Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#17061
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Привет, девочки! Там много хороших новостей за эти праздничные дни.

Liska, Кукуля , C рождением детишек Вас! Много- много молочка и спокойных ночей!
Ёло4ка, с выпиской Вас!

Изображение

В выходные ездила в Адем, практически во всех бутиках уверили , что осенний завоз будет после 15 числа.Так что искать верхнюю одежду там, пока нет смысла.
  • 0

#17062
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем пузырикам привет!
Девочек, Лиску и Кукулю поздравляю с рождением долгожданных деток! Растите крепкими и здоровыми и пусть животики не беспокоят! :)

Иногда побаливают мышцы в паху или сухожилия или косточки, Вот такие дела :((


У меня примерно такое было, когда вставала, аж прям сжимало связки, что разогнуться не могла, было примерно с 8-ой недели и продолжалось до недавнего времени, сейчас у меня 16 недель.
Врач сказала что это связки, матка поднимается и тянет все там за собой, со временем пройдет. Сейчас и встаю аккуратней, так что ничего не беспокоит т.т.т.

Купила в субботу свои первые беременные джинсы! На зеленом базаре, за 4500, выбор довольно большой, всяких полно, купила простые, синие. И тут я поняла, пуз то уже вылез :) как я его ждала и тут раз и появился неожиданно :)
Всем доброго утра и удачного дня! :surprise:
  • 1

#17063
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Поздравляю Лиску и Кукулю с долгожданной встречей с малышами!!! :beer:

а Елочку с выпиской ! Урраа))


Вожык, спасибо за подробный рассказ. Кстати, к Рудневой я ходила в прошлую беременность в ИММ. Мне тогда сказали, что она одна из двух врачей в Казахстане, который имеет право ставить диагнозы какие-то специфические по УЗИ.
...

Что-то я уже не хочу идти к ней :faceoff:


По поводу Рудневой - меня она устраивает во всех смыслах, она подробно все рассказывает и показывает, не приходится ничего расспрашивать, очень позитивная и душевная тетя) всегда нам говорит с мужем, какие мы молодцы и какую прелестную лялечку заделали. Разговор всегда поддерживает и на мужнины приколы реагирует с юмором и позитивом) короче, у меня с ней связаны только позитивные эмоции, никакого негатива.

К Боренштейн я тоже ходила, она более сдержанная.. тоже говорит все по делу и очень подробно, очень приятная и тоже мне нравится. Но Рудневу люблю больше.

Девочки, согласна, что отзывы про врачей все нужны, но давайте тут не будем писать страшилки. Меня рассказ про вашу, Олли, сестру очень впечатлил, что я потом все выходные об этом думала и было как-то не по себе.
  • 0

#17064
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки, такой вопросик.
Вы когда на УЗИ ходите и снимаете весь процесс на видео, врачи ничего против не имеют? В частности интересует Голентовский. Пойдем в субботу с супругом, хотим поснимать :)
  • 0

#17065
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Купила в субботу свои первые беременные джинсы! На зеленом базаре, за 4500, выбор довольно большой, всяких полно, купила простые, синие. И тут я поняла, пуз то уже вылез как я его ждала и тут раз и появился неожиданно

Ну вот, видишь! =) С покупкой первой! Надеюсь, их хватит до самых родов тебе. И цена адекватная, прям как в магазинчике на Толеби-Мира!

Вы когда на УЗИ ходите и снимаете весь процесс на видео, врачи ничего против не имеют? В частности интересует Голентовский. Пойдем в субботу с супругом, хотим поснимать

В частности Михаил - ничего не имеет против. =) Понятное дело, если не устраивать из этого шоу и заранее предупредить, мол, мы вот хотим заснять все. =) Мы 3 раза снимали (3й раз я сама, одна была), и все отлично. =) Единственное - слышно не очень хорошо, он тихо говорит...
А почему вы в субботу пойдете, это и не 12-14 недель, и не 20-24? Внепланово, для себя?

Нуу, я тоже ужо из последних сил все еле-еле делаю, а еще так устаю, да еще и возраст не тот, как первый раз, тогда и работала до последнего. Я первую раньше родила на 39 неделе, она у меня тоже опережала и говорили крупный, ниче 3300 родилась, не переживай, родишь, я тоже не крупная ;) . Скоро увидишь свою красаву, осталось-то даже до пдр недельки 2,5 максимум :eek: А я что-то так и в темке пдр не отметилась....

Ну, дык, еще не поздно там отметиться! :beer:
Шо за возраст?... :eek: Бальзаковский??? :D Я тоже не попрыгунья-стрекоза, 26 (почти с половиной!!!) по паспорту, психологический возраст (тест проходила) - вообще за 40... :faceoff: Типа, чувствую себя умудренной опытом, повидавшей все на свете дамой... :rolleyes:
Вот для меня вес 3300-3200 кажется прям идеальным для новорожденного. =) Надеюсь, у нас будет примерно такой же!

Девочки, у кого опыт есть: схватки настоящие - это то же что и сейчас, когда живот каменеет на 30-60 секунд, только + еще тянет и болит спина, низ живота? :spy:

Сообщение отредактировал Solstiss: 31.08.2011, 11:08:08

  • 0

#17066
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем привет!
Елочка с выпиской!
Cheza, у меня начало болеть "там", ощущения были такие, ломота какая-то или на лошади перекаталась началось где-то с 10 недельки, и постепенно прошло, а вот недавно опять такие же очучения..., а вот пальцы не болят, тьфу-тьфу... Болят руки после ночи, я уже и под руки подушки подкладываю...

С 1 берем. вообще не сравнить, мне кажется, у меня вообще ничего не болело, но зато меня тошнило и выворачивало от всех запахов, с момента зачатия :faceoff: и до самых родов. Все вокруг имело вонючий-непередаваемый запах.

Сообщение отредактировал Enjoya: 31.08.2011, 11:27:45

  • 0

#17067
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Девочки привет! Елочка с выпиской! Желаю скорейшего восстановления! А меня сегодня моя ЖК подает по порталу в ИЗМИР, если они согласятся, то назначат дату госпитализации, вот сижу жду... Если откажут, то буду в 1-й роддом проситься. У меня есть показания к госпитализации заранее. А так пробка чуть-чуть поотходила и перестала, но ходить уже реально тяжело и ночью сплю плохо. Уже хочу поскорее красотулю свою увидеть.

Оооо, молодцы! =) С окончанием ремонта! Порядок сама наводить будешь?
Пробка-пробка... Конечно, у тебя ведь тоже вторые роды, 100% увидишь свою малышку раньше меня! =)

Порядок уже практически навела, ко мне женщина приходит раз в неделю, на ней та работа которую я уже не могу из-за живота делать, вот с ней и навели. Теперь потихоньку сумки разбираю и в стенку упаковываю. Надеюсь сегодня уже закончу.
  • 0

#17068
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Девочки привет! Елочка с выпиской! Желаю скорейшего восстановления! А меня сегодня моя ЖК подает по порталу в ИЗМИР, если они согласятся, то назначат дату госпитализации, вот сижу жду... Если откажут, то буду в 1-й роддом проситься. У меня есть показания к госпитализации заранее. А так пробка чуть-чуть поотходила и перестала, но ходить уже реально тяжело и ночью сплю плохо. Уже хочу поскорее красотулю свою увидеть.


Оооо, молодцы! =) С окончанием ремонта! Порядок сама наводить будешь?
Пробка-пробка... Конечно, у тебя ведь тоже вторые роды, 100% увидишь свою малышку раньше меня! =)

Порядок уже практически навела, ко мне женщина приходит раз в неделю, на ней та работа которую я уже не могу из-за живота делать, вот с ней и навели. Теперь потихоньку сумки разбираю и в стенку упаковываю. Надеюсь сегодня уже закончу.

Привет! Удачи! А сама куда хочешь, в ИЗМИР?

По поводу женщины хотела спросить, где вы ее подыскали, мне тоже нужно такую...Одна приходила, но ходить за ней переделывать и на место все расставлять, хотя окошки моет отлично.
  • 0

#17069
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем привет!
Девочки, спасибо большое за поздравления и пожелания))
Я вот всё по старой памяти от вас уйти не могу, а пора бы темку меняять уже))

Роооомка... Обожаю это имя! :beer: Хорошо, что у вас все хорошо! Растите здоровым и счастливым мужчиной!

Дааа, мне тоже нравится ;-) И даже свекровка, которая не в восторге раньше была от этого варианта, посмотрела вчера на малыша и согласилась - точно Рома!! :D

Соседка, я искренни рада за тебя!!!!!!!!!!!!!! А то я тут спрашиваю про тебя и никто не знает.
Красивое имя у твоего сынульки, растите большими и здоровыми!!!!
Ты сама себя как чувсвтуешь после операции?

Пасибки) Про свое самочувствие и про операцию забываешь в первую же бессонную ночь ;-) Но если серьезно, шовчик побаливал только первые дни, сейчас уже про него вспоминаю, если резко повернусь, например.. Так что всё хорошо, спасибо)
  • 0

#17070
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, всем доброго утра!!!
Оля-Liska, Кукуля ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ураааааааааааааааааааааааааа!!!!!!


Samulya, Lino, Naruto-san, вы получили сегодня утром от меня почту? А то мне сегодня весь день возвраты приходят....

Спасибо большое, получила, уже читать начала!

Переезжай, у нас с этим однозначно проще. В нашем дворе смуглый мальчик с русской мамой гуляли, мой сын с ним часто играл, я только имени необычному удивлялась, а однажды увидела папу - и только тогда поняла, откуда экзотическое имя (папа оказался темнокожим). Ни разу не видела, чтобы мальчику кто-то что-нибудь неприятное сказал по этому поводу.

Мне кажется дети-мулаты одни из самых красивых! Так что Золотая я бы на твоем месте ходила бы задравши нос и думала о том, что в животике самый красивый ребятенок на свете)))

Ой, Иришка сама хожу, я же тебе помнишь, рассказывала какие у нас врачи в ЖК! Просто, дополнительно на консультацию сходила к Мае Серикбаевне, там определенные рекомендации получила. На КТГ вообще можно хоть каждую неделю ходить, он только улавливает импульсы исходящие от ребенка, абсолютно никакого вреда не наносит. Так же, к примеру, как ЭКГ, а Доплер по показаниям должен быть, мне пока вроде не надо, там ближе к родам посмотрим. А дых. гинастика - просто глубоко дышишь животиком вдох через нос, выдох через рот, и грудное тоже полезно, вдох и выдох через рот. В общем, подробную инструкцию, что на курсах давали, в электронке наберу тебе скину.

Ой, Настюш, жду тогда от тебя супер-полезную инфу!!!

Девочки, а КТГ в ИММ сколько стоит и кто делает?А доплер тоже Голентовский делает?

Блииин, ну где найти вещи для беременных по нормальным ценам??? я уже где только не была: самые дешевые штаны, который нормально выглядят = 16 000 тг. А их еще подшить и подогнать под меня надо. До вчерашнего дня ходила в расшитых "добеременных" штанишках, а вчера поняла, что они мне уже существенно жмут. Надо искать дальше ;)


Я с подружкой на днях на зеленом искали чемодан и наткнулась где-то в закоулках на бутик для беременных...Девочки, там стооооооока джинс!!!!!!И не такие,какие-то старомодные или какие-то широкие и тд, а прям моднячие! И цены от 4000 тг! (не знаюTiny там или в другом месте закупалась..) Завтра пойду и пороюсь там.


Привет пузатым! Меня наверное здесь уже не помнят=)Чета заглянула к вам и вспоминаю то время как обсуждали узишки, покпки и события. такое беззаботное было время, порой хочется вернуться сюда))) наслаждайтесь каждым мгновением волшебного состояния под названием беременность! сейчас в соседней ветке тож интереснои приятно, ждем вас там с новым статусом! :kiss:

Помним, еще как помним!!!!Алена правильно подметила, что такую красотку не забудешь!:)


Девочки, я на выходных была на даче, ох это были дни ОБЖОРСТВА!!!Нам друг и коктал готовил и уху двойную или тройную...ммм...и курочку с картошкой запекал...Короче, деть мой в шоке, что мамка столько жрет))И поутих маненько, видать воздухом надышался..
Алена, у меня также, как и у тебя - каждый переворот ночной заставляет просыпаться (перекладываю все свою баррикады из подушек, и потом опять пытаюсь заснуть), в туалет бегаю прям не могу..Еще и кажись изжога начала появляться, и ногу судорога сводила пару-тройку раз пять. В общем все прелести третьего триместра)))Правда именно под ребра пинки я еще не ощущаю.
В пятницу на прием к АГ, но я ей вообще не доверяю, скажу про судороги, но сама думаю мож анализ какой есть, который определяет чего не хватает - калия, магния или кальция (а то ведь одновременно низя это принимать)...Короче в раздумьях
  • 0

#17071
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Привет! Удачи! А сама куда хочешь, в ИЗМИР?

По поводу женщины хотела спросить, где вы ее подыскали, мне тоже нужно такую...Одна приходила, но ходить за ней переделывать и на место все расставлять, хотя окошки моет отлично.

Сама я уже не знаю чего хочу. Хочу что бы с лялькой было всё хорошо. ИЗМИР если самой оплачивать, то мне это дорого, а по порталу халява, это как квота, так что если получится хорошо, нет значит в первый роддом, я к нему по месту жительства отношусь плюс акушерка знакомая есть. А женщину нашла когда-то, лет пять назад ещё тётя моя, теперь она убирает у моей мамы, тети, бабушки и у меня. Как искать даже не знаю, в этой меня всё устраивает, и вещи я сама раскладываю по местам.

Девочки, а КТГ в ИММ сколько стоит и кто делает?А доплер тоже Голентовский делает?


КТГ в ИММ стоит 2000 тенге, делает процедурная медсестра, а в конце дня приезжает врач и делает описание, так что результаты у них каждый день в 17.30. А доплер делается на аппарате УЗИ, так что у Голентовского можно сделать, стоит 3000 тенге.

Сообщение отредактировал Возрождение: 31.08.2011, 11:47:15

  • 0

#17072
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Я с подружкой на днях на зеленом искали чемодан и наткнулась где-то в закоулках на бутик для беременных...Девочки, там стооооооока джинс!!!!!!И не такие,какие-то старомодные или какие-то широкие и тд, а прям моднячие! И цены от 4000 тг! (не знаюTiny там или в другом месте закупалась..) Завтра пойду и пороюсь там.


расскажи ка по подробней где он там?? ;-)

Девочки, у меня бывают дни, когда я очень часто бегаю в туалет.. бывает по ночам раза 4 встаю, про день вообще молчу :faceoff: вроде тока сходила, а через минут 10 опять бегу... вроде на моем сроке так не должно быть(26 нед) и на последнем УЗИ мне сказали, что плацента поднялась... У кого-нить так было или есть?
  • 0

#17073
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки, у меня бывают дни, когда я очень часто бегаю в туалет.. бывает по ночам раза 4 встаю, про день вообще молчу :faceoff: вроде тока сходила, а через минут 10 опять бегу... вроде на моем сроке так не должно быть(26 нед) и на последнем УЗИ мне сказали, что плацента поднялась... У кого-нить так было или есть?

У меня такие дни бывают, от чего это зависит - непонятно для меня :-)
  • 0

#17074
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Кукуля с рождением малыша!
Елочка с выпиской!
Tiny с покупками!
Samulya на меня тоже обжорство напала :faceoff: в воскресенье к АГ, а она мне в прошлый раз сказала "худеть"! так я за 2 недели +2кг :mad: , кстати у меня щас нет такого чтобы среди ночи в туалет вставала...это норм?

чето не видно Лино и Бейбилав.... :spy:

Сообщение отредактировал Melek_85: 31.08.2011, 12:01:00

  • 0

#17075
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

В частности Михаил - ничего не имеет против. =) Понятное дело, если не устраивать из этого шоу и заранее предупредить, мол, мы вот хотим заснять все. =) Мы 3 раза снимали (3й раз я сама, одна была), и все отлично. =) Единственное - слышно не очень хорошо, он тихо говорит...
А почему вы в субботу пойдете, это и не 12-14 недель, и не 20-24? Внепланово, для себя?


Спасибо за ответ по поводу видео. С порога предупредим что будем снимать "хоум видео" :)
А на узи идем внепланово (ну точнее как, Михаил мне сказал в 20-21 приходить, а моя платная АГ попросила сходить еще в 16), а так хотим пол и заодно на плаценту посмотреть, в 11 у меня была низкая плацентация + папочка хочет тоже на масика полюбоваться :)

Джинсы купила в отделе, как на Мира-Толе-би, это их же точка на зеленом базаре.
  • 0

#17076
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

расскажи ка по подробней где он там?? ;-)

Блина, я даже не знаю, как объяснить, он в закоулке каком-то...Завтра (если седня на обеде не успею) пойду, попрошу у них или визитку или объяснение, где они находятся. Там еще такие бюстгалтера для Б и кормления прикольные, совсем не"бабушкины")
  • 0

#17077
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
На зеленом базаре бутик возле игрушек. Здесь кто-то уже выкладывал как найти, повторюсь еще раз. :)
Если смотреть на базар с Жибек Жолы, то надо заходить не в центральный вход, а в тот, который ближе к "Алме", то есть левее от центрального входа (там просто широкая калитка). Спускаетесь вниз и недоходя до строительных рядов поворачиваете направо, почти сразу с левой стороны будет железная лестница, как только поднимитесь по лестнице, сразу слева. Вывески нет, только манекены с мячиками :) Это и есть отдел магазина что на Мира-Толе би, сказали что через неделю-две будет зимний завоз. Джинсов действительно много всяких разных. В субботу перешарила весь базар, нашла помимо того еще 2 отдела для беременных, но выбор в них куда меньше чем в первом, в частности по штанам/джинсам и цены уже выше.
  • 1

#17078
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Оля-Liska, Кукуля ПОЗДРАВЛЯЮ встречей с ВАШИМИ МАЛЫШАМИ! Растите крепкими, здоровыми и сладкими!
А я чет приболела, из носа течет в 3 ручья :weep: отпросилась с работы, сижу вот дома даже и не знаю как этот насморк остановить! :mad:
  • 0

#17079
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Если смотреть на базар с Жибек Жолы, то надо заходить не в центральный вход, а в тот, который ближе к "Алме", то есть левее от центрального входа (там просто широкая калитка). .........

Не, не там, этот отдел я знаю, тот повыше ближе к жибек-жолы. Девочки, я напишу как выясню
  • 0

#17080
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Если смотреть на базар с Жибек Жолы, то надо заходить не в центральный вход, а в тот, который ближе к "Алме", то есть левее от центрального входа (там просто широкая калитка). .........

Не, не там, этот отдел я знаю, тот повыше ближе к жибек-жолы. Девочки, я напишу как выясню


Тогда я тоже не знаю и жду рассказ как пройти туда :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.