Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#15041
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А я сегодня по городу моталась с сестрёнкой, отвезла сына к бабушке с утра и по магазам :rolleyes:
купила в Zeste со скидкой 40 % штанишки льняные, труселей :rolleyes: и платье-тунику (не могу объяснить толком как назвать это), вроде спортивное оно с капюшоном, а снизу как платье выглядывает, если то был там видели может! прикольное такое, я как маленькая девочка в нём, 18-ти летняя :rolleyes:
Так, ещё в Адеме, на 2-м этаже бутик "Prenatal", там взяла юбку джинсовую очередную :faceoff:
Присмотрела ванночку для малыша,шезлонг, но это уже перед родами возьмём, накупила опять одежки масенькому для дома, муж говорит уже что я больная шопоголичка :D
Зашла в Сартерс, что возле Zest, скучно как то всё, есть кое что симпатичное, например понравилось постельное бельё с бортиками, вот думаю теперь, у меня то есть от старшего, но что то захотелось нового!

кого что интересует по ценам, спрашивайте, пока память свежа!

Zeste это где? можно для чайников
  • 0

#15042
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений



Девы такой вопрос, чето он меня начал беспокоить на счет живота... у меня пуз один день большой большой, а потом может исчезнуть как ничего и не бывало (ну не совсем прям плоский, но намного меньше), у кого нить было такое?

У всех так практически, к вечеру надувается, утром сдувается :D


у меня парадокс))) с утра больше бывает)))

У меня утром почти нет живота,зато вечером раздуваюсь :faceoff:
  • 0

#15043
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

тантададан-тадааан! врывается в маске Зорро с развивающимся плащем супермена :D Леночка, тут я тут. читаю. потихонечку. инета не было 2 дня :faceoff: поздравляю с выпиской и с энюжками конечно же!!!)) ттт, слава Богу, что у тебя все хорошо. только вчера вечером думала сидела про тебя. как наш мальчиш?? как себя чуЙствуешь??
всем новеньким отличной беременности! :beer:

Гыы, салам, Зорро!!!
Офф, без нета так тяжко оказывается, особенно, когда реально делать не фиг. Теперь боюсь на весы встать - кажется, что за 6 дней набрала больше, чем за месяц...
Завтра опять поеду в РД за выпиской, потом в понедельник к АГ в нашу ЖК, а еще наш палатный врач мне сказал, что мне надо у АГ своего взять направление к окулисту в глазной институт, и только по тому диагнозу будут решать на КС меня отправлять или на ЕР. Вот... Еще в РД узнала, что сейчас для вызывания схваток (кто перехаживает) используют часто гель вместо таблеток и систем, но гель этот - полный фуфел!! При мне одной девочке ввели его, она весь день со схватками промучалась, ее в родильное подняли на второй этаж, а потом к ночи обратно в палату вернули - схватки кончились!
У меня нормуль все, давление вроде нормализовали, белок в крайнем анализе не замечен, так что сказали возвращаться через недельки 2-3... (сейчас у меня уже 36-37 недель срок)..
  • 0

#15044
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, спасибо что успокоили. В принципе я сильно не заморачиваюсь, потому как на последнем узи Голентовкий сказал что все ок в полной мере. Просто в ЖК жути нагоняют :)
Сдам тогда генетический анализ в 20-21 неделю, когда к Голентовскому пойду на очередное узи.

Девочки, такой вопросик. У меня живот видимо только-только начинает расти, визуально может на пару см только увеличился, но штаны мне уже жмут в поясе (в остальном штаны как раз), если стоя еще нормально, а вот сидеть уже не могу, приходится расстегивать пуговицу, а на работе это неочень удобно. В платьях ходить всегда тоже неочень хочется. Вот думаю, брюки или джинсы покупать уже для беременных или просто на какой-нить резиночке, а то для беременных вроде как рановато, будут еще болтаться на пузе :) Вы как выходили из такой ситуации?

Я думаю, что генетический анализ вообще лучше не сдавать, т.к. они ошибаются нередко, а женщины потом переживают.

Штаны для беременных бывают с регулирующейся резинкой, их можно хорошо затянуть и ничего болтаться не будет, а по мере необходимости распускать

Tiny,не переживай. У меня тоже разница в сроках, я пыталась врачихе объяснить, что по месячным (по ее расчетам) у меня ну никак не могло быть ни оплодотворения, ни зачатия (потому как меня просто не было в городе), на что врачих сделала морду кирпичем и сказала:"По месячным это правильно, мы все правильно считаем". Ну я мысленно послала ее в опу, потому как спорить с ними бесполезно. А насчет этого анализа на дауна, тут девочки уже писали про его бесполезность, так как он по сути ничего не выявляет, а если и выявит, то не обязательно так и будет. Главное по УЗИ все нормально в развитии. Так что не переживвай.

Ир, они считают срок не от оплодотворения, а от начала созревания яйцеклетки, так что тебя вполне могло не быть в городе - а беременность уже считается начавшейся ;-)
  • 0

#15045
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Ёло4ка ну отлично. а то я уже переживать начала за тебя...а у тебя все супер! молодчинк..и! )) вы с сынулей. ну вот тебе еще тем более совсем чуточку доходить осталось! раз врачи не видят причин для паники, значит спокойно ждем 2-3 недельки и отправляем тебя в РД.

Liska
+1000 я проигнорировала все (кроме первого скриннинга) их анализы генетические! и ни капельки не жалею. у нас с дочей ТТТ все просто супер! и Голентовский на каждом узи комплименты делает и радует меня, что с ре все отлично еще раз ттт а то я уже начиталась на что они только не отправляют. пусть сами себе это делают....слушайте, девочки, я с Б такая мнительная и суеверная стала! :faceoff: чуть что - перекрещюсь!... :faceoff:
  • 0

#15046
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
про разговоры об одежде для Б...я вообще беру одежду для простых смертных :D ну что-нибудь свободненькое, но если для беременных, то я только за биба)) не знаю почему, но мне только там фасоны нравятся и цвета...и качество...да и цена. в Гемко подороже будет :rolleyes:
на неделе купила несколько вещей в бибе и штаны в Гемко....нет! я конечно все понимаю...но не настолько же :spy:
  • 0

#15047
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ой, девочки, подняли тему одежды для беременных... :faceoff: Я оказалась неподготовлена к похолоданию этих дней, в 14 градусов-то надо бы штаны надеть и ботинки/кроссовки, а мне все маленькое... В закрытой обуви дискомфортно очень, долго не могу ходить. Штаны специальные жмут в бедрах (жопу отъела), да и белые они... Дилемма прям - купить на оставшийся месяц еще штаны и ботинки на размер больше или нет... После родов, судя по отзывам в сети, большинство худеньких очень быстро возвращаются к прежним размерам одежды.

Naruto-san, а ты кнопочки ЦИТАТА жми под нужными постами, потом внизу страницы ОТВЕТИТЬ. Все цитаты влезут в одно сообщение. =) Только текст режь, пожалуйста, оставляй только тот, на который хочешь ответить, а то получаются бооольшие цитаты, длинные... Проэкспериментируй несколько раз, ведь не обязательно сразу публиковать ответ, есть кнопочка ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР. А уж если обубликовалось, то есть ИЗМЕНИТЬ - и отредактировать до подходящего состояния. =) Попробуй, тебе навернка понравится, когда все получится. =) Я сама далеко не сразу пришла к аккуратному множественному цитированию...

BOUNTY, а я правда чуяла, что родишь на выходных, как ты сама и захотела! =) Про молоко - лучше когда его много, все же... У моей мамы тоже была гиперлактация, и ее молоком в первый месяц жизни питался сын ее однопалатницы, так сказать. Тогда это практиковалось - она сцеживала, а мама мальчика из бутылочки кормила.

Samulya, с новым статусом тебя, что ли???? Я не знала, что у вас интернациональная семья и гражданский брак, ты вела себя как 100% глубоко замужняя. =) И как, церемония была? Или просто расписались? Разницы особой и не будет, не должно быть, по крайней мере. Разве что при ссорах дополнительным примиряющим фактором становится то, что с документами возиться придется ведь в случае доведения до развода... :lol: Я раньше была готова свалить при каждой крупной ссоре, а сейчас как вспомни про голубую "корочку" - понимаю, что теперь так просто не свалишь... :-/ Приходится быстрее успокаиваться и находить решения...
  • 0

#15048
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
всем доброе утро :-) .

Ну и спешу похвастаться, мы с мужем тоже решили узаконить наши отношения, до этого в гражданском браке жили)))Теперь вот с субботы я законная мужняя женя :) (хотя разницы чет не вижу особой)


Поздравляю тебя с натупающим новым статусом :beer: !

Samulya, с новым статусом тебя, что ли???? Я не знала, что у вас интернациональная семья и гражданский брак, ты вела себя как 100% глубоко замужняя. =) И как, церемония была? Или просто расписались? Разницы особой и не будет, не должно быть, по крайней мере. Разве что при ссорах дополнительным примиряющим фактором становится то, что с документами возиться придется ведь в случае доведения до развода... Я раньше была готова свалить при каждой крупной ссоре, а сейчас как вспомни про голубую "корочку" - понимаю, что теперь так просто не свалишь... Приходится быстрее успокаиваться и находить решения...

Вот тоже самое, раньше поругаюсь с мужем и думаю: " ну и пошёл ты в попку..." и уже готова была послать намного дальше... А сейчас всё, прходится считаться.
Мы даже сами заметили, что крупных и серьёзных ссор не стало.... Я побуяню и потом уже через минут 20 или час миримся :-) .


Bounty с выпиской :-) ! Красивое имя вы дали своему сыночку :rolleyes: .

Дилемма прям - купить на оставшийся месяц еще штаны и ботинки на размер больше или нет... После родов, судя по отзывам в сети, большинство худеньких очень быстро возвращаются к прежним размерам одежды.


ну тебе остался всего месяц... хотя в принципе можно какие-нибудь не дорогие штаны купить... Насчёт обуви не знаю.
ДА и погода ещё к нашим родам не раз изменится...
Я себе на Мира Толеби покупала костюм, штаны мне прям удобно сшиты. Ещё есть место для растягивания...
Хотела вчера платье одеть с колготками которые весной одевала, а они на бёдрах даже не натягиваются :faceoff: . Вот хожу в одних и тех же брюках пока прохладноо. А бриджи и другие брючки тоже стали маленькие :( .

Всё девочки, поехала я к АГ :-) .

Сообщение отредактировал Gukonya: 12.08.2011, 08:01:51

  • 0

#15049
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Доброе утро девочки!!! Вот же холодно на улице, если интернет не врет завтра уже потеплеет )

девочки а вы всегда таблетки пьете именно столько раз сколько вам врач говорит, просто я допустим если назначают 3 раза в день пью 2 раза или 1...забываю или просто не хочу так много их глотать (просто получается что в день по назначениям надо ажно примерно 12 штук их выпивать, разных ) :faceoff: с одной стороны думаю а не вредно ли это) как у вас с этим обстоят дела?
  • 0

#15050
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, подскажите, кто может сталкивался с такой ситуацией - коллеге по работе, когда она пошла вставать на учет, недель в 7 - ей АГ назначил пить Дюфастон - вроде как на всякий случай чтобы плацента хорошо сформировалась.... при этом анализ на гормоны взят не был (отправили до 11 недель гулять и пить дюф). Забеременели они сами, без стимуляций. так вот интересно - неужели всем на всякий случай нужно пить Дюфастон?
  • 0

#15051
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девочки, подскажите, кто может сталкивался с такой ситуацией - коллеге по работе, когда она пошла вставать на учет, недель в 7 - ей АГ назначил пить Дюфастон - вроде как на всякий случай чтобы плацента хорошо сформировалась.... при этом анализ на гормоны взят не был (отправили до 11 недель гулять и пить дюф). Забеременели они сами, без стимуляций. так вот интересно - неужели всем на всякий случай нужно пить Дюфастон?

не всем надо пить, менять врача надо вашей подруге
  • 0

#15052
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Zeste это где? можно для чайников

Вот такой списочек могу предложить магазинов для беременных:
- Biba в Променаде, есть еще в Атриуме, также есть отдел в Адеме
-Mothercare на Ленина
- Gemko в Силкуэйе, в Меге, Променаде, Адеме
- Premaman в ЦУМе
- Zest на гоголя абылайхана
- магазин на толе би мира
- Адем 2 эт.

слушайте, девочки, я с Б такая мнительная и суеверная стала чуть что - перекрещюсь!...

Прям по всем правилам??? =) У многих суеверность вылазит почему-то... А мне без разницы. :D Коляску до сих пор у свекрови, потому что у нас еще балкон не очищен и ставить ее некуда... Хочу пойти к парикмахеру, концы подрезать, но невероятно, безумно лень... :faceoff:

ну тебе остался всего месяц... хотя в принципе можно какие-нибудь не дорогие штаны купить... Насчёт обуви не знаю.
ДА и погода ещё к нашим родам не раз изменится...
Я себе на Мира Толеби покупала костюм, штаны мне прям удобно сшиты. Ещё есть место для растягивания...
Хотела вчера платье одеть с колготками которые весной одевала, а они на бёдрах даже не натягиваются :faceoff: . Вот хожу в одних и тех же брюках пока прохладноо. А бриджи и другие брючки тоже стали маленькие :( .
Всё девочки, поехала я к АГ :-) .

Вот я подумала и решила, что все же нужны такие одни штанцы, в которых доходить можно, по прохладе-то... Фиг знает, может дочь и после ПДР решит посидеть еще, а там уже во второй половине сентября не особо в юбочках походишь... А штанцы потом подружке отдам планирующей, или себе оставлю, пусть лежат лет 5 в нижнем ящике... :D
Уф, ты меня успокоила, что тоже одежка ранних сроков не сходится... :rolleyes:
Я тоже ухожу все же - к окулисту ну очень уже надо, сроки подпирают совсем-совсем...

девочки а вы всегда таблетки пьете именно столько раз сколько вам врач говорит, просто я допустим если назначают 3 раза в день пью 2 раза или 1...забываю или просто не хочу так много их глотать (просто получается что в день по назначениям надо ажно примерно 12 штук их выпивать, разных )

Если это гормональные таблетки, то действительно нужно соблюдать рекомендованную дозу на 100%. С ними шутки плохи. А если это витамины и добавки, типа фолиевой кислоты или магния, кальция - то я не сильно парюсь, но больше 1 дня стараюсь не пропускать. Комплексные витамины вообще через день пью, и нормально. =)

Мамочка, Дюфастон назначают не только после анализа на гормоны (у меня за беременность ни разу такой вообще не брали), но и при признаках угрозы (потягивания в пояснице и внизу живота, патологические выделения, т.д.), которые иной раз может выявить только врач. Мы тоже сами забеременели, и тоже для подстраховки я Дюфастон до 12 недели (1 планового УЗИ) пила, минимальную дозу.

Сообщение отредактировал Solstiss: 12.08.2011, 10:04:41

  • 0

#15053
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки, подскажите, кто может сталкивался с такой ситуацией - коллеге по работе, когда она пошла вставать на учет, недель в 7 - ей АГ назначил пить Дюфастон - вроде как на всякий случай чтобы плацента хорошо сформировалась.... при этом анализ на гормоны взят не был (отправили до 11 недель гулять и пить дюф). Забеременели они сами, без стимуляций. так вот интересно - неужели всем на всякий случай нужно пить Дюфастон?

Сейчас почти всем прописывают Дюфастон. Но я бы не стала пить его, если на это нет каких-либо серьезных показаний
  • 0

#15054
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем привет!

Доброе утро девочки!!! Вот же холодно на улице, если интернет не врет завтра уже потеплеет )

девочки а вы всегда таблетки пьете именно столько раз сколько вам врач говорит, просто я допустим если назначают 3 раза в день пью 2 раза или 1...забываю или просто не хочу так много их глотать (просто получается что в день по назначениям надо ажно примерно 12 штук их выпивать, разных ) :faceoff: с одной стороны думаю а не вредно ли это) как у вас с этим обстоят дела?

Бу надеяться, что после обеда жара не настанет, а то собираюсь проехать в РД сначала, за выпиской, а потом и по базарчику пройтись...
Из таблеток постоянно и по назначенному количеству пью только Допегит (контролирую давление), а остальные назначения, типа, валерианки, пью меньше. Витамины, пока в больничке была вообще не пила, да и врач наш палатный сказал, что можно их не пить, т.к. итак витамины получаем с фруктами всяческими!
  • 0

#15055
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вот я подумала и решила, что все же нужны такие одни штанцы, в которых доходить можно, по прохладе-то... Фиг знает, может дочь и после ПДР решит посидеть еще, а там уже во второй половине сентября не особо в юбочках походишь... А штанцы потом подружке отдам планирующей, или себе оставлю, пусть лежат лет 5 в нижнем ящике... :D
Уф, ты меня успокоила, что тоже одежка ранних сроков не сходится... :rolleyes:
Я тоже ухожу все же - к окулисту ну очень уже надо, сроки подпирают совсем-совсем...

Ага-ага, я себе из штанцов прикупила одни капри джинсовые и одни длинные джинсы. Вполне достаточно оказалось, всё лето пролазила в сарафане и туничках (причем обычных, просто свободненьких) с короткими лосинками))
О, кста, про окулиста - скажите, кто сталкивался, в Институте глазном надо записываться заранее на прием или просто по направлению ехать и по живой очереди ждать?
  • 0

#15056
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки, подскажите, кто может сталкивался с такой ситуацией - коллеге по работе, когда она пошла вставать на учет, недель в 7 - ей АГ назначил пить Дюфастон - вроде как на всякий случай чтобы плацента хорошо сформировалась.... при этом анализ на гормоны взят не был (отправили до 11 недель гулять и пить дюф). Забеременели они сами, без стимуляций. так вот интересно - неужели всем на всякий случай нужно пить Дюфастон?


Мне моя врач, которой я доверяю, назначила с 3-х недель пить дюфастон, фольку и витами е. Я дюфастон пью до сих пор и до 16 недели буду по назначению, точнее к 16 неделям я уже с него уйду постепенно. На узи поставили низкую плацентацию, сдала анализ на прогестерон, он в норме, но дюф мне все равно не отменили, чтобы все там так сказать укрепилось и сформировалось. А вот йодофол, который назначил мне эндокринолог в качестве витамина, я пока чет торможу и не пью, жду соего врача, которая пока в отпуске, у нее уточнить хочу.
А вообще стараюсь перепроверять назначения и пью только тогда, когда назначения подтверждаются. Недавно был случй когда мне назначили в ЖК пить дексаметазон по 1 табл. в день, а потом выяснилось что это очень большая доза и надо пить по 0,5 табл., что и здесь девочки на форуме подвердили, и моя врач.
  • 0

#15057
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Solstiss не, ну как бы эт я утрирую )) но часто вот это *ТТТ* и иконки купила недавно в николькой церкви. помощницу в родах и мою покровительницу св.мученицу Веронику. уооот...ты коляску вообще видела уже щупала???
  • 0

#15058
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Завтра опять поеду в РД за выпиской, потом в понедельник к АГ в нашу ЖК, а еще наш палатный врач мне сказал, что мне надо у АГ своего взять направление к окулисту в глазной институт, и только по тому диагнозу будут решать на КС меня отправлять или на ЕР. Вот...
У меня нормуль все, давление вроде нормализовали, белок в крайнем анализе не замечен, так что сказали возвращаться через недельки 2-3... (сейчас у меня уже 36-37 недель срок)..

вот и у меня так в первую бер. было, пошла в роддом с врачем договариваться в 37 нед., она увидела в карточке миопия ср. степени, и сказала что нужно посмотреть состояние сетчатки. я поехала к Райевскому, и на одном глазу были такие приличные разрывы, назначили кесарево. кстати видимо еще из-за стресса связанного с операцией и пока еще через 2 мес. я пришла на запайку сетчатки, на этом глазу зрение упало почти на 1 диоптрию :rolleyes: .
  • 0

#15059
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Пряная, прикольно написала название Сартерс :lol: с покупками!


не заметила :D

прЯНАя ой, Янусь, ну прекрати. не стоило! ты меня прям в краску вгоняешь)) правда. ты что уж прям....тогда я тоже твоему сынуле возьму что-нибудь!!! только потом номер телефона получишь!!! :dont: )))

ЗЫ с покупочками тебя! :-)


спасибо! не вздумай даже что то брать! это так пустяки и не дорого вообще! а то обижусь :rolleyes:

Samulya- поздравляю! правильно сделали тем более перед родами, я за законные отношения!


Гуттен Морген!
пошла кофе пить, а то что то глаза до конца открыть не могу! :spy:
  • 0

#15060
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
прЯНАя нууу нет уж...... так просто не отделаешься!)))
у меня вообще сегодня апатия какая-то :faceoff: ничего делать не хочу/не могу )) сижу одна дома...кайфую...кстати, заметила за собой такую прекрасную особенность - стала меньше в нете лазить всякой ерунды искать, так сразу все симптомы пропали :lol:
пойду тоже чаечку с мЯулоком себе налью... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.