Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#16601
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


В общем пойду наверное к стоматологу и постригусь . Покатилась я радоваться жизни...

Отличного похода! =) Потом расскажи про результаты. Тебе кто-то злостно репутацию портит тут, я корректирую хожу... Кому надо солить такому светлому и милому человечку?...


Постриглась вчера :-) , к стоматологу не поехала. У меня в общем на одном зубе отпала коронка с пломбой и штифотом, зуб реставрировали, хотела приклеить вчера. А тут смотрю вторая коронка расшаталась, вот жду когда отпадёт и поеду с двумя зубами. Млин ещё мой любимый хирург-стоматолог уволился и придётся идти к другому((.

По поводу репутации. Алёна спасибо, что корректируешь :kiss: .

Прсто я там в одном "болоте" погрязла :faceoff: . САма понимаю что занимаюсь ерундой, мне не интересно, инфы ноль, но время от времени погрязаю... Так вот особо нежные создания потом бегают за мной по темам и минусуют :lol: .

Какая молодец... Я разум не хочу включать. Пока деньги есть, буду тратить! Экономлю, конечно, то там, то сям, но... Тем более до сих пор не куплено крупное! Ночник, увлажнитель воздуха, шезлонг, радионяня! Я без этого не хочу оставаться в первые месяцы! Это ОЧЕНЬ нужно!



Вот я как раз на этих покупках и задумалась.
Просто я не могу находиться в помещении, где включён увлажнитель... мне кажется я там задыхаюсь совсем. Муж тоже ненавидит увлажнители. Говорит аквариум перенесём в комнату. Насчёт радионяни и видеоняни, выбирала, выбирала , а потом подумала что пока мы живём в 1й квартире, то наверное пока в них нет особой необходимости. Шезлонг - пока думаю. В общем нам подарили автокресло-люльку переноску б\у, оно нам не подошло в машине и там ещё матрасика нет для новорожденнного, и его можно укачивать... ДУмаю может его использовать как шезлонг :-/ .

ВЧера кстати купили автокресло, даже установили в моей машине, но пока временно. Надо ещё в машине мужа его установить, посмотреть как там будет :-) .

И еще я теперь с книгами по новорожденным вожусь... 2 скачала (сирсы и молчанова). Но хочется составить свою таблицу, с основными "рабочими моментами", признаками, методами лечения/исправления... Никто такого не видел, чтобы коротко, просто, ясно? Понятно, что в сети есть все, но даже поиск отнимает время, а хочется сразу иметь арсенал средств под рукой... Так сказать, "алгоритмы ухода за новорожденным".
Немножко есть ориентиры здесь, и здесь, целый сайт про ньюборнов, и тут чуток...


Алёна спасибо за ссылки. Я чтото совсем забросила чтение специальной литературы по уходу, а времени уже совсем мало((.

NAVIN надеюсь тебе не пришлось всё перемывать и само собой всё проветрилось :-) .
Чесночная душа)).


Kamushek 7
поздравляю с 8й годовщиной, Мужа с юбилеем, и ещё с хорошими подарками :-) !! Не куксись, всё у тебя хорошо)).

прЯНАя удачного узи!!! Спасибо за позитив :-) !

а я ее покупаю в рыбном магазине по Баумана не доезжая Сатпаева справа, там всегда бывает свежее
и семгу там покупаю и креветки тоже


надо заехать)), а то мы обычно за икрой и сёмгой в Тастак ездили и только в холодное время года :-/ , а летом ели что муж добудет...

Сообщение отредактировал Gukonya: 25.08.2011, 11:41:30

  • 0

#16602
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Девочки добрый день :-) !

Пишешь, пишешь а потом ограничение по количеству смайликов :( .

Вчера наконец поменяли канализационную трубу и "тройник" у соседа, у нас тоже заменили часть трубы....
Усё на этой неделе доделаем ремонт в ванной :-) , наймём кого-нибудь отмыть квартиру и буду ждать)).
  • 0

#16603
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Девочки добрый день :-) !

Пишешь, пишешь а потом ограничение по количеству смайликов :( .

Вчера наконец поменяли канализационную трубу и "тройник" у соседа, у нас тоже заменили часть трубы....
Усё на этой неделе доделаем ремонт в ванной :-) , наймём кого-нибудь отмыть квартиру и буду ждать)).

вот я тоже это ограничение вообще не понимаю!
Праздравляю с окончанием этой эпопеи!!!
  • 0

#16604
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки, спасибо всем, надеюсь наш мальчуган будет сегодня позировать! мне на узи в 18.00, после вечером отпишусь!

Алён, пусть мама купит там, цены там ниже, здесь то накрутка ой какая!
Babylove (Жанна) - у тебя ДР когда? ты весы, как и я? :rolleyes:

Сообщение отредактировал прЯНАя: 25.08.2011, 11:50:45

  • 0

#16605
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Гуконя ну вот видишь все почти что позади. это было всего лишь испытание маленькое. а сколько их ждет нас впереди! мы ведь уже семья и заботы у нас уже взрослые совсем :rolleyes: береги себя
  • 0

#16606
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
прЯНАя, ага я весы. 3 октября у меня ДР :beer:
  • 0

#16607
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Всем привет :hi: Девочки. так рада за вас, многие уже готовятся к родам... а мне кажется, что у меня все страшное еще впереди.. и вообще столько страхов появилось.. ужос! думаю, может уже к психиатру пора??? во первых уже почти 17 недель. а я не чувствую шевелюшек.. плацента, правда, по передней стенке, говорят, что позже почувствую, но мысли шальные летают... уж скорее бы малыш пинаться начал. поспокойнее будет. плюс моя халатность. корю себя за нее. мне нужно кровь проверять постоянно, к 20 неделям может случиться ужасное, если сбой даст организм.. а я только сегодня проверяться пошла. результаты через неделю будут. стараюсь не накручивать себя, но плохо получается.

девчонки, поделись, плизз, как это быть мамой дважды, или как вы относитесь ко второму ребенку, который еще в пузике? с дочкой у меня были страхи, что я не смогу быть хорошей мамой, что буду крепко спать, а ребенок проснется и будет плакать... но я поняла, какое счастье быть мамой, и все хорошо. а теперь не могу представить, как я смогу любить второго ребенка так же, как и первого?.. как сделать так, чтобы ревности не было, чтобы всем внимание уделить? дочку я с рождения с рук не спускала, наслаждалась каждой минутой с ней, до сих пор спим с ней в обнимочку. при чем ей все равно где спать, она и в манеже может, а я вот не высыпаюсь без нее. а тут второй ребенок будет.. взрыв мозга!!!
  • 0

#16608
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

всем ДУ! сегодня под утро каааак у меня судорогой ногу левую свело...мамадарагая...я думала, что уже не встану. чувство ампутации конечности. так до сих пор вся нога побаливает. прям до ягодицы левой и чуть поясницу даже тянет. выпила но-шпу. полежала. сижу квасик попиваю...уффф.....ну сегодня и ночка. вообще не выспалась. сегодня ночью хоть прохладненько было!
девы, я тут все хвасталась - вот, буду детские вещи стирать. и что бы вы думали...до сих пор ни носочка не постирала :D так лень))) с понедельника начну. что еще что еще.....ммм....а! девочки, у всех пузожители начинают возмущаться, когда долго на стуле сидите?? меня минут на 10 хватает, потом моя начинает меня сгонять, мол тесно ей и не удобно так. о матери вообще не думает))) а как же я! и так всю жизнь! :faceoff: )))


Всем привет а я тоже пол ночи не спала, хоть и устала страшно от барахолки, потом перестановки- домовой наш шалил)))

Девочки добрый день :-) !

Пишешь, пишешь а потом ограничение по количеству смайликов :( .

Вчера наконец поменяли канализационную трубу и "тройник" у соседа, у нас тоже заменили часть трубы....
Усё на этой неделе доделаем ремонт в ванной :-) , наймём кого-нибудь отмыть квартиру и буду ждать)).


поздравляю, мы сами недавно тоже меняли- пока этих сантехников дождешься, потом ремонт- ну мы правда всё сами делали и отмывали, вообщем устали конечно!
поделись пожалуйста как выбирала автокресло- it's my problem number one 4 2day(((

Всем привет :hi: Девочки. так рада за вас, многие уже готовятся к родам... а мне кажется, что у меня все страшное еще впереди.. и вообще столько страхов появилось.. ужос! думаю, может уже к психиатру пора??? во первых уже почти 17 недель. а я не чувствую шевелюшек.. плацента, правда, по передней стенке, говорят, что позже почувствую, но мысли шальные летают... уж скорее бы малыш пинаться начал. поспокойнее будет. плюс моя халатность. корю себя за нее. мне нужно кровь проверять постоянно, к 20 неделям может случиться ужасное, если сбой даст организм.. а я только сегодня проверяться пошла. результаты через неделю будут. стараюсь не накручивать себя, но плохо получается.

девчонки, поделись, плизз, как это быть мамой дважды, или как вы относитесь ко второму ребенку, который еще в пузике? с дочкой у меня были страхи, что я не смогу быть хорошей мамой, что буду крепко спать, а ребенок проснется и будет плакать... но я поняла, какое счастье быть мамой, и все хорошо. а теперь не могу представить, как я смогу любить второго ребенка так же, как и первого?.. как сделать так, чтобы ревности не было, чтобы всем внимание уделить? дочку я с рождения с рук не спускала, наслаждалась каждой минутой с ней, до сих пор спим с ней в обнимочку. при чем ей все равно где спать, она и в манеже может, а я вот не высыпаюсь без нее. а тут второй ребенок будет.. взрыв мозга!!!

ой у всех пузыриков мозг не правильно работает- не надо ничего боятся, всё будет отлично, у таких как мы иначе быть не может)))))))) (это мой девиз!!!)
Solstiss привет, за коляской туда же, спросила вчера у продавцев в тот же самый адем с этих складов везут, кстати на следующей неделе у них коляски чико приезжают- какие то 3 в одном.
я вот еще автокресло ищу, вроде сегодня нашла тут на форуме- блин оно розовое :weep: а мы то пацаны серьезные))) в розовом как то не айс
  • 0

#16609
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

вообще столько страхов появилось.. ужос! думаю, может уже к психиатру пора???

да. пора. и Лино с собой захвати. а нам 18 недель и тоже толком не ощущаю шевелюшки. только нечто похожее но не более того. но не стоит из-за этого переживать. еще ведь есть время? и потом можно сходить на узи и подсмотреть чего это масик там мутит

потом перестановки- домовой наш шалил

:eek: о щет это еще что значит?
  • 0

#16610
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


вообще столько страхов появилось.. ужос! думаю, может уже к психиатру пора???

да. пора. и Лино с собой захвати. а нам 18 недель и тоже толком не ощущаю шевелюшки. только нечто похожее но не более того. но не стоит из-за этого переживать. еще ведь есть время? и потом можно сходить на узи и подсмотреть чего это масик там мутит

потом перестановки- домовой наш шалил

:eek: о щет это еще что значит?

да у нас кошка есть и у нее всякие игрушки в зале, есть мышки с колокольчиками вот эти мышки звенели а кошка спала со мной в это время,
потом на кухне туды сюды ходил, а потом ушел к себе за холодильник- он у нас хороший очень, оберегает нас и защищает))
  • 0

#16611
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
наруто ты чо так спокойно прям и относишься к этому :confused: я жутко боюсь таких явлении!!! мы даже пред тем как въехать в новую квартиру позвали батюшку чтоб он нам ее освятил и потом по мусульмански позвали муллу и зарезали барана!
  • 0

#16612
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
СПасибки за поздравления :-) .

Гуконя ну вот видишь все почти что позади. это было всего лишь испытание маленькое. а сколько их ждет нас впереди! мы ведь уже семья и заботы у нас уже взрослые совсем :rolleyes: береги себя


Ну теперь главную проблему решили, буду потихоньку беречься :-) .

Всем привет Девочки. так рада за вас, многие уже готовятся к родам... а мне кажется, что у меня все страшное еще впереди.. и вообще столько страхов появилось.. ужос! думаю, может уже к психиатру пора??? во первых уже почти 17 недель. а я не чувствую шевелюшек.. плацента, правда, по передней стенке, говорят, что позже почувствую, но мысли шальные летают... уж скорее бы малыш пинаться начал. поспокойнее будет. плюс моя халатность. корю себя за нее. мне нужно кровь проверять постоянно, к 20 неделям может случиться ужасное, если сбой даст организм.. а я только сегодня проверяться пошла. результаты через неделю будут. стараюсь не накручивать себя, но плохо получается.


Насчёт шевелюшек, я тоже их почувстовала поздно, наверное ближе к 20 й неделе... А мои "ровесницы" уже во всю чувстовали, переживала... А сейчас вообще пузо ходуном ходит. Просто если совсем переживаешь, то сходи на узи :-) .... А вообще наоборот, надо себе внушать что всё хорошо... :-) .

поздравляю, мы сами недавно тоже меняли- пока этих сантехников дождешься, потом ремонт- ну мы правда всё сами делали и отмывали, вообщем устали конечно!
поделись пожалуйста как выбирала автокресло- it's my problem number one 4 2day(((


А мы сами отмыли, так то в принципе всё чисто... Просто хочу чтобы отгенералили всё :-) .
У нас кухня и ванная кафелированы от пола до потолка. И на кухне когда проводишь пальцем мокрым по кафелю, заметна пыль какая-то... Хотим ещё окна помыть. Воть, а мне уже тянуться нельзя, мама тоже не может нигде лазить. А муж когда начинает что-то подобное делать, мне кажется всё не так он делает :faceoff: .

Насчёт автокресла. Мы такое красненькое купили здесь http://www.avtokresl...tid=1&Itemid=30 . Осталось только серенькое и красненькое.

Можно его купить здесь дешевле на три тысячи тенге http://heyner.kazpro...slo-heyner.html , но там сейчас нет в наличии, и они уже две или три недели формируют заказ.... А потом он ещё будет месяц-полтора идти. ДУмаю не раньше октября доедут. Если есть время, то лучше конечно их подождать :-) .
Я там тоже заказала, но пока деньги не истратили решили уже съездить купить сейчас...
  • 0

#16613
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Babylove* мать, не ссы! а то тоже пойдешь со мной к психиатру ) я первые шевелюшки в 20 (!!!) недель ощутила! сурьезно. мне дядя Миша тоже сказал, что это нормуль! первородки вообще нормальные ощутимые шевеления могут в 20-23 недельки ощутить. и АГ мне моя говорила, что это ок. что лялька конечно же там шевелится, просто может малыш так располагается, что ты этого не ощущаешь.
ЗЫ у вас что семья интернационалов?

Наруто фак... :faceoff: я тоже этой всякой жути не люблю))

Gukonya ура! поздравляю с решением проблемки с ванной! :beer:
  • 0

#16614
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

девчонки, поделись, плизз, как это быть мамой дважды, или как вы относитесь ко второму ребенку, который еще в пузике? с дочкой у меня были страхи, что я не смогу быть хорошей мамой, что буду крепко спать, а ребенок проснется и будет плакать... но я поняла, какое счастье быть мамой, и все хорошо. а теперь не могу представить, как я смогу любить второго ребенка так же, как и первого?.. как сделать так, чтобы ревности не было, чтобы всем внимание уделить? дочку я с рождения с рук не спускала, наслаждалась каждой минутой с ней, до сих пор спим с ней в обнимочку. при чем ей все равно где спать, она и в манеже может, а я вот не высыпаюсь без нее. а тут второй ребенок будет.. взрыв мозга!!!

вот и у меня те же мысли, а еще думаю что кому то из детей меньше внимания будет хватать, потому как один от другого будет это внимание перетягивать :rolleyes: , короче ка начинаю об этом думать сразу прекращаю, чтоб не расстраиваться :-/ . хорошо одно только, что сына готовить к появлению второго ре не надо , он самый первый захотел братика или сестричку)).
  • 0

#16615
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

у вас что семья интернационалов?

по вере исповедания нет, мы все убежденный мусульмане. просто прежние хозяева были православные и решили "по-ихнему" тоже почиститься. Бог един ведь так?
по национальности да. у меня оба родителя метисы (мы татаро-туркмено-казахи). кстати братик ваще на кореянке женится. но она приняла ислам добровольно и иучит усиленно казахский. настолько она хочет замуж за братика :D
  • 0

#16616
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


у вас что семья интернационалов?

по вере исповедания нет, мы все убежденный мусульмане. просто прежние хозяева были православные и решили "по-ихнему" тоже почиститься. Бог един ведь так?
по национальности да. у меня оба родителя метисы (мы татаро-туркмено-казахи). кстати братик ваще на кореянке женится. но она приняла ислам добровольно и иучит усиленно казахский. настолько она хочет замуж за братика :D

конечно один! я вообще не понимаю, когда по вере делить начинают. просто ты сказала, что и батюшку и муллу звали, вот и подумала.
мм...это та, которая хочет платьеукрашенияоткрыткимашинуресторанмакияжприческу как у тебя на свадьбе? :D когда добровольно ради супруга/супруги меняют веру и перенимают традиции и быт - мне кажется это нормально. как иначе, если друг другу на уступки не идти.
  • 0

#16617
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Лино, ага та самая. братик у меня единственный. кстати я по-тихоньку на пару с сестренкой начала ее по другому пути вести. кажись получается. по резалтам отпишусь :D вот тока набор украшении она все-равно мой наденет...
  • 0

#16618
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

наруто ты чо так спокойно прям и относишься к этому :confused: я жутко боюсь таких явлении!!! мы даже пред тем как въехать в новую квартиру позвали батюшку чтоб он нам ее освятил и потом по мусульмански позвали муллу и зарезали барана!


ну конечно нет, очкую, просто было много случаев когда он прям выгонял из дома плохих людей)))
поэтому я ему верю, ну а так конечно как то странно когда бегает там кто то, при чем муж не верил а потом сам убедился


у вас что семья интернационалов?

по вере исповедания нет, мы все убежденный мусульмане. просто прежние хозяева были православные и решили "по-ихнему" тоже почиститься. Бог един ведь так?
по национальности да. у меня оба родителя метисы (мы татаро-туркмено-казахи). кстати братик ваще на кореянке женится. но она приняла ислам добровольно и иучит усиленно казахский. настолько она хочет замуж за братика :D

у нас тоже семья интернациаональная, двойные праздники и всё такое)))
  • 0

#16619
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

прЯНАя, ага я весы. 3 октября у меня ДР :beer:

самый лучший знак, да ведь :rolleyes: у меня 27 сентября!
  • 0

#16620
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Наруто ты тоже метиска что ли?

прЯНАя, кстати наш знак единственный неодушевленный знак среди других. И имеем всего по-немногу от всех знаков. Но все только лучшее :) главное что мы справедливы или хотя бы стремимся к этому. я почему-то сильно верю в астрологию. уж слишком много совпадении было по жизни... кажется, мы обе к первой декаде относимся? и у нас у обеих преобладает мужское начало и трезвость ума даже когда этого не надо

Сообщение отредактировал Babylove*: 25.08.2011, 13:12:01

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.