Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#14781
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

чахохбили сделай вкууусно

Ой мама, ШО за блюдо такое? :D гугл мне в помощь :D

Эneska, добавь морковки, сделай подлив, будет типа гуляш куриный))) потом его с гарниром..
можно добавить морковки, рис и будет плов куриный))
ну по такому же принципу добавить морковки картошки, будет картошка тушеная с курицей))

вот думаю, не будет ли плов суховат :spy: за то готовить быстро)))))))))))))

еси есть фунчозка то можно такой летний не пайми что :) непайми_чтожка

родители говорят у них на севере уже настоящая осень. прохладно и дождливо. по моим наблюдениям их погода до нас доходит за 3-4 дня, но похоже не в этот раз :(

не пайми чтожка это весч! только фунчезы дома нет... может обычных макарон туда напихать? :D
Блин, надеюсь прохлада до нас все таки доберется, я уже честно говоря даже на снег согласна, лишь бы не так жарко…Изображение


  • 1

#14782
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки всем привет! Мы родились 1 августа, доча Рената 3314, 55 см. Все хорошо, уже дома. КС прошло отлично, спасибо врачам 3 РД (Алия Сабитовна). Через 3 часа после операции уже сама ходила и поднимала дочу. Всем удачи и хорошо доходить! :kiss: :kiss: :kiss:


Поздравления!!! Спокойных ночек, вкусного молочка и крепкого сна))) Растите большими и здоровенькими на радость родным )))
  • 0

#14783
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Эneska, добавь морковки, сделай подлив, будет типа гуляш куриный))) потом его с гарниром..
можно добавить морковки, рис и будет плов куриный))
ну по такому же принципу добавить морковки картошки, будет картошка тушеная с курицей))

вот думаю, не будет ли плов суховат :spy: за то готовить быстро)))))))))))))

Эммм.. ну если напихать больше лука и морковки по идее не должен быть.. )))
  • 0

#14784
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ох, опять залезла в тему про роды...нарыдалася....сижу с опухшим красным носом...Чет, девки, страшно так...

Samulya, ну так то нельзя же! Не надо заранее так себя настраивать и вредить своему малышу из-за чужих историй :dont: Ведь у всех по-разному бывает, кто-то мучался, а у тебя возможно всё легко пройдет да так, что еще захочется :-) Так что давай перестраивайся. Всё будет хорошо!
  • 0

#14785
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Девочки а так ли нужны слипики и бодики??? у меня у сестры малышка недавно родилась.. так там в основном распашенки да ползунки используют.. бодик тока на выход с памперсом, а домиа стараются памперсами не пользоваться.. вот думаю теперь стоит ли их набирать?, хотя у нас уже попрахладней будет

так мне кажется наоборот бодики и слипики удобнее чем ползунки и распашонки. и родившие девочки тож так говорили. бодик одел и ничего не задирается, а штанишки с распашонкой все время скатываются и надо заправлять... но мы берем и то и другое! ))) на всякий случай как говориться...


моя золовка было в восторге от бодиков, она сыну до 3 лет аж одевала, говорит очень удобные и ничего не задирается
  • 0

#14786
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Ой, Женя, не пугай меня - не краснухи, а ВЕТРЯНКИ , это же абсолютно разные вещи, пока неизвестно, но надеюсь, что мимо меня сия напасть пройдет.
Svetik_Lana , поздравляю с рождением дочечки, какое имя красивое у малышки!
Amore-Amore , с годовщиной вас, живите в любви и согласии много-много лет!
Пряная, поскорее выздоравливайте, как сама, береги себя?

Сообщение отредактировал Enjoya: 05.08.2011, 16:03:19

  • 0

#14787
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Девочки, кто как переносит препарат Сорбифер Дурулес (железо другими словами)? Что-то я начинаю подозревать, что когда я его начинаю принимать, у меня кишечник раздувается.
  • 0

#14788
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки, кто как переносит препарат Сорбифер Дурулес (железо другими словами)? Что-то я начинаю подозревать, что когда я его начинаю принимать, у меня кишечник раздувается.

Я принимала его по инструкции за полчаса о еды, запивая полстаканом воды.. меня подташнивало пока я "доживала" до завтрака.. счас минут за 15-20 и нормуль.. других проблем замечено не было :)
  • 0

#14789
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я принимала его по инструкции за полчаса о еды, запивая полстаканом воды.. меня подташнивало пока я "доживала" до завтрака.. счас минут за 15-20 и нормуль.. других проблем замечено не было :)

упс..а я после еды пью :faceoff:
  • 0

#14790
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
девочки всем привет! скажите, кто был у Голентовского на узи в 12 нед. там 3 д узи или простое? и распечатывает он картинку или отдельно просить надо?
  • 0

#14791
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Enjoya, сорри, описалась :( ну так что насчет ветрянки? когда будет известно она или нет?
Лёка К, у меня на сорбифер такая же реакция по ходу :( А другой препарат железа пила не наблюдала таких проблем. Ну ничего, мне осталось недельку его попить и баста.
  • 0

#14792
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Ох, опять залезла в тему про роды...нарыдалася....сижу с опухшим красным носом...Чет, девки, страшно так...

Samulya, ну так то нельзя же! Не надо заранее так себя настраивать и вредить своему малышу из-за чужих историй :dont: Ведь у всех по-разному бывает, кто-то мучался, а у тебя возможно всё легко пройдет да так, что еще захочется :-) Так что давай перестраивайся. Всё будет хорошо!

Присоединяюсь, Samulya если так чувствительно реагируешь, наверное лучше старайся воздерживаться от просмотра таких историй. Себе и ребенку лишний стресс, зачем… Их итак к сожалению хватает... Все будет тип-топ! ;)

девочки всем привет! скажите, кто был у Голентовского на узи в 12 нед. там 3 д узи или простое? и распечатывает он картинку или отдельно просить надо?

На 12-й неделе, как правило, простое узи. Но когда я была, он на секунду заходил в 3Д, что-то там посмотреть, уже не помню, и распечатал потом фотку малыша.

Lino, ну как УЗИ? Что доча рассказывает? :D


В общем девчи, совместила я все ваши советы и рецепты, добавила в филе овощи - крупно порезанный болгарский перец, свежие огурцы, морковь, лук, все потушила. Отдельно соус с томатной пастой (свежие помидоры перетерла), чеснок, паприку, перец черный и красный, немного кинзы, петрушки, соевый соус. Все перемешала и… вуаля, :D курица по тайски-по китайски от местной поварихи готова! :D
На гарнир отварила рис.
  • 1

#14793
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девы, неужели я на форум зашла..... :spy: что за фиг** происходит??
ну ладно, пока меня не выкинуло, отпишусь.........

в общем! моя скорпионская врединка отказалась показываться доктору во всей красе и 3д у нас сегодня не получилось :faceoff: слава Богу (ТТТ), что в остальном у нас все превосходно! все замерили, измерили, послушали. все у нас отлично. растем! )) но вот личико показать наотрез отказалась. отвернулась попкой и все! Голентовский уже и так и эдак, и на боку я полежала и пуз он чуть-чуть потеребил (так смеялась))) и потом с бока на спину переворачивалась. нет! не захотела доня! не в настроении она сегодня была. из-за жары, наверное. теперь мы 100% девочка!))) ну, в общем, записалась я на плановое на 30 недель. он сказал там еще разок попробуем. ну нет - так нет! просто очень уж на память хотелось, ну если во второй раз все же маська не захочет, ну значит так и должно быть! ну это было смешно...первый раз такой забавный прием к врачу :faceoff:
  • 1

#14794
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

девочки всем привет! скажите, кто был у Голентовского на узи в 12 нед. там 3 д узи или простое? и распечатывает он картинку или отдельно просить надо?



там и простое и 3 д. он сам тебе распечатает картинку))) обычно делает в 3д.))))
  • 0

#14795
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Вероничка!!! я рада что у вас все хорошо!!! растите здоровенькими!!!
  • 0

#14796
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки!
Ну вот моя страшная история, слава богу всё позади!

В прошлую среду сынулька очень сильно упал с большой высоты, отвезли экстренно на скорой, положили в реанимацию без меня на сутки (ему всего 2.5)!!!! Поставили диагноз страшнючий (весь даже писать не буду чтобы не пугать) – короче закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом лобной кости, ещё и контузия глазика!!!!
Не буду описывать сами представляете состояние моё и родных. Все молились, потому как врач сказал, может быть всё, кровоизлияние в мозг и т.п.
После, как ему стало лучше перевели в отделение нейрохирургии уже со мной, вот, пролежали, там ещё неделю, а должны были лежать как минимум 2 недели, но врачи учитывая моё положение отпустили нас под расписку домой дальше лечиться.
Идём на поправку,ттт, у нас домашний арест,никаких физ. и эмоциональных нагрузок, под наблюдением у невропатолога.
Со мной всё в порядке, я даже на время забыла что беременна, да и здоровье не подвело, ттт, жара, духота правда нереальная выводила из себя.


Ещё хотела вам вот что сказать, будьте дорогие очень внимательны с детками! Ооочень много лежат мамочек с новорожденными упавших в пеленалок, диванов!!!
Не буду пугать, но я столько всего насмотрелась, страшно так стало, не дай бог не кому!
Напишу ещё девочкам нашим в Дочки-сыночки, чтоб всегда были на чеку!!!

Сообщение отредактировал прЯНАя: 05.08.2011, 23:40:17

  • 0

#14797
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

девочки всем привет! скажите, кто был у Голентовского на узи в 12 нед. там 3 д узи или простое? и распечатывает он картинку или отдельно просить надо?


узи там есть и простое и 3Д. но на таком сроке 3Д не смотрят. а картинку конечно распечатывает))

в общем! моя скорпионская врединка отказалась показываться доктору во всей красе и 3д у нас сегодня не получилось :faceoff: слава Богу (ТТТ), что в остальном у нас все превосходно!...

поздравляю с похождением! пусть ваша девочка растет и развивается вам на радость и поменьше тебя беспокоит)))

Пряная, капец конечно! выздоравливайте скорее! а сына откуда упал? дома или на улице?
  • 0

#14798
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
mirina, Т-девка спасибо огромное, девочки! :kiss:

прЯНАя Ян, кошмар. бедный малышик твой :weep: я прям расстроилась. у них же шило в попе с тех пор, как ползать научатся! ТТТ ТТТ ТТТ на вас тыщу раз! слава Богу, что все уже позади! легкой и скорейшей поправки твоему слонику!!! чтоб даже не вспоминал об этом случае! выздоравливайте!

красотули, всем доброе утро и прекрасных выходных!

Сообщение отредактировал Lino: 06.08.2011, 08:10:28

  • 0

#14799
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Алён, моя ипохондрия набирает обороты!!!

А моя ипохондрия во время беременности как-то притихла, гораздо меньше проявляется... =)
Отчет по УЗИ прочитала... =) Хорошо, что все хорошо!

Девочки у меня к вам 2 вопроса, вчера обсуждали насчет примулы? ну что будем заказывать??
И второй вопрос- скажите у вас дети партизанят- у меня например если кто то кроме меня руки положит- он перестает шевелится,
а один раз вообще отполз как будто, врач тоже долго ловит чтобы сердцебиение послушать.
Я читала что есть такое, но не у всех. Кто- нибудь еще сталкивался?

По примуле - я готова заказывать, если можно к тебе присоединиться. Моя сложность в том, что кредитки нет. =)
Малышка наша тоже редко кому дает ощутить свои движения, даже папе. Мне кажется, это оттого, что я напрягаюсь немного, когда кто-то прикасается, и она чувствует это.

виноградом и арбузом вроде не рекомендуют увлекаться после 36-й недели, когда Ре вес активно набирает, а так в меру конечно можно, даже нужно. Глюкозка полезна малышам. Я пока и тем и другим объедаюсь, а позже аппетиты постараюсь умерить.

Ой, я думала они с 32й недели вес активно набирают... Арбузы ем, а к винограду довольно равнодушна, слава Богу. =)

девочки, всем привет. Меня не теряйте? меня положили на сохранение всё-таки из-за давления. но сказали что анализы возьмут и если все будет ок, то отпустят домой...

Надеюсь, скоро отпустят! Мы с тобой! =)

Сегодня оформила карточку в Казкоме, скоро пойду сдаваться ))

Аналогично, больничный листик сегодня забрала... А долго карточка в КазКоме делалась?

Девочки всем привет! Мы родились 1 августа, доча Рената 3314, 55 см. Все хорошо, уже дома. КС прошло отлично, спасибо врачам 3 РД (Алия Сабитовна). Через 3 часа после операции уже сама ходила и поднимала дочу. Всем удачи и хорошо доходить!

Поздравляю! Здоровья, радостных дней и спокойных ночей! :beer:

И у нас и у мамы ремонт полным ходом, в общем все готовимся к рождению нашей принцессы.
Так у нас все хорошо, растем. Сегодня уже нам 29 неделек. Час "Х" все ближе и ближе.
А еще вчера у нас с мужем годовщина свадьбы была 4 года , что то так быстро время пролетело, как будто только вчера поженились.

Ой, какие большие уже! Здорово как! :beer: Ремонт и годовщина - вещи хорошие, лето проходит как надо! ;)

сколько примерно надо брать пеленок, если учитывать, что пеленать мы не будем? :D

Примерно по 5-6 тонких и толстых. Они пригодятся для всего-всего, ведь в них не только пеленают.

Ох, опять залезла в тему про роды...нарыдалася....сижу с опухшим красным носом...Чет, девки, страшно так...

Бойся-бойся, подожди, я вот рожу, тоже буду пугаааать! :D

мы берем и то и другое! ))) на всякий случай как говориться...

Аналогично. =) Перекладывала вещи недавно в комод - пипец сколько их уже... Бодиков больше 12, 5 слипов, распашенок не менее 10, шапочек и носков больше 5, штанцов больше 5... Это нормально??? Господи, надеюсь моя мама тайком не закупает одежку...

У нас новости отличные - все в порядке, ПДР сдвинули на 18 сентября. По замерам дочь наша ажно стала опережать акушерский срок (не просто сравняла с эмбриональным), Михаил поставил 33-34 недели, хотя завтра только 33я заканчивается!!! :eek: И вес примерный - 2200 кг!!! :faceoff: Ну точно в папу, не миниатюрная в меня... Будем вести теперь беседы о том, чтобы родиться в начале-середине сентября и весить не больше 3500...
Развитие в норме, лежит правильно, уткнувшись лицом в плаценту - видать, чует, откуда вкусности всякие поступают... :D

прЯНАя, скорейшего выздоровления старшему сыну! Ох уж эти мальчишки... Мой муж тоже регулярно маму пугал всякими падениями и ранами, но это ведь жизненный опыт, мужской такой. Зато сейчас очень успешен и ничего не боится. =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 06.08.2011, 09:46:16

  • 2

#14800
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Доброе утро девочки-красавицы!

Samulya спасибо за адресок! Наведуюсь туды

в общем! моя скорпионская врединка отказалась показываться доктору во всей красе и 3д у нас сегодня не получилось :faceoff: слава Богу (ТТТ), что в остальном у нас все превосходно! все замерили, измерили, послушали. все у нас отлично. растем! )) но вот личико показать наотрез отказалась. отвернулась попкой и все! Голентовский уже и так и эдак, и на боку я полежала и пуз он чуть-чуть потеребил (так смеялась))) и потом с бока на спину переворачивалась. нет! не захотела доня! не в настроении она сегодня была. из-за жары, наверное. теперь мы 100% девочка!))) ну, в общем, записалась я на плановое на 30 недель. он сказал там еще разок попробуем. ну нет - так нет! просто очень уж на память хотелось, ну если во второй раз все же маська не захочет, ну значит так и должно быть! ну это было смешно...первый раз такой забавный прием к врачу :faceoff:

о Лино радоваюсь за тебя! как же я обожаю УЗИ.

Девочки!
Ну вот моя страшная история, слава богу всё позади!
..

главное все позади!

дечви кажись сегодня будет по-лучше. ночью вообще 16 было, мы до 3 гуляли-дышали наконец-то. а то за всю неделю почти не вылазила из дома
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.