Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#14961
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Дамы, доброго дня!

принимайте в свои ряды :)
нам идет 7 неделька. чувствуем себя отлично, только лень не проходит, спать хочется, жор нападает по несколько раз в день (ночью тоже бывает :) ) и конечно туалет (больше всего расстраивают ночные похождения).

теперь буду с вами по мере возможности :)


Привет! А мы с вами ровесники, нам тоже 7 неделька идет :-)

Долго не решалась тут писать, все не верилось, что чудо наконец-то произошло. Но последние дни то тошнит, то спать, то есть хочется.. так что начала осознавать потихоньку свое положение :rolleyes:
  • 0

#14962
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


Расскажите, как вы эти масла мажете? в смысле используете, когда дома только? или они впитываются? я просто не представляю, как можно обмазаться маслом и пойти куда-то или лечь спать :rolleyes:

рассказываю: покупаешь бутылку оливкового масла (я еще и массажную банку), вечером ложишься на пол в зале, включаешь телек, муж берет банку, сначала минут 20 делает маслом и банкой антицеллюлитный массаж ног, потом переворачивашься, мажете живот и сисьге, и вуаля! Если масло не сильно впиталось, то просто вытираешь полотенцем отстаки. Я просто за массаж иногда пол-царства отдать готова, а тут как-то само собой получилось, что он втянулся и кааааждый вечер я кайфую без уговоров ;)


вот тебе повезло, обзавидовалась! тоже так хочу, обажаю массаж! надо мужу предложить! а то огромная бутылка стоит масла, редко пользуюсь, а тут на такое дело :-)
  • 0

#14963
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Девочки, всем привет!

Хочу поделиться полезной информацией - в Zest сейчас распродажа 40%! А еще я нашла масло примулы (150 тг 1 пластина=10 шт)!!! Отложила поиски, вчера, когда петух клюнул, уже готова была купить за 6000 по ссылке Канапушки. Но утром собралась с духом и начала обзванивать аптеки (до этого обошла все аптеки вокруг), штук 30 обзвонила, не меньше :faceoff: а нашлась в аптеке в Променаде! у них еще осталась одна упаковка + я купила 120 капсул, так что еще 60 осталось, правда срок годности заканчивается в октябре. Но кому сейчас прям надо (как мне) - вполне успеем использовать. Кстати, завоза больше не будет, как сказала фармацевт...
  • 0

#14964
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, всем привет!

Хочу поделиться полезной информацией - в Zest сейчас распродажа 40%! А еще я нашла масло примулы (150 тг 1 пластина=10 шт)!!! Отложила поиски, вчера, когда петух клюнул, уже готова была купить за 6000 по ссылке Канапушки. Но утром собралась с духом и начала обзванивать аптеки (до этого обошла все аптеки вокруг), штук 30 обзвонила, не меньше :faceoff: а нашлась в аптеке в Променаде! у них еще осталась одна упаковка + я купила 120 капсул, так что еще 60 осталось, правда срок годности заканчивается в октябре. Но кому сейчас прям надо (как мне) - вполне успеем использовать. Кстати, завоза больше не будет, как сказала фармацевт...


а вы были сегодня там, как там выбор в Zest, есть ли что интересное?
  • 0

#14965
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки, всем привет!

Хочу поделиться полезной информацией - в Zest сейчас распродажа 40%!

Мне нравятся наши магазины! Когда уже во всем городе висят ненужные остатки былой роскоши со скидкой 70%, в Zeste аж 40% :D
  • 0

#14966
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, объясните новичку зачем масло примулы? и куда его есть-пить-мазать?
Сорри если вопрос тупой, хочу все знать. Гугл забанил :)

7 неделя, не могу чистить зубы, мерзко тошнит. Ну а как не чистить? пасту меняла, не помогает. Ем как конь :D , раз пять в день (раньше раза два могла есть и нормально - обед-ужин, хоть это и неправильное питание). Утром стала есть, раньше не могла вообще, до обеда хожу терплю, потом домой быстрее-быстрее ужинать. Начала есть хлеб. Мамочки, только бы не отюленицца сильно :faceoff:
  • 0

#14967
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Жеконя, лучше спросить у АГ конечно. У меня другая проблема. Б вторая и поэтому молозиво есть уже давно. Если грудь продует или оно чуть застоится то в душе сцеживаюсь, иначе подтекает днем само по себе и образуются корочки. Так что за грудью надо следить. не застужать! Но молозиво как правило появляется только в третем триместре



чегойто у меня ничего нет(((( а нам уже почти 33 недели(
  • 0

#14968
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Жеконя, лучше спросить у АГ конечно. У меня другая проблема. Б вторая и поэтому молозиво есть уже давно. Если грудь продует или оно чуть застоится то в душе сцеживаюсь, иначе подтекает днем само по себе и образуются корочки. Так что за грудью надо следить. не застужать! Но молозиво как правило появляется только в третем триместре



чегойто у меня ничего нет(((( а нам уже почти 33 недели(


А у меня примерно на 5 мес появилось...Правда не сильно течет прям,но ватные диски приходится подкладывать под лиф.
  • 0

#14969
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Всем привет :-) .

Я себе каприки брала на зеленом базаре, если входить с жибек жолы - ряд слева, кажется 1 контейнер. Капри были очень удобные, дешевые (3500 кажется) но порвались (проносились) очень быстро (ну и ладно, все равно потом не нужны). Этот контейнер принадлежит той же хозяйке, что и магазин на толе би - мира, но в магазе мне каприки не подходили, а в контейнере прям "сели" на меня


Я в начале июля покупала сарафаны на Мира Толеби, мне там продавец сказала что она в августе уходит в отпуск на дней 10 (точно не помню когда) и магазин не будет работать. И вобщем они уже с того завоза не обновляли летние вещи. Т.е. уже будет осенний завоз. А так там в самом деле дешевле, чем в ЗЕсте. Хотя бриджи которые я покупала в Зесте, смогу и после беременности носить.

И как ощущения, кстати?...

ДА я всего три раза мазала, пока никаких ощущений... :-) . Landaa писала, что соски становятся жёстче через пару недель...

7 неделя, не могу чистить зубы, мерзко тошнит. Ну а как не чистить? пасту меняла, не помогает. Ем как конь , раз пять в день (раньше раза два могла есть и нормально - обед-ужин, хоть это и неправильное питание). Утром стала есть, раньше не могла вообще, до обеда хожу терплю, потом домой быстрее-быстрее ужинать. Начала есть хлеб. Мамочки, только бы не отюленицца сильно

Я за первые месяцы тоже хорошо набирала. А сейчас вес уже месяц как остановился, а пузо растёт :-) .



Мажу пузо кокосовым маслом уже несколько месяцев. У меня была литровая канистра, которую я в Индии покупала, уже осталось 1\3 литра :-) . Растяжек нет вроде :-) .
  • 0

#14970
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Девочки, объясните новичку зачем масло примулы? и куда его есть-пить-мазать?
Сорри если вопрос тупой, хочу все знать. Гугл забанил :)

7 неделя, не могу чистить зубы, мерзко тошнит. Ну а как не чистить? пасту меняла, не помогает. Ем как конь :D , раз пять в день (раньше раза два могла есть и нормально - обед-ужин, хоть это и неправильное питание). Утром стала есть, раньше не могла вообще, до обеда хожу терплю, потом домой быстрее-быстрее ужинать. Начала есть хлеб. Мамочки, только бы не отюленицца сильно :faceoff:



Масло примулы пьют/мажут для размягчения шейки матки перед родами. вам стоит об этом волноваться месяцев через 6))) А вот на счет аппетита- я в первые 12 недель такими темпами 5 кг набрала на одних булках и неразборчивост в еде. так что ой как будьте осторожней)))
  • 0

#14971
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Девочки, всем привет!

Хочу поделиться полезной информацией - в Zest сейчас распродажа 40%! А еще я нашла масло примулы (150 тг 1 пластина=10 шт)!!! Отложила поиски, вчера, когда петух клюнул, уже готова была купить за 6000 по ссылке Канапушки. Но утром собралась с духом и начала обзванивать аптеки (до этого обошла все аптеки вокруг), штук 30 обзвонила, не меньше :faceoff: а нашлась в аптеке в Променаде! у них еще осталась одна упаковка + я купила 120 капсул, так что еще 60 осталось, правда срок годности заканчивается в октябре. Но кому сейчас прям надо (как мне) - вполне успеем использовать. Кстати, завоза больше не будет, как сказала фармацевт...


а вы были сегодня там, как там выбор в Zest, есть ли что интересное?


ко мне на "ты" ;) я не сегодня была, в пт прошлую, просто искала конкретно штанишки домашние, остальное не смотрела - я антишопоголик ))) тем более сейчас вообще тяжко с пузякой. до этого (месяц назад) покупала там брюки льняные и кофточку - до сих пор радуюсь - их можно и потом носить, и сейчас очень комфортно (до этого носила BIBA из нее очень быстро выросла, т.к. именно в области бедер запас совсем небольшой, а я не рассчитала, что таз так расширится+пузо у меня как-то низко)
  • 0

#14972
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, подскажите, у меня тут такой вопрос.
В 6 недель была у врача в ЖК по месту жительства, там сказали, что на учет до 12 недель не ставят и УЗИ делать тоже пока не надо. Сказала, чтобы я раньше сентября не приходила. Так получается первые 3 месяца ничего ни проверять, ни сдавать не нужно? Это правильно? :spy:
  • 0

#14973
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки, подскажите, у меня тут такой вопрос.
В 6 недель была у врача в ЖК по месту жительства, там сказали, что на учет до 12 недель не ставят и УЗИ делать тоже пока не надо. Сказала, чтобы я раньше сентября не приходила. Так получается первые 3 месяца ничего ни проверять, ни сдавать не нужно? Это правильно? :spy:

Ну по идее не нужно, но большинство, особенно те, кто долго планировал, ходят на УЗИ до 12 недель. Вначале чтоб убедиться, что маточная, потом, чтоб послушать сердечко. Ну и кому когда приспичит, если нервы не в поряде. А они почти у всех беременных не в поряде))
Меня например врач отправила сдать гемастазиограмму на всякий пожар.
Ну и витаминки.

Сообщение отредактировал Вожык: 10.08.2011, 21:46:20

  • 0

#14974
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Девочки. кто комод на барахолке покупал напишите где пож-та все обыскала не нашла?!

Я заказывала, процитирую сама себя

Заказывала на барахолке на Барысе 1 ряд, 30 склад. Там в продаже был просто комод, без пеленальника, мы спросили - нам согласились сделать. Обошлось 10 тыс, 2 задаток, 8 когда забирали. Возле Европейки готовый российский за 50 тыс чуть не купила. Цвет выбирали сами, размеры тоже по нашему заказу. Заказали в среду, договорились забирать в субботу. Единственное, что не понравилось - я вчера позвонила, спросила все ли готово, ответили, что да, а когда приехали на барахолку (больше часа тащились через всю барахолку, чтобы заехать к ним) - комода там не было, его не привезли, и никто нам не перезвонил, не предупредил об этом. Продавщица дала нам мальчика-сопровождающего и нам пришлось ехать в поселок, где у них мастерская. Забирали там его практически не глядя. Ну и при ближайшем рассмотрении видно, что кустарщина, т.к. где-то острячок шурупа торчит, где-то облицовка на миллиметр отстает, где-то цвет чуть отличается. Но в общем я довольна, на ближайшее время мне хватит, а там и выбросить не жалко будет. Размер 60Х80Х93 - это глубина, ширина, высота. Там, где ящики - глубина 40.


Про примулу у АГ спросила, говорит слушай акушера и все будет тип-топ Вот думаю мож самой попить или с почками нельзя?

Вчера на детки.кз читала статью про подготовку к родам, так там советовали рыбий жир принимать с той же целью 6 недель перед ПДР. Там как раз витамин F, способствующий эластичности тканей. Считаю, что рыбий жир как-то надежнее примулы, т.к. его уже много десятилетий и взрослым и малышам дают. Он тоже в капсулах выпускается, глотать совсем не противно.

спасибо, завтра попрошу сноху на Барыс заглянуть
  • 0

#14975
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

7 неделя, не могу чистить зубы, мерзко тошнит. Ну а как не чистить? пасту меняла, не помогает.

Собрат по несчастью :beer: У меня 38 недель - до сих пор именно зубы чистить огромная проблемма - :puke: Никакого токса, кроме этих проблемм не было


Жеконя, лучше спросить у АГ конечно. У меня другая проблема. Б вторая и поэтому молозиво есть уже давно. Если грудь продует или оно чуть застоится то в душе сцеживаюсь, иначе подтекает днем само по себе и образуются корочки. Так что за грудью надо следить. не застужать! Но молозиво как правило появляется только в третем триместре

чегойто у меня ничего нет(((( а нам уже почти 33 недели(

У меня в 20 недель текло, а сейчас в 38 - нету

Мажу пузо кокосовым маслом уже несколько месяцев. У меня была литровая канистра, которую я в Индии покупала, уже осталось 1\3 литра :-) . Растяжек нет вроде :-) .

Пару раз помазалась - и бросила, растяжек вроде бы новых нет (есть старые с прошлой Б)

Девочки, подскажите, у меня тут такой вопрос.
В 6 недель была у врача в ЖК по месту жительства, там сказали, что на учет до 12 недель не ставят и УЗИ делать тоже пока не надо. Сказала, чтобы я раньше сентября не приходила. Так получается первые 3 месяца ничего ни проверять, ни сдавать не нужно? Это правильно? :spy:

Не правильно, т.к. очень часто именно в 1 триместре бывают проблемки. Но некоторые наши "врачи" перестраховываются и не берут на учет нас в этот рискованный период. Я встала на учет в гос ЖК в 8 недель, никто не возражал, до 12 недель дважды успела полежать на сохранении - все обошлось, но лучше наблюдаться в это время.

Девочки, насущный вопрос: 2 дня больно тянет живот при хотьбе, но сидя или лежа совсем не больно. Особенно когда сидела и встаю - прям разогнуться не могу, иду скрюченная, как баба Яга. Как вы думаете, это повод идти к врачу (у меня плановая явка только в понедельник)? Или это просто от того, что я много ходила вчера? Это не треники?

Сообщение отредактировал Liska: 10.08.2011, 22:29:55

  • 0

#14976
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Лиска - вот да, никаких других тошнотиков у меня вообще нет. Ем только успеваю.

Кстати вес у меня не увеличивается, я не много ем, а часто! :D


Что-то я прям задумалась. Собралась вот на 8 неделе идти вставать на учет, анализы всякие сдавать, т.к. отпуск у меня. И вся в сомнениях, отправят взад меня чтоле. А с частной клиники, а не с ЖК интересно тоже отправляют? :spy:
Плохо... отпрашиваться видимо надо будет. Блин, засада какая. :(
  • 0

#14977
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Cheza, в частной примут хоть с первого дня Б. Им тока деньги плати)
  • 0

#14978
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Доброго утречка всем! Хорошего дня!

Читаю вас и я как будто не беременная совсем :D, ем я также, под вечер совсем аппетита нет, в туалет мы ночью совсем не встаем, в свои узкие джинсы в 16то недель еще влезаю... может со мной что то не так))) :faceoff:
  • 0

#14979
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Доброе утро девочки! Погодка класс, а как сладко спится под дождик. Пойду своих пацанов баловать блинчиками, всё таки декрет это весчь, я сроду столько всего не готовила.

Мамочка,Леночка Ф. Добро пожаловать и лёгкой беременности!!!
  • 0

#14980
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро!

Доброе утро девочки! Погодка класс, а как сладко спится под дождик. Пойду своих пацанов баловать блинчиками, всё таки декрет это весчь, я сроду столько всего не готовила.

:) точно точно. я терь точу на кулинаном сайте в поисках каких нить кусняшек :) пузик за 2 неделе невероятно подрос. то ли от избытка пищи, то ли просто уже пора было :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.