Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#15001
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Дамы, доброго дня!

принимайте в свои ряды :)
нам идет 7 неделька. чувствуем себя отлично, только лень не проходит, спать хочется, жор нападает по несколько раз в день (ночью тоже бывает :) ) и конечно туалет (больше всего расстраивают ночные похождения).

теперь буду с вами по мере возможности :)


Привет! А мы с вами ровесники, нам тоже 7 неделька идет :-)

Долго не решалась тут писать, все не верилось, что чудо наконец-то произошло. Но последние дни то тошнит, то спать, то есть хочется.. так что начала осознавать потихоньку свое положение :rolleyes:


приятно познакомится! :)
я тоже не осознавала пока жор не появился )) а теперь еще животик расти начал...



Девочки, подскажите, у меня тут такой вопрос.
В 6 недель была у врача в ЖК по месту жительства, там сказали, что на учет до 12 недель не ставят и УЗИ делать тоже пока не надо. Сказала, чтобы я раньше сентября не приходила. Так получается первые 3 месяца ничего ни проверять, ни сдавать не нужно? Это правильно? :spy:

Ну по идее не нужно, но большинство, особенно те, кто долго планировал, ходят на УЗИ до 12 недель. Вначале чтоб убедиться, что маточная, потом, чтоб послушать сердечко. Ну и кому когда приспичит, если нервы не в поряде. А они почти у всех беременных не в поряде))
Меня например врач отправила сдать гемастазиограмму на всякий пожар.
Ну и витаминки.


пока никуда не ходила, пью фольку, чувствую себя прекрасно. собираюсь вствать на учет недель в 12. счас как раз изучаю вопрос - керуен или приват...
  • 0

#15002
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девы такой вопрос, чето он меня начал беспокоить на счет живота... у меня пуз один день большой большой, а потом может исчезнуть как ничего и не бывало (ну не совсем прям плоский, но намного меньше), у кого нить было такое?

У всех так практически, к вечеру надувается, утром сдувается :D
  • 0

#15003
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Девы такой вопрос, чето он меня начал беспокоить на счет живота... у меня пуз один день большой большой, а потом может исчезнуть как ничего и не бывало (ну не совсем прям плоский, но намного меньше), у кого нить было такое?

У всех так практически, к вечеру надувается, утром сдувается :D


у меня парадокс))) с утра больше бывает)))
  • 0

#15004
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Девы такой вопрос, чето он меня начал беспокоить на счет живота... у меня пуз один день большой большой, а потом может исчезнуть как ничего и не бывало (ну не совсем прям плоский, но намного меньше), у кого нить было такое?

У всех так практически, к вечеру надувается, утром сдувается :D


у меня парадокс))) с утра больше бывает)))


может это зависит оттого как малыш лежит???
я вчера после душа намазалась кремом отрастяжек и целых час любовалась своим животом перед заркалом :D
  • 0

#15005
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Пузыречки, всем привет!!! Всех с событиями, новеньким благополучной и легкой беременности. Канапушечка, присоединяюсь ко всем поздравлениям с рождением малыша.
Девочки, мы уже дома, нас вчера выписали. Сыночка по сравнению с первым родился маленьким (первый 4200, второй 3666). Утром 7 числа я еще здесь отписалась, что у нас тишина. Кажется Solstiss позже пошутила, что "еще не вечер" :lol: ...Как в воду глядела. Начали у меня воды подтекать. Позвонила врачу, он говорит езжай в роддом. Поехали с мужем, пока оформили, пока все бюрократические вопросы решили...вобщем в 14.02 мы уже родили нашего сынулечку. Назвали Яромир.
С первыми родами мне эпизиотомию делали (надрез промежности), т.к. плод крупный был. Вот по старому шву получился разрыв, т.к. рубцовая ткань теряет эластичность. Зашили, но швы болят нестерпимо когда долго ходишь.
Малыш в роддоме почти все время кушал и спал...я даже в промежутках между кормлениями успевала газетку почитать :-). Позже напишу рассказ о родах более подробно.
Единственная проблема у меня с лактацией...точнее с ее переизбытком. О, мамочки...грудь размера на три наверно увеличилась...молока хоть залейся...сынок не успевает столько съедать. В роддоме заставляли сцеживаться, от этого еще хуже становится...молока еще больше приходит. Уже и жидкость ограничила. А так хочется чаю напиться, с молоком. Позволяю себе по полчашечки. Сейчас дома сцеживаю по чуть-чуть, но все равно грудь твердая :-(


мне АГ на последнем приеме поставила диагноз варикозное расширение вен правой голени :-( и врач в роддоме сказал обязательно на роды купить.

Извиняюсь, а его видно, на голени-то?...

Видно, еще как...ниже колена, сбоку, такая шишка выперла. У меня еще в первую Б там зачатки появились...а в эту вот вылезли во всей красе. Я и троксевазином мазала и ванночки холодные делала...все равно, когда долго ходила, вылезала эта вена. Рожать пришлось в антиварикозных чулках... Мы еще с мужем по дороге в роддом успели заехать в аптеку на Фурманова... уже со схватками :faceoff:... и купить чулки.

Пузыречки, всем всего самого хорошего...всех люблю, целую :kiss: , желаю благополучно доходить беременность. Загляну, как будет время. Побежала сыночку кормить :-)
  • 0

#15006
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем привет!
Как же мы с дочей чудесно выспались сегодня.

Всем новеньким добро пожаловать и легкой, безоблачной и счастливой беременности!

У нас сегодня - 9 лет со дня свадьбы, так быстро время пролетело, даже не верится.



поздравляю Enjoya!
а у нас 15 августа будет 3 года со дня свадьбы
  • 0

#15007
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Bounty, поздравляю с выпиской! Это самые классные деньки, когда попадаешь с роддома домой. Спокойных вам ночек! А молочка хорошо, что много. Потерпи, со временем его будет вырабатываться ровно столько, сколько нужно ребятенку, и перестанешь мучаться со сцеживанием.
  • 0

#15008
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем пузырикам привет! Всех с недельками и приятными событиями. Новеньким - добро пожаловать!

Была сегодня у своей АГ в моей "любимой" гос.ЖК. Оказалось что моя АГ в отпуске, принимала другая, молоденькая совсем, вообще не понравилась, очень медлительная, постоянно куда-то бегала, кароче пришлось 2 часа сидеть в очереди и еще 40 минут в кабинете у АГ.
Запутали они меня вконец. У меня акушерский и эмбриональый сроки отличаются друг от друга на целый месяц (все оттого что цикл не регулярный был у меня). На узи ходила 3 раза и каждый раз узи совпадало, плод соответствовал сроку, то есть все нормально, эти же в ЖК начали кипишить что мол наверно отставание в развитии идет и все такое, вообщем приятного мало. Еще оказывается надо было на 11 неделе сдавать какой-то анализ на генетику, мне никто не сказал об этом и получается я его пропустила., теперь только на 20-21 неделе надо сдавать. Девочки, этот анализ сдается именно после узи или можно просто сходить и сдать самостоятельно?
  • 0

#15009
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Тини, не переживай. У меня на таком сроке малышка наоборот резко прибавила в развитии и тот анализ, который надо было сдать после результатов УЗИ я не сдавала. Для того чтобы сдать этот генетичекий анализ нужно чтобы был определенный размер КТР плода (копчико-теменной размер), а у меня получилось что за 2 недели доча выросла на 3 недели и поэтому сдавала только генетический анализ в 20 недель. КТР определяется именно на УЗИ, меня в ЖК сама АГ отвела на УЗИ только измерить КТР, не на полное УЗИ. Может ты свою тоже так попросишь если они уж так настаивают? Или просто успокойся и жди 20 недель. Ребенок растет скачками, и не всегда срок по УЗИ соответствует акушерскому сроку. В идеале к родам акушерский и эмбриональный сро должны сраняться но бывают и другие ситуации, и все в пределах нормы

Сообщение отредактировал kukulya: 11.08.2011, 15:18:06

  • 0

#15010
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Всем пузырикам привет! Всех с недельками и приятными событиями. Новеньким - добро пожаловать!

Была сегодня у своей АГ в моей "любимой" гос.ЖК. Оказалось что моя АГ в отпуске, принимала другая, молоденькая совсем, вообще не понравилась, очень медлительная, постоянно куда-то бегала, кароче пришлось 2 часа сидеть в очереди и еще 40 минут в кабинете у АГ.
Запутали они меня вконец. У меня акушерский и эмбриональый сроки отличаются друг от друга на целый месяц (все оттого что цикл не регулярный был у меня). На узи ходила 3 раза и каждый раз узи совпадало, плод соответствовал сроку, то есть все нормально, эти же в ЖК начали кипишить что мол наверно отставание в развитии идет и все такое, вообщем приятного мало. Еще оказывается надо было на 11 неделе сдавать какой-то анализ на генетику, мне никто не сказал об этом и получается я его пропустила., теперь только на 20-21 неделе надо сдавать. Девочки, этот анализ сдается именно после узи или можно просто сходить и сдать самостоятельно?

Во-первых, Голентовский говорит, что до 12 недель отставания в развитии быть не может.
Во-вторых, анализ генетический делается после УЗИ первый раз на 11-12 неделе, второй раз в 16-17 (тоже после УЗИ). Может есть еще и третий раз.
Так что не переживай зря :-)
У меня подруга беременная живет в Праге. Там вообще нет понятия учета, скринингов, и прочего. Есть частные кабинеты, где сидят опытные врачи, (чтоб получить лицензию, нужно постоянно проходить курсы повышения квалификации и всячески совершенствовать свои знаиния). Выбираешь себе любого и ходишь к нему, когда тебе будет удобно, или что-то беспокоит. И нет этих бесчисленных анализов и следующей за ними нервотрепки.
  • 0

#15011
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Всем пузырикам привет! Всех с недельками и приятными событиями. Новеньким - добро пожаловать!

Была сегодня у своей АГ в моей "любимой" гос.ЖК. Оказалось что моя АГ в отпуске, принимала другая, молоденькая совсем, вообще не понравилась, очень медлительная, постоянно куда-то бегала, кароче пришлось 2 часа сидеть в очереди и еще 40 минут в кабинете у АГ.
Запутали они меня вконец. У меня акушерский и эмбриональый сроки отличаются друг от друга на целый месяц (все оттого что цикл не регулярный был у меня). На узи ходила 3 раза и каждый раз узи совпадало, плод соответствовал сроку, то есть все нормально, эти же в ЖК начали кипишить что мол наверно отставание в развитии идет и все такое, вообщем приятного мало. Еще оказывается надо было на 11 неделе сдавать какой-то анализ на генетику, мне никто не сказал об этом и получается я его пропустила., теперь только на 20-21 неделе надо сдавать. Девочки, этот анализ сдается именно после узи или можно просто сходить и сдать самостоятельно?


Хех я тоже никаких анализов не сдавала генетических, моя АГ тоже наверное забыла, на прошлом приеме я у нее спросила, была гдето 15 неделя, она мне по узи посмотрела,и сказала что все норм. Не переживай, они ведь когда делают узи то все там измеряют,и если б были подозрения на какие либо отклонения, тебя бы направили сдавать эти анализы
  • 0

#15012
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем пузырикам привет! Всех с недельками и приятными событиями. Новеньким - добро пожаловать!

Была сегодня у своей АГ в моей "любимой" гос.ЖК. Оказалось что моя АГ в отпуске, принимала другая, молоденькая совсем, вообще не понравилась, очень медлительная, постоянно куда-то бегала, кароче пришлось 2 часа сидеть в очереди и еще 40 минут в кабинете у АГ.
Запутали они меня вконец. У меня акушерский и эмбриональый сроки отличаются друг от друга на целый месяц (все оттого что цикл не регулярный был у меня). На узи ходила 3 раза и каждый раз узи совпадало, плод соответствовал сроку, то есть все нормально, эти же в ЖК начали кипишить что мол наверно отставание в развитии идет и все такое, вообщем приятного мало. Еще оказывается надо было на 11 неделе сдавать какой-то анализ на генетику, мне никто не сказал об этом и получается я его пропустила., теперь только на 20-21 неделе надо сдавать. Девочки, этот анализ сдается именно после узи или можно просто сходить и сдать самостоятельно?

Привет, насчет генетики- его обычно назначают до 15 недель, просто если позже сдавать- то неправльные данные будут показывать, так что лучше подождать
теперь когда второй раз, а еще на узи могут посмотреть воротниковую зону и скажут есть вероятность или нет. А вообще не надо так переживать.
  • 0

#15013
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Всем пузырикам привет! Всех с недельками и приятными событиями. Новеньким - добро пожаловать!

Была сегодня у своей АГ в моей "любимой" гос.ЖК. Оказалось что моя АГ в отпуске, принимала другая, молоденькая совсем, вообще не понравилась, очень медлительная, постоянно куда-то бегала, кароче пришлось 2 часа сидеть в очереди и еще 40 минут в кабинете у АГ.
Запутали они меня вконец. У меня акушерский и эмбриональый сроки отличаются друг от друга на целый месяц (все оттого что цикл не регулярный был у меня). На узи ходила 3 раза и каждый раз узи совпадало, плод соответствовал сроку, то есть все нормально, эти же в ЖК начали кипишить что мол наверно отставание в развитии идет и все такое, вообщем приятного мало. Еще оказывается надо было на 11 неделе сдавать какой-то анализ на генетику, мне никто не сказал об этом и получается я его пропустила., теперь только на 20-21 неделе надо сдавать. Девочки, этот анализ сдается именно после узи или можно просто сходить и сдать самостоятельно?


Хех я тоже никаких анализов не сдавала генетических, моя АГ тоже наверное забыла, на прошлом приеме я у нее спросила, была гдето 15 неделя, она мне по узи посмотрела,и сказала что все норм. Не переживай, они ведь когда делают узи то все там измеряют,и если б были подозрения на какие либо отклонения, тебя бы направили сдавать эти анализы

а в моей больнице это обязательно, даже если всё ок.
  • 0

#15014
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем добрый день, как настроение? погода хорошая такая, прям осенняя- моя любимая.А я вчера в гцвп ездила оформляться- ну это конечно ужас какой то, пузырики такие наглые бывают оказываются и так кричат ужас просто.

Naruto-san, а у тебя какой срок(запамятовала)?Ты уже в декрете?Чет мне кажется ты из всех девочек самая рано пошла документы сдавать(или мой беременный мозг опять че-то напутал...

Девочки, я вообще тупею не по дням, а по часам, это просто атас..Мне че говорят, я тут же забываю, на вопросы ответить не могу...В общем деградация мозга :faceoff:

там везде написано что СИК меняется только при изменении ФИО и даты рождения

Девочки, объясните мне зачем вообще СИК менять надо? :spy:

У меня уже 34 неделя пошла))) в декрет вышла только в прошлый понедельник,
раньше пошла сдавать потому что начиталась и наслушалась как там всё запущено- вот собрала все доки,
и то справку с банка переделывала- не приняли(((
я сик меняла потому что удостоверение поменяла, да и вообще очереди в это окно в турксибском гцвп нет- так что вообще за 10 минут всё сделали.
  • 0

#15015
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Всем добрый день, как настроение? погода хорошая такая, прям осенняя- моя любимая.А я вчера в гцвп ездила оформляться- ну это конечно ужас какой то, пузырики такие наглые бывают оказываются и так кричат ужас просто.

Naruto-san, а у тебя какой срок(запамятовала)?Ты уже в декрете?Чет мне кажется ты из всех девочек самая рано пошла документы сдавать(или мой беременный мозг опять че-то напутал...

Мне кажется или ты сама с собой разговариваешь? :faceoff:
  • 0

#15016
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, я вообще тупею не по дням, а по часам, это просто атас..Мне че говорят, я тут же забываю, на вопросы ответить не могу...В общем деградация мозга :faceoff:

О, это про меня! Я то думала, что я одна такая. Туплю по-страшному. Особенно на работе. Всё точь в точь как ты пишешь.
  • 0

#15017
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Мне кажется или ты сама с собой разговариваешь? :faceoff:

:lol:
кстати, Анютко, я себе ткань прикупила на барахолке, "ткань своей мечты" за 650 тг!! Тоже двухцветную, чтобы получилось как по ссылке, которую показывала. Сатин китайский, но качество отличное! Правда шить я не решилась, отвезла, и уже все готово и радует мой глаз, получилось ништяк! :-/
  • 0

#15018
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

кстати, Анютко, я себе ткань прикупила на барахолке, "ткань своей мечты" за 650 тг!! Тоже двухцветную, чтобы получилось как по ссылке, которую показывала. Сатин китайский, но качество отличное! Правда шить я не решилась, отвезла, и уже все готово и радует мой глаз, получилось ништяк! :-/

Ты герой! На барахолке найти хорошую ткань, это не радио послушать :D Поздравляю!
А где заказывала и во сколько обошлось?
  • 0

#15019
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


кстати, Анютко, я себе ткань прикупила на барахолке, "ткань своей мечты" за 650 тг!! Тоже двухцветную, чтобы получилось как по ссылке, которую показывала. Сатин китайский, но качество отличное! Правда шить я не решилась, отвезла, и уже все готово и радует мой глаз, получилось ништяк! :-/

Ты герой! На барахолке найти хорошую ткань, это не радио послушать :D Поздравляю!
А где заказывала и во сколько обошлось?

Девчонки, а что шьете?
  • 0

#15020
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений


кстати, Анютко, я себе ткань прикупила на барахолке, "ткань своей мечты" за 650 тг!! Тоже двухцветную, чтобы получилось как по ссылке, которую показывала. Сатин китайский, но качество отличное! Правда шить я не решилась, отвезла, и уже все готово и радует мой глаз, получилось ништяк! :-/

Ты герой! На барахолке найти хорошую ткань, это не радио послушать :D Поздравляю!
А где заказывала и во сколько обошлось?

я потом сфотаю, покажу тебе
а заказывала тут на форуме у Анютк@, она и со своих тканей шьет, и с любых, и подушки здоровые, и для кормления. Короче, очень аккуратненько, и сама очень приятная!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.