Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#16661
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А еще почитала тему "Одинокие беременные" там такая жесть, этот мужик такое Г пишет, я сначала хотела его "откомментировать", но у меня аж глаз сильнее задергался, думаю ну его на фиг, вот уж правда не человек, а какашка

еще не хватало чтоб из-за этого узколобового у тя глаз дергался. проигнорила и правильно. это мы с Лино как всегда не удержались.
правый глаз дергается к радости большой. а левый... ну скажем простыл он :D ниче страшного.
  • 1

#16662
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Мелек, ты чего про тонус-то читала? беспокоит что-то? если нет то тебя эта тема вообще не должна волновать. Мне на последнем узи тоже поставили гипертонус и ничего, я спокойная хожу. Ибо девочки тут тоже сказали что это почти всем ставят. Главное не болит, не тянет и ттт не приведи боже, не кровит. Успокойся.

ой, бэйбик, это в нете пишут что от суши может быть гипертонус, а так я себя прекрасно чувствую....тттт
мы беременные такие мнительные...вот сижу себя успокаиваю "у меня все хорошо, у меня все хорошо!!!!"
  • 0

#16663
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Привет всем пузырькам!
вчера сделала овощную икру, притащила банку на работу все похвалили а мне кажется пересолила :-(

Я вчера еще тебе хотела написать, когда ты сказала, что хочешь икру баклажанную...У нас женщина на работе принесла, так яя чуть ли не всю банку за раз слопала (аж потом стыдно было)
Такая вкуснятина, ммм...
Ну короче я решила сделать дома, наделала с перепугу аж на маланину свадьбу, у меня такой оооооогромный типа казанок есть, так вот он полный был, аж мешать неудобно было. Такой запах, такой вид...
И самое интересное знаете что?
Я ее ТАК ЖУТКО пересолила...Вообще никогда со мной такого не было ( видно мой беременный мозг задумался, когда я солила). Короче, в рот взять невозможно -как будто кусок соли положил.
Ну и короче выкинула все я :-(
  • 0

#16664
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Иришка! ну ты что в самом деле! а ну прекрати! пропускай мимо весь негатив! ты все сумеешь и все сможешь, ты будешь самой лучшей мамочкой в мире! зэ бэст оф зэ бэст!!!))) мне многие, кто уже родил говорят - когда родишь, материнский инстинкт тебе все-все подскажет! сама в шоке будешь, как будто всю жизнь только и делала, что маську грудью кормила и пеленки стирала! )
вот ссылочки
http://princessinside.ru/?p=406 про страхи (психолог)
http://psyfactor.org/strah2.htm
http://www.chuvstvne.../publ/6-1-0-159

Мелек ооох, эти сайты :faceoff: я тоже, как чего не прочту...вот действительно зачем писать такие страшилки!)) выруби инет! мне это точно нужно!)) у тебя какие симптомы? мне моя АГ (когда немного тонус был в начале Б) прописывала валерианку, свечи папаверин (весЧь), но-шпа и магни В6
  • 0

#16665
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Мелек, ну дурачка, хош я тебе еще сверху докину? так вот, от суши еще и инфекции могут быть. но нельзя же на себя примерять бяки всякие! буш мысленно притягивать к себе все это оно и придет! ешь чего хочется. никто категорически не запрещает. не забивай себе голову! я например ела, ем и буду есть суши :D
  • 1

#16666
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Я вчера еще тебе хотела написать, когда ты сказала, что хочешь икру баклажанную...У нас женщина на работе принесла, так яя чуть ли не всю банку за раз слопала (аж потом стыдно было)
Такая вкуснятина, ммм...
Ну короче я решила сделать дома, наделала с перепугу аж на маланину свадьбу, у меня такой оооооогромный типа казанок есть, так вот он полный был, аж мешать неудобно было. Такой запах, такой вид...
И самое интересное знаете что?
Я ее ТАК ЖУТКО пересолила...Вообще никогда со мной такого не было ( видно мой беременный мозг задумался, когда я солила). Короче, в рот взять невозможно -как будто кусок соли положил.
Ну и короче выкинула все я :-(


вахааха.... :lol: рассмешила, но мой вроде все съели или не хотели меня Б расстривать
ну короче всем понравилось кроме меня))))
беременный мозг это что то))))))))
  • 0

#16667
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Привет всем пузырькам!
меня сегодня аллергия усилилась, чихаю и течет из носа((((
вчера сделала овощную икру, притащила банку на работу все похвалили а мне кажется пересолила :-(
а в обед сходили покушали суши и угораздило меня в нете пошариться :faceoff:
там такое пишут.........гипертонус не гипертонус.....вплоть до фатального исхода.......как такое можно написать на сайте для Б
лучше бы я вообще никуда не ходила :mad:


Я что-то не поняла , откуда вообще пошли мысли о гипертонусе :eek: ?

Девочки,привет всем!
У меня седня глаз весь день дергается, че такое, а?
А еще может быть такое, что отекает только одна рука (кисть)?


Нервничаешь из за чего то..., а может просто устала :-) ..
БЫвает конечно)).

А еще почитала тему "Одинокие беременные" там такая жесть, этот мужик такое Г пишет, я сначала хотела его "откомментировать", но у меня аж глаз сильнее задергался, думаю ну его на фиг, вот уж правда не человек, а какашка


по моему просто несчастный человек которого всё время в детстве дразнили... во всяком случае как то он наверное с этим не справился... :(
  • 0

#16668
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Мелек, ты чего про тонус-то читала? беспокоит что-то? если нет то тебя эта тема вообще не должна волновать. Мне на последнем узи тоже поставили гипертонус и ничего, я спокойная хожу. Ибо девочки тут тоже сказали что это почти всем ставят. Главное не болит, не тянет и ттт не приведи боже, не кровит. Успокойся.

ой, бэйбик, это в нете пишут что от суши может быть гипертонус, а так я себя прекрасно чувствую....тттт
мы беременные такие мнительные...вот сижу себя успокаиваю "у меня все хорошо, у меня все хорошо!!!!"

....... *транс* ну это что-то новое!)))))) от суши??? а что с ними не так??? рис матку сжимает или рыба?? нет, вы скажите мне!!! я на овощную диету перейду)))))) глупости! не читай такое больше
  • 0

#16669
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

а правда советуют, чтобы не было растяжек нужно больше жидкости употреблять? чтобы клетки кожи насыщались водой и были более "эластичными"

Я в передачке смотрела, что жидкости нужно пить, чтоб целлюлита не было. Но не жидкости, а именно ВОДЫ.(чай, компот не в счет)

Вавуlove, у мну левый дергается... :weep: Блин, аж не могу...
  • 0

#16670
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ой, бэйбик, это в нете пишут что от суши может быть гипертонус, а так я себя прекрасно чувствую....тттт
мы беременные такие мнительные...вот сижу себя успокаиваю "у меня все хорошо, у меня все хорошо!!!!"


Пока я писала ты уже ответила девочкам :D .

От суши по моему может быть только отравление, а от него уже гипертонус, если будешь с унитазом обниматься...
Не рекомендуют есть суши с сырой рыбой :fie: .

Я ела суши во время беременности и вроде как не то что гипертонуса, но и тонуса не было...

короч не накручивай себя ;-)

Сообщение отредактировал Gukonya: 25.08.2011, 15:06:07

  • 0

#16671
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

....... *транс* ну это что-то новое!)))))) от суши??? а что с ними не так??? рис матку сжимает или рыба?? нет, вы скажите мне!!! я на овощную диету перейду)))))) глупости! не читай такое больше

ХАХАХА...ой Лино рассмешила...........да, вроде не логично от еды гипертонус))) :lol: :lol:
вот вы у меня такие классные, обожаю вас :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#16672
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Причины того, что глаз дёргается может быть нервное перенапряжение, стрессы, перенапряжение нервного глаза, усталость, травмы и так далее. В любом случае, если вы стали замечать, что у вас дёргается глаз, надо пересмотреть свой режим дня. Если конечно причина не в травме головы, когда нужно сразу обратиться к врачу. В любом другом случае достаточно отдыхать побольше, меньше напрягать глазной нерв и мышцы глаза, побольше гулять на свежем воздухе и употреблять продукты богатые магнием. Так как одной из причин дёрганья глаза может быть недостаток магния. Чаще всего, после урегулирования режима труда и отдыха и устранения стрессовых ситуаций, всё проходит.
Но если ситуация затянулась, то лучше обратиться к врачу, чтобы проблема не переросла в тяжёлые формы.


от сюда: http://samsay.ru/nar...chto-delat.html
  • 1

#16673
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
согласна с Gukonya! отравиться от суши - это другое дело, а вот про гипертонус от суши...это вряд ли )

девочки, про ту темку об одиноких беременных. меня прям саму затрясло, как сейчас заглянула. ну какое он право имеет такое говорить??? разве не понятно, в каком сейчас состоянии эта женщина?? да она на все, что угодно способна
  • 0

#16674
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Девочки а еще у меня сегодня настроение плаксивое :weep: Такого не припомню за собой :rolleyes: хотя должна радоваться-у нас сегодня 8-я годовщина со дня свадьбы :beer: а завтра у мужа юбилейчик :beer: воот. А я сижу и плачу :cry:

Kamushek 7 с годовщиной свадьбы вас с мужем! Изображение
И мужа с днем рождения!!! Пусть все у вас в жизни будет замечательно, и детки растут на радость вам обоим!!!

Пузики привет!
Девочки спасибо, горло у меня так же. Припухлость вроде немного спала, или мне так кажется, но глотать больно, в общем как при ангине. Супрастин вчера купила, но пить пока не стала. К врачу тоже не пошла, что-то так не охота мне по врачам таскаться, за всю беременность уже находилась. В общем, забила я на эту болячку, авось сама пройдет. :D

Kukulya тебе отдельное спасибо за инфу о антигистаминных препаратах. :kiss:

прЯНАя, ждем вечером подробнейший узи-рассказ! А мы завтра к дяде Мише идем, юхууу, жду не дождусь когда свою сладуську увижу. Наверное, это уже последнее узи до родов будет.

Gukonya с обновлением прически тебя, теперь в роддом еще краше поедешь!
Блин тоже до родов надо бы кончики подчикать, а то на ведьму уже похожа.

Chertyaka на счет шевелюшек не переживай, я вообще только на 20-й неделе нормально чувствовать стала. (плацентация тоже по передней стенке) Это у всех индивидуально.
  • 0

#16675
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

девы, я тут все хвасталась - вот, буду детские вещи стирать. и что бы вы думали...до сих пор ни носочка не постирала :D так лень)))

Аналогично! :D


А я собрала сумку в роддом, сижу страшно довольная и спокойная теперь, останется доложить только ложку\чашку.

Вот молодец! Мы старше на 3 недели, а я даже еще не все купила для роддомовых пакетов! :faceoff:

Аналогично 2! :lol:

Девочки,привет всем!
А еще может быть такое, что отекает только одна рука (кисть)?

Очень даже может, возможно ночью эту руку отлежала. Помассажируй, почаще пальчиками шевели, гимнастику поделай.


Мелек, ты чего про тонус-то читала? беспокоит что-то? если нет то тебя эта тема вообще не должна волновать. Мне на последнем узи тоже поставили гипертонус и ничего, я спокойная хожу. Ибо девочки тут тоже сказали что это почти всем ставят. Главное не болит, не тянет и ттт не приведи боже, не кровит. Успокойся.

ой, бэйбик, это в нете пишут что от суши может быть гипертонус, а так я себя прекрасно чувствую....тттт
мы беременные такие мнительные...вот сижу себя успокаиваю "у меня все хорошо, у меня все хорошо!!!!"

Лишний раз убеждаюсь, сколько мусора в Интернете! Единственно, что плохого может быть от суши. Это подцепить инфекцию, название сейчас не помню. Но это только в том случае если была не свежая и не качественная рыба. А при хорошем выборе заведения, максимум, что нам светит - это море удовольствия! Ммм… так суши что-то захотелось.

Сообщение отредактировал Aneska: 25.08.2011, 15:29:30

  • 0

#16676
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Babylove*, спасибо за совет. Попробую так сделать.
  • 0

#16677
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

девочки, у всех пузожители начинают возмущаться, когда долго на стуле сидите?? меня минут на 10 хватает, потом моя начинает меня сгонять, мол тесно ей и не удобно так. о матери вообще не думает))) а как же я! и так всю жизнь! :faceoff: )))


Вот и правильно делает, что сгоняет. :dont:

Во время Б вообще нельзя долго находится в одном положении. Т.е. мышцы ног не должны долго отдыхать или работать. И то и то приводит к нарушению венозного оттока, и послужить причиной – варикозного расширения вен.
( к стати это оправдывает многие приметы наших бабушек, к примеру что во время Б нельзя вязать или шить. :-) примета 21века - во время Б нельзя сидеть за компьютером :D )
К стати одной из причиной судорог помимо дефицита минералов, может быть нарушение этого самого оттока крови. В медицине это называется парестезия, изменение чувствительности в конечностях. Это и тяжесть в ногах, икроножные судороги ночью и по утрам, появление отеков стопы и рук.
Самая лучшая профилактика это режим:

Сидя:
Каждые 30-40мин. вставать, совершая ходьбу на месте. Желательно с поднятием коленей, завершать лучше приседаниями. В положении сидя, ноги устанавливать на подставку на уровне таза. Не желательно закидывать ногу на ногу.

Лежа:
Все суставы рук и ног обкладывать мягкими тканями, подушками. Это, по-моему, все беременные итак любят, без всяких рекомендаций. :-)

Ходьба:
До 20-й недели находится на ногах не более 1,5часов подряд, т.е. если гуляешь через каждые 1,5часа искать лавочку и отдыхать. Параллельно еще полезно сделать небольшую гимнастику стоп.
То же самое с 20-й по 30-ю неделю, но не более 1часа.
И с 30-й недели до родов не более 40мин. подряд.
Всю эту тему подобно разбирали на курсах, прям целый урок анатомии получился. :-)

Да и еще , кто только в начале беременного пути. ;) Может информация пригодится.
С 20-й недели нельзя спать на спине, так как по задней стенке проходят очень крупные и важные сосуды, и Ре может просто их пережать, и в лучшем случае страдать от нехватки кислорода и питания, в худшем, грубо говоря, повредить эти сосуды, итог – летальный исход и мамы и малыша.
И примерно с 20-й недели резко начинает повышаться внутриутробное давление, поэтому желательно избегать наклонов, так как перепады давления тоже чреваты серьезными последствиями.
По этой же причине вставать с положения, лежа желательно постепенно, с положения на боку.

Еслиф че не так сформулировала, девчи меня порправят. ;)

Сообщение отредактировал Aneska: 25.08.2011, 15:21:21

  • 0

#16678
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
ого, Настюша, душевно написала! спасибо, дорогая :kiss: очень полезная инфа! я скопировала к себе в чудо-блокнотик! :D правда. спасибо за такую заботу. может судороги у меня действительно от этого...хотя больше 20 мин за раз не сижу...кто знает! теперь буду знать!
  • 0

#16679
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Девочки,привет всем!А еще может быть такое, что отекает только одна рука (кисть)?

Очень даже может, возможно ночью эту руку отлежала. Помассажируй, почаще пальчиками шевели, гимнастику поделай.

О, спасибо! Я честно говоря так и думаю, что наверно отлеживаю ее..А то две ркуи вместе поставишь , одна нормальная, а другая сардельная, ругаюсь на нее - ну ты отъелась у меня!)))
  • 0

#16680
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Девочки,привет всем!
А еще может быть такое, что отекает только одна рука (кисть)?

Очень даже может, возможно ночью эту руку отлежала. Помассажируй, почаще пальчиками шевели, гимнастику поделай.


ДА кстати, а может просто ты когда встаёшь на эту руку больше упираешься...
Я вот с кровати ночью встаю, всё время на правую руку больше упираюсь...
А потом она болит даже побаливает и мне кажется отекает)).

Да и еще , кто только в начале беременного пути. Может информация пригодится.
С 20-й недели нельзя спать на спине, так как по задней стенке проходят очень крупные и важные сосуды, и Ре может просто их пережать, и в лучшем случае страдать от нехватки кислорода и питания, в худшем, грубо говоря, повредить эти сосуды, итог – летальный исход и мамы и малыша.
И примерно с 20-й недели резко начинает повышаться внутриутробное давление, поэтому желательно избегать наклонов, так как перепады давления тоже чреваты серьезными последствиями.


Я ещё в июне писала по этому поводу... Ну ещё раз напишу.
Я когда ложилась на бок, лялька прям пиналась, брикалась и требовала, чтобы я легла по другому... Потом мне сделали узи и оказалось что она лежит поперёк, т.е. когда я ложилась на левый бок то по сути ей на голову... :( . И мне Аг наборот сказала спать как удобно..., т.е. разрешила спать на спине.
Но это я так понимаю, потому что у меня ребёнок лежал неправильно :-) ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.