Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#16681
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ого, Настюша, душевно написала! спасибо, дорогая :kiss: очень полезная инфа! я скопировала к себе в чудо-блокнотик! :D правда. спасибо за такую заботу. может судороги у меня действительно от этого...хотя больше 20 мин за раз не сижу...кто знает! теперь буду знать!

Да не за что дорогая :kiss: , я вот с утра конспекты листала сегодня, а тут как раз такая тема. :-)
  • 0

#16682
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Нет, это богатство у нас есть. =) Думаю, там акрилик 100% или смесь с х/б, но не трогала. Это синтетика, но хорошего качества - мы с мужем спим под такими одеялами, нам нравится. =) И тепло, и не потеешь. Ты позвони, там номера есть - спроси про состав.
Кстати, в ТУАНЕ есть похожие! Смотрела? Еще там есть пледы из микрофибры - думаю взять на зиму...

В Туане двойные - теплые пледы, на такой сезон у меня одеяло куплено и комбез. Хотела купить тонюсенький пледик на сентябрь. Нравятся бамбуковые или махровые, во флисовом, боюсь, потеть будет. Прям аж хочется из полотенца большого сделать.
ДЕВОЧКИ, у меня 2 дня до ПДР, меня вдруг торкнуло, что если похолодает, нам будет не в чем выписываться, пожалуйста посоветуйте срочно, где купить тоненький нежаркий недорогой пледик мальчуковой раскраски?

во первых уже почти 17 недель. а я не чувствую шевелюшек..
девчонки, поделись, плизз, как это быть мамой дважды, или как вы относитесь ко второму ребенку, который еще в пузике?

Шевелюшки у меня с первым сыном начались очень поздно и были очень слабенькими, это не страшно - просто характер, сын и сейчас не очень подвижный, часами сидит за компом или книжкой. Второй, судя по всему, будет полной противоположностью.
К рождению второго отношусь гораздо спокойнее, и психологически и вещей меньше покупаю, уверена что само все сложится. Со старшим несколько раз обстоятельно разговаривали о том, какие перемены будут в нашей жизни, что в отношениях семей наших знакомых с несколькими детками есть образец для подражания, а что - категорически не правильно (и в поведении детей и в поведении родителей). В общем-то я на второго решилась только тогда, когда мне показалось, что первый психологически готов. Конечно, сложности и ревность будет, но я уверена, что мы справимся!
  • 0

#16683
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я ещё в июне писала по этому поводу... Ну ещё раз напишу.
Я когда ложилась на бок, лялька прям пиналась, брикалась и требовала, чтобы я легла по другому... Потом мне сделали узи и оказалось что она лежит поперёк, т.е. когда я ложилась на левый бок то по сути ей на голову... :( . И мне Аг наборот сказала спать как удобно..., т.е. разрешила спать на спине.
Но это я так понимаю, потому что у меня ребёнок лежал неправильно :-) ...

К стати Гуконя, у меня таже история на самом деле была, пока малыша моя не перевернулась, правда на спине мне тоже не удобно было спасть, но вот на правом боку, а там у нас головка была, вообще не давала спать. Здесь наверное надо еще к себе прислушиваться. Но мнение специалиста такое,- на спине спать нельзя, находится на одном боку долго тоже не желательно, может привести к отеку все этой стороны, вплоть до отека плаценты.
  • 0

#16684
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Всем привет :hi: Девочки. так рада за вас, многие уже готовятся к родам... а мне кажется, что у меня все страшное еще впереди.. и вообще столько страхов появилось.. ужос! думаю, может уже к психиатру пора??? во первых уже почти 17 недель. а я не чувствую шевелюшек.. плацента, правда, по передней стенке, говорят, что позже почувствую, но мысли шальные летают... уж скорее бы малыш пинаться начал. поспокойнее будет. плюс моя халатность. корю себя за нее. мне нужно кровь проверять постоянно, к 20 неделям может случиться ужасное, если сбой даст организм.. а я только сегодня проверяться пошла. результаты через неделю будут. стараюсь не накручивать себя, но плохо получается.

девчонки, поделись, плизз, как это быть мамой дважды, или как вы относитесь ко второму ребенку, который еще в пузике? с дочкой у меня были страхи, что я не смогу быть хорошей мамой, что буду крепко спать, а ребенок проснется и будет плакать... но я поняла, какое счастье быть мамой, и все хорошо. а теперь не могу представить, как я смогу любить второго ребенка так же, как и первого?.. как сделать так, чтобы ревности не было, чтобы всем внимание уделить? дочку я с рождения с рук не спускала, наслаждалась каждой минутой с ней, до сих пор спим с ней в обнимочку. при чем ей все равно где спать, она и в манеже может, а я вот не высыпаюсь без нее. а тут второй ребенок будет.. взрыв мозга!!!


Первая часть сообщения ну точь в точь про меня! те же 17 недель, вроде у чуствую себя нормально, а сколько страхов! :faceoff: и тоже очень волнует, что я Ре все еще не чуствую, как он там? все же успокаиваю себя тем, что наверно всем беременные через это проходят!
  • 0

#16685
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Шевелюшки у меня с первым сыном начались очень поздно и были очень слабенькими, это не страшно - просто характер, сын и сейчас не очень подвижный, часами сидит за компом или книжкой. Второй, судя по всему, будет полной противоположностью.

ничего себе, а я никогда не связывала шевеления с темпераментом ребенка :rolleyes: , с первым сыном хорошо почувствовала в 16 нед. , но он у меня такая ягоза, просто супер батарейка), а сейчас отчетливо ощущаю с 9 недели, причем на узи в 12 поняла, что мне не кажется, потому что когда он там вертелся я чувствовала то что чувствовала), так какой тогда второй ребенок будет?? может все таки это не так связано между собой...
  • 0

#16686
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Шевелюшки у меня с первым сыном начались очень поздно и были очень слабенькими, это не страшно - просто характер, сын и сейчас не очень подвижный, часами сидит за компом или книжкой. Второй, судя по всему, будет полной противоположностью.

ничего себе, а я никогда не связывала шевеления с темпераментом ребенка :rolleyes: , с первым сыном хорошо почувствовала в 16 нед. , но он у меня такая ягоза, просто супер батарейка), а сейчас отчетливо ощущаю с 9 недели, причем на узи в 12 поняла, что мне не кажется, потому что когда он там вертелся я чувствовала то что чувствовала), так какой тогда второй ребенок будет?? может все таки это не так связано между собой...

C 9 недели? :eek: там же 2-3 см лялька, как такую кроху можно почуствовать?
А про связь шевелюшек с темпераментом я просто по себе сужу, может это и случайное совпадение
  • 0

#16687
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
да я тогда сама не поверила, просто запомнила, что очень похожий такой бульк был), а потом постоянно, особенно сейчас, если сильно устану и на спину ложусь.
  • 0

#16688
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

самый лучший знак, да ведь :rolleyes: у меня 27 сентября!

и у меня! =)
  • 0

#16689
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вавуlove, у мну левый дергается... :weep: Блин, аж не могу...

по моим данным (от бабушек-тетушек), левый - к радости, правый -...лучше пусть левый дергает


сижу, читаю. смешно так. у меня приступ ничегонеделания. 3 рабочих дня до декрета. мозг отказывается работать.
давно сюда не заходила. а теперь сижу-сижу-читаю-читаю.
вот про крем "лино-бархатные ручки :-) " - воистинну открытие! я мажусь фитнес-боди из банки оранжевой. на пофиг. впервый раз "наша мама" дала кааанкретную паутину на животе. а от этих баночек даже у моей маман через 26 лет растяжки уменьшились
  • 0

#16690
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Сидя:
Каждые 30-40мин. вставать, совершая ходьбу на месте. Желательно с поднятием коленей, завершать лучше приседаниями. В положении сидя, ноги устанавливать на подставку на уровне таза. Не желательно закидывать ногу на ногу.

Лежа:
Все суставы рук и ног обкладывать мягкими тканями, подушками. Это, по-моему, все беременные итак любят, без всяких рекомендаций. :-)


я прям представила как иду по офису с поднятием колен, а за столом вся в подушках и документах сижу :lol:
  • 0

#16691
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

ДЕВОЧКИ, у меня 2 дня до ПДР, меня вдруг торкнуло, что если похолодает, нам будет не в чем выписываться, пожалуйста посоветуйте срочно, где купить тоненький нежаркий недорогой пледик мальчуковой раскраски?

Оль,я в военторге в детских отделах и в турецком ТАС видела
  • 0

#16692
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Какие вы все замечательные ))) спасибо за поддержку )) а то мужу жалуюсь, а он смеется надо мной.. иногда бесит нереально просто. дочка моя бегает, оранжевую песню поет: оняньжевая кися, оняньжевая пися, оняньжево поет )) запомнила слова :lol: )) как представлю, что скоро два карапуза будут... так умилительно :-) все страхи сразу испаряются. Записалась на узи к Голентовскому на 17 сентября... еще так долго ждать. но, надеюсь, скажет нам пол ребенка. уже 20 недель будет )) По поводу кремов.. вы не боитесь во время б ими мазаться, особенно грудь и живот? может лучше оливковым маслом?

девочки, а сколько сейчас стоят роды, желательно в 3м рд и эпидруалка? слышала краем уха, сильно подорожали...
  • 0

#16693
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


самый лучший знак, да ведь :rolleyes: у меня 27 сентября!

и у меня! =)

ух ты, здорово, а год? а ПДР когда? :rolleyes:

Сообщение отредактировал прЯНАя: 25.08.2011, 16:47:06

  • 0

#16694
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

дочка моя бегает, оранжевую песню поет: оняньжевая кися, оняньжевая пися, оняньжево поет )) запомнила слова :lol: ))


веселая доча! :-)

я почему то не парюсь. у нас разница (бюрса) 2,3 будет. узи обещает девочку. старшая (единственная) ниче не понимает, по животу хлопает со словами "бопешка!", но мне кажется, что особо проблем не будет, будет тяжко мне (усталость, недосып и прочее), но не им обеим

прЯНАя, 1985 =) ПДР 7 ноября. но хочу 27 октября :rolleyes:

девочки, смотрите какие картинки неежные (у меня обе девочки, мне сейчас простительны такие сентименты) http://spletnik.ru/b...omments_1711653

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 25.08.2011, 17:01:31

  • 0

#16695
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

прЯНАя, 1985 =) ПДР 7 ноября. но хочу 27 октября :rolleyes:

девочки, смотрите какие картинки неежные (у меня обе девочки, мне сейчас простительны такие сентименты) http://spletnik.ru/b...omments_1711653



картинки супер!!! особенно тортик понравился. так сладкого захотелось ))
  • 0

#16696
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Всем здравствуйте! :-)

ничего себе, а я никогда не связывала шевеления с темпераментом ребенка :rolleyes: , с первым сыном хорошо почувствовала в 16 нед. , но он у меня такая ягоза, просто супер батарейка), а сейчас отчетливо ощущаю с 9 недели, причем на узи в 12 поняла, что мне не кажется, потому что когда он там вертелся я чувствовала то что чувствовала), так какой тогда второй ребенок будет?? может все таки это не так связано между собой...


Никич, не смогла пройти мимо, я первые шевеления почувствовала на 11 неделе. когда сказала АГ, он не поверил, так и сказал: не может быть! А на УЗИ в 12 недель я тоже одновременно видела и ощущала движения ре. :beer:
  • 0

#16697
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

К стати Гуконя, у меня таже история на самом деле была, пока малыша моя не перевернулась, правда на спине мне тоже не удобно было спасть, но вот на правом боку, а там у нас головка была, вообще не давала спать. Здесь наверное надо еще к себе прислушиваться. Но мнение специалиста такое,- на спине спать нельзя, находится на одном боку долго тоже не желательно, может привести к отеку все этой стороны, вплоть до отека плаценты.


ДА конечно. У всех по разному всё :-) . А млин на одном боку так вообще спать невозможно... :(

девочки, смотрите какие картинки неежные (у меня обе девочки, мне сейчас простительны такие сентименты) http://spletnik.ru/b...omments_1711653

очень позитивные картинки :-)

девочки, а сколько сейчас стоят роды, желательно в 3м рд и эпидруалка? слышала краем уха, сильно подорожали...

раньше в теме 3го РД по моему были закреплены тарифы, а почему то убрали их :( .
Я только по КС могу сказать.

дочка моя бегает, оранжевую песню поет: оняньжевая кися, оняньжевая пися, оняньжево поет ))

смешная песенка :-) .
  • 0

#16698
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
В темке про 3РД через поиск можно быстро найти последние расценки после мойки. Я помню цену на эпидуралку - около 22 600

вот что нашла в темке:

А теперь о расценках. Нормальные роды+ 3 дня пробывания в РД (1 день 6520 т)+ анализы+УЗИ маме+УЗИ ребенку+рентген = 56512 тенге. За прием оплатила тысячу с копейками.
Ну все, теперь спокойно могу ждать, когда АИСТ прилетит :beer: .


Сообщение отредактировал kukulya: 25.08.2011, 17:53:33

  • 0

#16699
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

я прям представила как иду по офису с поднятием колен, а за столом вся в подушках и документах сижу :lol:

Да, мы с мужем тоже на эту тему прикалывались.)) Как раз в тот день после этой лекции, домой долго ехали, то ему по делам надо было куда то заехать, то в пробку еще попали. Короче я в машине просидела реально больше 40мин. так когда шли с парковки домой, он прям на улице мне заявил, а ну ножки поднимай. :D А дома еще и приседать заставил. :D
А вообще я давно уже на всех забила, вечером в парк приходим, я на лавочку сажусь и начинаю пузом дышать (дыхательная гимнастика), так на меня прохожие так смотрят, думают наверно рожаю уже.)))))))))

...дочка моя бегает, оранжевую песню поет: оняньжевая кися, оняньжевая пися, оняньжево поет ))

оняньжевая пися,это весело! :lol:

Пряная наша сейчас, наверное, на пузожителя своего любуется.
  • 0

#16700
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Всем здравствуйте! :-)
Никич, не смогла пройти мимо, я первые шевеления почувствовала на 11 неделе. когда сказала АГ, он не поверил, так и сказал: не может быть! А на УЗИ в 12 недель я тоже одновременно видела и ощущала движения ре. :beer:

вот и я думаю какой срок назвать аг, чтоб не сильно травмировать :p , 9, 10, или как по узи 12)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.