Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#16341
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
:weep: :weep: :weep:
а мне муж не разрешает пока вещи на малыша покупать((((

такие классные комбезики, а коляска прям супер, я себе представляла что тоже возьму трехколесный!

так охота тоже купить вещички(((((( может мне купить и спрятать??
  • 0

#16342
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Девочки, а я что-то увлеклась свежевыжатыми соками. В выходные выжимали всей семьёй из помидор, яблочно-морковный, яблочно-грушевый, морковно-огуречный.Вкусна-а-а!

Блин, а я за всю беременность ни одной морковки даже не съела. :-/ По поводу соков в рекомендациях по питанию во время беременности, советуют концентрированный сок не пить. Лучше разводить его водой. Можно даже 1 к 1. ;)

А я делаю морковно- яблочный: 1-2 моркови и 2-3 маленьких яблока, и пью 1 раз утром. Не думаю, что такое количество может принести вред...а вот пользу очень даже :-) и вкуснааааааааа!
  • 0

#16343
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

такие классные комбезики, а коляска прям супер, я себе представляла что тоже возьму трехколесный!

так охота тоже купить вещички(((((( может мне купить и спрятать??

даже и прятать не придется :) даже на самое видное место положишь может не заметить :) музЫк же :)

слушайте по поводу трехколесок, развейте мои сомнения. надо переступить через бордюр, значится на 1 переднее колесо сделать упор всей коляски, колесико неверно встанет или провернется и я детя опрокину? или как это делается?
  • 0

#16344
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

купила на прошлой неделе порошок Ушастый нянь большую пачку и кондиционер тоже ушастый. нууу...попробую. многие мамочки хвалят. но мне все же кажется (уже не открывая порошок), что у него достаточно сильная отдушка...девочки, кто стирал?? :rolleyes:

Почти нет запаха, мне это очень нравится, у меня от Ариэлей-Тайдов страшенный чих начинается, а от Няня - нет

девы у кого есть беременные подушки - это полезная штука? надо брать?

Надо, только большую ищи или сама делай, т.к. от маленьких толку не будет

О, вопрос созрел! Кто в кровать себе клеенку стелить будет после 36 недели, признавайтесь???? Я начиталась по поводу внезапного излития вод, и жутко не хочется пачкать диван новый... :D Или это мелочи?...

Мне кажется, что воды льются, когда встаешь (у меня в прошлый раз так было). Я не стелила и пока не буду. А вот потом, когда ляльку без памперса держать буду - тогда застелю наверное.
Ален, я чуть не задохнулась от смеха, когда про макароны по флотски читала

ааа, Даша такая клевая!!)))) и коляска, конечно же тоже!) я так хочу котеночка себе....прям до боли в сердце...)) честно. хочу британчика голубого раскраса.....они такииииие хорошенькие....

Эт точно! У меня сестра двоюродная есть, у ее британочки периодически голубые котятки бывают, надумаешь - я вас состыкую
  • 0

#16345
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

:weep: :weep: :weep:
а мне муж не разрешает пока вещи на малыша покупать((((

такие классные комбезики, а коляска прям супер, я себе представляла что тоже возьму трехколесный!

так охота тоже купить вещички(((((( может мне купить и спрятать??

Melek_85, я тоже никогда не закупаю заранее (сейчас 3-я беременность) . И не то чтобы муж не разрешает, но не приветствует точно. А потом , как показывает практика, на первое время ребенку не так много надо, как кажется. Я пока лежала в роддоме, муж покупал манежик и набор на выписку, а мама готовила пеленки и распашонки. Коляска однозначно покупалась позже, может потому что дети у меня зимние и первые 40 дней на улицу не выходили, а только проветривали комнату. По поводу одежды. Когда закупаете вещи своему малышу, имейте в виду, что особенно в первые 6 мес ребенок очень быстро вырастает из вещей. Не успеваешь распашонку распаковать, как через 2-3 недели она уже маленькая .А многие будущие мамочки (часто первородки) аж списки составляют и так много всего набирают . Но мне кажется эти покупки больше им для своего удовольствия нужны , и если так, то это тоже хорошо :-) . А если говорить о необходимости, то всё потом можно докупить. И потом, когда ребенок уже на руках уже точно знаешь, что ему нужно и не рискуешь набрать лишнего. :-)
  • 2

#16346
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Настюша, :lol: ну вот видишь! волшебство пенделя!))))
ааа, клевый конвертик!!!! ты где такой брала, Насть?? а расцветки еще есть? и вообще у нас на подобие такого где можно взять, не подскажешь?? у Яны тоже ножки вместе, а ручки отдельно для сыночка (ну ты ссылочку, наверное, видела) вот такого типа, как у вас буду искать!
да я знаешь, думаю...начну-ка я стирать. и пусть лежат вещи, поглажу потом. а то копчик нереально последнее время болеть начинает, когда в согнутом положении простою камасутра))) ниче. пусть лежат стираные. ты чем будешь стирать?

Анеска, такие клевые вещички ну прям загляднье, где покупала????

Спасибо, девчи. Покупали мы это со свекровью в Актау , у них там сеть детских супермаркетов «Карапуз» есть, очень хороший выбор для малышей. В этот комбезик я сразу влюбилась. На зиму тоже, что-то в этом роде хочу, как у Пряной, трансформер. :-) Наблюдала прошлой зимой-весной, как пищал племянник когда его в обычный конверт одевали, это ужаз. Простите, как иисус христос распятый, конкретно ему неудобно было.
Стирать тоже буду Ушастиком. =) На дорогих порошках решила не заморачиваться. По поводу стирки все думаю, а вдруг рано постираю, вещи запылятся, микробы заведутся. :D
  • 0

#16347
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девченки подскажите надо доплер пройти, блин где????
знаете такое центр или институт беременности и семьи или что то в этом роде, до института окушерства вообще дозвониться не могу.
сос, хелп и т.д.
  • 0

#16348
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Melek_85, я тоже никогда не закупаю заранее (сейчас 3-я беременность) . И не то чтобы муж не разрешает, но не приветствует точно. А потом , как показывает практика, на первое время ребенку не так много надо, как кажется. Я пока лежала в роддоме, муж покупал манежик и набор на выписку, а мама готовила пеленки и распашонки. Коляска однозначно покупалась позже, может потому что дети у меня зимние и первые 40 дней на улицу не выходили, а только проветривали комнату. По поводу одежды. Когда закупаете вещи своему малышу, имейте в виду, что особенно в первые 6 мес ребенок очень быстро вырастает из вещей. Не успеваешь распашонку распаковать, как через 2-3 недели она уже маленькая .А многие будущие мамочки (часто первородки) аж списки составляют и так много всего набирают . Но мне кажется эти покупки больше им для своего удовольствия нужны , и если так, то это тоже хорошо :-) . А если говорить о необходимости, то всё потом можно докупить. И потом, когда ребенок уже на руках уже точно знаешь, что ему нужно и не рискуешь набрать лишнего. :-)


может ты права, чуточек потерплю.....хотя меня золовки уже своими наследствами запарили
все что им не нужно или уже малы собираются прислать мне((((
а я так хочу своему долгожданному только все хорошее, может пока он будет маленький все равно наследственное или новое одевать?)))
это у меня наверное потому что долгожданный первый ребенок??!!!
  • 0

#16349
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

:weep: :weep: :weep:
а мне муж не разрешает пока вещи на малыша покупать((((

такие классные комбезики, а коляска прям супер, я себе представляла что тоже возьму трехколесный!

так охота тоже купить вещички(((((( может мне купить и спрятать??

А может его попробуешь убедить, что так намного удобнее, что ты после родов долго не сможешь по магазинам бегать, и он просто запарится сам все покупать. Да и тебе самой хочется выбирать и т.д. Это к стати и в цене очень можно сэкономить, когда время есть походить по магазинам, выбрать и по цене и по качеству. К тому же это все нужно постирать-погладить (тоже он будет делать?)
А еще есть такой вариант, заказать по интернету. Вместе сейчас выбрать, сделать заказ, но заберет он все когда ты уже родишь.
А вообще это столько положительных эмоций, уже реагируешь на беременность не просто как растущее пузико, а конкретно на появление в семье малыша. :-)
В общем попробуй, мягко и тактично его переубедить. ;)
  • 0

#16350
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Девченки подскажите надо доплер пройти, блин где????
знаете такое центр или институт беременности и семьи или что то в этом роде, до института окушерства вообще дозвониться не могу.
сос, хелп и т.д.

А в ИММ разве не делают?
  • 0

#16351
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Спасибо Aneska за советы!!! :kiss:
только его уговаривать бесполезно!
выйду в декрет и хочу этим вопросом заняться вполную!))))
у мя золовка недавно родила, она все пытается свои вещи пропихнуть нам.....

я пробовала намекнуть ей что мы наверное сможем сами обеспечить ребенка, но .....она у меня такая упрямая)))

Сообщение отредактировал Melek_85: 23.08.2011, 14:49:01

  • 0

#16352
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Melek_85, а я наоборот по началу сама у золовки все понахапала :D А потом все-таки постепенно то покупала, то заказывала и почти все назад верну теперь)))))
Ну если не получится не переживай, ходите вместе, присматривайте, а он потом все сам купит. У меня к стати муж пару раз со мной по магазинам сходил (а он это дело терпеть не может), в след раз сказал - а может ты сама, с мамой, сестрой или подругой походишь?)) Только крупные покупки вместе брали.

Naruto-san позвонила сейчас в ИММ. Там Доплер делают, к стати специалисты те же что и в институте акушерства. Стоит 3тыс.тг. Запись предварительная, недели за две желательно. Ты когда планируешь? Я вот думаю в 37неделек пойти, ближе к родам.

Сообщение отредактировал Aneska: 23.08.2011, 14:58:49

  • 0

#16353
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Девченки подскажите надо доплер пройти, блин где????
знаете такое центр или институт беременности и семьи или что то в этом роде, до института окушерства вообще дозвониться не могу.
сос, хелп и т.д.

А в ИММ разве не делают?

вот до них только и дозвонилась, к Рудневой меня записали
  • 0

#16354
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
О, вижу свою соседку по Орбите *Aika*. :-) Давно тебя здесь не было.
И Foxi куда то потерялась.

И еще наша красавишна Камила! Как дела??? Мы тут переживаем за тебя. Вроде писала что пробка отходит, все ждем хороших новостей. :kiss:

Сообщение отредактировал Aneska: 23.08.2011, 15:05:17

  • 0

#16355
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

О, вижу свою соседку по Орбите *Aika*. :-) Давно тебя здесь не было.
И Foxi куда то потерялась.

И еще наша красавишна Камила! Как дела??? Мы тут переживаем за тебя. Вроде писала что пробка отходит, все ждем хороших новостей. :kiss:


Айка которая подруга Яны, была на даче когда мы встречались)))?
  • 0

#16356
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
не нашла такой темы, вот хочу спросить, муж принимал антибиотики, можно ли заниматься секасом, у меня сейчас 10-ая неделя. Мужа жалко просто, не хочет в презервативе.
  • 0

#16357
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Мой муж тоже сейчас рвется в бой и утверждает что сам сможет купить вещи, в чем я очень сомневаюсь с его "любовью" хождения по магазинам :) так что подожду чуть-чуть, пусть покуражится, как в пару магазинов со мнной сходит, думаю отдаст мне все карты в руки и не будет препятствовать закупам :)
  • 0

#16358
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Melek_85, я тоже никогда не закупаю заранее (сейчас 3-я беременность) . И не то чтобы муж не разрешает, но не приветствует точно. А потом , как показывает практика, на первое время ребенку не так много надо, как кажется. Я пока лежала в роддоме, муж покупал манежик и набор на выписку, а мама готовила пеленки и распашонки. Коляска однозначно покупалась позже, может потому что дети у меня зимние и первые 40 дней на улицу не выходили, а только проветривали комнату. По поводу одежды. Когда закупаете вещи своему малышу, имейте в виду, что особенно в первые 6 мес ребенок очень быстро вырастает из вещей. Не успеваешь распашонку распаковать, как через 2-3 недели она уже маленькая .А многие будущие мамочки (часто первородки) аж списки составляют и так много всего набирают . Но мне кажется эти покупки больше им для своего удовольствия нужны , и если так, то это тоже хорошо :-) . А если говорить о необходимости, то всё потом можно докупить. И потом, когда ребенок уже на руках уже точно знаешь, что ему нужно и не рискуешь набрать лишнего. :-)


может ты права, чуточек потерплю.....хотя меня золовки уже своими наследствами запарили
все что им не нужно или уже малы собираются прислать мне((((
а я так хочу своему долгожданному только все хорошее, может пока он будет маленький все равно наследственное или новое одевать?)))
это у меня наверное потому что долгожданный первый ребенок??!!!

Melek_85, раз так хочется, конечно купи, но немного...А золовки пусть высылают вещи. Потому что вещи для новорожденных обычно сохраняются как новые. И как я уже писала, уж очень быстро детки вырастают из них. Каждый месяц нужно что-то докупать. Так что не переживай, успеешь еще и сама напокупаться и золовкиными попользоваться. А ещё много вещей подарят родственники: на рождение, на 40 дней и так далее.

Сообщение отредактировал Лёка К: 23.08.2011, 15:20:12

  • 0

#16359
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

не нашла такой темы, вот хочу спросить, муж принимал антибиотики, можно ли заниматься секасом, у меня сейчас 10-ая неделя. Мужа жалко просто, не хочет в презервативе.


думаю, что можно, раз уж уже Б есть!
  • 0

#16360
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


О, вижу свою соседку по Орбите *Aika*. :-) Давно тебя здесь не было.
И Foxi куда то потерялась.

И еще наша красавишна Камила! Как дела??? Мы тут переживаем за тебя. Вроде писала что пробка отходит, все ждем хороших новостей. :kiss:


Айка которая подруга Яны, была на даче когда мы встречались)))?


все пропали, заходят, но не пишут, молчат!
а Айка, да, была на даче, я передвала всем привет от неё!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.