Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#15101
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ёло4ка :weep: рыыыбка краснаяяяя

Ага, форелька малосольная! Ммм, вкуснятинка! Приходи на бутербродики!

Ёло4ка,а тебя в глазной отправили просто к окулисту или циклоскопию сделать?Я там была,циклоскопию делала :faceoff: Так врач там такого про сетчатку понаписал :mad: :dont: Я потом после института в 3-й РД сходила к окулисту и все нормально с глазками :rolleyes: К стати,прием там копейки стоит и врач-окулист грамотная...В возрасте женщина уже.
ИМХО,но лучше не ходи туда...

Мне в выписке врач написал - необходима консультация офтальмолога. Его как раз и не устроил диагноз окулиста из нашей поликлиники. Посмотрим, что еще АГ моя скажет, но, видимо, все-таки придется мне куда-нить съездить к офтальмологу, потому как от его диагноза будет зависеть, отправят ли меня на КС или все-таки ЕР...
  • 0

#15102
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А я уже не помню, чего там окулист мне написала, сказала, что изменения какие-то начались в сетчатке. А обменку только после 3 заберу, почитаю еще раз...
А Райевский - це кто? И откуда?


Райевский, как Мун и Коновалов один из немногих кто специализируется на сетчатке, вообще я бы порекомендовала смотреть состояние сетчатки только у этих трех специалистов, потому что в некоторых глазных заведения вообще такую процедуру не делают, например глазной институт на комсомолькой нурмакова. я сама делала сетчатку на обоих глазах у Райевского, претензий нет.
  • 0

#15103
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Elenka_24 дорогая, ты примулу пила? или, как Лиска советовала, рыбий жир? пироги печешь??? :lol:

Примулу не пила,потому что в больницу загремела тогда с отравлением :-( А начинать рыбий жир пить думаю уже поздно...Хотя надо будет купить)))Мож быстрее дело пойдет)))))
А у меня и пироги,и рыбка)))

Мне в выписке врач написал - необходима консультация офтальмолога. Его как раз и не устроил диагноз окулиста из нашей поликлиники. Посмотрим, что еще АГ моя скажет, но, видимо, все-таки придется мне куда-нить съездить к офтальмологу, потому как от его диагноза будет зависеть, отправят ли меня на КС или все-таки ЕР...

Райевский, как Мун и Коновалов один из немногих кто специализируется на сетчатке, вообще я бы порекомендовала смотреть состояние сетчатки только у этих трех специалистов

Вот точно лучше к ним сходить,чем в этот институт...
И желаю успешно сходить к офтальмологу,что бы он сказал,что ты сама сможешь родить :beer:
  • 0

#15104
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ой,забыла поделиться))))))
У меня подруга тоже беременная :rotate: Им всего 3 недельки))))Я так рада за них :wub:
  • 0

#15105
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, а я советую деньги на ветер не выкидывать и лучше сходить к офтальмологу в 12 городской, даю гарантию что профессионализм на таком же уровне как у муна, только дешевле намного. Дешевле потому что в поликлинике половину услуги платит государство. // я очень хорошо дружу со всеми офтальмологоми :) С детства страдаю миопией. // не выкидывайте денег на ветер. Разница ого-го =)
  • 0

#15106
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Еще если даже в сетчатке есть разрывы- до 33 недели можно сделать лазерную коагуляцию, и можно идти на ЕР! Так что проверяйте сетчатки пораньше :) Хотя бы до 30 недель. Чтоб успеть сделать операцию. Не боитесь-не сильно больно. Можно вытерпеть.
  • 0

#15107
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки :) у меня последняя неделя :) Надеюсь на это :) пдр ставили на 15-18 августа. Надеюсь не перехожу. Знаете, быть беременной это чудесно. . . И пусть если даже ты одна. Не расстраивайтесь по пустякам, радуйтесь на каждую мелочь=) Смотрите только на красивые вещи, общайтесь только с красивыми людьми(понятие растяжимое), делайте все красиво и родится у вас самый красивый малыш на свете :) Я очень рада что зашла на этот форум, раньше заходила просто читала. Потом не выдержала -зарегистрировалась. :)
  • 4

#15108
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Еще если даже в сетчатке есть разрывы- до 33 недели можно сделать лазерную коагуляцию, и можно идти на ЕР! Так что проверяйте сетчатки пораньше :) Хотя бы до 30 недель. Чтоб успеть сделать операцию. Не боитесь-не сильно больно. Можно вытерпеть.

А мне сказали,что лучше делать на 25-26 недельке,что бы к 30 все зажило...Я как раз ходила на 32 и мне категорически запретили делать лазерную коагуляцию....Вооот...

Жаныска,у нас с тобой сроки одинаковые)))))Предвестники какие-нибудь есть?
  • 0

#15109
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Еще если даже в сетчатке есть разрывы- до 33 недели можно сделать лазерную коагуляцию, и можно идти на ЕР! Так что проверяйте сетчатки пораньше :) Хотя бы до 30 недель. Чтоб успеть сделать операцию. Не боитесь-не сильно больно. Можно вытерпеть.

А мне сказали,что лучше делать на 25-26 недельке,что бы к 30 все зажило...Я как раз ходила на 32 и мне категорически запретили делать лазерную коагуляцию....Вооот...

Жаныска,у нас с тобой сроки одинаковые)))))Предвестники какие-нибудь есть?

насчет коагуляций, я сама делала на 32. Это последняя неделя когда делают. Я ходила и к Муну и к Н.С. И мун взялся, и Н.С. Так что сделают. Конечно лучше пораньше, но все же лучше сделать коагуляцию и идти на ЕР, чем на кесарево(из за сетчатки идти на кесарево это глупость на самом деле) так что до 33 недели шансы есть :) // Да срок у нас совпадает. Насчет предвестников. . . Пробка не прошла, воды тоже на месте(извиняюсь за подробности=) Только два дня как жидкий стул(это оказывается тоже предвестник скорых родов) и живот тянет целыми днями. А у вас как с предвестниками? А в какой роддом вы поедете? Отеков нет? Сколько набрали за всю беременность? Кстати. . . Я 100 капсул примулы пропила, за 10 дней, закончились, теперь еще покупать или как? Оказывается недешевое удовольствие. 6000 стоит. . . Посоветуйте. . .
  • 0

#15110
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

насчет коагуляций, я сама делала на 32. Это последняя неделя когда делают. Я ходила и к Муну и к Н.С. И мун взялся, и Н.С. Так что сделают. Конечно лучше пораньше, но все же лучше сделать коагуляцию и идти на ЕР, чем на кесарево(из за сетчатки идти на кесарево это глупость на самом деле) так что до 33 недели шансы есть :)


конечно , если знаешь что нужно проверить состояние сетчатки, если есть время на запайку и срок позволяет, то потом ер хорошо. мне слово никто не говорил про сетчатку, я понятия не имела что она может истончаться и рваться, считала это уделом старости. поэтому не считаю свое первое кс глупостью, потому что, я и так потеряла целую диоптрию зрения на этом глазу, а не была бы врач в роддоме моей хорошей знакомой, то и в роддоме никто не попросил бы заключение о состоянии сетчатки, и кто знает что случилось бы с моим глазом при ер :rolleyes: .
  • 0

#15111
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем доброго дня!!
Девочки, спасибо всем за советы по глазам :rolleyes:
Посмотрела у себя в обменке, оказывается окулист так написал: ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу, миопия слабой степени. Вот, пойду - погуглю, чего это значит... А вообще, мне уже поздновато что-то с глазами делать, кроме проверки (36-37 недель уже)
В понедельник поговорю с АГ, интересно, куда она направит по этому поводу, а там уже и буду думать.

Ой,забыла поделиться))))))
У меня подруга тоже беременная :rotate: Им всего 3 недельки))))Я так рада за них :wub:

О! Поздравь ее от нас, пусть присоединяется к нашему обчеству!!

Девочки, а я советую деньги на ветер не выкидывать и лучше сходить к офтальмологу в 12 городской, даю гарантию что профессионализм на таком же уровне как у муна, только дешевле намного. Дешевле потому что в поликлинике половину услуги платит государство. // я очень хорошо дружу со всеми офтальмологоми :) С детства страдаю миопией. // не выкидывайте денег на ветер. Разница ого-го =)

Жаныска, а 12 городской - это где? Там по записи, или тоже живая очередь?
Я просто раньше с глазами как-то нигде не была, максимум, сходила на диагностику компьютерную разок и всё...

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 13.08.2011, 11:50:55

  • 0

#15112
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[/quote]
Жаныска, а 12 городской - это где? Там по записи, или тоже живая очередь?
Я просто раньше с глазами как-то нигде не была, максимум, сходила на диагностику компьютерную разок и всё...
[/quote]
12 городская поликлиника это на Джандосова Чапаева. Не по очереди. Идешь с направлением в регистратратуру, берешь талон, идешь в кассу(через окошко) отдаешь талон, берешь чек, кабинет на втором этаже, живая очередь, как пойдешь сразу заходи, должны капли закапать, и только через 40 минут проверяют. Кстати они с Муном хорошо знакомы :) я им результаты показала же. Я и у него проверялась, и у Муна в один день.// Насчет сетчатки, у моей мамы например очень плохая сетчатка, но она родила нас четверых, и ничего :) У нее зрения со школы плохая. Раньше сетчатку даже не проверяли. Наши врачи просто любят пугать. Но если у вас звездочки перед глазами, отслойка сетчатки то тогда конечно, можно и слепой стать!
  • 0

#15113
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='никич' timestamp='1313214389' post='17141807']
да, многие так же думают. Кстати зрение не влияет на сетчатку! Может быть плохое зрение и отличная сетчатка. Как и наоборот. Так что к окулисту в первую очередь :) Сейчас обязательно отправляют к офтальмологом. Насчет вас, конечно очень жалко что по халатности врачей, вы вовремя не проверились. Но раньше лет так 5-6 никто сетчатку не проверял. Проверяли только у тех у кого зрение плохое. Сейчас же у всех проверяют. Так как даже от удара на голову, или например если в детстве упали с качели то сетчатка может пострадать, а вы это не будете знать. // я знаю что кесерево это очень сложно. У меня подруга так рожала. Реабилитация очень долгая. Поэтому я говорю что если из за сетчатки отправляют на кс, то боритесь до конца.
  • 0

#15114
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

насчет коагуляций, я сама делала на 32. Это последняя неделя когда делают. Я ходила и к Муну и к Н.С. И мун взялся, и Н.С. Так что сделают. Конечно лучше пораньше, но все же лучше сделать коагуляцию и идти на ЕР, чем на кесарево(из за сетчатки идти на кесарево это глупость на самом деле) так что до 33 недели шансы есть :) // Да срок у нас совпадает. Насчет предвестников. . . Пробка не прошла, воды тоже на месте(извиняюсь за подробности=) Только два дня как жидкий стул(это оказывается тоже предвестник скорых родов) и живот тянет целыми днями. А у вас как с предвестниками? А в какой роддом вы поедете? Отеков нет? Сколько набрали за всю беременность? Кстати. . . Я 100 капсул примулы пропила, за 10 дней, закончились, теперь еще покупать или как? Оказывается недешевое удовольствие. 6000 стоит. . . Посоветуйте. . .

Ой,а можно на "ты"?
У меня пробка отошла после осмотра врача,с кем договорилась я в РД.Воды тоже пока на месте :D У меня даже живот не тянет...Рожать буду в 3-м,а ты?Отеков за все Б не было,набрала 15 кг.Была 50 кг,сейчас 65 :-) Я примулу купила одну капсулу выпила и потом отравилась чем-то и перестала пить,вымазала ее всю на себя))))Врач,кстати,вчера сказала приходить только в четверг следующий,на след.день после ПДР :( Ну и конечно звонить,если раньше все начнется...

О! Поздравь ее от нас, пусть присоединяется к нашему обчеству!!

Поздравлю)))Только вот на счет присоединиться не знаю :confused: На работе кажется у нее нет интернета((
  • 0

#15115
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

12 городская поликлиника это на Джандосова Чапаева. Не по очереди. Идешь с направлением в регистратратуру, берешь талон, идешь в кассу(через окошко) отдаешь талон, берешь чек, кабинет на втором этаже, живая очередь, как пойдешь сразу заходи, должны капли закапать, и только через 40 минут проверяют. Кстати они с Муном хорошо знакомы :) я им результаты показала же. Я и у него проверялась, и у Муна в один день.// Насчет сетчатки, у моей мамы например очень плохая сетчатка, но она родила нас четверых, и ничего :) У нее зрения со школы плохая. Раньше сетчатку даже не проверяли. Наши врачи просто любят пугать. Но если у вас звездочки перед глазами, отслойка сетчатки то тогда конечно, можно и слепой стать!

Пасиб! Бу знать

Поздравлю)))Только вот на счет присоединиться не знаю :confused: На работе кажется у нее нет интернета((

Эт ничего! У меня на работе инет лимитированный был, так я вечером, из дома)) Правда, до вечера девочки частенько много успевают написать, так я вечером пока прочитаю, половину отвечать уже можно не надо :-/
  • 0

#15116
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Эт ничего! У меня на работе инет лимитированный был, так я вечером, из дома)) Правда, до вечера девочки частенько много успевают написать, так я вечером пока прочитаю, половину отвечать уже можно не надо :-/


как же я тебя понимаю) у нас на работе тоже лимитированный, приходится за каждым мбайтом следить))

девочки у кого нить был показатель Cytemegalovirus IgG, HVV IgG положительным? вам что назначали, как лечили? это ваще страшно, в интернете жуть что написано,а АГ сказала не беспокоиться...
  • 0

#15117
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки поясните - меня АГ отправляет на узи в 27-28 недель (эмбриональный срок на 2 недели меньше).я тут весь нет перерыла - нигде не написано, что на этом сроке узи делают, только в 30-32 :confused:
Кто-нибудь делал???Чет не пойму, если сейчас сделаю - потом опять что ли через 2-4 недели надо делать???
  • 0

#15118
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем добрый день пузырики! Сегодня ходила с свою больницу- анализы всякие разные сдавала и конечно узи!!!!
Малыша своего посмотрели и такие счастливые))
Посоветовалась насчет 3д узи- во общем отговорила меня узистка от этого дела, говорит прихоть родителей и коммерческий проект,
неинформативное оно.

Samulya как твоё настроение сегодня???
не плакаем?????????
Elenka_24 хочу спросить как у более опытной вы доплер проходили- мне назначили его,
вот может посоветуете куда сходить и по цене.

Жаныска всё абсолютно верное говорите!!!!! я имею виду про красоту и всё такое.
я как забеременела так одни творческие порывы и столько вдохновения!!!!!!
Ну и конечно самое главное для малыша- его мама!
  • 0

#15119
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девочки поясните - меня АГ отправляет на узи в 27-28 недель (эмбриональный срок на 2 недели меньше).я тут весь нет перерыла - нигде не написано, что на этом сроке узи делают, только в 30-32 :confused:
Кто-нибудь делал???Чет не пойму, если сейчас сделаю - потом опять что ли через 2-4 недели надо делать???

я как раз в 27 недель последнее делала УЗИ. моя АГ прям настаивала и Михаил сказал приходить в это время. теперь пойду в 30-31 (тоже по рекомендации Голентовского)
  • 0

#15120
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Эт ничего! У меня на работе инет лимитированный был, так я вечером, из дома)) Правда, до вечера девочки частенько много успевают написать, так я вечером пока прочитаю, половину отвечать уже можно не надо :-/


как же я тебя понимаю) у нас на работе тоже лимитированный, приходится за каждым мбайтом следить))

девочки у кого нить был показатель Cytemegalovirus IgG, HVV IgG положительным? вам что назначали, как лечили? это ваще страшно, в интернете жуть что написано,а АГ сказала не беспокоиться...

Я ей обязательно скажу))))
У меня до Б был ЦМВ,я пролечилась и титры снизились,но остались как бы остаточные.И как врач мне объяснил,что нет ничего страшного для ребенка.

Девочки поясните - меня АГ отправляет на узи в 27-28 недель (эмбриональный срок на 2 недели меньше).я тут весь нет перерыла - нигде не написано, что на этом сроке узи делают, только в 30-32 :confused:
Кто-нибудь делал???Чет не пойму, если сейчас сделаю - потом опять что ли через 2-4 недели надо делать???

Samulya,я сначала делала в 17-18 недель,потом в 22-23(из-за того,что высокий риск Дауна был),потом в 25-26(из-за моей дурости :faceoff: и АГ,она настаивала что бы я сходила в ГЦРЧ) и последний раз УЗИ и доплер сделали на 32-33 неделе.

Naruto-san ,я делала в Керуене,у Рудневой.Просто я все УЗИ там делала.Там 3500,кажется.

Lino,прииивет :hi: Как вы с малышкой?Что нового?Так давно что-то не болтали))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.