Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#15061
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
вчера негодяи грузчики привезли нам мебель, которую мы заказали только к 9 часам вечера :mad: ну хоть привезли...и на том спасибо. теперь на очереди кухня. ремонт в полном разгаре :faceoff:
  • 0

#15062
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Ир, они считают срок не от оплодотворения, а от начала созревания яйцеклетки, так что тебя вполне могло не быть в городе - а беременность уже считается начавшейся ;-)

Так и на момент созревания яйцеклеткименя тоже не было в городе!И вообще в Казахстане даже! Я в отпуске была вообще в другой стране и месячные там у мня начались, так что как они считат - это фуфло полное(в моем случае)
  • 0

#15063
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Samulya, с новым статусом тебя, что ли???? Я не знала, что у вас интернациональная семья и гражданский брак, ты вела себя как 100% глубоко замужняя. =) И как, церемония была? Или просто расписались? Разницы особой и не будет, не должно быть, по крайней мере. Разве что при ссорах дополнительным примиряющим фактором становится то, что с документами возиться придется ведь в случае доведения до развода... :lol: Я раньше была готова свалить при каждой крупной ссоре, а сейчас как вспомни про голубую "корочку" - понимаю, что теперь так просто не свалишь... :-/ Приходится быстрее успокаиваться и находить решения...

Ой пасиб, пасиб. :rolleyes: ...А не знала ты, потому что на той встрече не рядом сидела)))По мне я бы и не расписывалась, так бы и ходила,вон в Европе вообще люди в гражданском живут всю жизнь и ниче, но родственники наседать начали, сил нет)))Церемонии не было,расписались, в Алмарасане посидели и все...Тут на работе решили отметить это дело ( мы вместе работаем), так чуть не передрались, представляю, если б свадьбу делали, вообще б до загса не дошли тогда)))
  • 0

#15064
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

[Тут на работе решили отметить это дело ( мы вместе работаем), так чуть не передрались, представляю, если б свадьбу делали, вообще б до загса не дошли тогда)))

:D у нас мужа друг решил жениться (ему 34), девушку с родителями познакомил
теперь ищет куда бы свалить чтобы свадьбы избежать, говорит что для него это ТАКОЙ стресс!
вот мужики пошли сейчас.... :lol:
  • 0

#15065
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
кстати, меня который день мучают судороги мышц ног, вроде кальций пью уже 2 недели как врач сказал, но... :-(
  • 0

#15066
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Ир, они считают срок не от оплодотворения, а от начала созревания яйцеклетки, так что тебя вполне могло не быть в городе - а беременность уже считается начавшейся ;-)

Так и на момент созревания яйцеклеткименя тоже не было в городе!И вообще в Казахстане даже! Я в отпуске была вообще в другой стране и месячные там у мня начались, так что как они считат - это фуфло полное(в моем случае)

От начала месячных = созревания яйцклетки всегда ведется срок беременности :-) Акушерский срок. В этот момент хоть на Луне можно быть.
А вот фактический, то бишь Эмбриональный может быть хоть на полтора месяца меньше, но врачам пофек, все равно считают по первому дню М.
  • 0

#15067
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, подскажите, кто может сталкивался с такой ситуацией - коллеге по работе, когда она пошла вставать на учет, недель в 7 - ей АГ назначил пить Дюфастон - вроде как на всякий случай чтобы плацента хорошо сформировалась.... при этом анализ на гормоны взят не был (отправили до 11 недель гулять и пить дюф). Забеременели они сами, без стимуляций. так вот интересно - неужели всем на всякий случай нужно пить Дюфастон?

Все то наши врачи перестраховываются! Я считаю, что пить гормоны без показаний "на всякий случай" не стоит.

А вот йодофол, который назначил мне эндокринолог в качестве витамина, я пока чет торможу и не пью, жду соего врача, которая пока в отпуске, у нее уточнить хочу.

Йодофол (из-за фолиевой) обязательно надо пить именно в первом триместре, пока формируется нервная трубка у ребенка. Потом эти витаминки уже не так нужны. Так что не тормози, пей уже сейчас.


Ир, они считают срок не от оплодотворения, а от начала созревания яйцеклетки, так что тебя вполне могло не быть в городе - а беременность уже считается начавшейся ;-)

Так и на момент созревания яйцеклеткименя тоже не было в городе!И вообще в Казахстане даже! Я в отпуске была вообще в другой стране и месячные там у мня начались, так что как они считат - это фуфло полное(в моем случае)

Ну так про что и речь, что когда они у тебя начались (в другой стране) - тогда считается беременность начавшейся (потому что новая яйцеклетка начала созревать), хотя ты только через пару недель после этого вернешься домой и реально забеременеешь
  • 0

#15068
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

О, кста, про окулиста - скажите, кто сталкивался, в Институте глазном надо записываться заранее на прием или просто по направлению ехать и по живой очереди ждать?

в глазном институте, что на кожамкулова-толе би ксожалению все по живой очереди

вчера негодяи грузчики привезли нам мебель, которую мы заказали только к 9 часам вечера :mad: ну хоть привезли...и на том спасибо. теперь на очереди кухня. ремонт в полном разгаре :faceoff:

Хорошо хоть так. У нас кровати двухярусные должны были собрать еще в прошлую субботу, и до сих пор не привезли. Вроде сегодня после обеда привезут. И ремонт тоже на кухне сегодня начали, а должны были еще в среду. Но прежняя бригада подвела, пришлось срочно новую бригаду искать, благо материалы уже все закуплены. Надеюсь теперь вовремя все сделаем

Мелек, судороги не всегда от нехватки калция. Это может быть и от нехватки калия и магния (магне-в6 в помощь), а может и из-за вен (тут лиотон или троксевазин в помощь)

Сообщение отредактировал kukulya: 12.08.2011, 12:27:43

  • 0

#15069
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем добрый день, я вот только недавно встала, вчера до 3 ночи творчеством занималась, аж остановится не могла)))

Solstiss большое спасибо и за список магазинов и за консудьтешен!!!!!!!!!! :kiss:

Samulya поздравляю вас!!!! я тоже долго жила в гражданском браке со своим мужем- ну после приобретения статуса офицальной жены-
всё равно была какая то эйфория молодоженства, хотя столько прожили вместе. :beer:

Liska у меня кошка постоянно норовит поесть цветочек- которым белым цветет, твои так делали???? уже просто не знаю что делать

Melek_85 а у меня и до беременности были иногда судороги, я вообще на них внимания не обращаю.

Кстати вот у меня один раз угроза была- мне вообще утрожестан на 10 дней выписали и всё.
  • 0

#15070
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

кстати, меня который день мучают судороги мышц ног, вроде кальций пью уже 2 недели как врач сказал, но... :-(



сегодня проснулась от страшных судорог на ногах...минуты 2 не отпускало. Девочки что посоветуете?
  • 0

#15071
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

вот и у меня так в первую бер. было, пошла в роддом с врачем договариваться в 37 нед., она увидела в карточке миопия ср. степени, и сказала что нужно посмотреть состояние сетчатки. я поехала к Райевскому, и на одном глазу были такие приличные разрывы, назначили кесарево. кстати видимо еще из-за стресса связанного с операцией и пока еще через 2 мес. я пришла на запайку сетчатки, на этом глазу зрение упало почти на 1 диоптрию :rolleyes: .

А я уже не помню, чего там окулист мне написала, сказала, что изменения какие-то начались в сетчатке. А обменку только после 3 заберу, почитаю еще раз...
А Райевский - це кто? И откуда?

вчера негодяи грузчики привезли нам мебель, которую мы заказали только к 9 часам вечера :mad: ну хоть привезли...и на том спасибо. теперь на очереди кухня. ремонт в полном разгаре :faceoff:

Ой, ну, главное привезли! Так что поздравляю с мебелью!!! :rolleyes:


О, кста, про окулиста - скажите, кто сталкивался, в Институте глазном надо записываться заранее на прием или просто по направлению ехать и по живой очереди ждать?

в глазном институте, что на кожамкулова-толе би ксожалению все по живой очереди

Жаааааль, придется, значит, с утра пораньше тащитьсо туда.. Спс за инфу)
  • 0

#15072
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Samulya Солнышко, от всей души поздравляю тебя ЖЕНА и твоего МУЖА :D с таким прекрасным событием!!! Горкооооо!)))

Изображение

Ёло4ка спасибо!!! даа...теперь, чувствую, до октября не успокоюсь))) все переделать хочется. уже лет 200 ремонта не было :spy:

Сообщение отредактировал Lino: 12.08.2011, 13:09:11

  • 0

#15073
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
У кого было такое, что не съешь изжога и тошнота, как в первом триместре? :confused:
боюсь кушать, ем совсем понемногу , а такое чувство что обжираюсь :faceoff:



вчера негодяи грузчики привезли нам мебель, которую мы заказали только к 9 часам вечера :mad: ну хоть привезли...и на том спасибо. теперь на очереди кухня. ремонт в полном разгаре :faceoff:

круто, новая медель это здорово! поздравляю! мне это ещё предстоит, ремонт только в разгаре, до мебели пока далеко и нам толко для сына!


[Тут на работе решили отметить это дело ( мы вместе работаем), так чуть не передрались, представляю, если б свадьбу делали, вообще б до загса не дошли тогда)))

:D у нас мужа друг решил жениться (ему 34), девушку с родителями познакомил
теперь ищет куда бы свалить чтобы свадьбы избежать, говорит что для него это ТАКОЙ стресс!
вот мужики пошли сейчас.... :lol:


мужу в этом году 34 и многие его друзья ещё не женаты и по моему не хотят, всё их устраевает, ужас! :dont:
  • 0

#15074
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

кстати, меня который день мучают судороги мышц ног, вроде кальций пью уже 2 недели как врач сказал, но... :-(


меня спасал Магний Б6, а не кальций. вот когда выпью на ночь магний, судорог не было. а пропущу - судороги были. а еще ешь побольше абрикосов или урюка, там много калия, тож помогает. и курагу побольше))))

Только проснулась! всем привет!!!)))
  • 0

#15075
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

У кого было такое, что не съешь изжога и тошнота, как в первом триместре? :confused:
боюсь кушать, ем совсем понемногу , а такое чувство что обжираюсь :faceoff:

в третьем триместре это нормально. Сфинкстер расслаблен и нередко происходит заброс желудочного сока в пищевод, от того и изжога. Над поменьше порции кушать и не ложиться сразу после еды. Лучше спать полулежа. Кому то ренни помогает, я гевискон пью
  • 0

#15076
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

меня спасал Магний Б6, а не кальций. вот когда выпью на ночь магний, судорог не было. а пропущу - судороги были. а еще ешь побольше абрикосов или урюка, там много калия, тож помогает. и курагу побольше))))

Только проснулась! всем привет!!!)))


Ок, попробую также сделать, а Магний Б6, без назначения врача можно наверное принимать, это же просто витаминки!!!???
  • 0

#15077
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

:D у нас мужа друг решил жениться (ему 34), девушку с родителями познакомил
теперь ищет куда бы свалить чтобы свадьбы избежать, говорит что для него это ТАКОЙ стресс!
вот мужики пошли сейчас.... :lol:

мужу в этом году 34 и многие его друзья ещё не женаты и по моему не хотят, всё их устраевает, ужас! :dont:


не говорите! это у невест стресс должен быть! :dont:
помню себя когда после свадьбы переехала жить к мужу (а он как самый младший с родителями жил) у меня такой стресс был!
:faceoff:
щас временно отделились ;-)
  • 0

#15078
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений


меня спасал Магний Б6, а не кальций. вот когда выпью на ночь магний, судорог не было. а пропущу - судороги были. а еще ешь побольше абрикосов или урюка, там много калия, тож помогает. и курагу побольше))))

Только проснулась! всем привет!!!)))


Ок, попробую также сделать, а Магний Б6, без назначения врача можно наверное принимать, это же просто витаминки!!!???

не можно, а нужно! нам на курсах говорили про это. 2 раза в день по 2 таблетки. и нервы успокаивает и мышцы все, поэтому его можно принимать до 34 недели.
мне моя АГ кроме поливитаминов ничего ваще не назначала))) все сама, благодаря курсам и дополнительным походам к любимому врачу)))

Сообщение отредактировал Т-девка: 12.08.2011, 14:27:25

  • 0

#15079
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

не можно, а нужно! нам на курсах говорили про это. 2 раза в день по 2 таблетки. и нервы успокаивает и мышцы все, поэтому его можно принимать до 34 недели.
мне моя АГ кроме поливитаминов ничего ваще не назначала))) все сама, благодаря курсам и дополнительным походам к любимому врачу)))

ну не знаю, как насчет Нужно, все таки какие-никакие лекарства!
Просто если параллельно принимается кальций, то пить Магне бесполезняк :-/

моя Алия Робертовна на последнем приеме после жалоб на судороги сказала пить кальций 2 недели, если не пройдет, то тогда назначит мне МагнеБ6. ОНО не проходит, видимо, буду месяц пить другие колеса... Судороги эти - моя самая большая проблема за всю беременность.. Вчера, например, в 4 утра только легла.. Просто сижу или хожу по дому а-ля сомнамбула потому, что лежать не могу, ноги боляяяят :weep:

Сообщение отредактировал ВикулькаЯ: 12.08.2011, 14:39:07

  • 0

#15080
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

а нужно! нам на курсах говорили про это. 2 раза в день по 2 таблетки. и нервы успокаивает и мышцы все, поэтому его можно принимать до 34 недели.
мне моя АГ кроме поливитаминов ничего ваще не назначала))) все сама, благодаря курсам и дополнительным походам к любимому врачу)))

А у меня вот уже 19 неделя, а врач в 3 -ем роддоме, ни разу не назначала Магний В6
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.