сыночка, обещал не плакать, но как прилип к папе, как начал рыдать! Нам сказали быстро уходить. Муж полдороги плакал... В час заберу его, посмотрим что скажет.
  • 0

#17183
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лиска, а с того момента как интервал в минуту начался и до конца сколько времени прошло?
С выпиской вас!

5 часов до рождения сынки (примерно 4 до начала потуг). Что плохо - в Керуене в предродовой нет часов, и когда я уже родила и ляльку унесли умывать, только тогда врачи спохватились посмотреть время на сотке.
При схватках каждую минуту раскрытие было всего 3 пальца и добрые врачи сообщили, что до сих пор все было цветочки, а вот сейчас должны пойти и ягодки, тут я, заранее твердо уверенная, что никакого обезболивания делать не буду, сдалась как последняя трусиха и согласилась на перидуралку. Что интересно, ноги у меня не отнялись и схватки я прдолжала чувствовать даже после 2 дозы, но они стали короче и слабее.
  • 0

#17184
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Лиска, а как роды в Керуене? Врачи? Я отзывы читала, вроде всем нравится, а вам как? Я просто туда буду на учет вставать, рожать соответственно тоже там думаю.
  • 0

#17185
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ой, девочки, с утра такой стресс пережили! Первый раз в детский сад! Вроде готовили сыночка, обещал не плакать, но как прилип к папе, как начал рыдать! Нам сказали быстро уходить. Муж полдороги плакал... В час заберу его, посмотрим что скажет.

не переживайте! все через это проходим ))) все будет нормально, детешки быстро адаптируются и плачу, только на входе и пока видят родителей!!!

Доброе утро всем!! я сегодня с утреца снялась с учета в поликлинике, завтра встану в Реал КЛиник!!!! наконец-то закончились очереди тынц-тынц!!!
  • 0

#17186
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лиска, а как роды в Керуене? Врачи? Я отзывы читала, вроде всем нравится, а вам как? Я просто туда буду на учет вставать, рожать соответственно тоже там думаю.

Конечно, есть однозначные плюсы, но есть и то, что не понравилось:
плюсы:
нет потока, в 3 часа ночи со мной рожали 2 врача, акушерка, анестезиолог, педиатр, детская м/с и еще какие-то медсестры-санитарки,
отдельная палата с кроватью-трансформером, персональным душем-туалетом, смена белья по желанию, хорошая еда (хотя другие ругали - мне понравилась),
все вежливы и любезны, на вопросы отвечают (если их задавать, сами не очень лезли с советами, не учили, но мне и не надо было),
не понравилось:
Сыночке поцарапали голову, когда пытались выпустить возможно оставшиеся воды (их не было, т.к. передние воды вышли еще дома и я об этом сказала, тем не менее АГ решила попытаться выпустить остальные и стала ковыряться крючком, натыкала ляльке темечко и так ничего и не добилась;
Перидуралка не обезболила до конца, схватки чувствовались, хоть и слабее;
Во время потуг не было четких указаний, когда можно тужиться, когда нельзя, сыночка застрял из-за обвития, ктг не проводилось (только слушали трубочкой иногда), указания были слишком расплывчаты можешь - тужься, не можешь - подождем, дождались - сыночка родился сизый и не закричал, а я порвалась, было ощущение, что когда он лез, то меня так руками растягивали, что порвали. Я, конечно, этого не видела, может я не права и сама не правильно действовала, но верила, что опытная акушерка сможет провести ребенка без разрывов у мамы.
Швы ничем не обрабатывают и даже мазь никакую не назначили, а они болят зверски. Смотрят их только если попросишь. Зашивали без анестезии почему-то.
Несмотря на то, что я была против стимуляции окситоцином и даже подписала отказ, мне в конце все-таки вкололи систему, под предлогом слабых потуг, но и это не помогло, и все-таки на живот давили.
  • 0

#17187
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

не понравилось:


Ужас какой-то, а ведь это самое главное в докторах, правильно принять роды и помочь роженицы в потугах, так как даже прослушав курс лекций, можно растеряться и не сообразить когда тужиться а когда этого делать совершенно нельзя.

Швы ничем не обрабатывают и даже мазь никакую не назначили, а они болят зверски


Быстрее поправляйся.

Несмотря на то, что я была против стимуляции окситоцином и даже подписала отказ, мне в конце все-таки вкололи систему, под предлогом слабых потуг, но и это не помогло, и все-таки на живот давили.


Я вот тоже очень переживаю чтобы попался нормальный доктор, чтобы не было выдавливания. Дай бог найти контакты прошлого врача, по крайней мере прошлый раз все прошло замечательно.
  • 0

#17188
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Ужс,Liska....Поправляйся быстрее!
Вот в очередной раз я убедилась, что большие деньги еще не означает хорошее качество и квалифицированный персонал.. :dont:
  • 0

#17189
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Лиска, на мой взгляд одни минусы и были! в плюсах только условия. Что-то мне совсем это все не понравилось.
В октябре 2008 я рожала в 3-ем РД у Алмаза Сериковича, отличный врач! Я пришла на кесарево, он посмотрел и сказал чтоб сама рожала, такую ответственность на себя взял! Эпидуралка мне правда вообще не сняла боль, но родила без разрывов, а если бы все время слушала врача и акушерку, то и быстрее родила бы. А теперь он там не работает, я слышала, что он в Калкамане, туда что-то не хочется.
  • 0

#17190
Олли

Олли
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Лиска, я что за бригада врачей была? Помнишь по именам? Больше всего меня возмутило, что они не смогли правильно давать команды когда дышать, когда тужиться, это же очень важно! Да и зашивать без анастезии..
  • 0

#17191
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Да и зашивать без анастезии..


По моему везде зашивают без анастезии. По крайней мере все мои подруги об этом говорили, хотя все рожали в совершенно разных местах, и у разных врачей.
  • 0

#17192
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
всем осенний привет! ух наконец-то пришла осень... как я ее люблю... сегодня пошла в магазин за новыми балетками (традиция у меня такая первого сентября балетки покупать). итак, девочки, поздравьте меня. отныне у меня 38 размер ноги!!! моя в шоке :faceoff: у всех нога на размер больше стала???



Лиска, прочла рассказ, пипец просто... дай Бог чтобы вы с малышом очень скоро забыли все это и быстренько поправились!
  • 0

#17193
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Лиска ужс!
у меня сегодня с утра там покалывает, что это может быть??? :confused:
у кого-нибудь было такое?
  • 0

#17194
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Ой, девочки , дождалась и я своего узи наконец-то! Ходили всем семейством. У нас мальчик.....3-ий!

Поздравляю с футбольной командой!!!

присоединяюсь! видимо суждено тебе быть мамой мальчишек! это же здорово! :-)

спасибо! ну всё равно какое-то есть внутри чувство несправедливости что-ли :cry: Ну вот есть же разнополые дети в семьях. Э-эх, думали , как в сказке ,родим себе снегурочку :D А оно вон как! Высчитывали-высчитывали девочку по методу расчета овуляции, вообще забеременнеть не получалось. А как бросили считать (напугались, что вообще не получается 3-ий ребенок), и на тебе - сразу вот тебе мальчик. Точно всё регулируется на небе :dont:

Сообщение отредактировал Лёка К: 01.09.2011, 11:54:38

  • 0

#17195
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

всем осенний привет! ух наконец-то пришла осень... как я ее люблю... сегодня пошла в магазин за новыми балетками (традиция у меня такая первого сентября балетки покупать). итак, девочки, поздравьте меня. отныне у меня 38 размер ноги!!! моя в шоке :faceoff: у всех нога на размер больше стала??? Лиска, прочла рассказ, пипец просто... дай Бог чтобы вы с малышом очень скоро забыли все это и быстренько поправились!

:lol: :lol: ой не могу! Ну точь-в-точь как у меня! Я себе купила тоже балетки 36р (сама ношу 35-36) и....седня иду менять на 37!!!
36 уже мал оказывается :weep:
  • 0

#17196
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Всем привет!
Девочки, у кого детки ходят в школу, всех с первым сентября!

Изображение

(Сейчас прям чувство дежавю было, в прошлом году тоже самое писала, только в темке планирования, вот же время летит, я уже в темке беременности, а на след. 1-е сентября, Бог даст буду в родительских посиделках :beer: )

Сообщение отредактировал Aneska: 01.09.2011, 12:05:21

  • 0

#17197
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Chertyaka, спасибо за пригласительный! Представляю, скока мам туда сбежится...Наверное и вправду в последний день там уже ничего не останется..
  • 0

#17198
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

всем осенний привет! ух наконец-то пришла осень... как я ее люблю... сегодня пошла в магазин за новыми балетками (традиция у меня такая первого сентября балетки покупать). итак, девочки, поздравьте меня. отныне у меня 38 размер ноги!!! моя в шоке :faceoff: у всех нога на размер больше стала???

:lol: :lol: ой не могу! Ну точь-в-точь как у меня! Я себе купила тоже балетки 36р (сама ношу 35-36) и....седня иду менять на 37!!! 36 уже мал оказывается :weep:

уфффф Самулик, ну ты прям облегчила мне мое состояние. а то я до сих пор в легком трансе сижу... никогда в жизни не было у меня обуви такого размера :faceoff:

Chertyaka, спасибо за пригласительный! Представляю, скока мам туда сбежится...Наверное и вправду в последний день там уже ничего не останется..

я тоже хатю пригласительное... девачки ну правда давайте вместе, а после на ужин?
  • 0

#17199
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ДА, у меня будет КС. ЗАвтра поеду в роддом за визой и назначим дату :-) после того как их узи пройду. Насчёт схваток почему переживаю, думаю а вдруг раньше назначенного времени начнётся, а я поздно пойму :faceoff: .

Ой не переживай, родовые схватки еще никто не пропустил. :D
Отпишись потом, как за визой сходила. ;)

Всем ДУ!
Поздравляю детишек и их мамулечек и папулечек с 1 СЕНТЯБРЯ!!!!Да здравствует школа и знания!!!

Aneska, спасибо за разъяснение, очень доступно и понятно...У мну значит начались эти самые брекстоны..Второй день уже...

Сегодня по доброму утру никто не смотрел ролик про беременных?Там говорили, что женщина после родов умнеет :D (неудивительно, ведь как забеременеет - тупеет, потом родит и заново умнеет:-)
Еще сказали, что якобы со второго месяца беременности женщина якобы ну прям совсем умная, потому как прогестерон че-та там бла-бла вырабатывается в больших количествах и она прям вся такая вумная-привумная...(посмеялась, так как на себе такое не замечаю)

Иришка, да не за что!
Ой, будем ждать, когда мозги с плаценты назад в голову перетекут. :D

всем осенний привет! ух наконец-то пришла осень... как я ее люблю... сегодня пошла в магазин за новыми балетками (традиция у меня такая первого сентября балетки покупать). итак, девочки, поздравьте меня. отныне у меня 38 размер ноги!!! моя в шоке :faceoff: у всех нога на размер больше стала???

Присоединяюсь, :beer: тоже с 36,5-37 перешла на 38.))))

Вроде всем отправила пригласительные. Девочки, проверьте почту, если вдруг письмо не дошло, я еще раз отправлю. Кому нужны пригласительные, пишите )))

Спасибо большое! :kiss:
  • 0

#17200
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

не понравилось:

Мда… пипец конечно, первый раз слышу такое! Как это на потугах не помогать??? Это же самая главная (единственная) их работа!!! И разрывы, как правило из-за неправильных потуг, когда женщина не слушает акушерку. А если нет указаний, о чем вообще можно говорить… :spy:
Как так получается, у одних принимают роды идеально, а у других спустя рукава, по настроению что ли? Столько хороших отзывов о Керуене слышала. Столько знакомых там рожали, и именно команду врачей хвалили, что прям коллектив такой подобран, профессионалы.
Лиска, напиши пожалуйста имена врачей и акушерок, которые роды принимали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.