Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#14801
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

У нас новости отличные - все в порядке, ПДР сдвинули на 18 сентября. По замерам дочь наша ажно стала опережать акушерский срок (не просто сравняла с эмбриональным), Михаил поставил 33-34 недели, хотя завтра только 33я заканчивается!!! :eek: И вес примерный - 2200 кг!!! :faceoff: Ну точно в папу, не миниатюрная в меня... Будем вести теперь беседы о том, чтобы родиться в начале-середине сентября и весить не больше 3500...
Развитие в норме, лежит правильно, уткнувшись лицом в плаценту - видать, чует, откуда вкусности всякие поступают... :D

м-м-м умнички вы с дочей :)
прям настроение поднялось
  • 0

#14802
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Solstiss спасибо, Алёночка. а вы то какие уже большие, мамадарагая!!))) умнички! так держать ттт на вас! ты посмотри, какая у тебя доча молодчинка! кушает, отдыхает у мамули в животике и сил набирается! ну прям здорово, отличная новость!

NAVIN спасииибо :kiss: я бы эти узи постоянно делала будь моя воля! :D так клево. вот, как будто вот он твой малыш! смотри на него! такое знакомство, поздороваться с доней!
да, кстати, сегодня прохладно прям ночью было. я даже окно прикрыла.... :faceoff:

а сейчас опять кошмар какой-то! только с Магнума притопала, думала расплавлюсь по дороге!
  • 0

#14803
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Девочки, примите и нас в клуб ожидающих чуда! Мы еще совсем крохотные, 7я неделька идет. Была немного угроза :( мазало...поэтому почти никому не говорю из близких даже. Врач назначил уколы ХГЧ три штуки и любимый дюфастон. На следующей неделе пойду проверяться. А в целом ничего не чувствую, хотя очень хотела и ждала, но... Не ожидала! Так странно. И что делать, что не делать, как то непонятно все... Вот пришли мы к вам поэтому :)
  • 0

#14804
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Яна, как хорошо, что вы уже дома, надеюсь, сынок скоро совсем поправится! По себе знаю, как страшно, когда детки расшибаются, у моего тоже несколько шрамов на голове.

Светик, поздравляю! Растите большими, здоровыми и красивыми!

Канапушка, легких родов!

в выходные едем на АХБК за пеленками. сколько примерно надо брать пеленок, если учитывать, что пеленать мы не будем? :

2-5 пеленок. Возьми лучше побольше простынок в манеж, они почти как пеленки, можно использовать и так и эдак

Девочки а так ли нужны слипики и бодики??? у меня у сестры малышка недавно родилась.. так там в основном распашенки да ползунки используют.. бодик тока на выход с памперсом, а домиа стараются памперсами не пользоваться.. вот думаю теперь стоит ли их набирать?, хотя у нас уже попрахладней будет

Я в жару держала сына совсем голеньким, а как похолодало - памперс и слипик. Если без памов с девочками еще можно иногда после пописа только штанишки поменять, а кофточку оставить, то с мальчиками такой фокус не проходит, все мокрое, поэтому слипик удобнее (раз все равно и верх и низ менять)

Девочки, насчер арбуза и белков в анализах - нет никакой связи. Я уже 2 месяц обедаю арбузами, белка ни разу не находили. Да и откуда, там же 98% воды?! И поправиться от тех несчастных 1-2% твердых веществ в арбузах невозможно. У меня 9 месяц пошел, прибавка 9 кг, это вроде бы нижняя граница нормы, ем и арбузы и виноград (виноград без фанатизма, арбузов много)

Дилиана, добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Liska: 06.08.2011, 12:15:55

  • 0

#14805
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Пузырьки привет, всем хороших выходных! ;)
Сегодня опять что сервер глючит.

Доброе утро девочки-красавицы!
дечви кажись сегодня будет по-лучше. ночью вообще 16 было, мы до 3 гуляли-дышали наконец-то. а то за всю неделю почти не вылазила из дома


Да, сегодня так офигительно спала, кондер за ночь ни разу не включила. Правда с утра опять жара…

...в общем! моя скорпионская врединка отказалась показываться доктору во всей красе и 3д у нас сегодня не получилось :faceoff:

C узишкой тебя!!! Не переживай, что личико не показала, самое главное, все отлично и малышка здорова. :kiss:
У меня тоже узи было где-то на 24-25 недели, так она личико спрятала, ручки ножки до головы задрала, как не пытались, не показала. За то дедушка наш, свекор, говорит - ну настоящая восточная женщина растет, личико прячет. :D А я в ответ – ага, за то пипку первым делом показала. Типа - я девочка и без вариантов! :dont: :D

Девочки!
Ну вот моя страшная история, слава богу всё позади...

Не представляю, что ты пережила! Слава Богу, все обошлось! Пусть сына поправляется, береги себя!


виноградом и арбузом вроде не рекомендуют увлекаться после 36-й недели...

Ой, я думала они с 32й недели вес активно набирают... Арбузы ем, а к винограду довольно равнодушна, слава Богу. =)

У нас новости отличные - все в порядке, ПДР сдвинули на 18 сентября. По замерам дочь наша ажно стала опережать акушерский срок.

До 36 недели они вес набирают примерно одинаково, ну плюс минус конечно, от Ре зависит, и от питания мамы в целом. После 36 уже, как правило, следует придерживаться диеты. А по поводу винограда и арбузов, в них содержится та разновидность фруктозы, что очень любима внутриутробным плодом. Допустимая рекомендуемая дозировка: 1 долька арбуза толщиной в 1,5 см от четверти арбуза или одна средняя гроздь винограда в день. За 2-3 недели до родов из рациона необходимо исключить мясо, тяжелые гарниры. Желательно оставить лишь овощи, фрукты, кисломолочные. Следует дополнительно к диете подготовить кишечник к родам при помощи приема Форлакса: 1 пакетик развести в одном полном стакане кипяченой воды и пить приготовленный раствор в течение 10-14 дней ежедневно во время завтрака или обеда. В случаях наличия запора разводятся два пакетика Форлакса в двух стаканах воды. Принимать так же. Это советы от Акушер Гинеколога, Маи Серикбаевны.

О , поздравляю ПДР передвигается. Как ты и хотела. С хорошей узишкой! ;)
  • 0

#14806
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Девочки, примите и нас в клуб ожидающих чуда! Мы еще совсем крохотные, 7я неделька идет. Была немного угроза :( мазало...поэтому почти никому не говорю из близких даже. Врач назначил уколы ХГЧ три штуки и любимый дюфастон. На следующей неделе пойду проверяться. А в целом ничего не чувствую, хотя очень хотела и ждала, но... Не ожидала! Так странно. И что делать, что не делать, как то непонятно все... Вот пришли мы к вам поэтому :)

Поздравляю! И добро пожаловать! Сейчас в первую очередь слушайся своего АГ, и всеми способами сохраняй беременность, исключи физ.нагрузку, побольше отдыхай, если хорошо себя чувствуешь каждый вечер старайся гулять. Пусть малыш закрепится как следует, а дальше Б. пойдет как по маслу. Не переживай, все будет хорошо!


Как там наша Канапушка… Вчера в дочках-сыночках вечером писала, что скорее всего роды будут стимулировать. Надеюсь все у нее хорошо.
  • 0

#14807
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Пузыречки, всем приветик! Никак не могу вас толком почитать...теперь уже наверно не скоро доберусь...У меня сегодня пробка начала отходить.
Все шло по сценарию: генеральная уборка дома, депиляция и апофеоз подготовки к поездке в роддом - пирог. Вчера испекла, сегодня результат. Еще хочется все время что-то делать, убирать, мыть, порядок наводить (синдром гнездования :confused: ). Вчера к вечеру и сегодня с утра состояние такое легкое, как будто и не беременная вовсе. И отеки ушли...ТТТ. Теперь жду схваток. Пока животик потягивает просто.
Сегодня с утра еще мужа потащила в супермаркет, забили холодильник мясом, продуктами...Сейчас поставила мясо с овощами в духовку запекать, мужа надо накормить....ну в общем тороплюсь доделать последние дела.
Аааааа...еще же надо за чулками антиварикозными сгонять...мне АГ на последнем приеме поставила диагноз варикозное расширение вен правой голени :-( и врач в роддоме сказал обязательно на роды купить.
Вот такие у меня новости девочки...вы меня не теряйте ежели чего.
Всех люблю, целую :kiss:
  • 0

#14808
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Всем привет! Кое как добралась до компа? с сотки писать не удобно! Соскучилась по вам ужастно! :kiss:
Всех с событиями! Тому кто на старте удачи и легких родов.
Мы с дочей уже дома, только что уложила спать. Я же не договаривалась ни с кем, хотела рожать с дежурной бригадой... так вот мне повезло, дежурили акушерка Полина Алексеевна и врач Алия Робертовна :-) . Благодаря им я не провалась, только маленький надрез сделали. Доча родилась 4450, 57 см. Подробнее напишу в соответствующей теме, когда немного приду в себя и высплюсь :-/
  • 0

#14809
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Дилиана, добро пожаловать и легкой беременности!

Bounty, удачного и легкого родоразрешения! Пусть все пройдет гладко и как задумывалось! Желаю скорой встречи с сынулей!

Пы.сы. по поводу винограда. Я его очень люблю кушать, врач когда отправляла на анализ сахара в крови, сказала не кушать накануне ничего сладкого, вплоть до того чтобы зубы не чистить и жевачку не жевать, но я не послушалась и объелась с вечера винограда, в итоге уровень сахара нормальный был, а съела я почти 1 кг киш миша. Так что может и не сильно он влияет :)
  • 0

#14810
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, можно я сначала спрошу :faceoff: сильно вредно, если наклонилась в сидячем положении?...ну мы сейчас кушали сидели. я на пол (как обычно) кусок уронила и за ним влево прям в сидячем положении до пола дотянулась, подняла. а потом чет так расстроилась...( ре не вредно??? я же ей ничего не зажму не сломаю, не дай Господи!??...я уже сейчас мать ужасная, в последний момент о ляльке подумала :weep: ничего не будет???

Bounty
ТТТ! держу кулачки за тебя и масика!!!

Эneska спасибо, дорогая. да, не получится зД, так не получится! ничего страшного!

КисаГ пиши, не забывай про нас! растите на радость мамочке и папочке!

Дилиана добро пожаловать!
  • 0

#14811
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девы,привет!сижу с тел,поэтому не удобно читать(с компа вообще не могу зайти....
Вчера получила визу в РД,посмотрли меня.сказали шейка готовиться и примерно недельку еще похожу.а сегодня у меня пробка отошла и чёт я очкую,девы)
  • 0

#14812
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Баунти, Еленка - удачи! Пусть все пройдет легко и быстро!
  • 0

#14813
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Девы,привет!сижу с тел,поэтому не удобно читать(с компа вообще не могу зайти....
Вчера получила визу в РД,посмотрли меня.сказали шейка готовиться и примерно недельку еще похожу.а сегодня у меня пробка отошла и чёт я очкую,девы)

Удачи, дорогая!!! ттт! держу кулачки за тебя!
  • 1

#14814
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Девы,привет!сижу с тел,поэтому не удобно читать(с компа вообще не могу зайти....
Вчера получила визу в РД,посмотрли меня.сказали шейка готовиться и примерно недельку еще похожу.а сегодня у меня пробка отошла и чёт я очкую,девы)



Все будет хорошо! даже не переживай))))) в какой рд получила визу и как получала?
  • 0

#14815
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

девочки, можно я сначала спрошу :faceoff: сильно вредно, если наклонилась в сидячем положении?...ну мы сейчас кушали сидели. я на пол (как обычно) кусок уронила и за ним влево прям в сидячем положении до пола дотянулась, подняла. а потом чет так расстроилась...( ре не вредно??? я же ей ничего не зажму не сломаю, не дай Господи!??...я уже сейчас мать ужасная, в последний момент о ляльке подумала :weep: ничего не будет???

Bounty
ТТТ! держу кулачки за тебя и масика!!!

Эneska спасибо, дорогая. да, не получится зД, так не получится! ничего страшного!

КисаГ пиши, не забывай про нас! растите на радость мамочке и папочке!

Дилиана добро пожаловать!

Привет, а я постоянно наклоняюсь и всё ок, я читала что плацента очень хорошо защищает малыша, так что не боись.
Так классно- у всех малыши рождаются и всё ок, ну просто супер!
А мы ремонт закончили и я даже успела уже всё помыть, теперь буду заниматься только своими делами как и положено в декрете
  • 0

#14816
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Лиска,Лино,Мирина,спасибо)))
в 3й я иду)я пришла на прием к врачу с которой договорилась и она мне эту бумажку в обменку приклеила)
  • 0

#14817
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

девочки, можно я сначала спрошу :faceoff: сильно вредно, если наклонилась в сидячем положении?...ну мы сейчас кушали сидели. я на пол (как обычно) кусок уронила и за ним влево прям в сидячем положении до пола дотянулась, подняла. а потом чет так расстроилась...( ре не вредно??? я же ей ничего не зажму не сломаю, не дай Господи!??...я уже сейчас мать ужасная, в последний момент о ляльке подумала :weep: ничего не будет??

Не переживай, Ре ты точно не навредишь, единственно может быть не очень комфортно в плане положения, если часто наклоняться, и будет переворачиваться, так как ему удобнее всего. После 30-й недели, если Ре уже лежит головкой вниз, наклоняться не рекомендуется. Хотя мой АГ говорит, что до 34-й нед. деть еще имеет полное право, вертеться, как ему захочется, :D но лучше все-таки не провоцировать.)))
Да, и к стати твои переживания, говорят как раз таки о том, что ты будешь очень заботливой и хорошей мамой. :-)

Пузыречки, всем приветик! Никак не могу вас толком почитать...теперь уже наверно не скоро доберусь...У меня сегодня пробка начала отходить.
...
Вот такие у меня новости девочки...вы меня не теряйте ежели чего.
Всех люблю, целую :kiss:

Ну, на старт наша кокосовая шоколадка! Пусть все пройдет как по маслу! Мы с тобой! ;)

Девы,привет!сижу с тел,поэтому не удобно читать(с компа вообще не могу зайти....
Вчера получила визу в РД,посмотрли меня.сказали шейка готовиться и примерно недельку еще похожу.а сегодня у меня пробка отошла и чёт я очкую,девы)

Очень частая история, когда после осмотра, начинается процесс! Все будет хорошо, пробка может и не один день отходить. :-) В любом случае уже держим за тебя кулачки! :beer:

Всем привет! Кое как добралась до компа? с сотки писать не удобно! Соскучилась по вам ужастно! :kiss:
Всех с событиями! Тому кто на старте удачи и легких родов.
Мы с дочей уже дома, только что уложила спать. Я же не договаривалась ни с кем, хотела рожать с дежурной бригадой... так вот мне повезло, дежурили акушерка Полина Алексеевна и врач Алия Робертовна . Благодаря им я не провалась, только маленький надрез сделали. Доча родилась 4450, 57 см. Подробнее напишу в соответствующей теме, когда немного приду в себя и высплюсь.

Как здорово. Тоже хочу с Полиной Алексеевной рожать, но не знаю, стоит ли договариваться, если не ее смена будет, все равно ведь не сможет приехать.

В темке тихо сегодня, выходные...=)

Девочки, у меня тут две новые проблемы! Со вчерашнего дня отеки на ногах не проходят, ступни раздуло как у троля((почечный чай заварила пью, пока не помогает. Может, какой мазью можно пользоваться, а то ноги как гири, ходить тяжело.
И еще изжога что ли появилась, после еды в области желудка как-то давит, и типа жжения к гортани подступает, в общем неприятно жутко. Что посоветуете. :-/

Сообщение отредактировал Эneska: 07.08.2011, 00:08:28

  • 1

#14818
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
всем доброго и, как всегда, жаркого утра! )

Naruto-san ( поздравляю с окончанием ремонта! )
Эneska спасибо, девчонки :kiss: а то я (естесссно) опять всяких страстей уже начиталась в нете)))) и спросить-то не у кого! домашние меня с моими заскоками уже и слышать не хотят))) та что! только вы меня понимаете! :D

Лена, Баунти - держите нас в курсе событий! :dont:

как там, Канапушечка, еще интересно.... :rolleyes:

Эneska у меня последнее время тоже часто изжога :faceoff: мне вот только ренни помогает. девчонки писали, что кому-то он не помогает. молочко попей, вода с содой, где-то читала, что семечки пощелкать можно.
а вот твои отеки меня беспокоят! :dont: тебе что врач говорила? когда у тебя прием? анализы последний раз сдавала, что там по ОАМ?? на счет мази...ох, не знаю...вообще, читала...(как ВСЕГДА в нете!) что если есть отеки и нет повышенного давления, то в принципе это нормально. НО! опять-таки. лучше перебздеть! :dont:

Сообщение отредактировал Lino: 07.08.2011, 08:54:15

  • 0

#14819
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Как уберечься?
Тут самое главное соблюдать режим. Обязательно должна быть отрегулирована двигательная активность и хороший сон. Попробуйте применить легкие седативные (успокаивающие) средства. Кстати, до их применения, проконсультируйтесь с доктором. Он подскажет, что вам сейчас можно, а что нельзя. Не забывайте делать зарядку. Не хочется? А что делать? Кому сейчас легко? Так что надо себя заставлять. Еще потом и спасибо скажете за совет! Если вы, ну никак не можете заставить себя делать зарядку, то запишитесь в бассейн. Плавание ничем не хуже. Правда, обязательно справьтесь о наличии всяких нужных справок у администрации бассейна. И побольше гуляйте, особенно перед сном. Очень хорошо пропить курс витаминотерапии для улучшения метаболизма в тканях. И правильно питайтесь! Не употребляйте много воды и соли. И тогда вам не страшны никакие отеки!

--------------------------------------------

У многих женщин наблюдаются легкие отеки ног, усталость и тяжесть даже при менструации. Им остается только посочувствовать: с наступлением беременности столь неприятные симптомы, скорее всего, будут их постоянными спутниками. Иногда отекание вызвано увеличением массы тела, а соответственно, увеличением нагрузки на ноги. Но после родов все проходит само собой, а по мере похудения мамочки, ее ножки обретают былую легкость.

В качестве профилактики отеков врачи рекомендуют пить больше морсов из брусники и клюквы. Такие напитка очень полезны на ранних сроках беременности еще и потому, что содержат целую кладезь витаминов. В жару старайтесь спасаться натуральными соками, чаем с лимоном. Хорошей мерой профилактики является не очень горячая сауна. Ведь по сути своей отеки – это скопление большого количества воды в организме. Вся лишняя влага, скопившаяся в вашем теле, выйдет вместе со шлаками. Но будьте осторожны: следите за температурой, за своим самочувствием.

Если же отеки уже начали вас донимать, ограничивайте нагрузку на ноги. снимите кольца с рук, дайте им отдохнуть. Пить лучше всего утром и в первой половине дня. Крайне не рекомендуется пить на ночь. Особенно слабоалкогольные напитки. Ограничьте количество соленой пищи: ведь соль задерживает влагу в организме. При необходимости, врач может прописать вам мочегонные препараты.
-----------------------------------------------
http://www.baby.ru/s...log/post/620769
http://www.missfit.r...a_beremennosti/


ууууооот, дорогая.

Сообщение отредактировал Lino: 07.08.2011, 08:43:27

  • 0

#14820
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Пузыречки, доброе утро! Я еще дома, вчера схватки начались, но еще не с той периодичностью, которая нужна...но я все таки надеялась, что на выходные мы родимся. А потом все утихло и ночь прошла спокойно, теперь тишина...вчера уже вечером с мужем пошли погуляли пешком по парку...думала может нагуляем. Малыш окопался в животике, видимо ему там комфортно.

Я вот еще поинтересоваться хотела, мож кто знает, если пробка начала отходить, можно ли практиковать мужетерапию :confused:

Эneska, по поводу отеков, у меня в последний месяц начались...да такие, что я перестала входить в самую растоптанную обувь, спасали только сланцы. Я тоже мозг АГ выносила, но по анализам все в норме было и к утру они у меня обычно проходили. Ни почечный чай, ни брусничный морс, ни Канефрон, ничего не помогало. А потом выяснилось, что у меня варикоз и врач сказала, что из-за этого тоже могут быть отеки. Мне выписали Троксевазин 2 р. в д., ношение чулков или бинтов (правда я их не носила, т.к. с утра уезжаю на обучение, в бинтах себя не представляю) и холодный душ на ноги (начинать душ надо с той ноги, которая дальше от сердца, т.е. с правой) или просто наливать холодной воды в тазик по щиколотку и в течение минуты переступать в этой воде с носочка на носочек. Вот уже два дня как у меня отеки прошли, хотя вены все равно вздутые...правда я не знаю, это лечение помогло или тот факт, что уже вот-вот рожать пора.

Пузыречки, всем хорошего выходного дня :-). Elenka24 и Канапушечка, удачи, пусть все у нас пройдет хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.