Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30930

#14701
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Вот, вернулась от врача, анализ хороший, ЧСС 96, ну в этот раз, она ничего не сказала, по этому поводу, зато сказала, что пуз в норме!
Вот теперь одна забота, так хочу сама родить, а у меня первый пузожитель в тазовом придлежании а второй в головном, врач говорит, что первый сначало выходит, эх, так не хочу КС(( Интересно, может ножками можно самой рожать?
  • 0

#14702
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


ВикулькаЯ, не первый раз замечаю, что все что касается технических девайсов - твой конек! работа отпечаток накладывает? :D

и пять лет политеха по специальности инженер-эектрик :D

Снимаю шляпу! Отныне буду тебя величать инженером-электриком и шепотом :D

По поводу книжек :-) Я наверное вреднюга, но когда читаю их, чувствую себя критиком.

Комаровского начала читать еще год назад при планировании, помню так понравился. А теперь читаю, и впечатления примерно как у кого-то из этой ветки (не помню ник, к сожалению), так и бросается в глаза желание пошутить, сделав книгу якобы смешной и легкой. А на деле многое теряется. И плюс с некоторыми его утверждениями я полностью не согласна.
И еще Анютка Ю выкладывала как-то статью педиатра, в конце которой выкладывался рекомендуемый ею список литературы. Так вот напротив Комаровского стояло примечание (кроме статьи про ГВ :lol: ) Вот и мне это глаза свербило :D

Сирзы вобщем-то понравились. Но как всегда книга написана американцами американцам. Одно и то же бывает повторяется в одной главе по 3-5 раз, только разными словами. Ну чтобы понятнее было :D Этот прием очень часто используется в американской литературе и телевидении. Книга могла бы быть тоньше в 2 раза)

А вообще, на мой взгляд, нужно прочитать несколько книг, отфильтровать материал так, чтобы он подходил вашей семье, запомнить все, а использовать то, что удобно.

Lino, фигасе ты долго уходила с декса :eek: я пью по 1/4 три дня и уже больше не хочу :rolleyes:
  • 0

#14703
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем привет!!! Хорошего денечка!!!
Жара сегодня с самого утра :( Вчера однозначно утром прохладней было...

а еще нам вчера привезли манеж, который у Ларисы заказывали. нам оч понравился, качество супер! и выглядит отлично!))) Лино, помоему ты тож у нее же купила?


Т-девка да-да! я тоже у нее и манежик и матрасик кокосовый взяла ) ты какой манеж взяла?? мне цены уж очень понравились...

Девочки, поделитесь ссылочкой, плиз :faceoff:

Канапушка, держим кулачки ))

А я тоже в этом году жду сентября )) Я спросила у АГ на тему декрета, она сказала, что в 30-ть полных недель, т.е. у меня с 22 августа.. но я не могу, мне коллегу надо с отпуска дождаться.. буду просить дать больничный в 32..
А еще вернувшись с отпуска в город стали отекать ноги :( Причем одна больше другой.. не сильно, но заметно :( Не пить воду не могу.. арбузов много не ем (АГ сказала от них отеки бывают), с почками проблем не было никогда, плановый на след неделе.. посмотрим, что в анализах.. я что-то волнуюсь.. хотя может из-за варикоза...на той ноге, где венки заметней, там и отек больше(у меня 28-я неделька)

Сообщение отредактировал Foxsi: 05.08.2011, 10:19:24

  • 0

#14704
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Вожык ну дык, я-то очкун! я как начиталась про 17КС, нунафиГ думаю! подстрахуюсь, как говорится. а вообще, наверное, так тоже можно. 3 дня и все. тебе врач что сказала??

Сообщение отредактировал Lino: 05.08.2011, 10:19:10

  • 0

#14705
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Foxsi конечно! http://vse.kz/index..../page__st__5400
  • 0

#14706
AbishoT

AbishoT
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем приветики, девочки спасибо за поддержку...

Сегодня пятницааа, аж с утра настроение хорошее, всем желаю плодотворно провести наступающие выходные, на пользу себе и нашим пузожителям )))

Канапушка, удачного родоразрешения тебе, держим кулачки за вас...

да, я тоже сейчас от отпуска не отказалась бы, но у меня коллега уходит в отпуск, а я ее замещать буду,так что настроена на работу))

а еще девочки хотела спросить а виноград можно есть? где то вычитала что арбуз и виноград нельзя есть, зря мужу сказала теперь неразрешает мне есть виноград...(вроде как на большом сроке нельзя да есть? или все таки можнооо...)
  • 0

#14707
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Вожык ну дык, я-то очкун! я как начиталась про 17КС, нунафиГ думаю! подстрахуюсь, как говорится. а вообще, наверное, так тоже можно. 3 дня и все. тебе врач что сказала??

Скоро пойду на прием и узнаю :-)
  • 0

#14708
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

а еще девочки хотела спросить а виноград можно есть? где то вычитала что арбуз и виноград нельзя есть, зря мужу сказала теперь неразрешает мне есть виноград...(вроде как на большом сроке нельзя да есть? или все таки можнооо...)

Мне лично виноград запрещали аргументируя тем, что ребенок от него в весе слишком сильно прибавляет, сладкий он чересчур, а поскольку таз у меня узковатый, все АГ наперебой кричали об этом. А вот арбузы без проблем ела во время первой бер и ем сейчас. Мое мнение таково, если хочется, надо есть, но без фанатизма, чего бы это не касалось. Воть
  • 0

#14709
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Подушка Какая прелесть!

Сообщение отредактировал Лёка К: 05.08.2011, 10:59:22

  • 0

#14710
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

нам срочно надо какой-нибудь опознавательный знак придумать :ninja: в кабинете Голентовского испиши по уходу его журнал своим посланием, я как приду - прочту и испишу для следующих

А где там журнал?... Типа, отзывы? И можно там что угодно писать?

как раз перед сдачей ОАМ я пару дней арбуз лопала (хотя, опять же не сказать, что пряяяяяяяяяяяяяям объедалась - по паре-тройке кусочков, 2-3 раза в день :rolleyes: ). Вооот, а вчера уже арбузик закончился. и сегодня анализы в норме.. В общем, фиг знает!

Надо же... Спрошу тогда тоже про это дело у АГ.

Solstiss, у тебя там така роща дома :D ты спросонья в лесок не наведываешься?

:lol: регулярно! Кстати, комната стала визуально больше при такой стене. Раньше коробочка была, а тут - даже муж хвалит. =)

Девочки, у меня уже третий триместр на носу, а либидо мое так и не проснулось

Ну, оно и не обязано просыпаться... =) Все индивидуально ведь. Чувствуется, будет у тебя мужетерапия перед родами "по графику", когда одно большое НУЖНО будет застилась все НЕ ХОЧЕЦА... :D ;-)

Я тоже уже о таком подумываю..Сколько стоит и где взять?И реально ли от него прохлада?

Прохлада - сильно относительная... Но дышится дегче, потому что влажность увеличивается.
В идеале - кондер + увлажнитель в каждой комнате. А совсем-совсем в идеале - жить в районе погран училища... :rolleyes:

Девчонки, кто знает. Была в 10 недель на узи у Ембергенова, потом в 15 недель в 3-ем роддоме . И не там , не там не дали снимок. Его нужно самим просить? Или же там его просто не дают?

У меня все снимки есть, их прикрепляют к заключению врача... И они должны быть в обменке, насколько я знаю...

Так, уже 33 градуса. Вчера в это время было 30. :faceoff: Иногда я жалею, что градусник висит перед носом... :-/
  • 0

#14711
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

А теперь читаю, и впечатления примерно как у кого-то из этой ветки (не помню ник, к сожалению), так и бросается в глаза желание пошутить, сделав книгу якобы смешной и легкой. А на деле многое теряется. И плюс с некоторыми его утверждениями я полностью не согласна.И еще Анютка Ю выкладывала как-то статью педиатра, в конце которой выкладывался рекомендуемый ею список литературы. Так вот напротив Комаровского стояло примечание (кроме статьи про ГВ :lol: ) Вот и мне это глаза свербило :D Сирзы вобщем-то понравились. Но как всегда книга написана американцами американцам. Одно и то же бывает повторяется в одной главе по 3-5 раз, только разными словами. Ну чтобы понятнее было :D Этот прием очень часто используется в американской литературе и телевидении. Книга могла бы быть тоньше в 2 раза)

Это наверно я была, мне почему-то этот Комаровский как-то не очень...
  • 0

#14712
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Solstiss да нет, Алён, я шучу) наверное, не все там можно писать, а то нашу шайку заподозрят в терроризме))) скажут, что это ещё за группа такая ХПМиЧ!?? ))))
  • 0

#14713
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

По поводу книжек :-) Я наверное вреднюга, но когда читаю их, чувствую себя критиком.
А вообще, на мой взгляд, нужно прочитать несколько книг, отфильтровать материал так, чтобы он подходил вашей семье, запомнить все, а использовать то, что удобно.

:D литературный критик прям!
Понятное дело, что тупо следовать всем советам и рекомендациям из книг - это неправильно как минимум. И даже опасно. Нужно руководствоваться здравым смыслом, это Комаровский в каждой главе напоминает. ;) И ориентироваться на индивидуальные потребности ребенка прежде всего. Конечно, я расстроюсь, если дочь не захочет спать на балконе весь день с перерывами на еду и мытье, ну что поделаешь... Но твердить себе под нос "Это правильно, это для нее хорошо", когда она орет без умолку - не наш вариант, никак... :rolleyes:
Запомнить все - нереально, я попробовала... Придется еще раз перечитывать и делать заметки, закладки (в идеале - конспект, нас так учили в универе, но меня уже не хватит на это...)

Сообщение отредактировал Solstiss: 05.08.2011, 11:06:25

  • 0

#14714
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Всем привет, всем хорошего настроения!

Ну и жараааа, ездила сдавать анализы и пока до работы добралась чуть не растаяла)))

а еще девочки хотела спросить а виноград можно есть? где то вычитала что арбуз и виноград нельзя есть, зря мужу сказала теперь неразрешает мне есть виноград...(вроде как на большом сроке нельзя да есть? или все таки можнооо...)

Мне лично виноград запрещали аргументируя тем, что ребенок от него в весе слишком сильно прибавляет, сладкий он чересчур, а поскольку таз у меня узковатый, все АГ наперебой кричали об этом. А вот арбузы без проблем ела во время первой бер и ем сейчас. Мое мнение таково, если хочется, надо есть, но без фанатизма, чего бы это не касалось. Воть


Не знала про виноград, я его конкретно так, почти каждый день лопаю :-) а таз у нас тоже узковат, надо б спросить у АГ

Подушка Какая прелесть!


хАчу себе такую :D

Девочки а вы йогурты какие покупаете? Я сейчас насмотрелась всякого и перед покупкой обязательно читаю состав (хотя там наверное тоже не всю правду пишут), так вот почти во всех йогуртах добавки Е, не есть чтоли прям :confused:
  • 0

#14715
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, что-то то ли поясница чуть ноет, то ли кости бедра :weep: не пойму. это нормуль??...или я себя сижу накручиваю... :spy: не знаюююю...уже выпила и но-шпу и 2 магни В6 с утра. вроде иногда тянет, а потом вроде не тянет...боже, отрубите мне голову :faceoff:
  • 0

#14716
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Алён, моя ипохондрия набирает обороты!!! :lol:
  • 0

#14717
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Всем привет, всем хорошего настроения!

Ну и жараааа, ездила сдавать анализы и пока до работы добралась чуть не растаяла)))


а еще девочки хотела спросить а виноград можно есть? где то вычитала что арбуз и виноград нельзя есть, зря мужу сказала теперь неразрешает мне есть виноград...(вроде как на большом сроке нельзя да есть? или все таки можнооо...)

Мне лично виноград запрещали аргументируя тем, что ребенок от него в весе слишком сильно прибавляет, сладкий он чересчур, а поскольку таз у меня узковатый, все АГ наперебой кричали об этом. А вот арбузы без проблем ела во время первой бер и ем сейчас. Мое мнение таково, если хочется, надо есть, но без фанатизма, чего бы это не касалось. Воть


Не знала про виноград, я его конкретно так, почти каждый день лопаю :-) а таз у нас тоже узковат, надо б спросить у АГ

Подушка Какая прелесть!


хАчу себе такую :D

Девочки а вы йогурты какие покупаете? Я сейчас насмотрелась всякого и перед покупкой обязательно читаю состав (хотя там наверное тоже не всю правду пишут), так вот почти во всех йогуртах добавки Е, не есть чтоли прям :confused:


ой, девчи, подушечка- это темааа, у меня вот такая , она с натуральным наполнителем, семена спельты кажется, типа как в корейских подушечках, так удобно с ней в обнимку спать, ничего не затекает ,можно на одном боку спать ооочень долго.

Про виноград- еще моя свекровь-диабетик, грит, что там сплошная глюкоза и даже от небольшого кол-ва сахар подскакивает моментально, наверное для нас, пузатиков- это не есть хорошо. Но блин меня все равно прибивает на виноград конкретно))) еще на булочки и кофеее :faceoff: но я все равно себя стараюсь в руках держать)))

Про йогурты, я их щас перестала есть, т.к. реально состав оставляет желать лучшего. Поэтому пью в основном тока кефир.
  • 0

#14718
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет, всем хорошего настроения.
Эneska я стараюсь конечно поменьше напрягаться, но всё равно щипитильно отношусь
к своему дому и мне кажется что лучше чем я никто не сделает, так вот я)))
Девочки у меня к вам 2 вопроса, вчера обсуждали насчет примулы? ну что будем заказывать??
Я если честно даже не знаю ее пит надо или втирать и вообще помогает она или нет, но все так советуют.
И второй вопрос- скажите у вас дети партизанят- у меня например если кто то кроме меня руки положит- он перестает шевелится,
а один раз вообще отполз как будто, врач тоже долго ловит чтобы сердцебиение послушать.
Я читала что есть такое, но не у всех. Кто- нибудь еще сталкивался?
  • 0

#14719
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Если очень хочется йогурта, можно брать в Амиране на молочной кухне, там все натуральное с маленьким сроком хранения, а для вкуса добавить варенья какого-нидь.
А вообще, мне очень нравится просто сметанку 15% смешать с вареньем, только для кого-то слишком жирно может показаться. А по мне, так йогурты на которых пишут 5% жирней кажутся
  • 0

#14720
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Всем привет, всем хорошего настроения!

Ну и жараааа, ездила сдавать анализы и пока до работы добралась чуть не растаяла)))


а еще девочки хотела спросить а виноград можно есть? где то вычитала что арбуз и виноград нельзя есть, зря мужу сказала теперь неразрешает мне есть виноград...(вроде как на большом сроке нельзя да есть? или все таки можнооо...)

Мне лично виноград запрещали аргументируя тем, что ребенок от него в весе слишком сильно прибавляет, сладкий он чересчур, а поскольку таз у меня узковатый, все АГ наперебой кричали об этом. А вот арбузы без проблем ела во время первой бер и ем сейчас. Мое мнение таково, если хочется, надо есть, но без фанатизма, чего бы это не касалось. Воть


Не знала про виноград, я его конкретно так, почти каждый день лопаю :-) а таз у нас тоже узковат, надо б спросить у АГ

Подушка Какая прелесть!


хАчу себе такую :D

Девочки а вы йогурты какие покупаете? Я сейчас насмотрелась всякого и перед покупкой обязательно читаю состав (хотя там наверное тоже не всю правду пишут), так вот почти во всех йогуртах добавки Е, не есть чтоли прям :confused:


ой, девчи, подушечка- это темааа, у меня вот такая , она с натуральным наполнителем, семена спельты кажется, типа как в корейских подушечках, так удобно с ней в обнимку спать, ничего не затекает ,можно на одном боку спать ооочень долго.

Про виноград- еще моя свекровь-диабетик, грит, что там сплошная глюкоза и даже от небольшого кол-ва сахар подскакивает моментально, наверное для нас, пузатиков- это не есть хорошо. Но блин меня все равно прибивает на виноград конкретно))) еще на булочки и кофеее :faceoff: но я все равно себя стараюсь в руках держать)))

Про йогурты, я их щас перестала есть, т.к. реально состав оставляет желать лучшего. Поэтому пью в основном тока кефир.



чет я тоже задумалась про виноград :confused:
я в последнюю неделю покупаю и в тарелке рядом с компом его держу и весь день кушаю.....теперь думаю "может нельзя???"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.