Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#16501
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений



тоже в рахат хочу, но тока с октября как в декрет выйду, а то по времени щас не удобно...

в декрет только с октября хочешь? ой тебе же в ноябре уже рожать :confused:


я чето запуталась с ПДРом, в декрет мне с 1октября положено, это значит 30 недель +8 или 10 недель это получается с 26.11.11-по 10.12.11, но никак не 19.12.2011((((


пдр - от даты послед мес отнимаешь 3 мес и плюс 7 дней
по декрету еще никто не считал : ))
  • 0

#16502
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Настя...ну что за глупости ты говоришь! ттт на тебя тыщу раз!!! :dont: аллергический шок - это страшно :faceoff: у моего брата раньше, до питера, была сильная аллергия. у него раза 4 шок случался, один раз еле успели врачи спасти! слава Богу, все обошлось. еще раз от тебя такое услышу - найду тебя по ip адресу и буду приходить по ночам *сдувает пыль с павлиньей шапки))))
  • 0

#16503
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

дом 2-х эт, район Ленина-Оспанова...

красотааааааа и мы с тобой почти соседки! напомни мне какой у тебя срок? и будешь ли опять менять место где стоишь на учете по прописке?

Babylove* везет тебе, только со вчерашнего дня их ненавидишь

стервозность и характер - наше все :D

Лино а куда ты переезжать собралась?
  • 1

#16504
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Babylove* ну пока питер обдумываем. даст Бог, туда. москву отмели уже. слишком уж там...как-то не так. из питера можно потом в европу чухнуть.
  • 0

#16505
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений



тоже в рахат хочу, но тока с октября как в декрет выйду, а то по времени щас не удобно...

в декрет только с октября хочешь? ой тебе же в ноябре уже рожать :confused:


я чето запуталась с ПДРом, в декрет мне с 1октября положено, это значит 30 недель +8 или 10 недель это получается с 26.11.11-по 10.12.11, но никак не 19.12.2011((((


Babylove*, у меня 30 недель в конце сентября, вот и думаю что доработаю до конца месяца и с 1 окт в декрет. а пдр - конец ноября.

Melek_85, мы с вами почти ровесники))

Наруто сан! с клевыми покупочками тебя!!!
  • 0

#16506
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

дом 2-х эт, район Ленина-Оспанова...


ой это наша с мужем мечта- домик гденить вверх по Ленина, свежий воздух.. ммм. красотааааа :rotate:
  • 0

#16507
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В общем пойду наверное к стоматологу и постригусь . Покатилась я радоваться жизни...

Отличного похода! =) Потом расскажи про результаты. Тебе кто-то злостно репутацию портит тут, я корректирую хожу... Кому надо солить такому светлому и милому человечку?... :spy:

Так у меня еще и свекровь педиатр)) Повезло мне да)))

Действительно, редкая удача! =) Прям почти завидую. =)

Вот я тоже себе такие списки насостовляла, сначала с ними бегала... А потом уже начала разум включать.... и четверть повычёркивала, а четверть отложила на потом... Купила всё самое необходимое, правда этого необходимого так много получилось

Какая молодец... Я разум не хочу включать. Пока деньги есть, буду тратить! :o Экономлю, конечно, то там, то сям, но... Тем более до сих пор не куплено крупное! Ночник, увлажнитель воздуха, шезлонг, радионяня! Я без этого не хочу оставаться в первые месяцы! :D Это ОЧЕНЬ нужно! :rolleyes:

девченки, а никто фотосессию не делал? не хотите?

Очень хочу, но никак не получается пока... С подружкой в парке... Она курсы фотографии прошла, и сама мне хочет вот подарок сделать. Надеюсь, успеем все же до родов. :rolleyes: Без мужа.

еще меня скоро доканает мое постоянное нахождение у себя ВСЕХ симптомов ЛЮБЫХ заболеваний. ну это, наверное, уже психическое...и не излечимо девочки...вот скажите мне дуре - с каких сроков может начать отходить пробка?? в нете все перерыскала, так ничего и не поняла.

:lol: Не, не лечится, я же говорила уже. Смирись... :beer: И вспомни о тех, кто обнаруживает беременность только когда роды начинаются - такие есть. С них пример брать не надо, конечно, но немного стать похожей вполне не помешает... Шо с тобой будет после 36 недели и договора с врачом, боюсь представить... :D

Чего хочу еще рассказать, про врачей и обменную карту, вдруг кому полезно. Я проходила отдельно в ДостарМед-А (Тастак). Стоматолог по страховке, т.е. бесплатно. Итого: терапевт 2000 + окулист 2000 + ЛОР 2000 + ЭКГ 1650 = 7650 за записи специалистов в обменке. Все посмотрели хорошо, лишнего не назначили. Беременность ведется у Зарины в медцентре РАДА.

Девочки, у меня какая то фигня с горлом странная. Утром встала, сначала просто больно глотать было думаю, ну горло заболело, хотя где застудить могла не понятно. Не болит, но дышать тяжелее и кушать тоже не могу. Что это такое еще??? Аллергическое может быть?

Запросто аллергическое. Как сейчас себя чувствуешь????? Этот отек может увеличиться без лечения, имей ввиду!!!

мы продали квартиру, купили домик : ) Целыми днями ношусь с прописками-выписками, оформлениями и т.п. Следующая неделя – глобальный переезд..уффф..

Ооооо, удачи с переездом! Пусть все гладко пройдет! :beer:

вообщем и манеж купили, и матрас, и вещей, и ванну- на самом деле не зря мне знакомые говорили что там всё намного дешевле!
сегодня поеду в Ане своё одеяло забирать, и похвастаюсь вам!
вообщем рада я)))

Молодец! С покупками! Как там по степени наводненности народом???? Много? Тоже хочу съездить, но толпы жутко не люблю...
Коляску не купили?

Роды: жаль сейчас не практикуют клизму

Как? По требованию практикуют - разве нет??? :spy:
И спасибо за участие и советы!
  • 0

#16508
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Алена, спасибо за сайтик, реально недорого и вещички хорошие
(просто седня на базаре зеленом спросила ради интереа сколько стоит слипик (более-менее приличный, качество сказали Турция) - 2000 тенге :eek: Мая в шоке (это ж базар!!!)
  • 0

#16509
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Babylove* ну пока питер обдумываем. даст Бог, туда. москву отмели уже. слишком уж там...как-то не так. из питера можно потом в европу чухнуть.

:cry: и как скоро ты туда намылилась? а климат питера тебе подходит? а лайф стайл?

Babylove*, у меня 30 недель в конце сентября, вот и думаю что доработаю до конца месяца и с 1 окт в декрет. а пдр - конец ноября

а вот оно чё! а то я думала может ты из тех кто не лю дома засиживаться и до последнего решила на работу ходить. у нас в офисе тут таких полно! особенно финдир - известная женщина в кз - со схватками уезжала в роддом прямо с совещания! а потом через 3 дня вернулась. во второй раз тоже рожать из офиса поехала. и вернулась через несколько дней. и она не одна такая. када услышали что я на весь год хочу уйти так порицающе на меня смотрели :eek:
  • 1

#16510
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений




тоже в рахат хочу, но тока с октября как в декрет выйду, а то по времени щас не удобно...

в декрет только с октября хочешь? ой тебе же в ноябре уже рожать :confused:

я чето запуталась с ПДРом, в декрет мне с 1октября положено, это значит 30 недель +8 или 10 недель это получается с 26.11.11-по 10.12.11, но никак не 19.12.2011((((

Babylove*, у меня 30 недель в конце сентября, вот и думаю что доработаю до конца месяца и с 1 окт в декрет. а пдр - конец ноября.
Melek_85, мы с вами почти ровесники))

хахаха...
Наташа спасибо, а насколько это достоверно? так у меня получается 27 ноября :-/
бум рожать вместе с 'я в океяне'
  • 0

#16511
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
девочки , всем привет! у меня вопрос такой, кому нибудь ставили на 12 неделях, по узи реверсный кровоток? :rolleyes:
  • 0

#16512
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Алёна, спасибо за расценочки. а памперс взрослый ты какой размер брала?? там же 1,2,3...если я опять чего не путаю :spy: я вот думаю за всем лекарственным завтра или в субботы в аптечный склад на маметова (кажись) смотаться. потом цены выложу.

Фиг знает размер... Написано на них М9, слип регуляр. :D Аптекарши меня рассмотрели и сами решили, какие принести... Бедра до Б были 87, сейчас 94 см - если это важно. =)
Очень буду ждать цен с аптечного склада! =)

Алена, только ты с кровати не соскользни на полиэтилене... сверху простыня ездить будет же..

:lol: булавочками заколю, ок. А вообще я сейчас так сплю тихо, не буйно - либо на одном боку, либо на другом. И не могу перевернуться, не проснувшись. :rolleyes:

Девочки, кто знает, где в городе можно купить большой ФИТБОЛ с пупырышками?...
Изображение
В АДЕМе по 2000 есть, на барахолке дешевле, но ведь туда надо ехать... не хочется...

И еще я теперь с книгами по новорожденным вожусь... 2 скачала (сирсы и молчанова). Но хочется составить свою таблицу, с основными "рабочими моментами", признаками, методами лечения/исправления... Никто такого не видел, чтобы коротко, просто, ясно? Понятно, что в сети есть все, но даже поиск отнимает время, а хочется сразу иметь арсенал средств под рукой... Так сказать, "алгоритмы ухода за новорожденным". :rolleyes:
Немножко есть ориентиры здесь, и здесь, целый сайт про ньюборнов, и тут чуток...

Samulya, не за что, вещи и правда хорошие, + есть доставка!

Сообщение отредактировал Solstiss: 24.08.2011, 16:26:42

  • 0

#16513
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Solstiss я тоже у Зарины, сбежала из ЖК по место жительству к ней :D
  • 0

#16514
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

а вот оно чё! а то я думала может ты из тех кто не лю дома засиживаться и до последнего решила на работу ходить. у нас в офисе тут таких полно! особенно финдир - известная женщина в кз - со схватками уезжала в роддом прямо с совещания! а потом через 3 дня вернулась. во второй раз тоже рожать из офиса поехала. и вернулась через несколько дней. и она не одна такая. када услышали что я на весь год хочу уйти так порицающе на меня смотрели :eek:


ой ненене)) я хочу вовремя и тоже минимум на год)) хотя моя насяльника уже раза 3 мне намекнула, мол если ты хочешь, если будешь хорошо себя чувствовать , то можешь и походить подольше, мол з/п пополучаешь))) но я прямо говорю- нет, уйду как положено в 30 недель.

И еще я теперь с книгами по новорожденным вожусь... 2 скачала (сирсы и молчанова). Но хочется составить свою таблицу, с основными "рабочими моментами", признаками, методами лечения/исправления... Никто такого не видел, чтобы коротко, просто, ясно? Понятно, что в сети есть все, но даже поиск отнимает время, а хочется сразу иметь арсенал средств под рукой... Так сказать, "алгоритмы ухода за новорожденным"

Солтисс, я допечатываю сейчас свои лекции с курсов, есть много советов по уходу за малышом и первая помощь в экстренных ситуациях, там все коротко, правда в ворде, не в экселе. могу если что скинуть, как закончу, возможно, какая-то инфа пригодится.
  • 0

#16515
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss я тоже у Зарины, сбежала из ЖК по место жительству к ней :D

И правильно. :beer: Вот, может по поводу врачей тебе пригодится инфо. =)
Анализы сдаю в ИНВИВО - балдею от их системы высылания результата по почте!!!

я в океяне, молодчина какая! Конечно, было бы просто отлично! Спасибо! Буду ждать, адрес скину в ЛС.
  • 0

#16516
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

я допечатываю сейчас свои лекции с курсов, есть много советов по уходу за малышом и первая помощь в экстренных ситуациях, там все коротко, правда в ворде, не в экселе. могу если что скинуть, как закончу, возможно, какая-то инфа пригодится.

Ой. а можно и мне тоже? :rolleyes: irina_2512@mail.ru
  • 0

#16517
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ууууууууууфффффффф. девчонки у меня как всегда комедия.
кризис пребывания в декрете у мну прям зашкаливает. в общем раньше все-все-все мы делали с мужем вдвоем. кушать приготовить, дома убраться, шкаф какой нить собрать/разобрать (я правда в основном мешаюсь, но участие в нашем деле главное) а тут уже сколько дней я сама готовлю, муш сам свои дела делает по дому, в общем какой то настоящии принастоящий БЫТ!
в общем я психанул и решил убраться сама, хотя уже почти полгода моя обязанность вытирать пыль(музыки кажись по природе о её существовании особо не догадываются).
так вот пропылесосила отдохнула, схватила тряпку и покатила мыть пол. итог - забыла что с утричка вытирала капельки чесночного сока тряпкой, когда готовила. еще ползаю мою и думаю, интересно чего это из окон чесноком тянет, неужели соседи заготовки зимние закатывают. в итоге я дико уставшая, обнаруживаю что у меня теперь все полы благоухают ЧЕСНОКОМ!!! :lol: :lol: :lol: :lol: пидется мужу объяснять почему абсолютно читую квартиру надо еще раз помыть с отдушкой какой нить и умудриться его виноватым выставить. :rolleyes:
  • 0

#16518
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

стервозность и характер - наше все :D

Это то дааа :lol:

еще раз от тебя такое услышу - найду тебя по ip адресу и буду приходить по ночам *сдувает пыль с павлиньей шапки))))


Ой приходи, будем вместе боятся. :D


Девочки, у меня какая то фигня с горлом странная. Утром встала, сначала просто больно глотать было думаю, ну горло заболело, хотя где застудить могла не понятно. Не болит, но дышать тяжелее и кушать тоже не могу. Что это такое еще??? Аллергическое может быть?

Запросто аллергическое. Как сейчас себя чувствуешь????? Этот отек может увеличиться без лечения, имей ввиду!!!

Сейчас так же, ни больше, ни меньше вроде, супчик вот попила кое-как. Блин, наверное если завтра не пройдет к врачу пойду. Девочки посоветуйте куда, что бы реально грамотный врач был. Очень много раз просто нарывалась на таких терапевтов, что только деньги берут и все.
  • 0

#16519
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Навин, а может и не перемывать? так сказать дезинфекция чесноком :)

Энеска, если подозреваешь отек горла из-за аллергии, то лучше выпить супрастин. Его и деткам совсем маленьким дают перед прививками. Это антигистамин, и если он поможет, значит это аллергия и тогда лучше не к терапевту, а сразу к аллергологу сходить
  • 0

#16520
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

ууууууууууфффффффф. девчонки у меня как всегда комедия.
...в итоге я дико уставшая, обнаруживаю что у меня теперь все полы благоухают ЧЕСНОКОМ!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот и прибралась. :lol: :lol: :lol:

Энеска, если подозреваешь отек горла из-за аллергии, то лучше выпить супрастин. Его и деткам совсем маленьким дают перед прививками. Это антигистамин, и если он поможет, значит это аллергия и тогда лучше не к терапевту, а сразу к аллергологу сходить

Кукуля, а беременным его точно можно? Вдруг еще хуже будет.

Сообщение отредактировал Aneska: 24.08.2011, 16:53:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.