Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#15261
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Канапушка с неделькой Вас! Хорошее имя Тимофей, ласковое! Подскажи, пож-та, ты в 3-ем РД без договоренности вроде собиралась рожать , как впечатления, и еще извиняюсь без разрывов?


Да, рожала без договоренности, имена врачей не знаю честно говоря, потому что врач зашла три раза - один из них ошиблась в раскрытии, сказала что раскрытие всего 4 см - спустя 8 часов и что в связи с этим подозревает, что сама я не рожу, позвала другую врач, а та сказала что раскрытие почти полное, что пора рожать - я родила через 1,5 часа. А вот акушерка Алтынай - очень хорошая, носилась со мной, хотя слегка строгая, но справедливая :) Мы ей потом презент сделали. Вообще отношение нормальное, никто не носится как с писаной торбой, но и без снимания не оставляет! Еще акушерка которая беременны принимает Замира, тоже очень хорошая, очень заботливая, сама заходила уколы ставить, давление померить - хотя надо было одить к ней на пост, потом когда родила даже пришла проведать, побалтать, уколы аккуратненько ставила.
Родила без разрывов - думаю этому масло примулы также поспособствовало именно мазать там, акушерки даже похвалили, сказали "Очень хорошая промежность (звучит да? :D ) чем готовили?" Так что если не примулой, то маслом можно оливковым.
  • 0

#15262
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всем добрый день!

Родивших поздравляю!!! =) Молодцы, так держать!

По поводу рыбьего жира я спросила у АГ. Она ответила, что лучше все же примулу - так что буду искать. А, и такой момент - если пьешь поливитамины, то лучше с рыбьим жиром не рисковать - в перенасыщенности организма витаминами А и Е тоже нет ничего хорошего... Для поддержания эластичности тканей можно просто налегать на оливковое масло (скажем, 2 раза в день салаты с ним). Вот.

А я выходные с мужем провела, он наконец их полностью мне посвятил, аж не верится... :rolleyes: Ездили по делам, за продуктами, сериал смотрели много (кстати, рекомендую, "Во все тяжкие"), валялись на диване... Коляску ездили смотреть к свекрови, потрогала - колеса образцовые!
Спим уже 5ю ночь вместе (мой диван на перетяжку отдали) - ниче, нормально, а то я отвыкла уже. :D
Молокоотсос б/у купила, авентовский ручной - ближе к родам муж собирать будет, потому что я ни капли не поняла КАК это сделать... :faceoff:

Naruto-san, мы готовимся неторопливо пока... Хотя надо бы скорости увеличивать. Акушерская 35я идет, а узишных-то 35-36. Для сумки в роддом есть детская одежка (правда, стирка и глажка еще впереди), 2 ночнушки, халат, прокладки для груди... Осталось по мелочам докупить, в основном аптечное все.

Была у окулиста - зрение -1, но на циклоскопию не отправила... Ничё же? Зная о том, что процедура противная, я сама по своей воле естественно не хочу идти туда... АГ говорит, что и не надо, в общем-то...

Lino, подпись просто офигенная... Про нас!!! :lol:

Что со встречей, дамы? На этой неделе, может? Середина августа все же...

Родила без разрывов - думаю этому масло примулы также поспособствовало именно мазать там, акушерки даже похвалили, сказали "Очень хорошая промежность (звучит да? :D ) чем готовили?" Так что если не примулой, то маслом можно оливковым.

Обалденный комплимент!!! :beer: А у тебя, думаешь, сработало сочетание мужетерапии и примулы?

Сообщение отредактировал Solstiss: 15.08.2011, 14:59:56

  • 0

#15263
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Naruto-san спасибо, продвигаемся ) фуф...сейчас побелка потолков... :faceoff: я в комнате своей закрылась, а то запах такой не особо приятный. быстрее бы закончить.


понимаю, сама недавно пережила только)))


Канапушка с неделькой Вас! Хорошее имя Тимофей, ласковое! Подскажи, пож-та, ты в 3-ем РД без договоренности вроде собиралась рожать , как впечатления, и еще извиняюсь без разрывов?


Да, рожала без договоренности, имена врачей не знаю честно говоря, потому что врач зашла три раза - один из них ошиблась в раскрытии, сказала что раскрытие всего 4 см - спустя 8 часов и что в связи с этим подозревает, что сама я не рожу, позвала другую врач, а та сказала что раскрытие почти полное, что пора рожать - я родила через 1,5 часа. А вот акушерка Алтынай - очень хорошая, носилась со мной, хотя слегка строгая, но справедливая :) Мы ей потом презент сделали. Вообще отношение нормальное, никто не носится как с писаной торбой, но и без снимания не оставляет! Еще акушерка которая беременны принимает Замира, тоже очень хорошая, очень заботливая, сама заходила уколы ставить, давление померить - хотя надо было одить к ней на пост, потом когда родила даже пришла проведать, побалтать, уколы аккуратненько ставила.
Родила без разрывов - думаю этому масло примулы также поспособствовало именно мазать там, акушерки даже похвалили, сказали "Очень хорошая промежность (звучит да? :D ) чем готовили?" Так что если не примулой, то маслом можно оливковым.

Как я рада за вас с малышом!!!!!!!! ну просто умнички! Вот думаю что уже через пару месяцев тоже буду писать сюда что и как))) а с другой стороны блин сыкотно как то,
подскажите где примулу нашли? она вообще дорого стоит?
Solstiss у меня из всего только халат для рд готов :lol:
вот думаю надо составить список сколько и чего надо, блин голова кругом :faceoff:
  • 1

#15264
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А я выходные с мужем провела, он наконец их полностью мне посвятил, аж не верится... :rolleyes: Ездили по делам, за продуктами, сериал смотрели много (кстати, рекомендую, "Во все тяжкие"), валялись на диване...

Ну надо же! Мы тоже в выходные провалялись вдвоём перед телевизором. Только успевали кушать носить в зал. Классно так! :-) Тоже иногда такое безделие нужно.

Сообщение отредактировал Лёка К: 15.08.2011, 15:05:01

  • 0

#15265
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss у меня из всего только халат для рд готов :lol:
вот думаю надо составить список сколько и чего надо, блин голова кругом :faceoff:

Ну, халат - это же половина одной сумки уже! :lol: ;-)
А списочек можешь за основу взять мой, я его тут выкладывала, там роддомовский идет отдельно. =)

Пошла я дальше по делам, заодно через аптеку пройду любимую, спрошу про примулу... Если есть - куплю и отпишусь.

Лёка К, это точно, вроде выхи прошли бесцельно, но хорошоооо... Скоро такое уже не повторить будет... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Solstiss: 15.08.2011, 15:08:25

  • 0

#15266
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Solstiss :lol: не говори. в нете вычитала и думаю - над сохранить!))
да-да, ты про примулу, если что отпишись потом! выходные у тебя с мужем отлично прошли. потом об этом только мечтать будете! :D значит коляска у вас теперь супер! поздравляю. ты все по списку закупила?
  • 0

#15267
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Всем привет! Все девочкам хорошего настроения!!! :surprise:

Утром-вечером закладывает нос, хотя не простывшая и аллергий никаких нет.

у меня такая проблема всю Б :( без аллергозола никуда, даже в РД его приготовила. Другие капли не помогают а если нос не капаю, то доча жутко пинается
  • 0

#15268
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

потому что врач зашла три раза - один из них ошиблась в раскрытии, сказала что раскрытие всего 4 см - спустя 8 часов и что в связи с этим подозревает, что сама я не рожу, позвала другую врач, а та сказала что раскрытие почти полное, что пора рожать - я родила через 1,5 часа.


Ниче себе... Врачи что ли уже не могут степень открытия определить?? :spy:

Родила без разрывов - думаю этому масло примулы также поспособствовало именно мазать там, акушерки даже похвалили, сказали "Очень хорошая промежность (звучит да? :D ) чем готовили?" Так что если не примулой, то маслом можно оливковым.

Канапушечка, а мне кажется "Очень хорошая промежность" - это твоя, ну или природная заслуга)))Не знаю, ну вот кажется мне так...Хотя все равно наверно примулу попробую.А может и не примулу, а лучше более экономичный вариант - оливковое масло. Тока..это..девочки, а что и как и чем ТАМ мазать нужно??? :spy:

Что со встречей, дамы? На этой неделе, может? Середина августа все же...


Да,да,да!!!!Девчи, давайте собираться уже! А то скоро все родят, и "даже чаю не попьем..." :-)
  • 0

#15269
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки всем привет!
Леночка поздравляю тебя с рождением твоего сыночка. Молочка тебе побольше а сынуле здоровья.
Канапушечка с возвращением домой. Хорошо, когда все хорошо!

Ура, я вышла в отпуск, сходила к нормальному врачу!!!
Утром-вечером закладывает нос, хотя не простывшая и аллергий никаких нет


Поздравляю с отпуском. Нос закладывает это ренит беременных. Я сама с начала с самого без капель ни могу. По началу капала Називин для детей до года, но сейчас у меня особенно по утрам такой цементаж в носу, что спасаюсь только ксимелином спреем детским. Так что напасайтесь терпением, после родов это пройдет.

Что со встречей, дамы? На этой неделе, может? Середина августа все же...

Я ЗА встречу, а то уже совсем скоро Аленке рожать, а я с ней так и не успею лично познакомиться :kiss: :kiss: :kiss:

Девочки, а я представляете простыла немного. Горло дерет, и вообще состояние ни стояния. Правда я чтоб ни расслабиться совсем. Сегодня все окна дома перемыла и шторы перестирала. Вечером муж будет вешать. Надеюсь что я совсем не раскисну. А то все это время летала просто, будет обидно за пару месяцев до родов сильно разболеться.
ЗЫ Викуля, Lino, Samulya красавицы просто. :kiss: :kiss: :kiss: Вот пример счастливых и красивых будущих мамочек.
Вчера с мужем ездили в Теплый стан это в горном садоводе, там нафотала красоту. ксати скоро у меня будет фотосессия в подсолнухах, потом тоже засвечусь Вам.
  • 0

#15270
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Добрый день девочки-красавицы!!!

Девочкииии! Привееет! ...


Девочки привет!!!мы родились сегодня в 10 утра!вес 3300,рост 54!подробнее напишу,когда домой приеду))
да,еще почему-то грудь не хочет брать...(((


ПоздравляемММММ!!!! :beer: :beer: :beer: Пусть растут большими замечательными здоровенькими детками :kiss: :kiss: :kiss:

Девчи какие все красссииииивыыыыыыыыыееее. У меня все плюсики уже закончились, а так бы по второму кругу понаплюсовала :)

У меня сегодня праздник - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДЕКРЕТ. Даже арбуз, которым буду отмечать, охладился :) и почти хорошие анализы, и на курсы завтра в карапуз, и справку о доходах получу, в общем ощущаю себя умницей :) деть лежит головой вниз, очень надеюсь что крутится не приспичит и так уже до родов долежит :rolleyes:
  • 0

#15271
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
NAVIN вау! сколько всяких клевых событий! со всеми тебя поздравляю!!!)))) и с арбузом, и с декретом, и с курсами, и с положением масика! правильным! и чтобы он так до родов у мамки и пролежал и не переворачивался! :dont: ))
  • 0

#15272
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
NAVIN
привет, так что ты купила пароварку?????
Solstiss спасибо за список, кстати тут кто то выкладывал что 8-10 сентября выставка или ярмарка детская в баулана шолака будет!
еще хотела спросить кто-нибудь из вас пользуется такими пакетами для вещей- типо без воздуха и места мало занимают, их компрессором что ли надо сдувать)))?
вообщем хз- кто знает- просвятите

Сообщение отредактировал Naruto-san: 15.08.2011, 16:34:01

  • 1

#15273
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Navin, с декретом тебя!!! (о, значит и я скоро свовсем уже пойду,йо-хоууу!!!)
А с кем ты на курсы будешь ходить?
  • 0

#15274
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
кстати, по курсам
я пойду в конце августа-начале сентября в свой ИММ (пока точная дата неизвестна, общали позвонить). они каждый месяц, оказывается, проводят, причем в аккурат то, что мне нужно, никакой бесполезной инфы по беременности, да и о послеродовом периоде всего одно занятие из четырех.
стоит все это дело 12 тыщ
  • 0

#15275
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Спасибо Вероничка :)
Naruto-san хихихи я то всё воскресенье мужа мучила что что-то забыла!!! ПАРОВАРКА!!! Вообще молодец, вот интересно когда бы сама вспомнила :lol:
Samulya даааааа декрет он такоооой. и сразу как то стала себя чувствовать прям ужааасноооо беременной теткой :) на курсы буду ходить одна, а то пока дождусь папашу уже и рожу и в школу ребенка отправлю :)

я смотрю наконец-то намечается туса? ура-а-а-а. я иду. в любой день и в любое время ;)
  • 0

#15276
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

еще хотела спросить кто-нибудь из вас пользуется такими пакетами для вещей- типо без воздуха и места мало занимают, их компрессором что ли надо сдувать)))?
вообщем хз- кто знает- просвятите


вакуумные пакеты - для меня вещь удобная - действительно места занимают меньше. но нужно выбирать пакеты более-менее плотные, иначе если где-то слегка проведете по острому - все можно выбрасывать. еще мне показалось, когда вещь из такого пакета после года хранения вытаскиваешь - есть запах легкий.... и кстати очень легко использовать - пылесосом воздух высосал и все... ))

Сообщение отредактировал Мамочка: 15.08.2011, 16:50:19

  • 0

#15277
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
привет всем :-)

Девочки! Оцените нас!


Красатулька :-) .

ЗЫ вот после отбора со всей фотосессии нравится только эта. только я тут малость переигрываю

Викульке уже с утра написала, что она красатулька, поэтому комментировать не буду ;-) .

Фотка не самая удачная, но пока это все, что есть под рукой. Тут нам 22 эмбриональных, 24 акушерских недели)))

номаная фотка, во всяком случае видно как славная мамочка :-) .

аналогично...подсела на арбузы в последнее время. надеюсь, что хоть приостановлю процесс увеличения себя!))

я как арбуз поем (а в меру я есть арбузы не умею) так гарантированно набираю полкило...
А сейчас вообще на 36й неделе решила с ними завязать :weep: , ибо страшно именно от арбузов отекаю и почки болят.

Утром-вечером закладывает нос, хотя не простывшая и аллергий никаких нет.

я в начал беременности всё время чихала, а теперь тоже нос постоянно закладывает... Промываю его или капаю ксимелином.

Девченки, вы чего меня игнорите, а ? С какой недельки сумку в роддом готовите?

Для сумки в роддом есть детская одежка (правда, стирка и глажка еще впереди), 2 ночнушки, халат, прокладки для груди... Осталось по мелочам докупить, в основном аптечное все.


Я тоже уже для сумочек в роодом всё закупила к 36 й неделе. Мама перестирывает и переглаживает, ибо вообще я когда глажу много страдаю от духоты последние пару месяцев.
Теперь надо всё разложить и дать сумочка названия №1, №2, и №3.
№1 возьму с собой.
№2 и № 3 муж довезёт :D . А то боюсь он потом в сумочках запутается... :faceoff: .

Что со встречей, дамы? На этой неделе, может? Середина августа все же...


Можно было бы увидеться на этой неделе, а то чем ближе к сентябрю будет труднее :rolleyes: .
  • 0

#15278
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

!еще хотела спросить кто-нибудь из вас пользуется такими пакетами для вещей- типо без воздуха и места мало занимают, их компрессором что ли надо сдувать)))?вообщем хз- кто знает- просвятите

У меня есть такие, для одеял и всяких громоздских удобно, но я считаю, что нужно не очень большого размера брать, а то потом после откачки воздуха их фиг согнешь...
кстати, кто-то рекомендовал их брать в путешествие - так вот фигня это все, мы маму когда собирали, столько же места и заняли все вещи, и все также громоздко и тяжело было, а еще и еле в сумку его запихнули


кстати, по курсамя пойду в конце августа-начале сентября в свой ИММ (пока точная дата неизвестна, общали позвонить). они каждый месяц, оказывается, проводят, причем в аккурат то, что мне нужно, никакой бесполезной инфы по беременности, да и о послеродовом периоде всего одно занятие из четырех.стоит все это дело 12 тыщ

Ну-ка, ну-ка, что за курсы такие?Скока дней?Во сколько начинаются?Всем можно или только тем, кто в ИММ на учете стоит?

Сообщение отредактировал Samulya: 15.08.2011, 17:01:57

  • 0

#15279
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У меня сегодня праздник - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДЕКРЕТ. Даже арбуз, которым буду отмечать, охладился :) и почти хорошие анализы, и на курсы завтра в карапуз, и справку о доходах получу, в общем ощущаю себя умницей :) деть лежит головой вниз, очень надеюсь что крутится не приспичит и так уже до родов долежит :rolleyes:


Молодчинка!!! Столько приятностей за один день :-) .

вакуумные пакеты - для меня вещь удобная - действительно места занимают меньше. но нужно выбирать пакеты более-менее плотные, иначе если где-то слегка проведете по острому - все можно выбрасывать. еще мне показалось, когда вещь из такого пакета после года хранения вытаскиваешь - есть запах легкий.... и кстати очень легко использовать - пылесосом воздух высосал и все... ))


тоже хочу всё такие пакеты купить...
а где покупаете? я только вТВ шопе видела

Я что-то всё покупаю и покупаю... Купила сумочки для мамы, сумку переноску :-) . В аптеку так вообще меня лучше не пускать, так хочется всго набрать :rolleyes: .
  • 0

#15280
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
NAVIN тут мамочки из дочки-сыночки уже который день какую-то МУЛЬТИварку расхваливают...это тоже самое, что и пароварка?? :spy: что лучше??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.