Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#15621
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Пузыречки, всем привет! очень хочу на встречу, постараюсь приехать! можно к вам в компнию? :rolleyes:
писать как-то не получается... ремонттттт.. ехххх..

1. Solstiss
2. Samulya
3. Amore-Amore
4. NAVIN
5. Gukonya
6. Melek_85
7. Ёло4ка
8. прЯНАя
9. печенье удачи

:beer:

Сообщение отредактировал печенье удачи: 18.08.2011, 10:42:48

  • 0

#15622
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Капец! Вот это самый большой минус (для меня) проживания в квартире :spy: Пока жили в "скворечнике" тоже намучились, то затопы , то гулянка , то шум от ремонта . И тебя напрягают, и ты напрягаешь. Дом построили, сейчас отдыхаем от этого.


ДА вообще блин...
После обеда договорились, что прийдут сантехники и он с ними будет договариваться чтобы завтра меняли часть канализационной трубы. Естественно у нас будут короб снимать :-( очередной раз. Короче грязь тут разведут. Как мне надоел этот бардак уже :weep: .

С этоим соседом совсем про встречу забыла... Обязательно постараюсь прийти :-) .

Интересно, а скидочной карточки нет ни у кого?... =)


У кого то же была карточка в прошлый раз, но это у готовых мамочек надо спросить :-) .

Побежала я оять в КСК :mad: .
  • 0

#15623
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
ДУ всем пузырькам!
мне очень стыдно, както тут появилась и первое время активно беседы вела, а потом работа прям поглотила с головой. но я вас всех регулярно читала, даже когда на работе до 12 ночи сидела, всегда заходила чтоб быть в курсе дела, а не писала потому что знаю как это затягивает, потом меня за уши не оттянуть. так что не судите строго за отсутствие. :faceoff: хоть и не свечусь здесь, но все такие уже родные и мы с пузякиным в курсе всего что здесь происходит. :rolleyes:
пы.сы. не очень помню на какой неделе здесь последний раз писала, но сейчас нам уже 25 недель, ходим на Аква-маму, чувствуем себя замечательно, ттт, разве что гемоглобин както умудрилась до 148 поднять, теперь нам прописали пить Тромбо-Асс, чтото у нас там кровь очень густая чтоли или тромбоциты неправильно двигаются...фик знает...мой беременный моск отказывается чтолибо понимать и запоминать. :D главное что антитела к ХГЧ наконец отрицательный. Урааа!!! а то думала метипред до конца Б пить буду...воть как то так. что вспомню потом еще допишу. теперь я более свободна и постараюсь больше не сидеть втихаря в окопе. :D
пы.пы.сы. так что на встречу приеду обязательно... :beer:
  • 0

#15624
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, сижу жду грёбаного установщика :faceoff: очень надеюсь, что успею к вам.
  • 0

#15625
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
ЗЫ ... как луковый запах убрать...меня уже тошнит от него!!! :lol: :lol: на улице же с такой башкой не появлюсь!))))))
  • 0

#15626
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

1. Solstiss
2. Samulya
3. Amore-Amore
4. NAVIN
5. Gukonya
6. Melek_85
7. Ёло4ка
8. прЯНАя
9. печенье удачи
10. mouselover
11. Lino? (под вопросом :D )


Классно)). Теперь нас 11 и мы все пузатики :-) .

Млин у меня ещё на нервной почве почки и мочевой опять воспалились... ЗА ночь раз 10 в туалет сходила, всё пузо болело, тонус... Уже думала буду скорую вызывать. Сегодня встала вроде нормально себя чувствую :) .
Сегодня буду на всяк случай сумочку готовить... А то вдруг так "доведут" до роддома, а сумочки не готовы :( .


И с дынями я завязала, как с арбузами...

Сообщение отредактировал Gukonya: 18.08.2011, 11:18:12

  • -1

#15627
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

пы.сы. не очень помню на какой неделе здесь последний раз писала, но сейчас нам уже 25 недель, ходим на Аква-маму, чувствуем себя замечательно, ттт, разве что гемоглобин както умудрилась до 148 поднять, теперь нам прописали пить Тромбо-Асс, чтото у нас там кровь очень густая чтоли или тромбоциты неправильно двигаются...фик знает...мой беременный моск отказывается чтолибо понимать и запоминать. :D главное что антитела к ХГЧ наконец отрицательный. Урааа!!! а то думала метипред до конца Б пить буду...воть как то так. что вспомню потом еще допишу. теперь я более свободна и постараюсь больше не сидеть втихаря в окопе. :D
пы.пы.сы. так что на встречу приеду обязательно... :beer:


можно поподробнее, что за Аква-мама?
и потом у нас девочка? мне мой врач сказала так как у нас мальчик метипред можно уже не пить и я бросила его с 18 недели
а для поднятия гемоглобина что делали?
закидала я вас вопросами..... :rolleyes:
  • 0

#15628
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Добавляюсь. Надеюсь, успею до того как все разойдутся. :)

1. Solstiss
2. Samulya
3. Amore-Amore
4. NAVIN
5. Gukonya
6. Melek_85
7. Ёло4ка
8. прЯНАя
9. печенье удачи
10.Aneska (Эneska)


Сообщение отредактировал Aneska: 18.08.2011, 12:04:29

  • 0

#15629
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Интересно, а скидочной карточки нет ни у кого?... =)

У Зогатоб есть


девочки, сижу жду грёбаного установщика :faceoff: очень надеюсь, что успею к вам.

Но-но! Давай там, чтоб успела!Никаких отмазок! :dont:

ЗЫ ... как луковый запах убрать...меня уже тошнит от него!!! :lol: :lol: на улице же с такой башкой не появлюсь!))))))

Гыыыы...я ж говорила...Меня потом он долго еще как в кошмарах преследовал...Я на массажку(расческу) духи капала и расчесывалась, более-менее сбивалось
  • 0

#15630
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


ЗЫ ... как луковый запах убрать...меня уже тошнит от него!!! :lol: :lol: на улице же с такой башкой не появлюсь!))))))

Гыыыы...я ж говорила...Меня потом он долго еще как в кошмарах преследовал...Я на массажку(расческу) духи капала и расчесывалась, более-менее сбивалось

Lino это наверное беременному носу запомнился запах и теперь мерещится. Есть кто-нить дома, чтоб понюхал? может всё не так страшно :-)

Сообщение отредактировал Лёка К: 18.08.2011, 12:22:50

  • 0

#15631
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Добрый утро всем!
Это я, я девочки, Энеска которая =) Пришло уведомление, что то типа нельзя в нике совмещать русские и латинские буквы, вот я особо не заморачиваясь и поменяла заглавную на А, и усе. :-)
Naruto-san, мне тоже назначили свечи, и снова почечный чай, хотя толку от него за всю беременность вообще нет (в плане выведения солей). Не знаю, сегодня иду к частному специалисту на консультацию, посмотрим, что он скажет.

По поводу курсов девочки, обязательно то, что лично я считаю действительно важным и полезным, вам по ходу дела буду рассказывать и делиться мнением специалиста. На след. неделе буду посвободнее, смогу нормально в нет выходить. ;)

Единственно, что сейчас хочу сказать, девочки кто планирует идти на полный курс, если есть возможность, советую все-таки пораньше, не так как я на 34 неделе поперлась. И не переживайте, что какая то информация вам не понадобиться. Нет ничего такого, что может вам не пригодиться. Наоборот, на многие вопросы найдете ответы. И вообще как я поняла большая ошибка делить беременность и роды. Беременность и есть, по сути подготовка к родам, и на сколько правильно она у вас будет протекать зависит и сам процесс родов и его исход, т.е. здоровье и жизнь вашего ребенка и вас. Ну и еще один вывод, который я для себя сделала, чем больше срок девочки, тем все более бдительными нужно быть, а не так как мы, - а, уже осталось то совсем чуть-чуть, как-нибудь дохожу. :dont: :D

По поводу роддомов тема поднималась, и мы пытались выудить максимум информации. :D Lino, дорогая, специально для тебя.

В общем, что касается государственных роддомов, главный минус их в том, что там большой поток рожениц, особенно это касается 3-го роддома. И обеспечить должное внимание при всем своем желании врачи не смогут. Тем более если у вас все хорошо, т.е. вы не в списке проблемных родов. Поэтому если есть возможность, лучше все таки договариваться с врачом. Что бы хоть как-то это внимание получить в большей степени, чем другие. Ну и благодарность всегда должна осуществляться только после родов, и желательно не позже 1-х суток. Тарифов как таковых нет (надеюсь мне за это здесь не настучат модераторы). Все по возможности, и по совести. Если конечно сам врач не будет это оговаривать. Ну и договариваться желательно только с врачом акушером, так как просто акушерка выполняет указания врача и сама по сути является технарем грубо говоря, не имея достаточно образования (а это очень и очень важно). НО, этот вопрос на мой взгляд, спорный все-таки, так как на практике часто слышно, что именно благодаря акушеркам все прошло хорошо.
  • 0

#15632
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Добавляюсь. Надеюсь, успею до того как все разойдутся. :)

1. Solstiss
2. Samulya
3. Amore-Amore
4. NAVIN
5. Gukonya
6. Melek_85
7. Ёло4ка
8. прЯНАя
9. печенье удачи
10.Aneska (Эneska)


красота! надеюсь ещё список пополниться к вечеру!


ЗЫ ... как луковый запах убрать...меня уже тошнит от него!!! :lol: :lol: на улице же с такой башкой не появлюсь!))))))

Гыыыы...я ж говорила...Меня потом он долго еще как в кошмарах преследовал...Я на массажку(расческу) духи капала и расчесывалась, более-менее сбивалось

ох, хорошо что я вчера не успела сделать, муж пришел раньше, а то сейчас бы мучалась, как этот запах убрать, ещё и на встречу бы припёрлась вонючей :D
  • 0

#15633
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Ах, да девочки вчера забыла написать по поводу примулы, я в соседней темке подглядела, что она есть в сети аптек мс хелп. В общем я купила на байзакова-виноградова, упаковка 2400тг. 180капсул. Многовато конечно, но думаю еще промежность буду мазать. Вот список, можете прозвонить кому где удобно купить.

Скрытый текст


Единственно спрашивайте масло энотеры, так как примула вроде народное название. И не все аптекарши об этом знают. ;) Воть.

Я уже начала пить. Хотя зная теперь более менее процесс родового механизма, особых надежд на нее не питаю, так все зависит прежде всего от гормонального фона женщины. На размягчение шейки матки влияет окситацин, который вырабатывается под действием гормона эстроген, который в свою очередь вырабатывается приблизительно за 4нед. до родов. Шейка матки как называют врачи начинает зреть, т.е. из твердой и упругой становится мягкой, размягченной. С раскрытием шейки матки та же история, влияет сила схваток, схватки для того и нужны чтобы раскрыть шейку. И здесь тоже влияют разные факторы, к примеру, поэтому у женщин с хорошим гормональным фоном одним из предвестников к родам идет расстройство желудка, происходит самоочищение кишечника. Кто более менее интересовался, что такое схватки, знает что чисто физически матке нужно место что бы растягиваться и сокращаться, а если кишечник будет забит, то и сила схваток будет уменьшаться, что может привести к затяжным и болезненным родам. А так как в современное время этот инстинкт самоочищения организма срабатывает у очень небольшого количества женщин, советуют заняться этим самим и заранее. Предродовая диета, и определенный вид слабительных.
Ну и правильное дыхание во время родов, тоже во многом определяет, на сколько быстро шейка начнет раскрываться.

Но, опять вернувшись к примуле, все-таки лишняя эластичность тканям я думаю, не помешает, главное не переборщить с дозировкой, мало ли какая реакция будет у организма, и как все-таки это может повлиять на малыша.

Блин ну вот, хотела только поделиться информацией, где купить примулу, и опять расписалась на пол страницы. :D
  • 1

#15634
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Вижу тут Зогатоб. Дорогая как дела, как доченька?
  • 0

#15635
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
более полный список

1. Solstiss
2. Samulya
3. Amore-Amore
4. NAVIN
5. Gukonya
6. Melek_85
7. Ёло4ка
8. прЯНАя
9. печенье удачи
10. mouselover
11. Aneska (Эneska)
  • 0

#15636
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Aneska аха, Настюш! конспиратор! :D
спасибо тебе большущее, дорогая, за заботу и помощь в сборе инфы! :kiss: да, я все ж договариваться буду с ТП. все-таки первый раз. как-то немного очкую.
как сходишь к платной АГ - отпишись что она тебе сказала! у тебя как с твоими отеками??

...прям так хорошо все расписала! спасибо ) сижу перечитываю, прям как бывалый тип пойду к ним на прием! :D

Samulya да-да, девочки, я все от меня зависящее сделаю обязательно!
нет, мне прям не кажется! мне прям воняет луком!!!)))) всю ночь просыпалась от этого запаха. как окошко прикрою - так вообще задохнуться можно! к маме подходила! она ржет надо мной! говорит - о, как вкусно пахнет!....надо ей тоже ночью голову луком намазать..)))) сейчас еще раз мыть голову пойду! фуф. уже не знаю, что придумать....установщика газ.плиты буду пугать

девочки, маленький вопросик, у кого такое было - нет-нет время от времени кольнет там, где мочевой пузырь или там, где яичники справа/слева. буквально кольнет и отпускает. потом в течении дня еще несколько раз. это связки?? :confused:
  • 0

#15637
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
прЯНАя нуууу, Янааааа :faceoff: не издевайся! )))))
  • 0

#15638
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Aneska - спасибо за ценную информацию! :kiss:
мне ещё рановато пить примула наверно, но куплю заранее, тем более если в аптеках есть!

Девочки, у меня сынок ходит поёт песенку - ....мамочка моя милая....самая красивая, мамочка моя..... а я хожу от счастья слёзы наворачиваються, так приятно :-)
  • 0

#15639
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Liska- вижу тебя, а ты идёшь?
  • 0

#15640
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Настюш...ну прям и на курсы не ходи, когда ты у нас есть! :D спасибо тебе, дорогая! прям сижу, конспектирую. стооолько инфы полезной! молодчинка!

Ян ))))) ааа, он у тебя такой сладкий!!! ттт!!!!! такой лапочка! не дай Бог мне мой ребенок такие песни петь не будет - лишу карманных денег! :faceoff: ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.