Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#16201
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


На работе не могу зайти ни на один сайт, а дома не могу цитировать...Че за херня, аж бесит??? :mad:
Девчи, а мне че-то так грустно...Я так хотела в декрет, ажно мечтала и грезила о нем...И вот...Подошло это время, а я так очкую..Все время думаю - а что я буду дома делать-то????

А какой браузер дома? Может, из-за него проблемы с цитированием? :spy:
По поводу декрета - ты не поверишь, сколько дел может образоваться... Одна возня с покупками чего стоит. Кушать, спать, готовить, наводить порядок, бездельничать, снова кушать и спать... Готовиться к новому образу жизни: читать, покупать, думать... Не знаю у кого как, но для меня сейчас "подумать" - это отдельная деятельность, которую сложно совмещать с другой, типа "кушать". :lol: Муж стебется, а мне так обидно - реально могу зависнуть на месте, обдумывая какой-нибудь вопрос...
А хочешь, я тебя рукодельничать научу! =) Тогда вопрос свободного времени будет решен! ;-)

а я видела- ты вышиваешь по мойму, еще ты была замечена в теме про живтоных, во истину активная девушка!
я тоже творчеством занимаюсь.
у меня к тебе такой вопрос- где ты примулу покупала? и сколько раз в день ее пить нужно?
а на самом деле в декрете столько дел, правда я еще закупом не занималась вообще.
насчет гцвп- да там вообще не сложно, главное знать свои права и им объяснять что не имеют права лишенго требовать.
  • 0

#16202
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки, на каком примерно сроке вы начали первые покупки делать в виде малышовских вещей?
Мужу заикнулась, что как через 2 недели пол узнаем, хочу вещи начать покупать, а он говорит что еще очень рано и покупать надо все прям перед самыми родами, чуть ли не за 1 день (даже согласен сам все покупать, пока я буду с малышом сидеть дома первые недели его жизни)...а мне уже хочется :D
  • 0

#16203
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
первый комбезик я купила сыну в неделек 5 узишных :) , а потом как-то не до этого было.. накупила в 38 недель но то же не много, а потом ездила докупать все сразу после рождения, недели через 2 потому что сына родился маленький и все вещи ему были огромные.
  • 0

#16204
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, на каком примерно сроке вы начали первые покупки делать в виде малышовских вещей?
Мужу заикнулась, что как через 2 недели пол узнаем, хочу вещи начать покупать, а он говорит что еще очень рано и покупать надо все прям перед самыми родами, чуть ли не за 1 день (даже согласен сам все покупать, пока я буду с малышом сидеть дома первые недели его жизни)...а мне уже хочется :D

вот у меня сейчас 35 недель и буду закупаться
  • 0

#16205
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
девочки, кто что знает о вреде микроволновок на плод в жывотике? щас мне подружка пишет в скайпе - проверь микроволновку дома и на работе. ибо видела давече программу где сказали что волны вредны. то есть пока работает микроволновка нельзя рядом с ним стоять. это в случае если она пропускает свои волны. проверить надо так - кладешь внутрь сотку, закрываешь дверцу и с другого телефона звонишь на свой мобильник. если микроволновка безопасна, то сотка будет не в сети. а ежели дозваниваешься до сотки внутри микроволновки - то значит волны "протекают" и от нее надо держаться по дальше када она работает. вот как-то так :spy:
  • 0

#16206
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня в последнее время такие зависания очень продолжительные стали))))
А рукодельничать - хочу!!!!А чем ты занимаешься?

Как радует, что не я одна зависаю... :D Ну это ведь нормально же, да??? Кровь от мозга к матке вся приливает! У мужиков же когда "боевая готовность №1", им тоже сложно в уме считать или стратегический план придумывать! :super:
Я вышиваю крестиком. =) Еще умею вязать, но простенькие вещи, без узоров. =) Все собираюсь начать спальный мешочек для дочери...

а я видела- ты вышиваешь по мойму, еще ты была замечена в теме про живтоных, во истину активная девушка!

Да уж, скучать некогда. ;-) А еще у меня муж - 120 кг живого веса, который любит вкусно есть и у которого регулярно рвется одежда, он мне дел прибавляет хорошо так. :D

я тоже творчеством занимаюсь.

А каким?...

у меня к тебе такой вопрос- где ты примулу покупала? и сколько раз в день ее пить нужно?

Я пока пью ту, что мне отдали на форуме. А куплю - вот про аптеки МСхелп писали недавно, и в Променаде вроде есть, и в СитиЦентре.
Пить - есть 2 схемы.
с 34 недели - по 1 капсуле/день
с 37 - по 2 кап/день
с 39 - по 3 кап/день.
или
С 24 недели: по 1000 мг в день
С 30 недели: по 1500 мг в день
С 34 недели: по 3000 мг в день
Я начала вот с 36й по 2 капсулы 1 раз в день.

а на самом деле в декрете столько дел, правда я еще закупом не занималась вообще.

Это ты зря. =) Начинай уже, осталось совсем немного времени! ;-)

насчет гцвп- да там вообще не сложно, главное знать свои права и им объяснять что не имеют права лишенго требовать.

Да у меня свои рабочие заморочки, млин... :rolleyes: А они разве обязаны все объяснять, работники ГЦВП? И знать всякие детали?...

Девочки, на каком примерно сроке вы начали первые покупки делать в виде малышовских вещей?
Мужу заикнулась, что как через 2 недели пол узнаем, хочу вещи начать покупать, а он говорит что еще очень рано и покупать надо все прям перед самыми родами, чуть ли не за 1 день (даже согласен сам все покупать, пока я буду с малышом сидеть дома первые недели его жизни)...а мне уже хочется :D

Первые вещи купила в 24-25 недель примерно, основную массу - после 30. А муж у тебя суеверный какой, ишь ты! Мой нет, да и не доверила бы я ему покупку детской одежды! Он же не смотрит на обработку швов, на качество материала, на цену! Вообще! :rolleyes: Ему нравится - и берет. И что, а если понравится синтетический черно-красный бодик с жестким кружевом на горловине за 5000??? Ведь купит, и глазом не моргнет! А я на ребенка такое не надену ни за что...

Сообщение отредактировал Solstiss: 22.08.2011, 17:07:12

  • 0

#16207
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
*сходила на кухню. до своей сотки в микроволновке не дозвонилась :o
  • 0

#16208
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девочки, на каком примерно сроке вы начали первые покупки делать в виде малышовских вещей?
Мужу заикнулась, что как через 2 недели пол узнаем, хочу вещи начать покупать, а он говорит что еще очень рано и покупать надо все прям перед самыми родами, чуть ли не за 1 день (даже согласен сам все покупать, пока я буду с малышом сидеть дома первые недели его жизни)...а мне уже хочется :D

начала неделек в 20-22, сейчас нам 30 и я уже практически все купила :D соглашусь с Алёной, что никому бы, даже моей мамуле, не доверила бы делать закуп вещей для ляльки. а теперь...я практически спокойна. и знаю, что с чистой душой буду отлеживаться 3 дня в РД с мыслью, что у меня ВСЁ есть! )
  • 0

#16209
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

девочки, кто что знает о вреде микроволновок на плод в жывотике? щас мне подружка пишет в скайпе - проверь микроволновку дома и на работе. ибо видела давече программу где сказали что волны вредны. то есть пока работает микроволновка нельзя рядом с ним стоять. это в случае если она пропускает свои волны. проверить надо так - кладешь внутрь сотку, закрываешь дверцу и с другого телефона звонишь на свой мобильник. если микроволновка безопасна, то сотка будет не в сети. а ежели дозваниваешься до сотки внутри микроволновки - то значит волны "протекают" и от нее надо держаться по дальше када она работает. вот как-то так :spy:

Опасносте1111
Я дозвонилась :eek:
  • 0

#16210
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
о щет. Вожык держись от нее подальше! а мне сказали - абонент сёндёруле
  • 0

#16211
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
а какой именно вред она может оказать?? в свое время без конца надоедали родственники по поводу разогрева молочной смеси и дет. питания в микроволновке, это же все не доказано.
  • 0

#16212
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений


девочки, кто что знает о вреде микроволновок на плод в жывотике? щас мне подружка пишет в скайпе - проверь микроволновку дома и на работе. ибо видела давече программу где сказали что волны вредны. то есть пока работает микроволновка нельзя рядом с ним стоять. это в случае если она пропускает свои волны. проверить надо так - кладешь внутрь сотку, закрываешь дверцу и с другого телефона звонишь на свой мобильник. если микроволновка безопасна, то сотка будет не в сети. а ежели дозваниваешься до сотки внутри микроволновки - то значит волны "протекают" и от нее надо держаться по дальше када она работает. вот как-то так :spy:

Опасносте1111
Я дозвонилась :eek:

пойду, позвоню
главное, чтобы с прошлого подогрева там пара-тройка секунд не остались, а то плакаль мой галакси :D
  • 0

#16213
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я тоже хочу уже заказывать, но есть у меня ряд вопросов:
1. есть ли смысл заказывать вещички на 50 см? может стоит на 56??? На 50 я бы не брала, на 56 совсем немножко
2. а сколько всего надо на каждую ростовку? как быстро Ре будет набирать по 5-6 см??? За 2 месяца наберет, поэтому на каждый рост надо всего по нескольку вещичек или побольше вещей но сразу на больший рост
3. если Ре родится в самом начале зимы, то какого размера надо взять теплый комбез, чтобы хватило на всю зиму??? я бы взяла на 3-6 мес, но я вообще на 0-3 не беру, почти все беру на 3-6, некоторые на 6-9, т.к. мы все крупные




Только побаливать стало в лонном сочленении (вот 3 дня назад врач меня спрашивала про боль там - ее не было, и пожалуйста - на следующий же день появилась! Все-таки вредно ходить по врачам!)

Это точно, вредно!!! А упражнения на растяжку не помогают эту боль снять?...

Так болит в основном ночью и утром, когда с лежачего положения встаю, а днем я благополучно забываю про всякие упражнения

Девчи, а мне че-то так грустно...Я так хотела в декрет, ажно мечтала и грезила о нем...И вот...Подошло это время, а я так очкую..Все время думаю - а что я буду дома делать-то????
И еще дилемма с этим отпуском трудовым - брать или не брать перед декретом??Мозги уже набекрень...

Отпуск - брать! В декрете хорошо, только мало его - все дела сделать не успеешь ;-)

Девочки, на каком примерно сроке вы начали первые покупки делать в виде малышовских вещей?
Мужу заикнулась, что как через 2 недели пол узнаем, хочу вещи начать покупать, а он говорит что еще очень рано и покупать надо все прям перед самыми родами, чуть ли не за 1 день (даже согласен сам все покупать, пока я буду с малышом сидеть дома первые недели его жизни)...а мне уже хочется :D

Универсальные вещи сразу можно покупать, а те, что зависят от пола - как только определят. Я бы ни за что не доверила покупать вещички родственникам - никогда не угодят, будешь потом смотреть на вещи и переживать, что не то

Да уж, скучать некогда. ;-) А еще у меня муж - 120 кг живого веса, который любит вкусно есть и у которого регулярно рвется одежда, он мне дел прибавляет хорошо так. :D

И где ты на него одежки берешь? На моего (110 кг) такая проблема вещи подобрать :eek: Девченки в соседней темке разрекламировали новый магазин Спортмастер на Ленина-Кирова, я съездила посмотреть сыну спортивный костюм, а в результате купила рубашки, курточку и кепку мужу и сандалии маме. Мы с сыном пролетели. Там сейчас скидки в честь открытия.
  • 0

#16214
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



девочки, кто что знает о вреде микроволновок на плод в жывотике? щас мне подружка пишет в скайпе - проверь микроволновку дома и на работе. ибо видела давече программу где сказали что волны вредны. то есть пока работает микроволновка нельзя рядом с ним стоять. это в случае если она пропускает свои волны. проверить надо так - кладешь внутрь сотку, закрываешь дверцу и с другого телефона звонишь на свой мобильник. если микроволновка безопасна, то сотка будет не в сети. а ежели дозваниваешься до сотки внутри микроволновки - то значит волны "протекают" и от нее надо держаться по дальше када она работает. вот как-то так :spy:

Опасносте1111
Я дозвонилась :eek:

пойду, позвоню
главное, чтобы с прошлого подогрева там пара-тройка секунд не остались, а то плакаль мой галакси :D

смеркалось...
  • 0

#16215
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Solstiss я занимаюсь квиллингом и скрапбукином.
Спасибо за овтет насчет примулы, ты как всегда внимательна :kiss:
насчет гцвп- ну конечно обязаны, просто они этого либо не умеют, либо не хотят.
просто есть перечень определенный документов вот за рамки этих документов они не имеют права ничего больше запрашивать с тебя,
меня вот пинанули типо справку с банка брать почему у меня в фамилии е а не ё!!!!! ну не тупость ли? в банки охренели когда такое услышали,
говорят сколько пузыриков оформляли но такое первый раз слышат
  • 0

#16216
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ой девочки насчет микроволновки- да всё опасно вокруг, везде есть волны, ну что вы прям так))))
во истину мозг беременной- это нечто. :lol:
  • 0

#16217
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


Я тоже хочу уже заказывать, но есть у меня ряд вопросов:
1. есть ли смысл заказывать вещички на 50 см? может стоит на 56??? На 50 я бы не брала, на 56 совсем немножко
2. а сколько всего надо на каждую ростовку? как быстро Ре будет набирать по 5-6 см??? За 2 месяца наберет, поэтому на каждый рост надо всего по нескольку вещичек или побольше вещей но сразу на больший рост
3. если Ре родится в самом начале зимы, то какого размера надо взять теплый комбез, чтобы хватило на всю зиму??? я бы взяла на 3-6 мес, но я вообще на 0-3 не беру, почти все беру на 3-6, некоторые на 6-9, т.к. мы все крупные

Liska и Викулька , спасибо за ответы! я вот нашла такие нормы роста новорожденного:
Новорожденный. Рост 50-51 см. Вес 3,3-3,5 кг. Окружности: головы - 34-36 см, груди - 32-34 см.
1 месяц. Рост 53-54 см. Вес 4,1-4,3 кг. Окружности: головы - 36,6-37,3 см, груди - 36,0-36,3 см.

2 месяца. Рост 56-58 см. Вес 5,0-5,3 кг. Окружности головы - 38,4-39,0 см, груди - 38,1-39,0 см.

3 месяца. Рост 59-61 см. Вес 6,0-6,3 кг. Окружности головы - 40,0-40,9 см, груди - 40,0-41,3 см.

Правда, остается одно неизвестное значение - рост ре при рождении. :rolleyes:
  • 0

#16218
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
А мне кажется не стоит заморачиваться с размерами новорожденного, ну побудет он недельку-две в больших слипиках-бодиках, ну и ничего страшного)
Я видела фотографии какого-то известного фотографа, который специализируется только на новорожденных, так там почти все были в одежде на вырост. и это очень мило смотрится :-)
  • 0

#16219
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

я вот нашла такие нормы роста новорожденного:
Новорожденный. Рост 50-51 см. Вес 3,3-3,5 кг. Окружности: головы - 34-36 см, груди - 32-34 см.
1 месяц. Рост 53-54 см. Вес 4,1-4,3 кг. Окружности: головы - 36,6-37,3 см, груди - 36,0-36,3 см.

2 месяца. Рост 56-58 см. Вес 5,0-5,3 кг. Окружности головы - 38,4-39,0 см, груди - 38,1-39,0 см.

3 месяца. Рост 59-61 см. Вес 6,0-6,3 кг. Окружности головы - 40,0-40,9 см, груди - 40,0-41,3 см.

Правда, остается одно неизвестное значение - рост ре при рождении. :rolleyes:

Мой старшенький родился 3,700 и 53 см, некоторые вещички, что я купила, на него сразу не налазили. Было очень жалко выбрасывать новые вещи (темки отдам-приму в дар я тогда не знала). И на памперс надо прибавку делать, т.к. он не всегда в размере одежки учтен. Я, может, излишне экономная, но мне жалко покупать одежки 56 см, которые сгодятся на 1-2 мес, т.к. пока РЕ не сидит и не ползает, просторные одежки ему не мешают, поэтому я покупаю одежки на 3-6 и 6-9 мес. Второй РЕ, говорят, должен быть больше первого

Сообщение отредактировал Liska: 22.08.2011, 18:22:22

  • 0

#16220
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Мой старшенький родился 3,700 и 53 см, некоторые вещички, что я купила, на него сразу не налазили. Было очень жалко выбрасывать новые вещи (темки отдам-приму в дар я тогда не знала). И на памперс надо прибавку делать, т.к. он не всегда в размере одежки учтен. Я, может, излишне экономная, но мне жалко покупать одежки 56 см, которые сгодятся на 1-2 мес, т.к. пока РЕ не сидит и не ползает, просторные одежки ему не мешают, поэтому я покупаю одежки на 3-6 и 6-9 мес. Второй РЕ, говорят, должен быть больше первого

Пузыречки, всем привет и всех с событиями!!! Я тут по старой памяти все заглядываю в темку :rolleyes: ...уж простите!
У меня старший сынуля родился 4200, я тоже боялась, что второй при таком раскладе вообще гигантом будет. Вещички старалась побольше по размеру купить, от многого вообще отказалась, хотя вещи нравились...боялась, что маленькое будет.
А малой родился всего 3666...больше чем в полкило разница со старшим...и все вещи нам теперь большие. Самое обидное, что когда эти наряды будут нам впору, уже их не оденешь, т.к. будет холодно, придется покупать чего потеплее.
Так что девочки ориентируйтесь на данные УЗИ о размере малыша, спросите врача, они при ощупывании живота тоже примерный размер плода могут определить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.