Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#15301
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ты все по списку закупила?

Неть еще... Пеленальный столик нужен, фитбол, ночник, УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА... Ванночку подружка отдает, но она такая большая! :rolleyes: Придется, наверное, 3 недели потерпеть, а потом с кругом будет плавать... Плюс читаю про совместное купание (душ) с младенцем - мне тааак не нравится идея использования ванночки почему-то... Такие вот глюки.

Я ЗА встречу, а то уже совсем скоро Аленке рожать, а я с ней так и не успею лично познакомиться
Девочки, а я представляете простыла немного. Горло дерет, и вообще состояние ни стояния.

Давай выздоравливай тогда! =)

У меня сегодня праздник - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДЕКРЕТ. Даже арбуз, которым буду отмечать, охладился :) и почти хорошие анализы, и на курсы завтра в карапуз, и справку о доходах получу, в общем ощущаю себя умницей :) деть лежит головой вниз, очень надеюсь что крутится не приспичит и так уже до родов долежит

Действительно, умница! =) Хочу на тебя посмотреть, в последний раз когда виделись - у тебя животик был маааленький такой, а сейчас ого-го, ажно декретная дама уже! :beer:

Я тоже уже для сумочек в роодом всё закупила к 36 й неделе. Мама перестирывает и переглаживает, ибо вообще я когда глажу много страдаю от духоты последние пару месяцев.
Теперь надо всё разложить и дать сумочка названия №1, №2, и №3. №1 возьму с собой. №2 и № 3 муж довезёт :D

Ух, молодчина! А что в пакете №1???

NAVIN тут мамочки из дочки-сыночки уже который день какую-то МУЛЬТИварку расхваливают...это тоже самое, что и пароварка?? :spy: что лучше??

Мультиварка - моя радость. =) Я готовить не люблю, а она любит. С ней я стала почти идеальной женой! :D

Алён, масло примулы есть в аптеке в Ситицентре по 105 тенге за 10 капсул. Только спрашивать надо Масло Энотеры, и настойчиво, а то один провизор мне ответил нет, а другой нашёл то что нужно.

Спасибо!!! =) На днях пойду за ней. Ты закупилась уже?

У меня 39 неделя - пакеты не собраны, хотя вроде бы все куплено, каждый день думаю, что завтра - обязательно! Уже даже муж ругает и торопит :faceoff:

Оля, как ты умудряешься??? :D Там же фигня осталась - распихать по пакетам! Остались считанные дни! Это я на гости намекаю, ага... ;)
  • 0

#15302
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Итак, на августовскую встречу (предлагаю четверг или пятницу на этой неделе) идут:
1. Solstiss
2. Samulya
3. Amore-Amore
4. NAVIN
5. Gukonya
... (записывайтесь, гражданки, и предлагайте место - лично я безумно хочу пиццу).
  • 0

#15303
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Итак, на августовскую встречу (предлагаю четверг или пятницу на этой неделе) идут:
1. Solstiss
2. Samulya
3. Amore-Amore
4. NAVIN
5. Gukonya
... (записывайтесь, гражданки, и предлагайте место - лично я безумно хочу пиццу).

Ой, и я хочу на встречу с пиццей!!! Возьмете с собой? :rolleyes:
  • 0

#15304
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Итак, на августовскую встречу (предлагаю четверг или пятницу на этой неделе) идут:
1. Solstiss
2. Samulya
3. Amore-Amore
4. NAVIN
5. Gukonya
... (записывайтесь, гражданки, и предлагайте место - лично я безумно хочу пиццу).

Ой, и я хочу на встречу с пиццей!!! Возьмете с собой? :rolleyes:


возьмете меня с собой? вы как после работы или днем?
пошлите в Чао-пиццу
  • 0

#15305
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, а я на этой и следующей неделе не могу :-( из-за того, что мы ремонт затеяли и он всего дней 5 длится и все только началось :-( ну вы определяйтесь, я по конечному результату сориентируюсь.
  • 0

#15306
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Это он от радости, что так вкусно накормили! Мой тоже всегда прыгать начинает, когда я что-то ем. Мама надо мной прикалывается, что я его совсем голодом заморила (я только завтракаю нормально, днем аппетита нет, перекусываю только) - вот он и прыгает от счастья, что еды дали

:) точно - точно! мне такой расклад больше по душе :)


Плюс читаю про совместное купание (душ) с младенцем - мне тааак не нравится идея использования ванночки почему-то... Такие вот глюки.

хм я наверное побоюсь стоять под душем, не доверяю своим корявым рукам

Мультиварка - моя радость. =) Я готовить не люблю, а она любит. С ней я стала почти идеальной женой! :D

мультиварка говоришь? надо повыбирать

девочки, а я на этой и следующей неделе не могу :-( из-за того, что мы ремонт затеяли и он всего дней 5 длится и все только началось :-( ну вы определяйтесь, я по конечному результату сориентируюсь.

ээээй давай не отлынивай. один денек справятся без ту :)
  • 0

#15307
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Gukonya )) и тебя с приятными покупочками!!! оооо! я как представлю себя в отделе детской косметки...подгузы...крема...масла...порошки...присыпки...ооо, Боже! :faceoff: я там тыщ 20 оставлю за раз! вот придет этот момент и прощай мой кошелек.


а ещё всякие пустышки, бутылочки, мочалочки итд :rolleyes: .

Gukonya, ага-ага, я тож хочу пакеты разложить и прям подписать, какой - куда и когда
О! А где ты сумочку для мамы прикупила, какую выбрала и почем? Я пока чет никак всё, в интернет-магазинах как-то подобрать не могу, а далеко в город из-за сумки ехать тоже в лом... Вот, подумываю тож с ТаоБао заказать...


ДА я купила в ЗУко набор, там сумка переноска, кенгуру, сумка для мамы (что-то она большевастая правда), матрасик в сумку переноску :-) .

ну короче все молодцы- кроме меня, у меня потому что вообще ничего не готово, даже даже, двойку за подготовку мне

ой, стоит только начать... а потом как затянет :rolleyes: .

У меня 39 неделя - пакеты не собраны, хотя вроде бы все куплено, каждый день думаю, что завтра - обязательно! Уже даже муж ругает и торопит

Ого ЛИска уже совсем на подходе... :-)

Неть еще... Пеленальный столик нужен, фитбол, ночник, УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА... Ванночку подружка отдает, но она такая большая! Придется, наверное, 3 недели потерпеть, а потом с кругом будет плавать... Плюс читаю про совместное купание (душ) с младенцем - мне тааак не нравится идея использования ванночки почему-то... Такие вот глюки.

А нам отдали пеленальный столик в комплекте с ванночой и с полочками, но он такой громоздкий... ДАже распаковывать не хочу. И вообщем в раздумьях.
Пеленальную доску тоже не хочу покупать, её всего несколько месяцев используешь я так поняла, а потом просто куда то всё надо складывать :( , чтобы хранить для следующего малыша. А вот круг обязательно куплю. Почитала отзывы, так прикольно :-) .

Ух, молодчина! А что в пакете №1???

Я на этой неделе сдам анализы, и будет ясность КС или ЕР. Но думаю, что скорее всего КС.
Просто если КС то заранее надо ложиться. И многие вещи понадобятся только на следующий день. Потом я буду ложиться в платное отделение, чтобы быть в отдельной палате, но я так поняла что в 3м, если ложишься на КС, то перед операцией ложат в общую палату, а уже после операции в отдельную. В таком случае, муж кучу вещей довезёт на следующий день.
Но по любому: халатик, ночная рубашка, тапочки, чулки, памперсы для взрослых, прокладки, всё для личной гигиены (зубная паста, щётка, полотенце, влажные салфетки, т/Б итд), личная посуда, вода. Для малышки, так вообще как раз всё зависит от того КС или ЕР... Но всё равно для неё будет отдельный пакетик)).
Ну конечно документы все, сотку итп :-) .

пошлите в Чао-пиццу

В последний раз собирались в пиццерии МАмия в НурлыТау. Мне там понравилось )) .

А я млин напала на лысые персики, уже их прячу от себя :-) .

Сообщение отредактировал Gukonya: 15.08.2011, 22:21:57

  • 0

#15308
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

мне тааак не нравится идея использования ванночки почему-то... Такие вот глюки.

+1 Нам тоже ванночку отдали и тоже огромная и тоже не лежит душа к ней, хочу в большой ванне чтоб плавал, вот только надо чтобы муж ее доделал, а он только по вечерам делает - медленноооооо :faceoff:

Мультиварка - моя радость. =) Я готовить не люблю, а она любит. С ней я стала почти идеальной женой! :D

Вот придешь - буду с тебя рецепты выпытывать, готовься, а то на НГ маме мультю подарила, пару раз попробовали - не удачно, а все так хвалят :rolleyes: наверное мы просто не поняли, как ее правильно юзать

Там же фигня осталась - распихать по пакетам! Остались считанные дни! Это я на гости намекаю, ага... ;)

Так это и расхолаживает, что вроде как приспичит - так и распихаю, тем более, что РД платный и вроде там и посуду и постель-полотенце и даже памперс дают. Остается взять только то, чем я каждый день пользуюсь: книжка, сотка, зубная щетка и смена белья :rolleyes:

Итак, на августовскую встречу (предлагаю четверг или пятницу на этой неделе) идут:
... (записывайтесь, гражданки, и предлагайте место - лично я безумно хочу пиццу).

Скоро все пиццерии в городе смогут похвастаться беремеными вечеринками

А я млин напала на лысые персики, уже их прячу от себя :-) .

Зачем? Ешь, раз хочется
  • 0

#15309
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ой, и я хочу на встречу с пиццей!!! Возьмете с собой?

возьмете меня с собой? вы как после работы или днем?
пошлите в Чао-пиццу

Дамы, вписывайтесь в список. =) Я в общем за любую Чао-Пиццу или Мамма Мию. В НурлыТау тоже понравилось очень! После работы, разумеется, в 6-7. В пятницу, а?

девочки, а я на этой и следующей неделе не могу :-( из-за того, что мы ремонт затеяли и он всего дней 5 длится и все только началось :-( ну вы определяйтесь, я по конечному результату сориентируюсь.

Прекращай, словно ты там главный рабочий!!! Пару часов-то выделить на нас можно??? :beer:

хм я наверное побоюсь стоять под душем, не доверяю своим корявым рукам
мультиварка говоришь? надо повыбирать

Дык я думаю не стоять... сидеть (у нас сиденье в душевой кабине есть). Самой сполоснуться, сесть, дочь на колени (муж принесет и заберет потом), помыть маленько, и усе... Надо будет попробовать. =) Хотя при повышенной вертлявости младенца такое не пройдет...
А чего выбирать мультю??? Панасоник на 4,5 литра. В ветке ЕДА у нас отличная тема, а в сети куча рецептов. =)

Я на этой неделе сдам анализы, и будет ясность КС или ЕР. Но думаю, что скорее всего КС.
Просто если КС то заранее надо ложиться. И многие вещи понадобятся только на следующий день.
Для малышки, так вообще как раз всё зависит от того КС или ЕР... Но всё равно для неё будет отдельный пакетик)).

Ок, ждем новостей. =) Со списком все ясно! Кстати, отдельно сделай пакет с вещами для себя на выписку, не забудь! =)

+1 Нам тоже ванночку отдали и тоже огромная и тоже не лежит душа к ней, хочу в большой ванне чтоб плавал, вот только надо чтобы муж ее доделал, а он только по вечерам делает - медленноооооо :faceoff:
Вот придешь - буду с тебя рецепты выпытывать, готовься, а то на НГ маме мультю подарила, пару раз попробовали - не удачно, а все так хвалят :rolleyes: наверное мы просто не поняли, как ее правильно юзать

А что там в ванной доделать надо??? Неужели можно чтобы и с рождения (отвалившегося пупка) в большой ванне???
Рецепты на память врят ли расскажу... =) Но в сети их миллион. А в темке всегда помогут и подскажут. Я заметила, что пенсионерам не очень подходит это изобретение, слишком они привыкли все классически готовить... Мой папа до сих скептически пробует то, что я в ней готовлю, и говорит, "Неее, вкуснее привычное..." :rolleyes:
  • 0

#15310
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Доброе утро! Мне не спится((( спина совсем замучила((( Ещё сегодня на работу вызывают(((

Тут все этой примулой интересуются- спасибо большое, подскажите ее перед сном втирать надо? или вообще как? :confused:

Я её собираюсь только пить, я не первородка поэтому считаю ещё и втирать лишним.

Спасибо!!! =) На днях пойду за ней. Ты закупилась уже?

Я уже закупилась и уже пью.
  • 0

#15311
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем приветы!

Дамы, вписывайтесь в список. =) Я в общем за любую Чао-Пиццу или Мамма Мию. В НурлыТау тоже понравилось очень! После работы, разумеется, в 6-7. В пятницу, а?

Эммм, НурлыТау - это где? :rolleyes:
А то я с нашей деревни (аэропорт) либо по маршрутам автобусов более-менее ориентируюсь, либо муж на машине везет и тогда дорогу не запоминаю вообще ))

Итак, список пополнился:

1. Solstiss
2. Samulya
3. Amore-Amore
4. NAVIN
5. Gukonya
6. Melek_85
7. Ёло4ка
...
  • 0

#15312
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
NAVIN, Solstiss хы-хы ) а представляешь, Алён, что действительно так. я Джамшутанама)) нащяялька)
я, девочки, тоже очень хочу пойти! просто следить-то некому за всем происходящим в доме! все-то работающие люди - один я бездельник)) вот и сижу я дома. сегодня вот, например, надо в одной комнате перебелить потолок :faceoff: он весь в полосах. ну вы пишите! как определитесь я что-нибудь придумаю )

всем доброе утро!!!
девчи, кто говорил, что руки болят?? а ну-ка признавайтесь :D у меня просто пару дней подряд после ночи до обеда примерно прям всеее руки болели
  • 0

#15313
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Всем :hi:

Девочки, давайте поближе где-нить, не в Нурлы-тау :beer: В Чао, или Мама-мия на Гоголя или Жарокова...И это...мож в четверг, а не в пятницу?


Кстати, девочки, у меня начали десна кровоточить..Никогда такого в жизни не было...Что делать?Грешу вот мож на зубную щетку...

Сообщение отредактировал Samulya: 16.08.2011, 08:57:36

  • 0

#15314
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки привет!!!мы родились сегодня в 10 утра!вес 3300,рост 54!подробнее напишу,когда домой приеду))
да,еще почему-то грудь не хочет брать...(((

Поздравляю!!!!! Здоровья вам и вашему малышу :rotate:
  • 0

#15315
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Доброе утро девочки!!!

Elenka_24 поздравляю с рождением малыша! Растите большими и здоровыми

Мультиварка - моя радость. =) Я готовить не люблю, а она любит. С ней я стала почти идеальной женой! :D


тоже хочу мультиварку) а у тебя какая модель? не могу выбрать...)

Итак, [b]на августовскую встречу (предлагаю четверг или пятницу на этой неделе) идут


клаасно, тоже хочу... но увы :-( в четверг у меня защита отчета по практике а в пятницу мы пакуем вещи и в отпуск уезжаем в родные края)
  • 0

#15316
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Доброе утро девочки! Я как-то заходила сюда к вам знакомиться, но потом не было возможности писать. Могла тока читать вас :( . Примите обратно в свои ряды? :-) у нас уже 38 неделек :beer:

Всех родивших девочек со сладкими малышиками! Вкусного молочка и спокойных ночек! :-)
  • 0

#15317
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Доброго утра беременяшки!!!
Поздравляю всех девочек с долгожданной встречей с малютками. Я за 2 недели столько всего пропустила! Так приятно возвращаться в темку где очень хорошие новости!
Хотя были и печальные... Но грустить и хандрить мы не будем, ведь мы женщины! А женщина, как известно, создание сильное и волевое!

Отдельное мерси Дон Лино, за то что потеряла меня :kiss:

У нас новостей пока нет, малыш дорогу перенес нормально, благо я запаслась кислородным баллончиком - без него было бы гораздо сложнее... да и свекровь сильно помогала и облегчала мою участь.

Блин эти наши казахские традиции... мы как молодожены в течении года должны по гостям мотаться... Типа мы приносим благо в дом, в котором гостим, вот и зовут все-все-все подряд! :faceoff:
  • -1

#15318
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Babylove* напомни на чем и куда ты ездила и где брала баллончики
  • 0

#15319
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ну и глюкнуло меня :faceoff:

Сообщение отредактировал Babylove*: 16.08.2011, 10:03:35

  • -1

#15320
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Самулик я ездила на поезде в астану. не на испанском а вот на обычном таком поезде. ужасно долго... на самолете у меня фобия летать с пузожителем, а на испанский как всегда не было билетов. так вот, было душновато... казалось что еда пахнет, что тесно слишком и тд и тп. баллончиком запаслась на заправке РП, но знаешь там дороже вышло чем в аптеке в самале где мой муж купил 6-литровую за 2,200 а я 4-литровую на заправке за 2,500. Обратно решили меня не мучить и купили билеты на св. на св было вообще гораздо легче ехать прчему-то. то ли из-за того что больше пространства и кондер работал как бешеный, даже прохладно было.
вернулись и сразу поездка на машине в талдык. дорога вообще занимает около 4 часов, но поскольку ехала я с ними - останавливались каждые 1,5 часа чтобы я могла прогуляться или поваляться на пледике и в итоге доехали мы только поздно вечером...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.